Помогите с выбором аппаратного эквалайзера(железо) для сведения в аналоге (6 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.323
8.525
113
50
RK Almaty
И как бы аналоговое суммирование это тоже "пресчитывание", только складываются не циферки, а напряжения. Так что нет никакого обмана, надо просто разобраться, как все на самом деле работает
Передача информации в аналоге происходит за счёт электрического тока. А ещё можно сесть: за счёт тока электрического тока. ))
Сила электрического тока определяется единичному заряду электрона на их количество за единицу времени. Так заряд это константа,а единица времени постоянно, хотя и стремится к нулю, то сила тока прямо пропорциональна количеству электронов. Количество электронов целочисленно., что намекает на то, что целочисленное микширование более правильное. Что собственно и было обильно обсуждаемо в период перехода на микширование с плавающей точкой.
Поэтому, рекомендую выставить в настройках микса Рипера целочисленное микширование и забыть про все эти Кубжйсы как про страшный сон.
А ещё лучше переходите на Сову - SAW Studio. Ничего более артодрксальноно в плане целочисленного микширования вы не найдете.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: ISEE и RusAD

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.323
8.525
113
50
RK Almaty
А чего сразу кубейсы-то? :rolleyes:
Дима, ты не поверишь, но когда я писал про эти Кубжйсы, то именно тебя я и хотел по доброму задеть )))
@Samotay, хотите железный аутборд? Берите и никого не слушайте. Да, это хотелки взрослого человека. Эти хотелки - игрушки будут приносить удовольствие от того что вы их будете иметь и от их использования. Пройдет время (возможно даже не годы) дофамин перестанет вырабатываться и на смену ему придет народреналин. Придет потому что железка начнет лагать. Вы узнаете как выглядит обратная сторона Луны. А ещё вы внезапно осознание что есть технологии которые позволяют эмулировать звук как в аналоге. Например ТМТ. Я например делал похожесть микса в Рипере как в Ангеле Амик. Об этом уже много написано.
В целом да, аналог еще хорош, но новый, а старый это выходные не на даче а в яме под машиной. Но ещё забавнее тот момент когда контакты начинают не дозамыкивать, особенно при клиентах. Легче провалиться под землю.
Ну а если сильно пресильно нужен аналог, то идите в прокат и выкупайте старый хлам. От него сейчас охотно избавляются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anthony Scott и Samotay

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.832
28.768
113
57
Москва
Эти хотелки - игрушки будут приносить удовольствие от того что вы их будете иметь и от их использования.
Один мой товарищ, "модный композитор", в своё время хорошо заработав на продаже песен "звёздам" из топов, слил почти 20к "зелёнки" на дорогие железяки типа Manley, будучи полностью уверен, что "это же железо и вот наконец наступит счастье". А оно даже не приблизилось, были только "звонки другу" (мне) с вопросами "а почему этот Вари-Мю за 5 килобаксов просто срёт мне в микс". В итоге кое-как всё сбагрил за полцены от покупки и успокоился. Говорил я ему - лучше бы ты в мониторинг вложился хороший.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.872
2.614
113
41
Санкт-Петербург
В целом да, аналог еще хорош, но новый, а старый это выходные не на даче а в яме под машиной.
Я вот своими глазами видел Новые BAE за 20-ку, которые сломались прямо из коробки…
Так что да, @Samotay, аналог в музыке - это как классические Жигули, в гараже примется провести больше времени: чем в дороге. И это при условии, что разбираетесь. Или найти рядом человека, который разбирается, но опять же, это далеко не ваш бюджет.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Alex_HS и fakeitback

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.634
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Поэтому, рекомендую выставить в настройках микса Рипера целочисленное микширование и забыть про все эти Кубжйсы как про страшный сон.
А ещё лучше переходите на Сову - SAW Studio. Ничего более артодрксальноно в плане целочисленного микширования вы не найдете.
Пардона за оффтоп, но Сова подзабила на MIDI, а с ВСТями .... танцы с бубном.
А так да.... хороша была.
 
Последнее редактирование:

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Я вот своими глазами видел Новые BAE за 20-ку, которые сломались прямо из коробки…
Так что да, @Samotay, аналог в музыке - это как классические Жигули, в гараже примется провести больше времени: чем в дороге. И это при условии, что разбираетесь. Или найти рядом человека, который разбирается, но опять же, это далеко не ваш бюджет.
Да о чём вы говорите?Какие "жигули"?В РФ муз.индустрии нет.Рынка аудиопродукции нет.Лейблов нет.Муз.критики нет.ДЕЛАЙ ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ-никто и не заметит!А уж чтоб материал мог слушать хотя бы я-я справлюсь.А в этом минимум.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.634
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Да о чём вы говорите?Какие "жигули"?В РФ муз.индустрии нет.Рынка аудиопродукции нет.Лейблов нет.Муз.критики нет.ДЕЛАЙ ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ-никто и не заметит!А уж чтоб материал мог слушать хотя бы я-я справлюсь.А в этом минимум.
Провокативный оффтоп, однако.
 
  • Haha
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.102
1.602
113
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
  • Love
  • Like
Реакции: SergM/S и Sandello1973

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Дима, ты не поверишь, но когда я писал про эти Кубжйсы, то именно тебя я и хотел по доброму задеть )))
@Samotay, хотите железный аутборд? Берите и никого не слушайте. Да, это хотелки взрослого человека. Эти хотелки - игрушки будут приносить удовольствие от того что вы их будете иметь и от их использования. Пройдет время (возможно даже не годы) дофамин перестанет вырабатываться и на смену ему придет народреналин. Придет потому что железка начнет лагать. Вы узнаете как выглядит обратная сторона Луны. А ещё вы внезапно осознание что есть технологии которые позволяют эмулировать звук как в аналоге. Например ТМТ. Я например делал похожесть микса в Рипере как в Ангеле Амик. Об этом уже много написано.
В целом да, аналог еще хорош, но новый, а старый это выходные не на даче а в яме под машиной. Но ещё забавнее тот момент когда контакты начинают не дозамыкивать, особенно при клиентах. Легче провалиться под землю.
Ну а если сильно пресильно нужен аналог, то идите в прокат и выкупайте старый хлам. От него сейчас охотно избавляются.
Мне б вот пультик бы какой ещё?До соточки на вторичке.Минимум 16 каналов и чтоб 4 стерео ?Чёнить такое..."маленькое и злое"....чтоб мес 3 за ним "побегать" но если что-быстро продать...Не?Нет таких?
 
25 Май 2014
8.314
4.359
113
36
Крайний север
youtu.be
Один мой товарищ, "модный композитор", в своё время хорошо заработав на продаже песен "звёздам" из топов, слил почти 20к "зелёнки" на дорогие железяки типа Manley, будучи полностью уверен, что "это же железо и вот наконец наступит счастье". А оно даже не приблизилось, были только "звонки другу" (мне) с вопросами "а почему этот Вари-Мю за 5 килобаксов просто срёт мне в микс". В итоге кое-как всё сбагрил за полцены от покупки и успокоился. Говорил я ему - лучше бы ты в мониторинг вложился хороший.
Что-то в этой истории мутно) Дорогое хорошее железо, как минимум - неплохое средство инвестиций, сейчас на него цены взлетели до небесных. Как он их умудрился просрать за полцены - загадка на самом деле....
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.483
936
113
Что-то в этой истории мутно) Дорогое хорошее железо, как минимум - неплохое средство инвестиций, сейчас на него цены взлетели до небесных. Как он их умудрился просрать за полцены - загадка на самом деле....
Новое покупал скорее всего в магазине
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.483
936
113
Мне б вот пультик бы какой ещё?До соточки на вторичке.Минимум 16 каналов и чтоб 4 стерео ?Чёнить такое..."маленькое и злое"....чтоб мес 3 за ним "побегать" но если что-быстро продать...Не?Нет таких?
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
196
65
28
35
Смотря какой аналог. Безусловно аналоговое оборудование в отличие от плагина может сломаться и т.д. Но многое работает годами и ничего ему не делается. Далеко не всё аналоговое оборудование хорошо звучит, но есть где плагинам как до луны. Вопрос стоит в том готовы вы такие платить деньги. Как уже было выше написано изначально лучше вложиться в качественный контроль. Потому что это намного важнее компрессора, эквалайзера и т.д. Но если есть деньги почему нет. Аналоговое оборудование это здорово. На протяжении многих лет меня задолбало пялиться в монитор. Но коммутация в аналоге ещё та загвоздка)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.213
3.972
113
MALDIVES
------------------
25 Май 2014
8.314
4.359
113
36
Крайний север
youtu.be
Смотря какой аналог. Безусловно аналоговое оборудование в отличие от плагина может сломаться и т.д. Но многое работает годами и ничего ему не делается. Далеко не всё аналоговое оборудование хорошо звучит, но есть где плагинам как до луны. Вопрос стоит в том готовы вы такие платить деньги. Как уже было выше написано изначально лучше вложиться в качественный контроль. Потому что это намного важнее компрессора, эквалайзера и т.д. Но если есть деньги почему нет. Аналоговое оборудование это здорово. На протяжении многих лет меня задолбало пялиться в монитор. Но коммутация в аналоге ещё та загвоздка)
Изначально всё ж в помещение. У меня самые дешманские аксельвоксы в нормально помещении работал прилично, по крайней мере работать на уровне - можно было спокойно. А вот дома не звучат никакие мониторы, к сожалению, сколько бы одеялами на укутывайся)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.481
3.077
113
51
Москва
Мне б вот пультик бы какой ещё?До соточки на вторичке.Минимум 16 каналов и чтоб 4 стерео ?Чёнить такое..."маленькое и злое"....чтоб мес 3 за ним "побегать" но если что-быстро продать...Не?Нет таких?
Вы бы прислушались к вот этому посту, искренний мой вам совет:
Говорил я ему - лучше бы ты в мониторинг вложился хороший.

Изначально всё ж в помещение. У меня самые дешманские аксельвоксы в нормально помещении работал прилично
Ну качественный контроль это ж всё в комплексе. И мониторы и акустическая подготовка помещения

ЗЫ Железки ещё хороши для пыли в глаза клиентам (о чем выше упоминали уже). И то имхо, если ты ноунейм и тебя не знают в индустрии.
Но это не случай ТС, он вроде как только себя писать собирается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s_banc и Alexander Yakuba

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
В РФ муз.индустрии нет.Рынка аудиопродукции нет
слушайте, это уже по настоящему утомлять начинает

Не надо публично рассуждать о вещах в которых вы нихрена не разбираетесь, выглядит глупо

Все возможные советы уже даны, тараканы в голове топикстартера — это его личные проблемы, незачем их сюда тащить

ЗАКРЫТО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)