Clavia - G2 & Lead3 - проблема выбора (1 онлайн

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
рековый - капец однозначно,но с новой версией редактора и его сделали удобным вкупе с patch adjuster,где любому вашему пэтчу
присваивается некая "морда", где есть все основные элементы синтеза(чтоб не искать например среди 50 модулей - ручку cutoff)
Клавишный - проникаешься гениальностью инженеров clavia.Тут дело даже не в количестве регуляторов на панели а в наличии 5 дисплеев!Эффект сроден с тем.что ты как будто через эти 5 окон рассматриваешь всё тот же софт редактор - сердце рулёжки.
Уместить можно сколько хочешь кнобов,доступ к любому параметру вопрос одной секунды.Нужно попробовать чтоб понять.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все равно ума не приложу как возможности G2 поместить в данное кол-во кнобов и слайдеров
не нужно никуда ум прилагать. контролеров не хватает для риал-тайм рулёшки всех возможностей патча, это понятно.

просто товарищи - г2 - это модуляр. это не синтезатор. он не предназначен для быстрой рулёшки. это чисто инженерный девайс по сути и он в первую очередь настроен на то, что в нём были возможности, а не удобства, да и можно купить к нему контролер берингер и радоваться жизни. :thumbsup:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sidx
не, я имел ввиду, что не развернуто, как в вирусе, т.е. всё равно нужно в меню лезть......а с г2 я знаком.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
брат мой,если бы ты был знаком как нужно - ты бы знал что ни в какое меню лезть не надо =)
Всё меню выведено на физические клавиши управления.Нажал кнопку Osc - получил 8 регуляторов параметра осциляторов - мало?
Нажал клавишу Filter - получил 8 регуляторов параметра фильтра?
Мало? =)
Ну и так далее.Плюс всех параметров есть - 3 клавиши (3 страницы) - итого 8x3...ну вообще считайте:thumbsup:


честно скажу в вирусе я путаюсь больше чем в г2 =)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё меню выведено на физические клавиши управления.Нажал кнопку Osc - получил 8 регуляторов параметра осциляторов - мало?
Нажал клавишу Filter - получил 8 регуляторов параметра фильтра?
бля, ну у тебя же не все эти параметры сразу доступны правельно??? правельно. т.е. нужно переключать(т.е. лезть в меню -я так выразился)
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
да причём тут все или не все...тебе чо типа для понта нужен ворох ручек на морде?
ты модуляцию в вирусе будешь делать в три раза дольше лазия по его меню.А нажать кнопку это 5 милисикунд.Короче объяснять без мазы если не крутил и не разобрался...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да дело не в милисекундах, а в том, что дапустим в вирусе можно одновременно крутить shape и фильтр и потом сразу если нужно крутануть envelope и эффект какой нить, а в г2 между каждой операчией нужно нажимать ещё на кнопку.....

кстате, конечно, я там во всём не разобрался, но отличия от рулёжки вируса огромные, но я всё равно его куплю(г2 :gigi: )
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
я вот поражаюсь вашей хуйне мущина
что ещё вы расскажете про отличия рулёжки двух инструментов
одного из которых вы крутили демо с сайта и я уверен даже не прикасались к нему физически?
Одновременно крутить ты можешь 8 регуляторов + морфинг + 2 колесаблять если хватит рук.

[ADDED=sidx]1140433123[/ADDED]
регуляторы назначаемы на ЛЮБОЙ параметр пэтча ( о чём мы наверное тоже незнаем)

[ADDED=sidx]1140433987[/ADDED]
VadMai:
а вот подрулить готовое эт еще по силам, то есть ли места, где можно нарыть этого добра,
меньше всего советую вам надеятся на тот шлак что лежит на электро мьюзик и других местах...Всё хорошее и нужное приходится увы рулить самому копаясь в противном редакторе.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кстати да. морфинг есть очень гениальная и простая фича клавии.
вопщем надо покрутить клавишную версию. Сиду я верю как себе :)
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
8 вариантов морфинга начиная от велосити заканчивая собственными группами.Нет и не было инструмента где одновременно можно было бы изменять и держать под контролем такое количество параметров звука.Какой там вирус...Небуду продолжать ато примут за диллера =)
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Какие войны какой тон .
тебе сравнение двух инструментов дали - обоих я хозяин .
Пользу извлекай лучше.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
одного из которых вы крутили демо с сайта и я уверен даже не прикасались к нему физически?
ошибочка, браза, ну я не пижю чего не трогал, г2 я крутил физически живой, и не один раз, а демо кстате с сайта так и не трогал ещё....
я знаю, что можно всё там настроить и всё круто, бля, я не про то...короче сёдне меня нипанимають, я наверно не так обьясняю....
:rolleyes: :frown:
короче не будем оффтопить, я те в аське поясню, что я имел ввиду, а ты потом по-русски тут обьяснишь :lol:

[ADDED=FON]1140442067[/ADDED]
кстате, я не понял, вирусяка контролирует практически всё наружно, кроме некоторых параметров осиляторов и матрицы, но два можно вывести на knobs. а эффектами, огибающей, фильтром, осиляторами можно контралировать ничего не назначая, всё снаружи.....
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
ну автору походу и неинтересно сравнение с вирусом.
А с лидами сравнивать ...ну а чего сравнивать
загружается фирменный патч nl3.pch2 - отстёгивается от компа и вуаля =)

[ADDED=sidx]1140442279[/ADDED]
FON:
кстате, я не понял, вирусяка контролирует практически всё наружно, кроме некоторых параметров осиляторов и матрицы, но два можно вывести на knobs. а эффектами, огибающей, фильтром, осиляторами можно контралировать ничего не назначая, всё снаружи.....
не так всё гладко в нашем вирусе
тип волны сменить - меню
настройки фильтра - меню
матрица модуляциий -меню(причём шизанутое)
эффекты любимые наши - меню.Ручками то ты изменяешь параметры - но сами параметры выбираешь всё теми же кнопочками и менюшками...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не так всё гладко в нашем вирусе  
да, согласен...

а, вот патчик нл3 я не щюпал ещё....хм...но уже и не буду, только када куплю.

вот вопрос, можно в г2 сохранять пресеты настроек на каждый патчь отдельно и в дальнейшем дапустим переключать именно это пресеты настроек, т.е. если я создаю пресет настроек на патчь, создаю два, и в процессе рулёжки хочу переключить между ними через г2, а не через комп, возможно такое ?
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Естественно.Для этого и есть ряд кнопок от 1 до 8.
Мгновенное переключение настроек пэтча.Однако вот это меня и чуть обломало в G2.Ведь сконструировав полноценный синт можно насохранять в нём уйму пэчтей -а это как раз и есть вот эти вариации от 1 до 8.Вот если было бы хотябы от 1 до 128...
 

Performer

Active Member
sidx:
Естественно.Для этого и есть ряд кнопок от 1 до 8.
Мгновенное переключение настроек пэтча.Однако вот это меня и чуть обломало в G2.Ведь сконструировав полноценный синт можно насохранять в нём уйму пэчтей -а это как раз и есть вот эти вариации от 1 до 8.Вот если было бы хотябы от 1 до 128...
А кто мешает новые наборы вариаций сохранить как новый патч?
 
fon:
ну автору походу и неинтересно сравнение с вирусом.
Да ради Бога... Для себя я уже выводы сделал, так что можете обсуждать всё, что душе угодно... А я заодно почитаю ваши умные (без подколов) мысли.
А насчёт тона.... Ну не люблю я открытый мат, тем более в общедоступных местах.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Performer:
А кто мешает новые наборы вариаций сохранить как новый патч?
нуу эт понятно =) но немного не то всётаки...Хранить 100 пресетов - как 100 копий одного и того же синтезатора...Конечно так и делаем но добавь они просто больше вариаций и было б совсем красиво.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну к сожалению недочёты есть во всех синтах....даже в таких крутых..
кстате, вот вопрос, есть же патчь под НЛ3, а есть какие то патчи других синтов, дапустим там jp-8000 или ещё каких раритетов ? интересно, как всё это звучит....если оно есть....я как то этого вопроса не касался..
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
to FON
Наверное, максимальная схожесть будет только в пределах одного производителя: Modular - Lead, V-Synth - JP-80X0.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ага, понял.....
igorrr
схожесть в звуке дело понятное, меня больше интересует построение структуры и вид изнутри :)
 
sidx:
нуу эт понятно =) но немного не то всётаки...Хранить 100 пресетов - как 100 копий одного и того же синтезатора...Конечно так и делаем но добавь они просто больше вариаций и было б совсем красиво.
А просто скинуть как syx? Сохранить базовый патч, и подгружать по мере необходимости вариации?
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
ты знаешь проще уже пэтчи отдельно грузить на самом деле через файл браузер.Это всё не добавляет удобства.Представь себе хороший например VSTi синт в котором чтоб переключить пресет нужно грузить sysex с параметрами =) Одуреть можно.Хочется же клац -и готово.А ещё лучше список с 128 вариациями гденибудь вверху программы.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Был у меня когда-то НЛ2 (нравился) недавно купил НЛ3.
Покрутил, поиграл.
Ну что сказать?
Инструмент шикарный во всём!
Особенно рекомендую трансерам.:smile:
Себе его наверное не оставлю.
Для моего саунда не годится. :frown: А жаль.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)