Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
MIP
В инструмент реке на сколько я знаю никак, разве что вешать инсерт на нужную цепь.
 
  • Like
Реакции: MIP

dimkin

New Member
14 Янв 2008
25
2
3
Всем доброго дня! Такой вопрос. Можно ли каким-то образом автоматизировать включение и отключение входного сигнала на аудио трек? Ситуация такая: есть два аудиотрека с разной обработкой и с луперами. Играя вживую у меня первый трек записывает входящую гитару, потом мне нужно играть с другой обработкой и я переключаюсь на другой трек, при этом на первом треке остаётся играть лупер, но не должен проходить сигнал со входа, так как он идёт на второй трек, с другой обработкой. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

dimkin

New Member
14 Янв 2008
25
2
3
Короче, тупо повесил в начало цепи гейт с задранным трешолдом и автоматизирую on/off. )))
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если работает как надо, значит это не тупо, а правильно.

Как вариант - набрось на трек Audio Effekt Rack, слева распахни кнопку с тремя полосками, щелкни правой мышкой и сделай Create Chain несколько раз. В эти цепочки вставляй нужные эффекты, а в пустом клипе рисуй автоматику по вкусу, где че включать, где выключать, ну и так далее. По такому же принципу разветвляй далее, возможности ваистену безграничны.
 
  • Like
Реакции: dimkin

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Я первый раз буду ставить OC 64bit. Основной хост - Ableton. Сам он 32 битный, это я знаю. Но есть плагины некоторые 64bit. Я тут слышал, что Ableton в любом случае не поддерживает 64ibit плагины. Разъясните моментик - всё ставить 32 bit получается?
 

Doodikoff

Member
2 Дек 2010
39
4
8
Парни. Подскажите по миди-роутингу. Ableton первый раз запустил, понюхать так сказать, до этого работал в КУБе. Мануалы курить лень, думал и так все пойму. Да вообщем-то все не сложно, но столкнулся с такой штукой.
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Я первый раз буду ставить OC 64bit. Основной хост - Ableton. Сам он 32 битный, это я знаю. Но есть плагины некоторые 64bit. Я тут слышал, что Ableton в любом случае не поддерживает 64ibit плагины. Разъясните моментик - всё ставить 32 bit получается?
Да, все плагины должны быть х86. Иначе Лайв их не увидит.
 
  • Like
Реакции: jorikello

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Я не обнаружил в мануале такой просто веща - как создать BUS в который послать всю драм группу нужно например.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
twoxa, тут принцип другой нежели в пт и в лоджике, тут нужно создать аудио трек и на него указать выходы дорог,после чего на аудио дорожке нажать in, или выделить все дорожки которые нужно обьеденить жмакнуть пкм и нажать груп трек,но в таком случае груп трек небудет сожержать функции посыла...а вообще мануал почитайте =)
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
twoxa,
Глава 13. ROUTING AND I/O - Creating Submixes (стр. 178)
Глава 14.3 Group Tracks (cтр. 190)
 
  • Like
Реакции: twoxa

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
система ableton live 8.1.3, windows 7 sp1 x86.

такая ситуация:
некоторые плагины, например от Sonalkis - страдают зависанием окна, если долго крутить мышкой какой-нибудь параметр.
достаточно покрутить мышкой например cutoff в течение 5сек - окно плагина зависает, пока не отпустишь клик. (см. аттач).
однако у плагинов Izotope такого глюка нет.

как решить проблему?
 

Вложения

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
система ableton live 8.1.3, windows 7 sp1 x86.

такая ситуация:
некоторые плагины, например от Sonalkis - страдают зависанием окна, если долго крутить мышкой какой-нибудь параметр.
достаточно покрутить мышкой например cutoff в течение 5сек - окно плагина зависает, пока не отпустишь клик. (см. аттач).
однако у плагинов Izotope такого глюка нет.

как решить проблему?
пока что нашел временное решение: переключить оформление на классическое. тогда все плагины отображаются без каких-либо подвисаний.

видимо проблема из-за Aero-темы семерки. кстати упрощенный стиль aero тоже страдает таким же глюком, несмотря на режим 2D.
 
  • Like
Реакции: Privilege, twoxa и crazzzy

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Была нарисована автоматизация на треке, подвигал ее через вкладку параметры инструмента, она стала серойи больше не реагирует. Зачем это сделано? И как её вернуть к жизни?
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.171
6.663
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Была нарисована автоматизация на треке, подвигал ее через вкладку параметры инструмента, она стала серойи больше не реагирует. Зачем это сделано? И как её вернуть к жизни?
Вернуть щелкнув на красную кнопку в транспортной панели (стрелочка и три горизонтальные линии). когда автоматизированный элемент двигаешь он переходит в режим "живого исполнения", а кнопочка возвращает к жизни автоматизацию.
 
  • Like
Реакции: kusto, Privilege и twoxa

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
эмм, боюсь спросить глупый вопрос))
как сделать синхронизацию клипов(в режиме аранжировки)? что-то вроде паттернов в FL Studio.

в Ableton при копировании клипы становятся индивидуальными, независимо от названия или цвета.
если изменил первый клип то второй клип уже сам по себе)
это жутко неудобно когда приходиться править существующие клипы, приходится по тыщу раз копировать новые клипы взамен старых. или это так задумано?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
mindcube, в режима Arrangement - никак. но можно сделать из клипа Loop, тогда его можно зацепить и, тянув, он отдублируется. Редактирование этого лупа соответственно отразится и на всей растянутой дорожке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kusto

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Как отключить или обойти Could Not be Read Corrupted Not Licensed? Когда невозможно загрузить некоторые аудио? На официальном форуме Ableton тоже в шоке люди :)
Бред, но помогла установка QuickTime :)
 
Последнее редактирование:

Бубчо & Бобо

Сеньор Помидор
23 Фев 2011
135
22
18
Бред, но помогла установка QuickTime :)
а можно пример аудио файла, который не хотел грузится? У меня QT не стоит, такого пока не было, но интересно проверить, потому-что действительно бред какой-то.
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Вроде как не берд, о том что QT нужен для полноценной работы с видео я давно слышал, хотя сам не понимаю нафига.
 

Бубчо & Бобо

Сеньор Помидор
23 Фев 2011
135
22
18
Вроде как не берд, о том что QT нужен для полноценной работы с видео я давно слышал, хотя сам не понимаю нафига.
...нужен для полноценной работы с видео?
или вы видели(слышали) НА видео, что он нужен для полноценнолй работы?

не понятно, что имелось ввиду))
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Народ, я говорил о MP3! В том-то и дело. Ни в одном больше хосте я таких затыков не видел. И никто не знает в чём дело. На форуме Ableton тоже пожимают плечами. Максимум говорят об этом способе и ещё удалить все теги из нужного файла. Им люди пишут как быть в отношении с WAV, где нет тегов? Они молчат.
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
...нужен для полноценной работы с видео?
или вы видели(слышали) НА видео, что он нужен для полноценнолй работы?

не понятно, что имелось ввиду))
В универе препод, который заниматься монтажом говорил.
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите,пожалуйста,что необходимо сделать,чтоб открылось окно свинга?:popcorm1:
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Подскажите такой момент. Есть вариация - Ableton голый и + библиотека. Мне библиотека не нужна. НО! При установке одной программы нет пресетов для устройств. Как можно установить просто программу с пресетами?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
jorikello, ну как вариант взять из библиотеки установленной и перетащить в нужные папки...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)