Как же задолбали инфоцыгане (1 онлайн

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
608
521
93
Санкт-Петербург
Там ещё третий персонаж был. Отдельно не нашёл, размещаю мем со всеми тремя. Интересно... как бы выглядел график для него?

P. S. На самом деле, что кореянка шикарно стреляла, что турок. Прям офигенно. Финал смотрел в повторе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.260
1.817
113
Большой Камень
Камрады, только сильно не пинайте, не разобравшись в истинном посыле )
Один из звукорежиссёров, зовут его Андрей (думаю, догадались кто), который работает в Pro Tools, причём, с добротным таким внешним обвесом (протулзовым, конечно же), как-то высказался о том, что все остальные DAW "звучат менее качественно"
С намёком на то, что "продукт" от них сомнителен в плане качества, какого именно, правда, не уточнялось
В том числе и Reaper, что меня, "мягко говоря", удивило
Я думаю, что Pro Tools обеспечивает "продакшн"-качество даже на этапе записи и сведения, благодаря своим внешним модулям, которые забирают на себя нагрузку от плагинов и берегут процессор от сложных задач и обеспечивают максимальный комфорт
В то время, как, допустим, тот же Reaper, подключенный к бюджетной карте, вынужден "драфтить" качество звука при записи и сведении (в прослушке), но в рендере выдаст всё по-честному, учитывая все оверсэмплинги и прочее (что "прочее" даже не знаю, на всякий случай))) )
То, что заметил лично, не являясь искушённым в этом деле - "собранные в аудио стэмы" в проекте звучат лучше, чем те же VSTi с "FX-навесами" )
Возможно, "самовнушение" )
Понимаю, что для профи такие вещи вообще не существуют, но раз уж возникла тема "инфоцыганства" - выступил )
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.056
897
113
Камрады, только сильно не пинайте, не разобравшись в истинном посыле )
Все DAW звучат по-разному, так как каждая настраивалась под уши разработчиков. Есть случаи, когда на релизе разных DAW у кого-то из разработчиков был грип, а у кого-то вообще отит. Из-за этого и звучит по разному. Kаждый моногусь это знает. Судя по тому как отстаивает Kубейс один из форумчан, на момент релиза первой версии Kубейса, разработчики были здоровы, но это не точно. Так как другой форумчанин сомневается, и утверждает, что здоровы были разработчики Studio One. Есть и те, кто говорит, что именно в других DAW разработчики были со здоровыми ушами. Не в смысле большими, а без заболеваний. :Dle76:
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.056
897
113
Слава Богу, я думал дело в железе )))
И в железе тоже. Есть процессоры которые дают жирок, мясистость,шелковистость, хрустящие верха, песочек, остроту, полировку, причесанность, "как у фирмачей", "как у той группы, с эффектом той бабы, которая поет голосом типа робота". :Dle76:
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
Я думал эта тема хотя бы на РММ уже исчерпана и табуирована и даж запрещена в правилах
ЗЫ Сарказм 80-го уровня не выкупил .. )
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
все остальные DAW "звучат менее качественно
Все DAW звучат по-разному
Есть процессоры которые дают жирок, мясистость,шелковистость
Вы щас глумитесь или это серьёзно? ))
Модераторы ау ))
@Zerocool приди )

Отбой ))
Блин, ну вы так не пугайте больше )
ЗЫ Хорошо ещё, что Зерокул не пришёл и не поддержал этот троллинг ))
 
Последнее редактирование:

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.056
897
113
Вы щас глумитесь или это серьёзно? ))
Случайно услышал в очереди в магазине, от одного из бывших разрабов Kубейса. Он это рассказывал кассиру, но тот спешил, поэтому беседа на этом прервалась. A ведь можно было узнать гораздо больше. По секрету скажу были версии Kубейса которые создавали женщины. Звук улет. Сама форма звука 90-60-90 причем килохерц.. :Dle76:
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
@LogicS, @riko, Ну ок тогда )
Камрады, только сильно не пинайте, не разобравшись в истинном посыле )
Был невнимателен, но пинал не сильно, прошу понять и простить )
По секрету скажу были версии Kубейса которые создавали женщины. Звук улет.
Скиньте в личку ))
 
Последнее редактирование:

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
620
936
93
В то время, как, допустим, тот же Reaper, подключенный к бюджетной карте, вынужден "драфтить" качество звука при записи и сведении (в прослушке), но в рендере выдаст всё по-честному
Если выбрать в установках проекта на режимах "плейбэк ресэмпл" и "рендер ресэмпл" - r8brain, разработки нашего соотечественника Алексея Ванеева, то в прослушке и в рендере +/- должно быть всё ровно.

По ДАВ, в ролике ниже, есть интересные моменты (не про "звучание"))
 
  • Like
Реакции: Nesapo и LogicS

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.770
11.471
113
56
Москвы
По секрету скажу были версии Kубейса которые создавали женщины.
А я вот прям так и догадывался!
Восьмой куб стопудов был создан женщиной! Причём, красивой.
А вот зачем Валуева в 13-й консультантом пригласили - непонятно.
 

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.670
5.001
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В то время, как, допустим, тот же {название любой daw}, подключенный к бюджетной карте, вынужден "драфтить" качество звука при записи и сведении (в прослушке)
Не. Я чуть поправил цитату, чтобы честно было.
Процесс записи довольно не требователен к процессору. Скорее, к жёсткому диску. Процесс довольно прямолинейный: что идёт с АЦП, то и пишется. Процессор в это время полусонный, жёсткий диск нагружен в зависимости от его скорости и частоты дискретизации, установленной для записи.
Что произойдёт если система не справится? Будет либо полная остановка, либо выпадения кусков информации. "Снижения качества" как при аналоговой записи в цифре не происходит.
 
  • Like
Реакции: LogicS

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.056
897
113
@riko, :Dle67:
Можно мне две мясных, одну как у фирмачей и колу без сахара!:Dle23:
Скажу по секрету, но никому не говорите. Для того чтобы при сведение появился тот самый фирменный верх, нужно есть в процессе сведения песочное печенье. Особенно получается создать "песочный" ревер, после 200 грамм съеденного. Kолбаса трековая, получается если смешать копченую, и вареную колбасу и нарезанную с вырезанной серединкой есть медленно . A тот самый "жир" это плавленый сырок. Kусочками с плавным срезом, перед тем когда добавлаешь сатурации и эквализации. Так все склеивается и матовое такое, "ну как у них". :Dle76:
 
  • Haha
Реакции: s_banc

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.056
897
113
Женские версии кубейса только в личку, это ж не лоджик какой-то )
Вообще, была информация, что NI и Kубейс хотели вместе создать пробную версию Kубейса, сделанную женщинами. Но поняв что название будет таким CuNibase, отказались от этой идеи. :Dle76:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.684
113
57
Москва
Один из звукорежиссёров, зовут его Андрей (думаю, догадались кто), который работает в Pro Tools, причём, с добротным таким внешним обвесом (протулзовым, конечно же), как-то высказался о том, что все остальные DAW "звучат менее качественно"
С намёком на то, что "продукт" от них сомнителен в плане качества, какого именно, правда, не уточнялось
Так он уверен и в том, что тот же протулз той же версии при рендере в нейтиве (без железа) звучит хуже... это его личный "пунктик". Откуда ноги растут, я примерно представляю, т.к. 6 лет сидели под одной крышей в одной студии и я почти всё это время работал на том же самом ЕГО Протулзе... были там свои нюансы, когда рендеры разных версий софта и разных конфигураций микшера (а в протулзе микшер - это тоже плагин, какой из вариантов лежит в папке, на том он и заводится) чуть отличались, хотя разница была вообще ни о чём (как когда-то высказался Шаумаров - "с комариный х...й") и "ни на хит", ни "на продукт" не влияла. И был откровенно херово (по низу) звучащий вариант в версиях софта 8.03-9.ХХ в определённой конфигурации микшера, с которым я сражался 3.5 года, убиваясь головой апстену и не понимая - что происходит, почему уверенно стучащая из редактора бочечка, попадая в ПТ, превращается в откровенное УГ, без панча и низа, а у Андрея с этим было всё норм (а у нас у каждого была своя система на отдельном диске и настройки ПТ отличались), пока случайно в разговоре всё прояснилось (скорее там программеры напортачили).
И я сам сделал рендеры демо-проекта ПТ с железом и без и выкладывал и здесь, и в местах, где тусовались любители срачей по поводу "звука DAW". Они слегка отличались, даже по балансу, но на уровне "чуть по-другому", а не "хуже-лучше. Из где-то 20 челов, слушавших вслепую тест, лишь один уверенно определил, где "железо" (даже не знаю, по каким критериям, знаю, что D-Verb по разному звучал в железе и без из-за косяков сторонней конторы, портировавшей алгоритмы в нейтив, этим инсайдом когда-то Альф Зетас здесь делился).
Для меня этот тест был важен, т.к. я тогда собирал свой сетап в свободной комнате в той же студии, чтобы не ждать своей очереди на сведение и редакцию в общем расписании. В общем, лично для меня переход с железа на нейтив не изменил ровным счётом ничего в саунде моих фонограмм.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
Коллеги, в свете всего вышесказанного, подскажите проверенный usb кабель, очень опасаюсь выпадения пакетов при передаче данных
Но поняв что название будет таким CuNibase, отказались от этой идеи.
Никубейс тож ничё )
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.125
1.458
113
45
подскажите проверенный usb кабель, очень опасаюсь выпадения пакетов при передаче данных
боюсь что замена USB кабеля, не остановит выпадения пакетов,
тут нужен системный подход, то есть все кабеля поменять, в тракте звуковом o_O:oops:

что напомнило давнее видео с Пенсадо, который расхваливает и с умным видом смотрит на чудо кабель электрический и даже слышит разницу в звуке :rolleyes: :D
251065
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
848
168
43
Советский Союз
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Влад, ну давай на "ты" ведь...)
Это наш новорег-словоблуд @ISEE, который забанен за понос до НГ.
И тут... цензура?! Может, тогда уж установить суточный лимит сообщений?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.056
897
113
И тут... цензура?! Может, тогда уж установить суточный лимит сообщений?
Профилактика из-за участившейся диареи. Патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая (более 2 раз в сутки) дефекация, при этом стул становится водянистым...сплошная вода, причем словесная. В целях спасения больного, были предприняты срочные ограничительные меры. Навещать больного можно, но не в общей палате. :Dle76:
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
416
238
43
Вообще, была информация, что NI и Kубейс хотели вместе создать пробную версию Kубейса, сделанную женщинами.
Но поняв что название будет таким CuNibase, отказались от этой идеи. :Dle76:
он оно как ... ,
учитывая нынешние реалии закрадывается предположение, что после кому то захочется сделать пробную версию
сделанную ... эээ , ... не только лишь двумя традиционными видами гендера
251083

с соответствующим интерфейсом разумеется )
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
848
168
43
Советский Союз
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@riko, я не постесняюсь тогда задать вопрос: а этот, Ваш пост и некоторые другие - они чем являются (каким "божественным откровением")?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)