Помогите с выбором аппаратного эквалайзера(железо) для сведения в аналоге (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.102
1.602
113
По EQ посмотрите BSS960, Klark Technic 360 , Furman EQ PQ (это всё не китай) и естественно вторичка
Можно юзать пульт Алень Визард 12\2 у него 2 канала неплохой параметрики
 
  • Like
Реакции: Samotay

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
А почему? Мне вот, например, интересно, как компьютеры умудряются в математике обманывать. Export mixdown это же, по сути, сложение, т.е. математика, а компьютеры в ней, как известно, весьма хороши...
Ход мыслей правильный.Вот у вас допустим, 16 моно дорог в DAW в момент времени.DAW их видит как 16 разных чисел,а ей нужно(и её научили) как эти 16 чисел записать как одно число(если моно)в этот момент времени.Вот и всё.Оно и пишет это одно число.Как её этому "научили".А это не сведение-это вот такое вот....."пересчитывание" .....
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.107
10.943
113
rmmedia.ru
Дим, по какому каналу показывают?... :Dle46:

Ты ща как Сусанин, уводишь заблудившегося в болота. :Dle67:

Только есть одно "но": он не заблудший, он - невежда.
И, очень я подозреваю, что...
 
  • Like
Реакции: presly и MAME

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
По EQ посмотрите BSS960, Klark Technic 360 , Furman EQ PQ (это всё не китай) и естественно вторичка
Можно юзать пульт Алень Визард 12\2 у него 2 канала неплохой параметрики
Ну вот!Большое вам,человеческое спасибо!
 
  • Like
Реакции: MAME

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.107
10.943
113
rmmedia.ru
@Alex_HS, Саша, перенести бы куда-нить тему то. Подальше.
Где микширование и где... вот это всё.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
840
1.086
93
45
может ещё будет микширование, вот ТС EQ прикупит и всё сразу будет как надо и зашибись, там же нет никакого "пересчитывания" :D
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.102
1.602
113
Ну вот!Большое вам,человеческое спасибо!
Пожалуйста)
Вы должны понимать что эти приборы будут иметь не высокое качество как приборы которые стоят гораздо дороже...
Но когда я был увлечён многоканалкой то очень был впечатлён тем что они могут и как тепло это звучит не смотря на шум который приборы подкидывают в тракт))) Мне для даб техно это очень подходило))

В общем удачи Вам в записях!
И помните что не приборы делают звук, а тот кто сидит за пультом)))
 
  • Like
Реакции: Samotay

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.102
1.602
113
тебе нужен этот "грех на душу
Я не помню Ты ли мне говорил что я всё это когда то переживу))) я пережил
Но сцк.... сейчас бы с удовольствием покрутил ручки на этом всём.....но всего этого уже нет
 
  • Like
Реакции: Samotay

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Пожалуйста)
Вы должны понимать что эти приборы будут иметь не высокое качество как приборы которые стоят гораздо дороже...
Но когда я был увлечён многоканалкой то очень был впечатлён тем что они могут и как тепло это звучит не смотря на шум который приборы подкидывают в тракт))) Мне для даб техно это очень подходило))

В общем удачи Вам в записях!
И помните что не приборы делают звук, а тот кто сидит за пультом)))
Спасибо.Я думаю,на фоне того,что я сам пишу весь свой материал,(4 альбома)забиваю партии всех инструментов+живые гитары,всё будет писаться на плёнку 2\38,после конвертится хорошим конвертером,а в итоге печататься на виниле....немного шума от плохих,дешёвых Eq будут пустяком.
 
  • Like
Реакции: belovw и MAME

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.618
4.214
113
Пенза
vk.com

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
344
228
43
34
vk.com
Спасибо.Я думаю,на фоне того,что я сам пишу весь свой материал,(4 альбома)забиваю партии всех инструментов+живые гитары,всё будет писаться на плёнку 2\38,после конвертится хорошим конвертером,а в итоге печататься на виниле....немного шума от плохих,дешёвых Eq будут пустяком.
А вы уже записывали что-нибудь подобным образом? Может стоит пойти на студию где это есть, и записать хоть маленький сингл, чтоб послухать стоит ли овчинка выделки? Всё же мы привыкли к нарядному жирному звуку, с глубокими басами, яркими верхами и т.п. Может на цифре ваш материал будет наоборот круче?
Запишите 4 альбома, а вам вдруг не понравиться
 
  • Like
Реакции: Samotay

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
А вы уже записывали что-нибудь подобным образом? Может стоит пойти на студию где это есть, и записать хоть маленький сингл, чтоб послухать стоит ли овчинка выделки? Всё же мы привыкли к нарядному жирному звуку, с глубокими басами, яркими верхами и т.п. Может на цифре ваш материал будет наоборот круче?
Запишите 4 альбома, а вам вдруг не понравиться
Ну....я думаю облом возможен только с адатом,конечно....это,конечно гемор и мне всё это быстро надоест-как бы корректно он сейчас у меня не бегал за DAW.На этот случай я возьму вторую Roland Octa(благо их можно подружить)и вот у меня 16 out из DAW в аналоговый пульт.Ну и чего?Консоли у меня,конечно не будет никогда-возьму какой-нить Saundcraft за соточку-этого хватит.Ну и соберу минимум из динамики-то сё...пятое десятое....Писать буду на магнитофончик....2\38 TEAC 22-2.....а что получиться-увидим.....А студия мне не к чему....я ж не артист
 
  • Haha
Реакции: presly

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
344
228
43
34
vk.com
Ну....я думаю облом возможен только с адатом,конечно....это,конечно гемор и мне всё это быстро надоест-как бы корректно он сейчас у меня не бегал за DAW.На этот случай я возьму вторую Roland Octa(благо их можно подружить)и вот у меня 16 out из DAW в аналоговый пульт.Ну и чего?Консоли у меня,конечно не будет никогда-возьму какой-нить Saundcraft за соточку-этого хватит.Ну и соберу минимум из динамики-то сё...пятое десятое....Писать буду на магнитофончик....2\38 TEAC 22-2.....а что получиться-увидим.....А студия мне не к чему....я ж не артист
Да хоть бы и консоль, почему нет. Даже в моём не большом городе есть ссл, и стоит она не космос за час. Просто записать хоть один синглусик и посмотреть в правильном направлении идет дело или нет
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
344
228
43
34
vk.com
Ну....я думаю облом возможен только с адатом,конечно....это,конечно гемор и мне всё это быстро надоест-как бы корректно он сейчас у меня не бегал за DAW.На этот случай я возьму вторую Roland Octa(благо их можно подружить)и вот у меня 16 out из DAW в аналоговый пульт.Ну и чего?Консоли у меня,конечно не будет никогда-возьму какой-нить Saundcraft за соточку-этого хватит.Ну и соберу минимум из динамики-то сё...пятое десятое....Писать буду на магнитофончик....2\38 TEAC 22-2.....а что получиться-увидим.....А студия мне не к чему....я ж не артист
Много кто так делает, записывают материал на одну песню, и отдают на сведение разным ЗР. У кого понравится, у того и пишут весь альбом. А у вас целых 4.
 

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
А вы уже записывали что-нибудь подобным образом? Может стоит пойти на студию где это есть, и записать хоть маленький сингл, чтоб послухать стоит ли овчинка выделки? Всё же мы привыкли к нарядному жирному звуку, с глубокими басами, яркими верхами и т.п. Может на цифре ваш материал будет наоборот круче?
Запишите 4 альбома, а вам вдруг не понравиться
А насчёт "вдруг не понравиться"-исключено.Все партии всех инструментов сочинены в период 2008-2012 и не редактировались.И я не бросаю этим всем заниматься до сих пор,потому что материал хороший....я б просто б бросил всё давно к чертям.....но песни нравятся до сих пор....вот как раз с этой цифрой еб#чей я завяз.В аналоге всё топ будет.Музло то из 90-х.
 

RusAD

Member
22 Мар 2023
28
29
13
30
Вот у вас допустим, 16 моно дорог в DAW в момент времени.DAW их видит как 16 разных чисел,а ей нужно(и её научили) как эти 16 чисел записать как одно число(если моно)в этот момент времени.Вот и всё.Оно и пишет это одно число.Как её этому "научили".А это не сведение-это вот такое вот....."пересчитывание" .....
Так а вы что, закидываете дороги в DAW и нажимаете "Export mixdown"? Насколько я понимаю, сведение должно быть где-то между этими двумя действиями.

И как бы аналоговое суммирование это тоже "пресчитывание", только складываются не циферки, а напряжения. Так что нет никакого обмана, надо просто разобраться, как все на самом деле работает
 

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Так а вы что, закидываете дороги в DAW и нажимаете "Export mixdown"? Насколько я понимаю, сведение должно быть где-то между этими двумя действиями.

И как бы аналоговое суммирование это тоже "пресчитывание", только складываются не циферки, а напряжения. Так что нет никакого обмана, надо просто разобраться, как все на самом деле работает
Вот вот вот....люди,которые "разобрались" создали специальный прибор.Называется он-микшерный пульт.Вот и всё.Я просто им верю.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
840
1.086
93
45
аналоговое суммирование это тоже "пресчитывание", только складываются не циферки, а напряжения
не развеивайте пжалста мифы ТС, пусть думает что в аналоге всё зазвучит :rolleyes: а циферки это зло
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Много кто так делает, записывают материал на одну песню, и отдают на сведение разным ЗР. У кого понравится, у того и пишут весь альбом. А у вас целых 4.
Пусть делают чё хотят,только я хорошего альбома хоть кого-нибудь не слышал лет 15 точно
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.147
636
113
59
Москва
vk.com
Пусть делают чё хотят,только я хорошего альбома хоть кого-нибудь не слышал лет 15 точно
Bruno Mars, Anderson .Paak, Silk Sonic - An Evening With Silk Sonic (2021)
Прекрасный альбом.
А звучит лучше чем всё что делалось в 90-х
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
840
1.086
93
45
только я хорошего альбома хоть кого-нибудь не слышал лет 15 точно
это потому что они (то есть все) не знают секрета Звука, надеюсь что ваши альбомы что то изменят, а то тошнит уже от этой цифры поганой, неэквализованной :eek:
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
840
1.086
93
45
всё ещё тыкаешь мышкой по эквалайзеру в DAW и не понимаешь почему не звучит? тогда мы идём к вам :D
248699
 
  • Like
  • Haha
Реакции: belovw и s_banc
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)