Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Нет конечно же, порядок каналов микшере жёстко связан с порядком каналов в проекте!
Добавлено:
В S1 это делается запросто. Но когда штайнберги в очередной раз обновятся на версию эдак 32-ю и сделают это, то с очередным пафосом этот бородатый мальчик объявит о новом сверхдостижении :D - "и теперь вы можете сразу в микшере... ура!"
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Объясните мне, тому кто последний раз пользовался Кубейсом 5 версии, что это кнопочка и что в ней такого особенного?
смена типа канала с моно на стерео и наоборот. Раньше в предыдущих версиях в кубе как изначально создал, так и будет без возможности изменения типа.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@slasta, @hitmic,Спасибо, но это я знаю, и это не то.
То есть автоматом, как древний waves tune он всё же не умеет.
Как походу и прочие мелодайны с автотюнами...

Waves tune то подходит, но беда в том что в новых версиях кубейса, без ревайра он неудобен.
Приходится пользовать старую 11-ю версию.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@studio_forte, Ну так хорошего по маленьку ) А то на каких фишках они в следующем году заработают на обновах? )) Типа они сами не знают, что там надо бы давно сделать как полагается и что у других давным давно. И будут так меееедленно добавлять функционал, растягивая удовольствие и свой кошелек ))
 
  • Like
Реакции: studio_forte

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
По мнению "экспертов",этот год ПРОВАЛЕН на обновы,практически для всех daw.
Или все-таки осталась та, которая покрыла все хотелки?
Один хейт и навязанные стереотипы.
 
Последнее редактирование:

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Помимо улучшений юзабилити и эргономики, новая версия Cubase получилась значительней производительней своего предшественника.
Провел небольшое тестирование.
В результате в Cubase 12 я смог создать 54 аудиодорожки (162 плагина)
в Cubase 13 - 117 аудиодорожек (351 плагин)
То есть новый Cubase чуть более, чем в 2 раза более производительный! Уже только ради этого лично для меня стоило обновиться.
P.S. Для сравнения в Nuendo 12 - 123 дорожки (369 плагинов)
 
14 Июн 2022
35
12
8
29
В Logic есть замечательная функция: то, что ты набил в MIDI, можешь перевести в аудиофайл мгновенно. Зажимаешь партию правой кнопкой мыши, и выбираешь Bounce To Place, и аудиофайл на следующую дорожку автоматически добавляется, при этом сам MIDI мьютится. Насколько я понимаю, в Cubase для того, чтобы перевести MIDI в аудио, нужно проделывать туеву кучу телодвижений и это они в Cubase 13 не решили, правильно?

P.S. Не поймите меня неправильно, я работаю и в Logic, и в Cubase, и каждая программа по-своему хороша.
 
  • Sad
Реакции: Adapterix

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
В Logic есть замечательная функция: то, что ты набил в MIDI, можешь перевести в аудиофайл мгновенно. Зажимаешь партию правой кнопкой мыши, и выбираешь Bounce To Place, и аудиофайл на следующую дорожку автоматически добавляется, при этом сам MIDI мьютится. Насколько я понимаю, в Cubase для того, чтобы перевести MIDI в аудио, нужно проделывать туеву кучу телодвижений и это они в Cubase 13 не решили, правильно?

P.S. Не поймите меня неправильно, я работаю и в Logic, и в Cubase, и каждая программа по-своему хороша.
в кубе выделяешь нужную и применяешь горячие клавиши и все. Функция render in place
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Помимо улучшений юзабилити и эргономики, новая версия Cubase получилась значительней производительней своего предшественника.
Провел небольшое тестирование.
В результате в Cubase 12 я смог создать 54 аудиодорожки (162 плагина)
в Cubase 13 - 117 аудиодорожек (351 плагин)
То есть новый Cubase чуть более, чем в 2 раза более производительный! Уже только ради этого лично для меня стоило обновиться.
P.S. Для сравнения в Nuendo 12 - 123 дорожки (369 плагинов)
Реально? Этож в два раза! Шутка? Офигеть. погоняю. А че они из трусов не выскакивают по этому поводу? Нигде инфы об этом нет. Либо я не увиделл.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
449
83
Санкт-Петербург
Они написали, что сделали оптимизацию под гибридные процессоры. Инфа есть в пресс-релизе. Работает значительно быстрее. Правда.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
и это они в Cubase 13 не решили, правильно?
куб давно уже решил кучу проблем, пару раз переписали движок, есть уникальные фунуции и макросы, как бы лоджик уж давно не конкурент... к примеру за десять лет это стал совершенно другой УДАВ, а лоджик всё тот же ))))
13 версия реально крута...
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
куб давно уже решил кучу проблем, пару раз переписали движок, есть уникальные фунуции и макросы, как бы лоджик уж давно не конкурент... к примеру за десять лет это стал совершенно другой УДАВ, а лоджик всё тот же ))))
13 версия реально крута...
А драмера такого как у Лоджика у Куба нет, миди плагины и встроенные синты из коробки у Лоджа тоже куда круче ))) Лоджик там свои фишки неплохо внедряет постоянно и чаще намного обновления, чем у Штайни.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
Можете меня считать занудой, но никак пока не могу привыкнуть к графике в 13-м. ) 12-й имхо поприятней.
Зато по цветовой гамме стал ещё ближе к оформлению нашего форума )
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.300
4.836
113
44
Москва
А драмера такого как у Лоджика у Куба нет, миди плагины и встроенные синты из коробки у Лоджа тоже куда круче ))) Лоджик там свои фишки неплохо внедряет постоянно и чаще намного обновления, чем у Штайни.
причем обновы в Лоджике бесплатные)
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Реально? Этож в два раза! Шутка? Офигеть. погоняю. А че они из трусов не выскакивают по этому поводу? Нигде инфы об этом нет. Либо я не увиделл.
Именно так, я сам был приятно удивлен)
 
  • Wow
Реакции: studio666

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так а формат CLAP он не научился еще поддерживать? Пишут, что в CLAP как-то работает, что многопоточная нагрузка реализуется вне DAW, а самим плагином. Может тогда и в три раза быстрее бы заработало ) Но штайни свою технологию VST наверно будут до последнего держать )
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
У меня чуда не случилось. Один и тот же комп, проект и место проигрывания в проекте. CUBASE 13 VS NUENDO 12. Asio guard полоска бегает быстрее в кубе, чем в нюхе, а загруженность практически одна и таже. Прямо чудовищного прироста кпд я не заметил. Прагины - смесь всего включая UAD. Штук 10 инструментов.
 

Вложения

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не может быть увеличение прям в два раза. Это ж больше упирается в то как винда и проц справляются с риалтайм задачами. Ну может в частном случае на каком-то отдельном плаге сработало и там код оптимизировали. Вряд ли это для всего в два раза быстрей заработает.
 
  • Like
Реакции: Adapterix
14 Июн 2022
35
12
8
29
Да не может быть увеличение прям в два раза. Это ж больше упирается в то как винда и проц справляются с риалтайм задачами. Ну может в частном случае на каком-то отдельном плаге сработало и там код оптимизировали. Вряд ли это для всего в два раза быстрей заработает.
Вполне такое может быть. Каждый компьютер может по-разному справляться с эргономикой программы, в зависимости от своих возможностей.
 
  • Like
Реакции: Adapterix

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вполне такое может быть. Каждый компьютер может по-разному справляться с эргономикой программы, в зависимости от своих возможностей.
Эргономика программы это что за термин и о чем? И что значит по разному каждый компьютер? )) Вы сейчас на каком языке пишите и что именно хотели сказать? Я вообще ничего не понял )))
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
У меня чуда не случилось. Один и тот же комп, проект и место проигрывания в проекте. CUBASE 13 VS NUENDO 12. Asio guard полоска бегает быстрее в кубе, чем в нюхе, а загруженность практически одна и таже. Прямо чудовищного прироста кпд я не заметил. Прагины - смесь всего включая UAD. Штук 10 инструментов.
Все верно Cubase 13 совсем чуток уступает Nuendo 12 по мощности, вы лучше сравните Cubase 12 vs Cubase 13, вот там более ощутимая разница
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
А драмера такого как у Лоджика у Куба нет, миди плагины и встроенные синты из коробки у Лоджа тоже куда круче )))
круче чем встроенный оркестр в кубе. да и драммер просто аццкий в лоджике отродясь не бывало. синты имхо - не вирус - в лоджике - всё относительно.вобщем до лоджика мне пофигу. тем более в этой ветке форума. я на кубе (каламбур йопт) 30 лет.
 
  • Like
Реакции: Adapterix и AnatoMix

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Да не может быть увеличение прям в два раза.
вы же на лоджике!!!! откуда знаете про куб???
в состоянии покоя разные плагины синты по разному жрут.
в активномсостоянии думаюя всё зависит от параметров железа и системы.
вполне возможно что 13я версия более удачно раскидывает ресурсы.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
круче чем встроенный оркестр в кубе. д
Скажу честно все оркестровое в кубе довольно ацтойно звучит. Ну там скрипочку для попсы в принципе можно заюзать, но если хочется оркестра, то точно не библиотеки штайнберга ))) По функционалу они прикольно сделали, а по звуку какашка какая-то )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)