Google, все? Сохраняем данные! (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.071
4.431
113
51
Москва
Ну дак восстановление возможно аккаунта через привязанные ранее запасные email, номер телефона, контрольные вопросы.
доп. имэйлы и тем более контрольные вопросы сразу мимо, это же женщины )) остается только номер телефона, он не менялся у неё
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.071
4.431
113
51
Москва
кому надо ждет после релиза месяц и ставит новую ОС с джейлом пропуская мелкие минорные апдейты.
Вот точно помню, что во времена когда у меня была SE-шка первая, а потом iPad 7 (2019 10.2) джейлов нормальных не было, до сих пор тонна софта, накупленного тогда, болтается в аккаунте
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.124
1.871
113
А без номера создать личный аккаунт не даёт.
Я только сегодня это сделал. Сам удивился, раньше не давал, а сегодня спокойно даже не спросил телефон.
Вот думаю пока такая маза ещё что-ли наделать, гугл коллабом пользоваться пригодится как минимум.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.381
2.255
113
Я только сегодня это сделал. Сам удивился, раньше не давал, а сегодня спокойно даже не спросил телефон.
Ну хз, от чего зависит. Я и с впн пробовал, и без. И с чистого браузера без куки, и с нормального
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.124
1.871
113
Ну хз, от чего зависит. Я и с впн пробовал, и без. И с чистого браузера без куки, и с нормального
обломинго. Щас с того же браузера еще раз хотел этот фокус провернуть, вышел из аккаунта, новый уже телефон требует
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.381
2.255
113
Да да, у меня тоже так с российского ip и это не работает.
А через впн классическая форма, где надо вводить свой номер.
Ну хз, может пытаются что-то придумать специально для нас. Если так, то это очень хороший знак
 

nsv67

New Member
22 Фев 2022
25
23
3
54
Не знаю только сегодня создал запасной не вводя номер телефона прожал дальше вроде пару раз, он чего-то ругнулся но все равно создал почту( и без впн браузер Microsoft Edge). На основной так же не когда не привязывал номер все работает
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.298
6.013
113
Ekaterinburg
Сейчас в рунете полно таких комментариев - "сегодня делал", но накрывает и тех кто делал. Там проблема с мостом СМС. И врятли она решится сама собой) Так что отвалилось, причем постепенно у большинства, и отключится у всех. Успели сегодня - это хорошо. Кто то даже может все ее успеть, но пишут у 90% уже все к вечеру
 

nsv67

New Member
22 Фев 2022
25
23
3
54
Да есть такое после выхода требует теперь номер телефона, ну гугл почту например соберет outlook уже успел все переделать ну и на него перевел все активации программ, да интересно требовало номер я его не ввел не пускало но спустя минуту пока писал ответ все пустило снова в ак
 

nsv67

New Member
22 Фев 2022
25
23
3
54
Сейчас наверное больше не стоит выходить из гугл ака, что бы не потерять хотя бы сообщения (переписку) и поставить почтовик который будет их собирать на всякий пожарный
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.706
5.557
113
56
Калуга
Я потихоньку избавляюсь от почтовых gmail адресов. Хотя если накроет на уровне блокировки винды, андроида и макосей, это будет уже другая реальность, надо будет начинать все с нуля )
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.585
2.827
113
43
Москва
Я потихоньку избавляюсь от почтовых gmail адресов. Хотя если накроет на уровне блокировки винды, андроида и макосей, это будет уже другая реальность, надо будет начинать все с нуля )
А на какую почту пересел ? (для зарубежных если сайтов)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.298
6.013
113
Ekaterinburg
Yahoo (1TB!!!)
AOL (1TB) - VPN требует
GMX (65 Gb)

iCloud 5Gb
Zoho (5Gb)

проблема в том что формы регистрации на сайтах - подразумевают логины чаще всего под Gmail, Apple, Facebook, X(twitter) и почтовые ящики (вот этот вариант рассматривать предпочтительно очевидно)
Яху манит конечно 1Тб, и пока доступен без VPN, но с ним все может поменяться думаю
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.526
1.986
113
Обычно, когда гугл блокирует, или отключает что-то, то уведомляет заранее.
Скорее всего проблемы с смс-шлюзом.
Что все равно не отменяет риска отключения аккаунтов в будущем.
В настройках gmail как запасное решение - пересылка на другой ру адрес (или адреса).
Сборщик почты не подходит - он запросит включение двухэтапной авторизации.
Я создал себе ящики на yandex и mail.ru. Туда и пойдут письма.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.298
6.013
113
Ekaterinburg
Если Яндекс, мейл уже есть, и напрягают проблемы с .ru - купить домен нужный вам любой и прицепить его не проблема (не так и дорого домен в год)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.298
6.013
113
Ekaterinburg
@basЫl, ну о том и речь, что бан приложений которые не из маркета под API (Google Play и прочие под API) - пример там всякого рода непроверенный скамныый софт, просто сторонние приложения. Да - есть Рустор.
Но если софта не в магазинах API, то как бы все. В Рустор конечно попасть не сложно, и сам туда не полезет особо.
Речь же о пакетах АРК скачанных из браузера и тд. Они попадут под удар, вне деятельности разработчиков.
Это и подстегивает размещать софт в API магазинах а не неведомо где.
И есть акцент в Андроиде 15 - на отключение поддержки устаревших приложений.
Плюс история с запуском виджетов вне родного Ланчера.
Ладно, мы уже не о том.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.381
2.255
113
Если Яндекс, мейл уже есть, и напрягают проблемы с .ru - купить домен нужный вам любой и прицепить его не проблема (не так и дорого домен в год)
Ага, а на следующем этапе санкций российским регистраторам закроют доступ к регистрации доменов за пределами ru
 
  • Love
  • Haha
Реакции: NEKRASOV и baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.298
6.013
113
Ekaterinburg
Далеко берем уже)
Регистратор может быть забугорный же, что очевидно (com, net выгоднее брать там а не тут)
можно вспомнить про DNS зоны, их надеюсь не скоро рубить в перспективе будут) Сценарий апоколиптический уже в этом видно больше с действиями ICANN (ну да штаты рулят на 240 стран)
 
Последнее редактирование:

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
420
239
43
Да да, у меня тоже так с российского ip и это не работает.
А через впн классическая форма, где надо вводить свой номер.
Ну хз, может пытаются что-то придумать специально для нас. Если так, то это очень хороший знак
вчера и сегодня по всяким ресурсам лазил с этой проблемой, где то там прочитал, что проблема может быть связана
с тем у кого динамический ip адрес,
гугл принимает за бота и авторизация идет по бесконечному кругу.
у меня один из новых аккаунтов оказался в таком положении, смс с кодом приходит на связанную почту, но после ввода его
все повторяется опять.
а подтверждение на телефон уже не возможно как уже писали выше, ни МТС и ни билайн , ни мегафон гугл у меня не принимает.
*
старые аккаунты вроде бы норм, но пишут, что заходить на них через впн не стоит, смена локации воспринимается гуглом как
подозрительное действо и дале возможны вышеописанные фатальные проблемы
*
официально санкций нет, но .... вот частная инициатива, .... ктож знает как там
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.288
5.224
113
@baloo, бан будет, только если сам разраб приложения включил этот функционал, но он может его и не включать.
А может и включить ("вот ведь говно какое, денег захотел!!1!")
 

prch

Well-Known Member
7 Янв 2022
573
267
63
Потому что клиенту быть инкогнито в наши дни для крупных компаний слишком опасно / дорого может обойтись.
Дуров Вель не просто так гордясь автономией, сдал доступ телеги службам.
Аутентификация - бич времени и данность.

А провайдеры.. ну люди качают трафик через ВПН, а это для провайдеров - очень дорого. Все уже наверное ощутили подъем цен услуг провайдеров? Надо же зарубежный трафик както оплачивать, он не бесплатный для них

Казалось бы нормальному человеку - скрывать нечего. Но вот эти односторонние санкции, они аукнутся рано или поздно здорово в этом секторе, падением по способу авторизации
Канеш не просто.
Глобальный цифродоговор в приложении "Пакта во имя будущего", подписанного большинством, кроме нескольких стран.
(за всё хорошее против всего плохого - как обычно)

Доверие и безопасность в цифровой среде
"30. Мы должны в срочном порядке противодействовать и противостоять всем формам насилия, включая сексуальное и гендерное насилие, которое совершается с использованием цифровых технологий или усугубляется в результате их применения, всем формам ненавистнических высказываний и дискриминации, распространения ложной информации и дезинформации, травли в Интернете и сексуальной эксплуатации детей и сексуальных надругательств над ними. Мы разработаем и будем применять надежные меры по уменьшению рисков и A/79/L.2 24-15616 57/72 возмещению ущерба, обеспечивающие также защиту конфиденциальности и свободы выражения мнений."

Информационная добросовестность
"34. Мы будем работать вместе, чтобы поощрять информационную добросовестность, терпимость и уважение в цифровом пространстве, а также защищать целостность демократических процессов. Мы будем укреплять международное сотрудничество в интересах решения проблемы распространения ложной информации и дезинформации и языка ненависти в Интернете и добиваться снижения рисков манипулирования информацией, действуя в соответствии с нормами международного права. 35. К 2030 году мы обязуемся: a) разработать и ввести в действие учебные программы по вопросам медийной и информационной грамотности в цифровой сфере в интересах обеспечения того, чтобы все пользователи обладали навыками и знаниями для безопасного и основанного на применении критического мышления взаимодействия с контентом и с субъектами, предоставляющими информацию, и в интересах повышения устойчивости к пагубному воздействию ложной информации и дезинформации (ЦУР 3 и 4);"
c) обеспечить, расширить и облегчить доступ к независимой, основанной на фактах, своевременной, целенаправленной, ясной, доступной и научно подтвержденной информации на разных языках и ее распространение в целях противодействия ложной информации и дезинформации (ЦУР 3, 4, 9 и 16);
e) призвать структуры Организации Объединенных Наций, в сотрудничестве с правительствами и соответствующими заинтересованными сторонами, A/79/L.2 24-15616 59/72 провести оценку воздействия ложной информации и дезинформации на ход достижения целей в области устойчивого развития (ЦУР 17)."
"36. Мы также в срочном порядке: a) призываем работающие в сфере цифровых технологий компании и платформы социальных сетей повысить транспарентность и подотчетность своих систем, в том числе условий предоставления услуг, процедур модерации контента и принципов работы алгоритмов рекомендаций и способов обработки личных данных пользователей на местных языках, чтобы дать пользователям возможность принимать осознанные решения и давать или отзывать информированное согласие (ЦУР 9 и 10); b) призываем платформы социальных сетей предоставить исследователям доступ к данным, с соблюдением мер предосторожности в отношении конфиденциальности пользователей, обеспечить транспарентность и подотчетность в целях создания базы фактических данных о способах борьбы с ложной информацией, дезинформацией и языком ненависти — базы, которая может быть использована в деле разработки государственных и отраслевых стратегий, стандартов и передовых видов практики (ЦУР 9, 16 и 17); "

Но сколько верёвочке не виться, конец найдётся :)
p.s.
Тоже не смог попасть на канал (проблема с авторизацией); адрес динамический.
Хорошо хоть дистры привязаны к местной почте, как чуял))
p.s.p.s.
Сильно рискую, но шош поделать, суть-то понимать надо.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.585
2.827
113
43
Москва
izotope.com .. у меня там озон дорогой числится. А просто так мейл не дает менять, там похоже надо запрос на рассмотрение посылать. Вот и хз то ли делать этот запрос то ли нет.. чтоб не привлекать внимание санитаров )
На других сайтах поменял на яндекс. (Ну, audioassault только вообще никаких инструментов не дает менять мейл.)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.833
6.885
113
51
Toksova
soundcloud.com
А у меня сегодня отвалился дискорд. Не пашет уже сутки. И это пздц.
Короче, в следующем году придется пересаживаться на кнопкофон и забывать про то, что был когда-то такой хороший интернет, после 30 лет практики.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)