Выбор карты (2 онлайн)

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Уже можно качать скин. Пока скин позиционируется как "демо", для теста, на тот случай, если будут какие-то нестыковки. Если есть возможность, посмотрите, может какой глюк пропустил.

Подробности установки и закачка здесь http://fierytrance.ru/forum/viewtopic.php?t=33
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
ИМХО любая карта до 500 - это Аудиофил 2496 !
Ни к чему деньги тратить. Масса всего на что можно потратить деньги... На подарок любимой, например. Но
Хочешь звук хороший - купи карту без оцифровки + какой нить Эподжи туда-сюда...
 

Trener

New Member
5 Июн 2006
2
0
0
57
Народ, у меня умерла Terratec EWS 88 MT, и я не знаю, где купить такую же во Львове, или Киеве. А может, кто знает альтернативную для студии звукозаписи? Меня бы устроило 8 каналов ЦАП-АЦП.:help:
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Trener Не засоряй топики одинаковыми постами, лучше создать новый - быстрее заметят и смогут помочь. На счет вопроса посмотри: hччp://video.machouse.kiev.ua/catalog/index.php?id=846
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Есть пользователи Focusrite Saffire?
Хотелось бы про неё узнать?
 

Дилер

New Member
27 Мар 2006
18
0
0
54
Originally posted by Gzom
Есть пользователи Focusrite Saffire?
Хотелось бы про неё узнать?
Я взял в трейде на тестирование. Звук отличный, аналоговый, живой, никакого звона как у E-mu и мути как у M-Audio.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
В первую очередь интересует качество драйверов и стабильность работы!. А звук сейчас уже у всех нормальный. :smile:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.007
113
57
Москва
Меня тоже Lynx One интересует. Поиском смотрел и не только на нашем форуме.
 

twista

New Member
23 Ноя 2006
47
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Echo Mia онли в этом классе...
ну может следом ещё можно м-аудио 44/66, всё остальное для тех кто считает Фрутти Лупс самым лучшим секвенсором в мире :D

(вот ты в одной теме про эблетон заливал что то по форуму полазить, людей знающих почитать, типа тебя наверное имелось ввиду, а сам тут вопрос со списком задал будто за 2 000 $ карту выбираешь, комментатор-знаток блин :D)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
twista, может тон сменить и поосторожне с подобные заявеления (про все остальное)

alexvg,
из твого списка выбирай действительно из того что выделил. хоть мне самому Mia нравится больше Juli@, в последней конверторы помоднее. в общем выбирай между Julia@ и E-MU и будет тебе счастье.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Сейчас имееца E-mu 1820m, и от прошлого осталась EchoMia (+ случайно появилась Audiophil 2496). Ну и естесственно оч интересно, как они типа все... Дело было так: стереовыходы втыкались в патчбей (Neuterik), а оттудова уже руками перетыкались кабели к мониторам (Event TR8). Естественно, что чем громче - тем лучше - эт мы в курсе, поэтому примерный уровень громкости (-24) был найден. Далее запускалось Wavelab 5, там переключались дрова (ASIO) и соответственно перетыкались выходы. Ну и запускались вавы, собсно этим же вэвлабом и сграблённые.

Ну так и чего? Mia звучала на мой вкус чуть лучше (а Emu звучал чуть лучше 2496), выражалось это в чуть более чётких высоких частотах (особенно хорошо это было слышно в клавишных - типа StagePiano). Ну вот. А у Emu они соответственно не такие чёткие. А у Echo как живые... Ну вот... Зато у Emu много дырок...
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
на днях сменил Juli@ на EMU 1212m - разница как между AUDIGY и Juli@, реально прежил опять ощущение как будто вату из ушей вынули... еще даже не привык до конца, слушаю старые диски и слышу кучу нового для себя... обещают что 1820m звучит также, если не еще лучше..
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Broda, хммм...
Неужто настально сильно? Что у Джульки что у Эму одинаковый AKM`овские конверторы но разный джиттер клок. Вот кстати нашел :)
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
у юли из за ее "универсальности" разводка совсем из рук вон, плюс к этому дерьмовые операционники, и даже в некоторых выпусках танталовые конденсаторы. про цыфирьки даже и говорить не хочу... просто ухами реально EMU 1212m прозрачнее на много . а что касается конверторов они на юле обвязаны с нарушением рекомендаций АКМ так что они то может и могли бы.. но..
P.S. еще для меня важный момент, у юли контроллер via, - програмный для бортовых модулей разработанный, естественно производительность по асио вся на ЦП ложится, не емушке связка от аудиги - асио аппаратный на самом деле.. комп с юлей не тянет то что тянет с Emu (хотя разница и не большая скажем лишний Wawes REQ. при одинаковой задержке.) ну и набор эффектов на дсп вполне вменяемых хотя конечно не шикарных.
 

almeer

New Member
27 Янв 2007
4
0
0
привет всем!ребята что-то я прочитал эту тему и не совсем ее понял.если речь идет о домашнем пользование то достаточно самой простой карты из разряда emu!или любая до 200у.е.обьясняю почему:весь процесс работы рано или поздно у любого исполнителя (музыканта)приведет к студии.а там поверте мне на слово до фени что и где на чем вы делали черновую работу!все програмное обеспечение в студии есть!и весь процес начнеться заново.(имееться в виду живое исполнение)!отдельно стоит вопрос о качестве воспроизведения звукового тракта в этих картах но тут чтобы оценить выход надо иметь не простые мониторы и ..прочее...т.д.даже те музыканты у кого стоит более мение серьезное оборудывание,держут его скорей для показухи чем для работы!приведу пример:если у Игоря Саруханова в домашней студии стоит простая карта типа audigy это просто несерьезно!(вопрос в престиже)начнуться слухи и все тому подобное!но поверте мне что ему для работы и магнитофона хватит так как все делаеться на черновик!серьезный процес начнется у него опять же в студии!вот здесь много карт перечислили но все это не годиться для серьезной работы,карты ети не в состояние выдать звук достойный для мастеренга!из за не допанимание этой проблемы у нас в стране и происходило не качественное звучание в 90-х годах.а на западе в середине 80-х.то есть пишите композиции работайте над ними и делайте качественую музыку!это главное а все остальное приложиться и деньги большии совсем не обязательно тратить!гавное сделать то что потомки будут помнить и слушать!а на чем это делаеться это совсем неважно!любительские записи Jaco Pastoriusa к примеру до сих пор ищут и слушают не смотря на их плохое звучании.поэтому желаю вам всем такого же уровня и успеха!спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)