Выбор карты (1 онлайн

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Посмотрите какие у Креатива М результаты тестов в RMAA. Кроме частотной неравномерности( искомую в – 0.21 дБ вряд ли кто из нас услышит, да и то ее дает только AD- конвертер, у DА- все идеально). Test 1820M Line 1/2 AD/DA Loopback RMAA
Frequency response (from 40 Hz to 15 kHz), dB: +0.03, -0.21
Noise level, dB (A): -118.7
Dynamic range, dB (A): 118.5
THD, %: 0.0007
IMD, %: 0.0011
Stereo crosstalk, dB: -118.4

Test 1820M Line 1/2 AD Audio Precision 2
Frequency response (from 20 Hz to 20 kHz), dB: +0.01, -0.05db
Noise level, dB (A): -120
Dynamic range, dB (A): 120
THD, %: 0.0003
Stereo crosstalk, dB: -119 E-MU 1212M, US$199
FR(from 40 Hz to 15 kHz), dB: +0.03, -0.24 Very good
Noise level, dB (A): -117.6 Excellent
Dynamic range, dB (A): 117.2 Excellent
THD, %: 0.0005 Excellent
IMD, %: 0.0010 Excellent
Stereo crosstalk, dB: -116.4 Excellent Результаты круче, чем у Lynx 2, что говорит не только о хороших AD\DA, но и очень качественной схемотехнике, Лайла, например, на том же АКМ 5394 показывает гораздо худшие результаты. Ограничения в работе с 24-96 меня не пугают, поскольку связаны с самим форматом АDAT, да и выше 24-48 есть ли смысл сейчас использовать? Отсутствие GSIF огорчает меня более, да и рассказывают о некой нестабильности драйверов. Да и где найти Креатив М?, в Олди- обычный.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
А не подскажет кто, какие конверторы стоят на RME 9632 ?, производитель скромно умалчивает, по имеющимся данным о SNR и т.п., ничего похожего на сайте АКМ я не нашел, хотя вполне допускаю, что используются разные методики измерений.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Sla
не занимайся самообманом с этим тестом, воткни две карты и послушай как какая звучит, ты же музыку слушать собираешся, а не графики смотреть, у меня стоят две карты Darla и RME по тестам они практически одинаковые но звучат абсолютно по разному.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
POOH, была бы такая возможность, так бы и сделал, но увы, карту привезут только под заказ, есть тут у одного 9632, только не только послушать, но и про конверторы у него ничего не узнаешь. Вот и думаю, то ли RME, то ли 1820M, то ли поднакопить, да Lynx 22 купить( в этом случае еще придется думать куда клаву втыкать, плашки с гейм-портом на Asus P4P800 нету, ну ,естественно, в средствах ограничен. P.S А, вообще, звук твоей фанеры понравился.
 

Ded

New Member
30 Июн 2005
10
0
0
третий днь кручу и так и эдак PreSonus Firepod-эмоцыы только положительные :super2: Преампы-прелесть!Очень тепло и чисто,почти не шумят. :thumbsup: Звук чистый,сильный,детальный.Сводка из 16 треков-никакой тебе мути.До того была Terratec EWS 88MT,хаять ее не буду,но совсем другой уровень.Дрова встали без проблем,единственно нет пока GSIF дров,но на сайте скоро обещают.Сравнивать с чем-то...У приятеля Digi001 и MOTU 828mk2 под маками,послухал он пресонус и кайфанул.Может разница в мониках-у меня получше малость.Но я пока доволен.Мне эта контора понравилась после покупки BlueMax.Маленький,но работает как НАСТОЯЩИЙ компрессор . У этого же приятеля помимо Joemeek и dbx есть такой же огрызок от FMR RNC.Так и не решили,какой лучше-каждый по своему хорош.
Не знаю,кто там получит сгущенку от Two TEC Awards,но файрпод -приличная карта. :beer:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
to invazia
а у тебя уровень выхода как,норма?не нашел как аппаратно +4-10db перетыкать :help: у меня выходит дико сильный сигнал,чуть трогаю ручки на пульту,а моны разрываются :frown: дык и о чем это я :lol: отослал эту музыку и жду файрфэйс :pray:
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Да и где найти Креатив М
я брал в proaudio.ru (не реклама, надеюсь?), через инет. все пучком.
Я считаю, карты такого уровня - что RME 9632, что ему, что lynx...
больше разница нагнетается за счет внушения; разница в звучании уже на пределе человеческих возможностей.
Слепые тесты проводились?
Дальше. Все восприятие человека субьективно. Один слышит так, другой так. А вот то, что намерял прибор - это обьективно, и _лично я_ циферкам в данном случае доверяю даже больше, чем субьективным мнениям.
Далее, проблемы с дровами ему. Да, есть они.. но я их пока не встретил (начинал уже с версии 1.6, может быть поэтому?). Кроме того, они РЕГУЛЯРНО обновляются, текущие уже 1.8...
Я так и порешил, зачем платить больше? Если предлагают продукт по демпинговой цене ;)
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Каким? Которые на коробке? Или в паспорте?
Из RMAA.

В общем, я сказал, мои уши - не измерительный аппарат, и если кто-то считает свои таковыми - уши в студию! :biglaugh:
На деле же, звучание 1212 мне очень понравилось. Видимо зависимость циферок с ощущениями все-таки есть.
К сожалению, с "крутыми" картами сравнить не могу - негде мне их взять.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
to invazia
вместо рме получаю седни опять пресонус :naezd: звоню-ойоййой.ошибчка..
подумал.это знак :realcool:,типа проверь мен еще раз,а на разницу с рме еще дивайзик возьми :biglaugh: короче,разобралси.вся беда то была-баланс-небаланс,хотя при кабелях до метра-а не пофиг ли..оказалось не совсем.Задолбал поди техпомощ от пресонуса,за день 3 мыла получил .ну звучек у ей .. :super2: EXELLENT!!!а тебе он как?
завтра погоняю преампы и циферь.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ребята берите RME 9632. Мля как ща жалею что сразу её не взял. Два года мучился то с задержками то с тресками то с дровами... Потратил баксов 700 на 4 карты мля... Идиот. Теперь если ваще всё валится и кубэйс и винда и пр пр. -карта стоит как вкопаная... Ну а звук сами знаете.. Берите сразу RME 9632! Не жалейте 520 баксов- стартовый сетап, но его для номаной работы хватает слихвой. Пусть что-то там звучит луче или хуже- главное стабильность. Всё-равно по большому счёту от карты нужен тока мониторинг. Тем более она расширяется до аж трёх PCI слотов! Описывать не буду сходите на оффсайт там всё е. Я взял вдолг чистяком месяц назад и уже всё отдал. Ща сижу и просто конкретно торчу и от звука и от стабильности. Пусть мне кто-нить скажет что я не прав мля... :biggrin:
Sla:
GSIF- дров нет, т.е. и в 3 Гиге возпользоваться родными реверами возможности не будет
Есть у неё GSIF -сам сижу в гиге. И ревером этим гиговским пользуюсь. Я ща вот докачиваю импульсник её. И миди есть, а карта без миди с доп. миди дивайсом -гарантированные глюки миди.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Кто этот топик вытащил? Я вопросы задавал эти полтора года назад. Vosk, тебе просто не везло с картами. У меня без проблем работал Филя, потом WT-192X, сейчас 1820М. И главное, чтоб без фанатизма, касается ли это RME, ЦСКА, или Курца. А то, выпускается карточка 5 лет - хорошо, слегка попудрят ее и присвоят другое имя - еще лучше, на сто баксов стала дороже- восхищению нет предела. А спросишь, какая там золотая деталь, начинаются туманные разговоры о том, что аршином общим RME не измерить (RMAA), о неземном клоке, ядреном ядре и гениальном инженеринге. А спросишь, почему же при таком выдающемся клоке такой хреновый джиттер, обвиняют в дилетанстве и что правильно ее слушать может только инженер - электронщик. То же самое происходит с некой рабочей станцией. 10 лет ходят одни и те же банки по разным моделям- отлично, смешная, по нынешним временам, Ром-память вызывает двойное одобрение, небольшая полифония вызывает приступ неземной радости, чтобы полнофункционально работать начала, надо вложить еще такую же сумму - это три плюса. И покупает молодой чемодан, наслушавшись специалистов, этакую штуку за 2700(хотя нечто подобное можно купить за 400-500 подержанное). Слушаешь потом его фанеру на этом чуде, и хочется плакать и гладить его по голове.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
Sla
Sandello1973
я думаю это будет не отповедь к снобизму - а жесткая попытка раздуть очередной флейм. Делайте музыку, а? вот просто слов нет блядь. =(
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Vosk:
снобизм это чего такое?
Vosk, снобизм, на мой взгляд, это когда специалисты утверждают, что нужно покупать только эти трусы и только в синий цветочек, потому что они от фирмы Трусарди. А другие трусы в белый горошек даже и на задницу то не налезут, и дырки фирменной у них на колене нет, и не сможешь ты в них правильные топики писать и круглосуточно работать.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.770
3.380
113
Moscow, former USSR
Sla
стильно... :pray:




Да я как бы и не особенно думаю менять железо... Пользуюсь не-слишком-пафосным STAudio DSP2000 (как-то не очень известным в России).
ЕМУ, или РМЕ, или еще чего... а чё, Эгосис совсем плохо звучит?.. Если б было актуально, я бы посоветовал челу на мониторы денег отложить... Но судя по наличию здравого смысла, он это уже делает понемногу.
Про стабильность можно много говорить... приезжай ко мне, покажу, почему я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ карты от M-Audio, хотя они у многих прекрасно работают. Снобизм - это ещё когда свое мнение подают под соусом "ну все же знают!!!".
Vosk
Вот не думаю, что Sla так уж завидует... Чё хотел, то купил...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да лана, я ж шучу.. :tongue: Просто он на меня набросился как будто я тут рекламную кампанию кому-то пытаюсь навязать. Я просто чисто от души посоветовал парню не попасть случайно на то, что он не знает. Как я попал в своё время. Я знал, что стабильней RME ничего нет (можете сами поискать в нете в форумах мира, если найдёте какие-нить отрицательные отзывы о RME напишите, я буду тока рад лично.. :smile: ), но денег не хватало и я дважды покупал Aardvark. И что?- звук классный, а дрова такие кривые оказались, что фирма была вынуждена закрыться и вообще просто исчезла. И что теперь спрашивается делать юзерам?? Без поддержки, без дров и т.д.? А я угрохал в общей сложности на Aark'и 750 баксов, а ща они валяются и у меня рука не подымается их кому-нить впихнуть хотя бы за 200 баков (не знаю с какой совестью их до сих пор продают в A & T Trad'e...) И никаким снобизмом тут не пахнет. Просто чисто радость от того, что теперь у меня нет этой зубной боли вот и фсё. Никогда с своими людьми (музыкантами) не имел никаких противостояний, для них мои двери всегда открыты. Но это так... флейм.. :smile:
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Vosk, я не тебя имел в виду, я тут moline начитался.
 
Y

ygoifeld

Guest
3 а может есть смысл сделать 4 Band EQ в Вашей разработке не горизонтальным ,а вертикальным ( как-бы развернуть на 90 градусов ) ? Ведь не секрет ,что EQ с вертикальными слайдерами как-то более привычен? Новая одежка ЕМU стала Г О Р А З Д О дружелюбнее прежней ну хотя-бы для глаз - гораздо больше четкости в надписях! А у вращающихся регуляторов ( PAN , AUX )будут выплывающие горизонтальные слайдеры? Это очень удобно!
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
ygoifeld
4 Band EQ в Вашей разработке не горизонтальным ,а вертикальным ( как-бы развернуть на 90 градусов ) ? Ведь не секрет ,что EQ с вертикальными слайдерами как-то более привычен?
Согласен, было бы удобней, но пока так сделать не получится. У креатива разработкой занимался "гениальный" человек. За место расположение, размеры и прочее отвечают XML файлы. Там не то что все сделано через задницу, там даже порой названия не совпадают объектов (кусочков картинок). А стоит подвинуть какую-то часть, как двигается вместе с ней еще и другие части, логически с ней не связанные. В общем программирование этих файлов довольно долгий и трудоемкий процесс. Пока я в них только цвета подбираю...

Я бы назвал это халтурной студенческой работой для надписи "зачОт".

По этому пока переделан весь внешний вид, но расположения и размеры прежние. Позже возможно я разберусь с этими файлами, и внесу нужные изменения.

будут выплывающие горизонтальные слайдеры? Это очень удобно!
Да, они никуда не денутся, и так же будут в новом стиле :smile:

Осталось доделать совсем немного :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)