Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Уважаемые, возможно этот вопрос офтопик. Но очень хочется услышать мнение людей юзающих эту прогу.

Какие глюки в саунде или при работе с MIDI возникали при работе с Аблетоном, у меня вот на SBLive! максимум 10 дорожек играет и карта начинает трещать. Может есть карты идеально подходящие под этот софт.

P.S.. Ну и заодно подскажите карту до 200 енотов.

http://rmmusic.ru/showthread.php?t=23093
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
До двухсот енотов могу токо посоветовать Делта 44, потомучто сам на ней иногда сижу. Есть и другио до 200, но это уже через поиск найдеш инфо, а сСбластер в топку!
 

Kopchik

New Member
24 Июн 2005
88
0
0
44
Народ, есть ли в лайве возможность на одном треке открыть несколько параметров автоматизации одновременно? В мануале не нашёл такой возможности.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
в мануале нет про это ничего.
экспериментальным путем - открывается только один параметр для редактирования ;(
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Originally posted by fsoup
Уважаемые, возможно этот вопрос офтопик. Но очень хочется услышать мнение людей юзающих эту прогу.

Какие глюки в саунде или при работе с MIDI возникали при работе с Аблетоном, у меня вот на SBLive! максимум 10 дорожек играет и карта начинает трещать. Может есть карты идеально подходящие под этот софт.

P.S.. Ну и заодно подскажите карту до 200 енотов.  

http://rmmusic.ru/showthread.php?t=23093
Ну а причем здесь карта. Если ты юзаешь только ВСТ, то вся обработка ведется внутри компутера. Карта в этом случае отвечает только за вввод и вывод звука.
У тебя, скорее всего, ресурсы поджимают (CPU, ROM). Ну на крайняк драйверок карты подглючивает(поставь KX).
Я уже сколько лет СБЛайв пользую - никаких проблем. Ну конечно, если есть железные синты, то да..
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Я бы покупал карту в софте прилагаемом к карте есть Live Lite.Вдруг надумаешь купить лицензию ,спасешь 250 уе.:smile: Например я знаю что у всей линейки Emu есть Live 4 Lite ,а у M-Audio 192 Live 5 Lite.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Такая проблема. Забиваю с миди клавы ноты, а live эти ноты автоматом притягивет к своей сетке, и в итоге после записи уже получается совсем другая мелодия. :( В кубе же все нормально, что наиграл, то и услышал, а как этот "сеточный автомат" в Live отключить, не в кубе же набивать ноты с последующем экспортом в Live?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я тут намедни диск Ableton Live 5 CSI Master приобрел за сумашедшие бабки. могу выложить, если кому надо. образ диска весит где-то около 800 метров.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Интересно. Канечно выкладывай)))
Я недавно с торрента скачал Live! Tutorial DVD. Пока только начало посмотрел, много расскзать не могу))) Но если кому в Питере нужно - запишу.
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
2непослушайчик:

Подскажи плиз, у тебя часом не ASK туториалы? А то у меня уроки именно этой компании, я повыбирал мовики непосредственно с уроками, без этой нимфетки. Но какого-то дива, квиктайм отказывается их прогрывать. Тоесть через экзешник Tutorial DVD все работает, а если запускать мовики через проводник напрямую - черный экран и слышен только звук. Не знаешь в чем загогулина? Уже и квиктайм на 7-й поменял, не помогло :(

Originally posted by непослушайчик
Интересно. Канечно выкладывай)))
Я недавно с торрента скачал Live! Tutorial DVD. Пока только начало посмотрел, много расскзать не могу))) Но если кому в Питере нужно - запишу.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Originally posted by fsoup
2непослушайчик:

Подскажи плиз, у тебя часом не ASK туториалы? А то у меня уроки именно этой компании, я повыбирал мовики непосредственно с уроками, без этой нимфетки. Но какого-то дива, квиктайм отказывается их прогрывать. Тоесть через экзешник Tutorial DVD все работает, а если запускать мовики через проводник напрямую - черный экран и слышен только звук. Не знаешь в чем загогулина? Уже и квиктайм на 7-й поменял, не помогло :(
Та же хрень. Они видать немного изменили свои файлы в плане формата quicktime,который читается только ихним ридером. Оставили у файлов extention прежним (.mov).
Или как-то защитили в плане security access.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
fsoup, ikojanov
Парни. Я проверил - тоже не показывает. Но если поменять расширение с *.mov на *.aac то все работает)

И не спрашивайте меня, как я догадался, я сам не знаю)))))
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
А вот и спрошу :) Может в другой раз пригодится :) А то я по глупости даже Квиктайм Альтернативу ставил :)

Originally posted by непослушайчик
fsoup, ikojanov
Парни. Я проверил - тоже не показывает. Но если поменять расширение с *.mov на *.aac то все работает)

И не спрашивайте меня, как я догадался, я сам не знаю)))))
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:eek:
сорри, склероз замучал.
пароль - 54321
ключ для активации - CSI11-337-001-641
после разархивации образ прожечь Нероном на болванку, т.к. Дэмон почему-то не может убедить защиту...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще такой вопрос: практически все мои манипуляции в Лайве происходят с небольшой задержкой, что меня изрядно уже достает. Версия 5.03 от водяных. Переставлял уже два раза. Комп весьма мощный, оперативы 2 Гектара... т.е. на железо не похоже... имею еще 5.2 Lite версию - там все нормально летает.
или это у всех так?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
stupid
А звуковуха какая? похоже на торможение из-за большой латенси (задержки).
 

joss

New Member
28 Фев 2006
87
20
0
42
www.ikub.ru
нужны не DX или MME а только ASIO драйвера для аудиокарты. в меню преференсес, аудио можно посмотреть.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:biggrin: был бы я годым обладателем АС97 или СБлива, то версия может и прошла бы. А так - ESI Maya44 с родными дровами. Асио, конечно же. 5мс латенции.
собака явно где-то в другом месте порылась. задержки наблюдаются не в звуке, а в самом процессе работы, т.е. в его графическом отображении. На граф.карту тоже нельзя спихнуть - XFX 6800GS - проблемм с графикой не может быть в принципе. Вирей, троянов, и прочих спай-зверушек не держим.
Просто теряюсь :rolleyes:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Выкладывай значит полную конфигурацию, все имеющиеся в компе железки, плюс версии дров и т.д. К тому же опиши проблему подробней, я если честно не понял пока что значит "не в звуке, а в графическом отображении." Курсор замирает или что?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
именно да. замирает, окаянный. и все крутилки-кнопки реагируют не сразу, а с задержкой. причем задержка может длиться до 2х секунд. ладно, если я, допустим семпл какой гружу - это понятно. но почему регулировка баланса происходит рывками? причем, повторюсь, в Лайт-версии такой ерунды не замечаю...
конфа моя :
AMD San Diego 3700+ разогнан на 10-30% по мере надобности
мать - ASUS A8N- SLI Premium
памяти 2х1024МВ Samsung
Video - XFX 6800GS
звук - ESI Maya44 driver v1.06
воткнута мидиклава M-Audio Radium49 c последними дровами. впрочем, она ни на что не влияет (кроме музыки :biggrin: )
Винда ХР сп2
в Лайве, естественно проставлены адекватные дрова. асио, мая, 5мс и все такое...
вроде бы все пристойно, никаких поводов для тормозов не вижу...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)