V-Vokal Может кому понадобится! (1 онлайн

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Akula Alex
Меня в Мелодине напрягает то, что надо перегнать в него вокальный трек в реальном времени, сам включай-выключай, короче много ручных и не очень удобных действий. Тюн в этом плане намного эргономичнее, но какчество В-вокала, Мелодина и Тюна сравнить как-то всё не получается.:frown: В итоге юзаю Автотюн. :biggrin:
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
надо перегнать в него вокальный трек в реальном времени, сам включай-выключай, короче много ручных и не очень удобных действий
Если правильно организовать работу, то количество ручных действий сокращается до минимума.
Первоначальная загрузка трека в мелодайн ничем не сложнее загрузки в сонар,
а далее он у меня при открытии через dx мост сам все делает, и включается, и выключается.
Единственное, пожалуй, неудобство - два проекта вместо одного.
Но удобство самой работы в мелодине искупает этот недостаток, имхо, конечно же.
Разумеется, я был бы не против, чтобы v-vocal работал без сбоев; в некоторых случаях он, конечно же, намного юзабельнее, но пока - увы! - больше времени уходит на ликвидацию последствий глюков, что, согласись, не может не раздражать.
Да и качество работы самого v-vocal, на мой взгляд, ниже, чем в мелодайне (опять таки ИМХО, специальных тестов не проводил).
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Вспомнил глюк с Мелодином: из Мелодина не включался плэй проекта, загруженного в Самплу. Короче Сампла мелодином рулит, наоборот нет. С Нюркой было всё окей. Подключал его по ревайру. Вот. Поэтому хоца такого, чтоб не уходить из окна плагина. Как в Тюне. Но он сцука в Самле не пашет. Вот и заинтересовал В-вокал. Но однако опять облом-с.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.991
29.414
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Akula Alex\")</div>
А я так и не смог объединить совместную работу Melodine и Sonar![/b]
А я поставил себе Melodyne Uno 1.53 и написал reg файл, он теперь работает с Сонаром наподобие Форжа (через меню Tools), отправляю туда нужные куски. Только нужно клипу сделать предварительно Apply Trimming, а то создастся копия всего файла
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
Хорошая идея.., сенкс.
И вопрос тада: Уно и полный Мелодайн 3 в системе уживаются?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
Alex_HS
Пытаюсь отправить вавку в Уно.., чё-т Сонар у мя говорит Cannot create process.., запущен уже Уно, или нет... Странно. Вроде всё прально сделал...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Originally posted by Alex_HS
я поставил себе Melodyne Uno 1.53 и написал reg файл
Спасибо за наводку! Уно я запихнул в меню Сонара с помощью Sonar Utilities http://www.ennbr.com/SonarUtils/
Где я взял Uno - для этого придется дать ссылку на варезный сайт, я этого делать не буду, во-1х - может быть, этот сайт уж и так все знают, а во 2-х, кому интересно - дам ссылку в привате.
Впрочем, достаточно ввести в гугл словосочетание "melodyne uno скачать".
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Sonar Utilities изначально и писались для редактирования меню, это потом они обросли кучей побочных функций.

Akula Alex, попробуй Sonar Utilities.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.991
29.414
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Akula Alex\")</div>
А полный Мелодин как забубенить с паре с Сонаром из меню Тулс?[/b]
Даже не знаю, есть ли в этом смысл. Uno работает по принципу Wave-Editora, т.е. открываешь файл, редактируешь и сохраняешь. Сонар подставляет вместо оригинала обработанную копию. А с полным Мелодайном лучше юзать через Бридж, а потом экспортировать файл и вставлять вручную в проект. Uno удобнее в этом смысле, ИМХО.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
Akula Alex
Полный Мелодайн не всунуть, он мультитрековый, а потому он просто не окрывает окно редактора сразу с "поступлением" в него вавки из Сонара, как Adobe Audition и Uno. И Alex_HS прав, как всегда :beer: : Уно - с головой.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Столько времени уже прошло, может кто-то каким-то образом избавился-таки от флэнджерения в V-Vocal-е?
Можно Мелодайн (плагин) приспособить, чтобы как V-Vocal, не из списка вст-плагинов выбирать, а одной кнопочкой, как бы интегрировать в Сонар?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Можно Мелодайн (плагин) приспособить, чтобы как V-Vocal, не из списка вст-плагинов выбирать, а одной кнопочкой, как бы интегрировать в Сонар?
В принципе, такое дело уже есть, ARA называется.
ARA - Audio Random Access.

пруфлинк на ARA

ARA - это не плаг, а типа "расширение"(или, если хотите, протокол), вызывает интерфейс мелодайна - даблкликом, в любой момент и мгновенно.
Но, чтобы это работало, нужна поддержка ARA и мелодайном и DAW.
Мелодайн поддерживает ARA, осталось чтобы Cakewalk девелоперы полюбили ARA :)
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
V-vocal не дает никаких фленжэров, если обрабатывать небольшие клипчики по времени. Если же сразу целый куплет или припев (к примеру) запихать, то понятно, что лажа пойдет и ошибок больше будет.
 

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Есть такая проблемка.Большие файлы целый куплет или припев загоняю в мелодайн,там качественней.А маленькие фрагменты V-vocal-быстрее.Край если даже и в них начинает "фленжерить",а это бывает в 90% на шипящих,вырезаю и вставляю эсы из замютированного куска тут же,это быстро и действенно.
На счет ARA ,БЫЛО БЫ ЗДОРОВО.
 
2 Мар 2011
29
3
3
Ну так надо просто взять Мелодайн Эдитор. Это плагин. Актуальная версия, вроде пока, 2.0.1. Очень хорошо работает. Вставляется в FX аудиотрека "одним движением" как любой VST. Хорошо чувствует себя, даже если там целая цепочка плагинов. В отличие от В-Вокала - одна заковыка - один раз надо Мелодину проект проиграть, чтоб он аудиоданные слопал, переварил и создал свой файл. Дальше - работа технически и интерфейсно полностью идентичная работе в В-вокалом. Только удобнее, без флэнжирования и намного точнее.
 

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Ну так надо просто взять Мелодайн Эдитор. Это плагин. Актуальная версия, вроде пока, 2.0.1. Очень хорошо работает. Вставляется в FX аудиотрека "одним движением" как любой VST
Дык с ним и работаю.

В отличие от В-Вокала - одна заковыка
Не одна ,хотя от мгновенного сьедания файла V-vocal и прослушивания в реальном времени Мелдайном целого куска вокала,если fx на клипе,а если как вы предлагаете FX аудиотрека,то тогда почти всего произведения, время теряешь.

Второе:Мелодайн привязывает изготовленный аудио файл к временной сетке проекта, и если далее нужно какую то фразу пододвинуть ,а бывает всякое,уже не выйдет.В В-вокале легко вместе с замютир.клипом.

Ну и 3:Работать в окне Мелодайна не переходя в хост для движения по клипу пока нет никакой возможности.

А так в общем все нормально.Так и работаем
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)