Ableton Live! - Пoделюсь опытом (7 онлайн)

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
PFF,
можешь забендить дополнительную кнопку Stop, и перед тем как жать на пробел 2 раза Stop. или забивай миди в Session View там будет играть сначала, а когда закончишь клип — тащи его в Arrangement.
Спасибо тебе БОЛШОЕ.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Vadim_K,
к сожалению есть.
когда запускаешь, нужно быть в сети, он с сервером сверяется.
и по реваеру воркает 30 минут, потом захлопывается.
вобщем выступать не очень удобно :vampire:
Это ведь происходит только в самый первый раз, как его заинсталлируешь, а потом уже нет ? Ревайр не нужен :) Это все подвохи демы ? :mda:
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Vadim_K,
это происходит каждый(!) раз.

PFF,
кнопка "спасибо" находится справа, внизу каждого сообщения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim_K

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
привет
мне нужно сделать автоматизацию на release, но он не вошел в первые 128 параметров.
Есть какой нибудь выход мож какой плагинчик есть который управляет ADSR
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
jeronimo-go,
инструмент какой? adsr чего? Лайв умеет выборочно мапить параметры :sad:
 

benni_b

New Member
25 Окт 2008
1
0
0
Пытаюсь перейти с фруктов на аблетон по ряду причин, возникла пара вопросов:
1. Есть несколько почти одинаковых семплов, как отправить их на один канал микшера?
2. Для многоканального VST Hypersonic я сделал несколько миди-дорожек, но эффекты на них не ставятся, только на сам плагин. Как положить эффекты на разные дорожки?
 

l0ader

Active Member
7 Янв 2007
123
29
28
41
Киев/Ялта
Посетить сайт
привет
мне нужно сделать автоматизацию на release, но он не вошел в первые 128 параметров.
Есть какой нибудь выход мож какой плагинчик есть который управляет ADSR
Тебе поможет Xlutop Chainer. Этот плагин имеет свой собственный мидиконтроллер который позволит тебе переместить параметр Release в диапазон доступных параметров (от 0 до 127). Если не разберёшься, пиши, постараюсь ответить более раскрыто.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
КОЛЛЕГИ, подскажите плз можно ли чтобы лайв при остановке воспроизведения из arrangement view (нажатие на space), не возвращался в начало проекта?
хочется чтобы при повторном нажатии на space, лайв ПРОДОЛЖАЛ играт ьс места остановки.
это реально?
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Парни!Кто знает как стрелочкой двигать точки енвелопе(автоматизации) ровно по сетке?А то задолбался уже химичеть:gamer3:.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Парни!Кто знает как стрелочкой двигать точки енвелопе(автоматизации) ровно по сетке?А то задолбался уже химичеть:gamer3:.
Вверх/вниз или влево/вправо? :smile:
Если влево/вправо, то я нажимаю яблоко+b (ctrl+b на Windows) и мышкой рисую (нажимаю не на точку, а между сеткой)
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Я имел в виду режим когда поевляется стрелочка.Нужно чтобы создаваемые мною точки можно было привязывать к сетке и редактировать влево/вправо
четко по ней.Просто когда создаеш автоматизацию карандашиком то точки распределяются ровно по сетке создавая квадратные штуки:beee: а мне надо создать плавные линии именно в режиме стрелочки.Вощем хочется создавая точку иметь вазможность двигать ее ровно по сетке:unknw:.
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
Когда я запускаю проект, аблетон пишет : document appears to be corrupt-encountered string containing NUL bytes-.
на другом компе с новой Live тоже самое.
переустановил и ниче не помогло.пробовал проект из Live браузера открывать по дорожкам тоже не получается. походу придется прощаться с двумя проектами или есть выход из ситуации (кроме покупки лицензии)
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Гуру плз подскажите.Дублирую вопрос.

Аблетон забирает основные каналы в АЗИО дровах,и запущенное ПАРАЛЕЛЬНО приложение не играет.Я даже винамп не могу услышать пока не выйду из аблетона...
Как можно разрулить ситуацию?:ireful1:
 

itsdogma

New Member
17 Апр 2007
72
1
0
Гуру плз подскажите.Дублирую вопрос.

Аблетон забирает основные каналы в АЗИО дровах,и запущенное ПАРАЛЕЛЬНО приложение не играет.Я даже винамп не могу услышать пока не выйду из аблетона...
Как можно разрулить ситуацию?:ireful1:
аналогичная ситуация с любым секвенсором, все изза говнокарты emu 0202
 

DizZzy

New Member
22 Дек 2007
24
1
0
всем привет =)
у меня такой вопрос - осталось четыре свободных регулятора на миди клаве и я хочу рулить ими эквалзиацию, треков больше шести, и на каждом весит эквалайзер...я хочу этими четырьмя регуляторами крутить частотки у какого то одного трека в нужный момент...можно ли сделать так чтобы при выделении активным какого либо трека частоты крутились только у него, а у остальных не менялись ? или как в Novation Nocturn...
 
Последнее редактирование:

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
DizZzy,
угу. реализуемо так: создаешь Audio Effect Rack, помещаешь в него Eq, мапишь нужные ручки эквалайзера к Масro контроллерам Rack'a. дальше посложнее: ищешь в папках Лайва документ — "InstantMappings-HowTo.txt", изучаешь делаешь как там сказанно. если сделаешь все правильно, контроллеры будут управлять контроллерами активного Rack'а.
 
  • Like
Реакции: vax и DizZzy

suckMykiCk

in sine we trust
14 Ноя 2008
8
2
0
Тюмень
Кто-нибудь пользуется встроенными плагинами? Если - да, то какими? А если - нет, то чем что заменяете? :soldier:
 

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
У меня вопрос как вы записавыете готовую композицию с аблетона?
 

suckMykiCk

in sine we trust
14 Ноя 2008
8
2
0
Тюмень
Rайзеr написал(а):
У меня вопрос как вы записавыете готовую композицию с аблетона?
В смысле? File -> Exporth Audio/Video -> Выставляю длину трека, источник - master, тип - wav, sample rate 44100, bit depth 32, остальное всё дефолту -> ok
 
  • Like
Реакции: Rайзеr

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Кто-нибудь пользуется встроенными плагинами? Если - да, то какими? А если - нет, то чем что заменяете? :soldier:
А как это ими можно не пользоваться? :prankster2:
Midi Effects-Pitch/Arpeggiator/Chord/Note Length/Velocity, Audio Effcets-EQ/Reverb/Flanger/Chorus/ и т д- без них то как. Compressor - вообще бомба. Filter Delay - прямь как восьмая нота в музыке. Beat Repeat - ммм. Синт Analog - ууу. :yu:

Пользуюсь всеми.
А так стоит еще все от iZotope, AAS, U-HE, Native Instruments, Rob Papen. и этого достаточно, не хватает еще только Virus Ti, но его пока заменяет мне Zebra 2
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
vax,
мапишь CC, и подашешь с контроллера фиксированное значение.
40 — 1Bar, 84 — 1/8.
 
  • Like
Реакции: vax

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
Очень простой вопрос.
уже сам ответил себе)
сорри за пост...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)