Как же задолбали инфоцыгане (2 онлайн)

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.250
1.080
113
52
Тольятти
Этот "кто-то" пробовал слушать DAW с отключенным аудиоинтерфейсом, на который эта DAW настроена и должна выводить звук?
Дык зачем слушать то? Тут вопрос в другом, кто музыку играет, карта или DAW?
Ну вот у меня внешняя карта, я усб кабель выдернул и усё, нет у меня карты. Нажал рендер и вуаля, все отрендерилось.

От жеж шайтан праграмма, как она так делает?
 
  • Like
Реакции: deplexer

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.484
5.612
113
Севера
Вынул-выдернул - "я обиделась"
Не, оставил вставленным, но перестал шевелицца)))
Насколько я понял: кто-то делал рендер, отключив, при этом, аудиоинтерфейс (зачем???)
Кто-то просто невнятно пытался сообщить этому нищаснаму миру, что сведя материал, можно звукарту отключить (ну, или кто-то это так понял))). Буквально! Цитата:
Для особо одаренных, коих тут набежало в избытке, поясню, что рендер в DAW можно делать вообще при отсутствии аудиокарты
Отсюда вся канитель и понеслась)))
Я там порылся))) Люди же чем читают? Прально...)))
Был такой опыт с подачи спора на каком-то форуме лет так 20 назад. Сейчас проверять влом, а тогда без звуковухи в компе рендер из ДАВ выходил пустым :)
повторю, зачем спорить годами, проверить минутное дело. Хотя и без проверки понятно что 2+2=4. Можно ещё при наличии нескольких карт переключать их в дау поочередно и сравнивать результат рендеринга побитово. Вычтется в ноль ))
Так и понеслась: один невнятно заявил, другой что-то добавил, третий предложил не отключать, а вообще переключаться меж нескольких)))
 
  • Like
Реакции: LogicS

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.260
1.817
113
Большой Камень
как она так делает?
Если серьёзно - например, у того же Рипера целая куча вариантов рендеринга, я, если чесно, не вникал в тонкости
В том числе "реалтаймовый" - вот он зачем вообще?
В том же Лоджике только он и был в первых версиях, давным-давно
Вполне возможно, чтобы "держать руку на пульсе" )
Ну и пока клацал по клавишам камрад @CakeWorker всё вроде наконец-то расставил по своим местам ) Разобрались )
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
Насколько я понял: кто-то делал рендер, отключив, при этом, аудиоинтерфейс (зачем???), на котором сомкнуты и настроены драйвера вывода звука. Этот "кто-то" пробовал слушать DAW с отключенным аудиоинтерфейсом, на который эта DAW настроена и должна выводить звук? )))
Нет. В видео на ютубе человек сказал, что при миксдауне карта не учавствует в обсчете рендеринга. И тут началось в комментариях )))
Поэтому и речь, что можно карту хоть физически убрать. Слушали они с отключенной картой вряд ли, я надеюсь не настолько ж всё запущено ))
дружно переходите все на Куб
мы уже там )
 
  • Like
Реакции: LogicS

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.250
1.080
113
52
Тольятти
Вот.
Вот поэтому и не нужно спорить с инфоциганами, а то сам дураком станешь: - С кем поведешься, от того и наберешься.
В таких перепалках, зачастую начинается просто обоюдный тролинг и ржачь, где все дураки )))
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
Отсюда вся канитель и понеслась)))
Не, канитель там раньше понеслась, когда автор канала выложил видео, в котором сказал что карта не влияет на рендеринг, а только на мониторинг. На него и накинулись, я уже позже подошёл )
Добавлено:

@CakeWorker,
"Для особо одаренных, коих тут набежало в избытке, поясню, что рендер в DAW можно делать вообще при отсутствии аудиокарты"
Совершенно верно, что не так то? )

"Можно ещё при наличии нескольких карт переключать их в дау поочередно и сравнивать результат рендеринга побитово. Вычтется в ноль ))"
И это тоже ок, это спецом для особо неверующих, пусть на трех разных картах сделают рендеринг и сравнят результат. Вам кмк тоже было бы на пользу ))
Так и понеслась: один невнятно заявил, другой что-то добавил, третий предложил не отключать, а вообще переключаться меж нескольких)))
Там всё предельно внятно, но некоторые читают известно чем, как вы выше верно заметили

ЗЫ А вы то там под каким ником в комментариях? Не узнаю вас в гриме. Впрочем догадываюсь ))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.484
5.612
113
Севера
"реалтаймовый" - вот он зачем вообще?
К примеру, в Кейке бывает, что рендер проходит с ошибкой, хотя при воспроизведении всё звучит норм, включаем рендер в рилтайме и... вперде))
-----
А тем временем иные и тут читайут "подеагонале")))))
вы-то там под каким ником в комментариях? Впрочем, догадываюсь
Это не трудно, там ссылки есть, ога)))))))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
К примеру, в Кейке бывает, что рендер проходит с ошибкой, хотя а рилтайме всё звучит норм, включаем рендер в рилтайме и... вперде))
Шикарная давка ) То рендерит пустоту без карты, то это ))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
Не, канитель там раньше понеслась
Там ещё много интересного в каментах, типа того, что главное в мониторинге это ЦАП, а акустика вторична )

Собсно вот один из множества перлов оттуда, цитирую:
"загрузил пару вавок запустил микесдаун ВАВКА ПУСТАЯ. Мало того, её размер всего 4кб и считал её только Аудишн. Всё то же самое проделал с Рипером - результат ровно такой же. И ещё... Это звук. карта задаёт проекту, ДАВке битность и семплрейт. И никак иначе."

:):):)

Вот это ещё понравилось ))

"..Если нет дрочите id14. Я предпочту twin x и hs7, нежели audient id14 и genelec 8***.."

Серьезная позиция ))

PS Ну и как обычно после просьбы показать свои шедевры, диалог предсказуемо обрывается )
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.770
11.471
113
56
Москвы
В том числе "реалтаймовый" - вот он зачем вообще?
Кстати, реальный случай инфоцыганства...
Лет 10 назад был у меня один заказчик, которому аранжировал альбом. Сводил он в другом месте, от меня требовался мультитрек.
Так вот, он специально приезжал ко мне домой для контроля. Чтобы я рендерился только в реалтайме (Куб) .
-?
- Так лучше и чище получается.
А ещё просил байпасить любой канал, где нет никакой обработки.
-?
- Там длиннее цепь получается, если не байпасить. С байпасом - короче и качественней.

Как-то раз он не приехал и я выгнал ему мультитрек сначала в мп3 320, затем мптришки конвертнул в вавки 44/24.
- Всё нормально?
- Да, всё хорошо, спасибо.

:Dle46:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.095
4.869
113
Опять переехал...
затем мптришки конвертнул в вавки 44/24.
- Всё нормально?
- Да, всё хорошо, спасибо.
Не в тему, но напомнило советы одного приятеля -аранжировщика.
Чтобы отбить у клиента желание "отлавливать блох", надо его чем-то сильно отвлечь.
Например - вешаешь дисторшн на хай-хэт. У клиента при первом прослушивании сильный дискомфорт и непонятки.
Выключаешь дисторшн и клиент доволен :).
 

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.670
5.001
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
Смотрел щас очередной обзор по зв. карте и традиционно почитал комментарии, сцуко ни одного (!) адекватного и без кучи орфографических ошибок ) Ну как так то.. Как будто посетил день открытых дверей в Кащенко. А ведь эти люди вокруг нас повсюду ) Справедливости ради отмечу, что карта scarlett 2/4, может у неё и правда целевая аудитория весьма своеобразная
ЗЫ Хотя на фоне того, какие персонажи пишут мне на авито, это всё вообще цветочки, там процентов 90 сразу в бан улетает ))
Злой я наверное сегодня, не человеколюбче совсем, социофобия в стадии обострения ) Но реально достали уже )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.802
3.433
113
Мы в октябре с Кириллом @MPP и Денисом @Denis12308 обсудим, придумаем тебе задачу на 34К для DROP DROP и вышлем карту.

Если не горит :)

Далее, хотели в начале 2025 года поменять мониторы на Genelec 8050 одному нашему знакомому с восьмерками KRK … Смекаешь? :cool:

Ableton готовь :Dle11:
 
  • Love
  • Like
Реакции: MPP и deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)