Подскажите где взять Rhodes'ы (1 онлайн

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Нужен вышеназванный звук... типа джазовыго родеса. Подскажите, в каких синтах можно выжать сей звук, с хрипотцой типа легкого дисторшина? что-то до селе в пресетах с названием родес, мне попадается лишь жалкое подобие реального аналогово родеса, коего слышу у буржуев (синематик оркестра - чувак с камерой). Попытки нарулить подходящий тоже неуспешны... получается какой-то игрушечный звук.
БАнка, такого чтоб чисто один лишь звук, вернее все его проявления, по всей аппликатуре не видел...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.984
113
57
Москва
Emagic EVP88 (в Logic 5), emagic EVP73 VSTi, на soundfont.it есть бесплатные MrRay 22 и 73, весьма неплохи. MDA epiano иногда прокатывает. Lounge Lizard от AAS мне не понравился (как впрочем и всё от них), хотя есть любители. Из бесплатных похуже - Lazy Snake. 4front rhode - фтопку, можешь не слушать. Ссылы на kvraudio.com Есть ещё акаевский диск Magnetica, но у меня так руки до него и не дошли, т.к. хватает вышеперечисленного. Из монстров - Sсarbee (не помню как у них Родесная библа называется), в Колоссусе есть для джаза подходящее. Также можешь послушать в Гиперсонике, там даже звук снятия есть, но он помойму мягковат, слышал давно. В Гиперканвасе мне не нравятся Родесы, хотя и на них любители есть. В Плагсаунде 1-м мне тоже не понравились. Да ещё много чего наверное есть, это я так, навскидку перечислил.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
Из бесплатных похуже - Lazy Snake.[/b]
Блин. Конечно, как эмулятор rhodes, Lazy Snake похуже. Потому, что он абсолютно не создан эмулировать rhodes или что-либо ещё. Это самостоятельный плагин, со своим собственным, кстати, очень интересным звучанием.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.984
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"My3bIKa\")</div>
Конечно, как эмулятор rhodes, Lazy Snake похуже[/b]
Я именно в контексте эмулятора рассматривал.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"My3bIKa\")</div>
Это самостоятельный плагин, со своим собственным, кстати, очень интересным звучанием.[/b]
Не спорю.
 

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
Originally posted by electro_itch
Нужен вышеназванный звук... типа джазовыго родеса. Подскажите, в каких синтах можно выжать сей звук, с хрипотцой типа легкого дисторшина? что-то до селе в пресетах с названием родес, мне попадается лишь жалкое подобие реального аналогово родеса, коего слышу у буржуев (синематик оркестра - чувак с камерой). Попытки нарулить подходящий тоже неуспешны... получается какой-то игрушечный звук.  
БАнка, такого чтоб чисто один лишь звук, вернее все его проявления, по всей аппликатуре не видел...
Мне очень понравился Electric Piano Native Instruments, правда ресурсов требует соответствующих от компа.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by electro_itch
Нужен вышеназванный звук... типа джазовыго родеса. Подскажите, в каких синтах можно выжать сей звук, с хрипотцой типа легкого дисторшина? что-то до селе в пресетах с названием родес, мне попадается лишь жалкое подобие реального аналогово родеса
Не хочу показаться старомодным, но обратите внимание на относительно старые железные ромплеры - таких вкусных родесов как на своем Alesis QS-6 я не слышал нигде! именно с "хрипотцой" в звуке, перегрузом на бОльшей громкости и эффектом "лесли" на модуляции (привязаной к афтертачу, например). А какие чумовые органы! мммм... прямо так и переходят в родесы и наоборот из родесов в органы. :) ниодин вст не стоит рядом! модуль QSR(QS4) - $200-$300, а можно взять Nanosynth - звуки те же, $150, или за столько же Nanopiano - урезанный наносинт, в основном звуки из категории keys (в отличие от наносинта там стерео-семплы), где-то как раз такого плана как в plugsound #1 . у меня были личные демки родесов-пьян, могу поискать. саунд будет - уххх!!! пробьет любую арранжировку!
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
Долго мучился с накручиванием нужных мне "родесов", пока не догадался повесить на них Guitar Rig. И все пошло гораздо лучше.
Сейчас делаю родесы при помощи Native Instruments Elektrik Piano + Guitar Rig = афигенный звук! Правда жрет эта парочка прилично, но это стоит того.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by electro_itch
Не знаешь чем отличается Alesis QS-6 от Alesis QS-6.2 ?
QS-6.2 как и QS-6.1 имеют дополнительные 8 мб семплов стерео-пьянина в отличие от QS-6.
В 6.2 убрали один слот для расширений, перекрасили в серый цвет панель :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Мое личное имхо - лучшего софтового родеса, чем "Scarbee R.S.P. '73" + "Scarbee Vintage Keyboards FX" пока что не фидел.
 
Originally posted by ultrashock
Не хочу показаться старомодным, но обратите внимание на относительно старые железные ромплеры
Согласен полностью...
На "железе", даже относительно древнем, звучание различных вариантов электропиано мне нравится больше, чем на софтовых. Может быть во многом потому, что производители софта стараются сделать "слепки" именно с классических моделей, а это не всегда требуется.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
D.Copy
совершенно согласен
я правда еще на него иногда риг вешаю либо эфекты от хаммонда Б3
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Originally posted by ultrashock
таких вкусных родесов как на своем Alesis QS-6 я не слышал нигде! ниодин вст не стоит рядом!
Шутите? Нет, правда? Дело в том, что у мен, простите, был вышеназванный аппарат... именно QS-6... Попробуйте всё же не быть предвзятым в этом вопросе.
Спасибо.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Originally posted by ultrashock
таких вкусных родесов как на своем Alesis QS-6 я не слышал нигде! ниодин вст не стоит рядом!
Шутите? Нет, правда? Дело в том, что у мен, простите, был вышеназванный аппарат... именно QS-6... Попробуйте всё же не быть предвзятым в этом вопросе.
Спасибо.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by dist+--><div class='quotetop'>QUOTE(dist)</div>
Шутите? Нет, правда? Дело в том, что у мен, простите, был вышеназванный аппарат... именно QS-6... Попробуйте всё же не быть предвзятым в этом вопросе.[/b]
<!--QuoteBegin-ultrashock

ниодин вст не стоит рядом!
говорю так, потому что, ИМХО, убитость начинки (проц эффектов -квадраверб) придает необычного шарма звучанию и тем же как говорил родесам и органам, и даже семплам-инструментам загруженным на флеш-карту.
не нравится алесис - есть куча других недорогих модулей: корги m3r, n1r ($100-200), roland'ы - jv10x0 (от 250-300)
 

_Sasha1234

New Member
16 Фев 2006
46
0
0
Scarbee R.S.P. '73 - must have
после того как поставил Scarbee - EVP лоджиковский и Lounge Lizard забросил окончательно.
NI Elektrik piano Не понравился.
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Scarbee R.S.P. '73 Сколько весит? и ели есть ссылка на него- буду признателен (нет - не буду ;)) )
Нашел на одном сайте следующее Scarbee R.S.P.T. 73 24bit (exs24) - 4 CD
Похоже это сэмпплы. Т.е не сам Scarbee R.S.P. '73
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
840
85
28
57
г. Владимир
D.Copy
Мое личное имхо - лучшего софтового родеса, чем \"Scarbee R.S.P. '73\" + \"Scarbee Vintage Keyboards FX\" пока что не фидел.
Готов подписаться под каждым словом. Да и в миксе сидит, как родной, по сути никакой обработки не надо.
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
дык это библеотека !? Пнятно... Я почему -то подумал что синт..
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
840
85
28
57
г. Владимир
D.Copy
Мое личное имхо - лучшего софтового родеса, чем \"Scarbee R.S.P. '73\" + \"Scarbee Vintage Keyboards FX\" пока что не фидел.
Подписываюсь под каждым словом.

electro_itch
Scarbee R.S.P. '73 Сколько весит? и ели есть ссылка на него- буду признателен (нет - не буду ;)) )
Нашел на одном сайте следующее Scarbee R.S.P.T. 73 24bit (exs24) - 4 CD  
Похоже это сэмпплы. Т.е не сам Scarbee R.S.P. '73
Сам R.S.P. '73 и есть сэмплы под HALion, а вот то, что ты нашёл - по сути то же самое, только под сэмплер EXSP24 из комплекта Logic.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Мой совет: скачай Lounge Lizard и попробуй: прога маленькая, звучит хорошо, а когда (и если) начнешь чувствовать ее ограничения - купишь себе Scarbee на 4 СД.
Вот не уверен я, что новичку всегда нужно начинать с самой лучшей (и большой) библиотеки.
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
Несколько замечаний...... хрипца это просто перегуз усилка или же на настоящем инструменте сила нажатия на клавишу (это зависит от настройки самого инструмента)

Далее есть 2 известных метода видоизменить звука любого электро пиано

а) пропустить через BBE sonic maximizer (есть такой ВСТ)
б) пропустить через Transient Designer/Gate (вроде бы как oт воксенго есть нечто подобное, также есть от сони для powercore)

Далее, кто то выше сказал что пропускает через комбо эмулятор..... тоже отличный метод, можно пропустить через тот же Fender Twin-Verb.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"D.Copy\")</div>
Scarbee Vintage Keyboards[/b]
Подписываюсь!
<div class='quotetop'>QUOTE(\"_Sasha1234\")</div>
NI Elektrik piano Не понравился[/b]
А там такой звучок характерный, как у Чика Кориа в альбомах 70-х. (Намёк на мастерство пианиста)... ;0)
А я накручивал на Yamaha Stage Piano(серьёзный инструмент, тяжёлый) звук MK-II, хорошо получился. Но пианисту больше понравился софтовый Scarbee.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Originally posted by ultrashock
говорю так, потому что, ИМХО, убитость начинки (проц эффектов -квадраверб) придает необычного шарма звучанию и тем же как говорил родесам и органам, и даже семплам-инструментам загруженным на флеш-карту.
Простите, потерялся в смысле построенной Вами фразы... Вы хотите сказать что в "убитости начинки" проявляется шарм? Ну что ж... такая позиция тоже возможна... и всё же, на досуге, поробуйте сравнить Алесис со Скарби....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)