Ableton Live! - Пoделюсь опытом (8 онлайн)

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Glowfish написал(а):
то есть, если весь сет писался на специально созданный трек, то звук с этого трека и надо рендерить?
рендерить не нужно. просто сохрани проэкт, в Лайвовском эксплорере (слева), ткни шапку, выбери «current project», там в папочках найдешь свой сет.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Glowfish,
als – формат проэкта Лайва. то что ты записываешь на аудио-дорожку пишется в PCM формате, AIFF или WAV. чтоб еще быстрее найти – правый клик по клипу, выбирай «Show in Browser», потом правый клик по файлу — «Show in Explorer».
 

Glowfish

New Member
4 Июл 2008
16
0
0
Так. Тут разобрался. Спасибо!
Далее: а нельзя сделать так, чтобы в одном окне отображались EQ Three со всех созданных треков?
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Glowfish написал(а):
а нельзя сделать так, чтобы в одном окне отображались EQ Three со всех созданных треков?
нет. но возможно с EQ сторонних производителей.
 

Glowfish

New Member
4 Июл 2008
16
0
0
то есть одновременно управлять частотными фишками можно только с помощью контроллера?
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Glowfish,
мышом две ручки одновременно покрутить не просто = ) можно забить на клавиши клавиатуры шапку трека, резво переключаться между треками и крутить мышом. можно миди макросы забить, кропку трык, и само вертится.

незнаю, правильно ли я понял то, что ты задумал.
 
  • Like
Реакции: MikeloVV

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Glowfish, welcome.
hint:
кнопка "спасибо" находится внизу каждого сообщения, справа.
 

Glowfish

New Member
4 Июл 2008
16
0
0
Граждане. Кто юзал или располагает информацией о контроллере Vestax VCM-600? В смысле - хорош ли девайс и стоит его взять? А то очень он мне нравится внешне (подозревается, что вещь сильная) и пишут о нем весьма складно - а в реальности?
 

Сёрик

New Member
28 Май 2008
1
0
0
Приветы!
У меня такой вопрос. Есть ли простое решение проблемы заморозки трека, направленного на BUS-канал или сайд-чейн. У меня барабанные треки распиханы кто куда, очч не удобно перенаправлять их всё время, спсб.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Сёрик, могу предложить такой вариант: создай дополнительный трек, который будешь использовать только для сайдчейна (поставь там симплер, семплер, али какой синт-приблуду), тогда не придется мучаться с роутингом для заморозки. а ретерны вообще не вижу смысла использовать для барабанов, в драм реке все для этого есть, и мерзнут на ура.
 

millioneyes

Banned
24 Сен 2008
8
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос такой: можно ли какимнибудь способом запустить сразу 2 лайва на одном ПК ? ИЛИ что бы 2 рабочие области были и как то переключатся между ними ! очень надо не буду обянсять зачем ) И ЗАРНЕЕ спасибо за ответ ) :girl_witch:
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
7-ку можно. в преференсах надо включить "Allow Multiple Intants" (или что-то близкое по смыслу, под рукой семерки нет...)
 

millioneyes

Banned
24 Сен 2008
8
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так а вот ешё вопрос удастся ли их сенхаринзировать какимнибудь способом ? если да то как ? если ето уже было то дайте сылку на топик если не трудоно !:hi:
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
millioneyes,
millioneyes написал(а):
очень надо не буду обянсять зачем
надо бы объяснить. синхронизировать можно. с протоколом миди знаком? эта штука поможет с виртуальными миди-портами, и соответственно с синхронизацией.
тут о самом протоколе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: millioneyes

Wave777

New Member
29 Авг 2008
5
0
1
У меня такой вопрос: возможно ли и как, если возможно, сделать в Live (7.0.3)автоматизацию параметра подключенного синтезатора, чтобы значение изменялось на определенный шаг за определенное время?? рисование автоматизации не дает требуемого точного изменения и звучит некрасиво...
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Wave777,
неконкретно описана проблемма. какой синт? какой параметр? попробуй увеличить шаг сетки квантизации, рисуй автоматизацию дискретно, тщательно подбирая значения.
 

Вложения

zdwig_1982

New Member
28 Фев 2008
4
0
0
вопрос: как в аблетоне привязать один параметр к другому?
т.е. я хочу когда проигрывается первый инструмент в втором инструменте в эквалайзере вырезалась нужная частота...
если где то уже есть ответ на мой вопрос дайте ссылочку...
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
zdwig_1982 написал(а):
вопрос: как в аблетоне привязать один параметр к другому?
т.е. я хочу когда проигрывается первый инструмент в втором инструменте в эквалайзере вырезалась нужная частота...
если где то уже есть ответ на мой вопрос дайте ссылочку...
честно говоря ваш вопрос звучит похоже на:
«Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит» © :mosking:
я с радостью отвечу на ваш вопрос, если постараетесь сформулировать его точнее.
 

zdwig_1982

New Member
28 Фев 2008
4
0
0
упрощаю вопрос :во фрути лупсе я привязываю параметры через пик-контроллер,если в аблетоне что то подобное?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
вопрос: как в аблетоне привязать один параметр к другому?
т.е. я хочу когда проигрывается первый инструмент в втором инструменте в эквалайзере вырезалась нужная частота...
если где то уже есть ответ на мой вопрос дайте ссылочку...
это делается автоматизацией или сайдчейном.
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
49
Москва
Вопрос такой: можно ли какимнибудь способом запустить сразу 2 лайва на одном ПК ? ИЛИ что бы 2 рабочие области были и как то переключатся между ними !
7-ку можно. в преференсах надо включить "Allow Multiple Intants" (или что-то близкое по смыслу, под рукой семерки нет...)
У меня Live 7 на маке , облазил везде и такой функции не нашел !
rustle - не могли бы вы уточнить , где вы это видели ?
 
Последнее редактирование:

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
DF Music,
на маке правда нету. видел под виндой, первый релиз 7-ки. по-умолчанию опция была включена, правда стоило запустить еще одну копию — Лайв начинало кошмарить. ругался, что не может открыть конфигурационный файл, с плагинами какой-то гемор был. отключил от греха подальше..
встречный вопрос, что вы хотите сделать в двух Лайвах, чего нельзя сделать в одном?

 (интересное дело, на главной странице форума показывает что новых сообщений нет, захожу — есть. давно уж так..)
 
  • Like
Реакции: subrez и DF Music

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
49
Москва
rustle написал(а):
что вы хотите сделать в двух Лайвах, чего нельзя сделать в одном?
Например,есть два проэкта - два микса по 15 трэков в режиме Arrangement.Во втором есть удачный кусок из нескольких трэков с песнями,плагинами и прописанной автоматизацией и вам нужно вставить все это в первый.Было бы удобно открыть два проэкта в разных окнах,выделить все что вам нужно и перетащить куда нужно.
А в однооконном придется открыть второй проэкт,найти то что нужно,выделить,скопировать,открыть первый(второй при этом потребует закрыться) и вставить скопированное куда нужно.Но если вы скопировали что-то не то или не так,придется начинать все сначала.
 
Последнее редактирование:

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
DF Music написал(а):
А в однооконном придется открыть второй проэкт,найти то что нужно,выделить,скопировать,открыть первый(второй при этом потребует закрыться) и вставить скопированное куда нужно.Но если вы скопировали что-то не то или не так,придется начинать все сначала.
совсем не обязательно, можно в аранжменте рабочего проэкта , перетащить проэкт-донор и наблюдая оба проэкта одновременно:
нужное — оставить, лишнее — отрезать.
вроде так.
 

Вложения

  • Like
Реакции: vax, subrez и DF Music

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Скажите плиз, какие ограничения у Аблетона в демоверсии, кроме 30-дней работы ? Есть ещё какие-либо подводные камни ?
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Vadim_K,
к сожалению есть.
когда запускаешь, нужно быть в сети, он с сервером сверяется.
и по реваеру воркает 30 минут, потом захлопывается.
вобщем выступать не очень удобно :vampire:
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
PFF,
можешь забендить дополнительную кнопку Stop, и перед тем как жать на пробел 2 раза Stop. или забивай миди в Session View там будет играть сначала, а когда закончишь клип — тащи его в Arrangement.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)