Clavia - G2 & Lead3 - проблема выбора (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот блин, продавал бы кто нить в Израиле))) я бы купил)))
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
гы, вот торги пошли. если учесть что продается "как новый", а в магазине 2х стоит около полтора косяка, 2-й поменьше.
 

Санёк

New Member
13 Янв 2004
168
0
0
43
интересно, для демо-версии софтого Модуляра есть патчи? Или там запрет внутри на подгружаемость оных?
 

Санёк

New Member
13 Янв 2004
168
0
0
43
да я понимаю, но этих патчей так мало, а желания поиграть так много
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
sidx

рековый - капец однозначно,но с новой версией редактора и его сделали удобным вкупе с patch adjuster,где любому вашему пэтчу
присваивается некая \"морда\", где есть все основные элементы синтеза(чтоб не искать например среди 50 модулей - ручку cutoff)
Купил себе engine , короче чет не пойму, а что, на кнобы этого "patch adjuster", нельзя повесить контроллеры ? A то скажем, чет как то геморно в начале подсмотреть, - что где крутится, а уж потом выводить на морф.
Да и еще, а нельзя ли как нибудь ковертнуть банк Шляйза в Г2, - уж очень хотелось бы иметь ;)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Санёк\")</div>
интересно, для демо-версии софтого Модуляра есть патчи? Или там запрет внутри на подгружаемость оных?[/b]
в инете полно патчей к второму модуляру, но не все они могут подгружаться в софтовый демо-модуляр, т.к. в нем есть ограничения. например, недоступен вокодер и пр.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
dugdum®

Банк для третьего лида послушать можно сдесь: http://www.vengeance-sound.de/eng/indexes/...ndexSounds.html

Да хоть бы тот пэд что в конце....

- Извиняюсь из пэдов предпоследний,..... а может есть кто спец нарулить в Г2, бум все благодарны очень!!!
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
Originally posted by VadMai
sidx

Купил себе engine , короче чет не пойму, а что, на кнобы этого \"patch adjuster\", нельзя повесить контроллеры ? A то скажем, чет как то геморно в начале подсмотреть, - что где крутится, а уж потом выводить на морф.  
Неа нельзя.Вы же поймите ,adjuster это не новый модуль в редакторе а всеголишь средство для быстрой работы или даже "пробы" патча в процессе редактирования.Когда дело доходит до контроллеров - adjuster довольно таки примитивное средство контроля,потому что один Бог знает сколько у вас там модулей фильтров эффектов и огибающих.К каждому - индивидуальный подход =).Индивидуальный контроллер .На то и модуляр.

Originally posted by VadMai
sidx

Да и еще, а нельзя ли как нибудь ковертнуть банк Шляйза в Г2, - уж очень хотелось бы иметь ;)
боюсь нельзя.Конвертера который на инпут возьмёт банк nl3 - на аутпут выкинет банк к g2 - увы не существует.Всё ручками ,темболее то что вам понравилось у шляйса - не очень сложно.Однако выкрутить с нуля на г2 конечно сложней...
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Слушай, поясни если можешь, как происхоит смена модулей, - т.е. в описалове говорится о какой то логической замене, т.е. если хочется поменять какой нить фильтр и т.д. тянем его в окно и редактор сам прицепит кабеля как положено. У меня что то пока не получается ;(
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
Originally posted by VadMai
Слушай, поясни если можешь, как происхоит смена модулей, - т.е. в описалове говорится о какой то логической замене, т.е. если хочется поменять какой нить фильтр и т.д. тянем его в окно и редактор сам прицепит кабеля как положено. У меня что то пока не получается ;(
нужно просто осилить мануал хотябы до середины . Там с середины самый шик.
Чтоб поменять -тянуть не надо.У модулей всех - перевёрнутый треугольничек в левом верхнем углу.Отжимаешь - и меняешь модуль на любой из его ряда.Коммутация при этом сохраняется однако бывают исключения.Например если был осцилятор с синхро-инпутом ,а заменился на осцилятор без такого ,то любая коммутация с синхро инпутом теряется и тп.Логично.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
А вот такой вопрос. Разница в цене между рэковой и клавишной версией - 1000$. Ниче кроме клавиш и контроллеров туда не добавлено. Есть у меня uc-33e и midi-клава oxygen. Т.е. как бы все рулить можно.
Вопрос вот в чем: а стоят эти клавиши с контроллером свою 1000$ ?
Может рэковую взять и не мучатся за бесцельно потраченные деньги?
Хотя канечно меня ОЧЕНЬ впечатляет что на лсд дисплее высвечивается НАЗВАНИЕ параметров. Это же просто сказка! Да плюс энкодеры бесконечные.... Но тыща та МОЯ!!!!
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
стоят свою 1000$ и даже больше.Это вовсе не большие деньги за такую технологию Clavia.Нечета большинству разводов где действительно дерут неоправданные бабки за педали и пару кнопок.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
мне тоже нравиться что они там придумали с кнопками....
ок! поставлю вопрос по другому: а можно чтонибудь на эту тыщу купить луче в плане контроля над синтом?
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
не родной контроль за меншие бабки :)
эт так к слову.
Просто ЖАБА ДУШИТ ЕЩЕ КОСАРЬ ОТДАВАТЬ!
Но как грица скупой платит дважды...
Тем более денжка свая - кровью и потом (в смысле мышкой и клавой) заработаная...
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
понимаю
ну лучше не лучше
а работать будет удобней с любым контролем чем без него.
Хз вон все хвалят bcr/bcf2000 погляди их.Вроде ничё так.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
я уже знаю чево там не так в этом BCF. По этой же причине у меня валяеца UC-33e. Нет подписей к кнопкам!!! Самому рисовать лень (муторно очень) а без них путаешся. Смотриш - 10 ручек. Ага здорово! Щаз порулю... а х там. Я путаюсь. Тем более что синты нада рулить разные и у всех разные параметры. Запомнить нереально. А тут вроде все ок! Но ТЫЩА ЗЕЛЕНЫХ!!!
придеца жабу свою задушить. тем более это моя первая железка будет...
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
да бери если есть тыща .
купишь контроллер дешёвый а остальное на девчёнок пропьёшь и будешь сам потом жалеть =)
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
тыщу нада заработать. причем нечестным путем. патаму что чесные деньги идут в семейный бюджет. и если оттуда вырвать такую сумму меня постигнет расстрел с линчеванием и последующим забвением на тысячу лет :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)