FAQ по Нуендо/ Кубейзу. (1 онлайн

  • Автор темы Rustami
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Теперь понял где этот програм чейндж, дело было в нем, тепреь все работает. Спасибо!
А вот еще проблема с Корг легаси. Синт LegasyCell не звучит, точнее если нажимать клавиши то звучит, но дорожка через него не проигрывается, хотя с остальными синтами из набора МС-20, полисикс и Вэйвстэйшн никаких проблем. В чем тут проблема?
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Эх, надо было и самому додуматца потыкать каналы :))))
Все, сэнкс, работает!
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
Freeze Instrument Options

Расталкуйте пажалуйста што есть опцыя Tail Size с изменением секунд
и галочка Upload instrument when Frozen
И вот ешё не пробывал проверять што мне стоновится не доступным если я ставлю галочку Freeze Instrument and Channels
и ешё кагда делаю un freeze мне предлогается две опцыи Unfreeze и keep freeze files ,што делает keep freeze files

Спасибо
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Tail Size - Эта штука нужна, обычно, если ты фризишь трек к которому применен эффект с длинным "хвостом", например дилей или ревер. Т.е. по сути этот параметр отвечает за то, сколько секунд будет просчитано дополнительно после окончания звучания оригинального (сухого) файла (неважно, аудио клипа или последней в миди клипе ноты).

Вроде так.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
когда анфризишь, файло фриза не стирается :smile:
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
не понел какие файлы. я фризю восномном только инструменты
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Реджистер, в процессе фриза - не происходит ничего магического, просто появляется аудиофайл в который записывается то - что ты слышишь на выходе с зафриживаемого (ох словечко заколбасил) инструмента, со всеми настройками и тд. Для того, чтобы разгрузить процессор и перекинуть нагрузку на винчестер.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Register
Ради чего это и придумано- выгрузить инструмент из проекта:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pixies\")</div>
Для того, чтобы разгрузить процессор и перекинуть нагрузку на винчестер.[/b]
причем все его настройки сохраняются, когда разморозишь.
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
вот не пойму как менять Bank с помошью автоматезацый инструмента.В проекте есть синт Vanguard у которово я хoтябы могу менять programs , а скажем мне через 2 минуты в проекте требуется етот же VSTI Vanguard только с другим Bank ,а как поменять банк я не имею понятия.
С Octopus вообше беда , в инспекторе не пресутствует не один пресет программ ,только тот што я загрузил в нево с самово начяла ,даже если я передвегаю точку автоматезацыи Octopus всё равно играет тот же пресет. А ешё спрошу почему меню двух инструментов выгледит поразному .




Уверен што многие смогут ответить на всё сразу .Спасибо
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
советую просто поставить 2 всти.
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
зачем? если можно и одним, скажем Vanguard я использую трижды в двух менутном отрезке меняя ево пресеты автоматезацыей ,как менять bank я ешё не понел .а с Octopusom я не имею даже етово .
и почему как я и спрашивал в инспекторе Octopusa есть два всплываюших окна (как показоно на скине) в которых одно евляется переключение банок а другое програмс,каторые не работаю ,тем временем в инспекторе Vanguard есть одно окно с опцыей переключения програмс которое октивно тоесть через нево я могу менять пресет
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
не ну так не бывает штоб о етом не знали
мож свезатся с штейнбергом
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Register\")</div>
мож свезатся с штейнбергом
[/b]
Я точно не помню но вроде нужно какой либо патч в остопусе сохранить как Init Patch что бы куб увидел пресеты.
А в мануале Octopus-а разве про это не написано?
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
надо глянуть .хатя мой инглиш не очень. но почемуже у вангуард нет меню банк а у октопуса есть но нефига не октивно
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Register
С версией 1.0 октопуса точно не получится переключать автоматизацией пресеты.В мануале написано что и Program Change не поддерживается.Единственный вариант как переключить пресеты который я нашел, это вставить Octopus в Phrazor(_http://www.sonicbytes.com).
 

Урри

мембро
Столько полезного в этой теме узнал:smile: ... спасибки. У меня малюсенькое дополнение:када кликаешь c нажатой CNTRL в окне Instrument Channel Settings на полоску подключенного по send FX или Group канала, открывается Instrument Channel Settings этого FX или Group канала.
 

Урри

мембро
Originally posted by непослушайчик
Generic Remote

Позволяет использовать внешний MIDI контроллер для управления параметрами Cubase/Nuendo и VST инструментов и плагинов.

Oбъясню на примере cинтезатора Monologue.

Сначала идем в Menu  Devices Setup... В открывшемся окне нажимаем кнопку [+] в верхнем левом углу и из списка выбираем Generic Remote.

Выделяем в древовидном списке слева появившийся пункт Generic Remote и устанавливаем MIDI Input (внешний миди контроллер), в MIDI Output можно оставить Not Connected.

В нижнем окне устанавливаем:  
в колонке Device - Monologue
в колонке Channel/Category - Device
в колонке Value/Action - выбираем параметр, который хотим контроллировать (например Filter - Cutoff)

В верхнем окне, в колонке MIDI Channel выбираем миди канал на который передаем сообщения миди контроллера (канал на котором висит Monologue)

Двигаем ручку внешнего контроллера, к которой хотим привязать параметр, выбранный в нижнем окне.

Нажимаем кнопку Learn.  
Все остальные настройки определятся автоматически.



Я попробовал Generic Remote... Нету там контроллера Filter - Cutoff, выдает тока вот это:
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
возможно ли штоб миди трек менял своё название автоматом на то какой инструмент к нему подключили .Благадарю
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Register\")</div>
возможно ли штоб миди трек менял своё название автоматом на то какой инструмент к нему подключили .Благадарю
__________________[/b]
Про это не знаю... Но когда Вводишь название в трек и нажимаешь CNTRL+INTER - это название распростроняется на все эвенты этого трека.
 

Урри

мембро
Когда долго работаешь над проектом в котором много VSTi, начинаешь путаться, какие VSTi подключенные к проекту в слоты VST Instruments(F11) действительно подключены в инспекторе к миди трекам. А между тем, они же грузят проект! Я делаю так: выключаю все активные окна VSTi, оставляю тока окно F11 и собственно окно Cubase SX Project. Потом из инспектора, последовательно для каждого миди трека, кнопкой Open Device делаю активными окна всех VSTi, подключенных к миди трекам. Затем смотрю окно F11 - в нем кнопки "e",тех VSTi, окна которых в данный момент активны, окрашены в синий цвет, т.е. эти VSTi подключены в миди треки. А те VSTi, чьи кнопки "е" не окрашены, не подключены, и их мона выключать из проекта.
 

Chesniy

Member
6 Май 2004
126
0
16
46
Vancouver
Посетить сайт
Народ есть такой глюк. В кубе использую внешний миди инструмент, при прослушивании его всё ок, но если пытаюсь по цыфре записать то при самой записи звучит нормально но прослушая, внутри трека появляются какието сдвиги и пропадают фрагменты. наблюдал и по самой картинке во время записи в песне начинаются торможение отображения записываемого трека. и нет какойто системы по этому глюку, всегда в разных местах. если беру сигнал аналогового порта то всё ок.
помогите
В других прогах пишу с цыфры всё без глюка
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Chesniy
Думаю это не проблема Кубейза...
Какая звуковая карта? Свежие ли драйвера установлены?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Сейчас с DVD плеера по цифре в кубейз прописал отрывок с аудио CD. Ничего подобного не заметил. Карта MIA, дрова 6.11. Проверил 3 раза, с разными размерами буфера. Даже на 64 всё ок.
 

INSIDE

New Member
28 Окт 2005
96
0
0
46
дайте плиз полное описание Preferens'a в нюэндо-кубэйс
или где его найти - на русском
тенькс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)