Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.418
113
40
Москва
t.me
Но там некуда вводить код?
Пардон, в steinberg download manager нужно вводить код. Предварительно в нём нужно войти со своим логином-паролем. После этого уже в активейшн менеджер нужно идти и активировать там свою лицензию.
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Пардон, в steinberg download manager нужно вводить код. Предварительно в нём нужно войти со своим логином-паролем. После этого уже в активейшн менеджер нужно идти и активировать там свою лицензию.
Спасибо! Сейчас на работе, доберусь до компьютера, попробую отпишусь.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Сейчас на работе, доберусь до компьютера, попробую отпишусь.
У вас же активация с 11 до 12, если я правильно помню? Я сам сегодня активировал такой апдейт на своем компе. Зашел в личный кабинет на сайте в меню Products есть Redeem Download Access Code. Именно там я вводил заветные цифры и буквы с бумажки, которые по 5шт пять раз. Потом он дал мне другой код активации, уже по 4 букво\цифры, который я вставил в еЛицензоре. И после чего старый 11 куб стал необновляемым на еЛицензоре, но в Личн.кабинете на сайте появился Кубейс 12. А вот дальше начинается самое интересное. Больше часа я ждал и обновлял, перезагружал и сканировал, чтобы получить по грейс-периоду 13 версию. Ни в какую! То, что раньше делалось автоматически, сейчас вообще никак не происходило. А ОКАЗЫВАЕТСЯ надо зайти во вкладку Vouchers и там и будет лежать и молчать апдейт к 13 Кубейсу. После того как я его "средимил", всё появилось и стало доступно.
 
  • Like
Реакции: Ravannu и AnatoMix
17 Янв 2022
48
29
18
Не импортирует видео (снятое на камеру телефона, MP4). Ни видеофайл, ни аудио из видеофайла. Пишет "Поврежденный или неподдерживаемый файл". В 12-м кубе то же самое великолепно импортируется. При этом какие-то другие видео mp4 (из видеоредактора) 13-й куб воспринимает нормально.
 
Последнее редактирование:

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
Эксклюзивное солирование трека "ctrl+S" не работает в 13 кубе если уже есть треки с включенным solo.
Кто знает, может есть настройка для этого где-то?


Сорян, все заработало после перезапуска куба.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
@slasta, с альтом это соло дефит.
эксклюзивное я имел ввиду когда только один трек солируется, а остальные мьютируются
 
  • Like
Реакции: slasta

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем привет! Второй день не могу купить апдейт с 12 на 13.
Не проходит платёж ни с PayPal, ни с Master Card. Написал им в Support, но... жду.
У всех нормально всё получилось или это лишь у меня такое "счастье"?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Всем привет! Второй день не могу купить апдейт с 12 на 13.
Не проходит платёж ни с PayPal, ни с Master Card. Написал им в Support, но... жду.
У всех нормально всё получилось или это лишь у меня такое "счастье"?
Монобанк нормально всё!
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Сегодня копался в Cubase 13 и наткнулся на очень нужную для меня вещь это велосити - мне нужно было выровнять все на максимум во всех нотах без карандаша на каждой ноте. И получилось сначала поставить 100 для всех нот, а потом двигать велосити всех нот одновременно на сколько хочешь!
Это для меня очень полезная вещь!

И определять темп трека стало совсем легко!
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Было заявлено о поддержке гибридной архитектуры процессоров intel 12+ поколений. Что имеем на деле - с включёнными e-ядрами регистрация plugin alliance слетает как и в 12м, но в остальном всё вроде работает. Возможно теперь уже вопросы к PA.
У меня ничего не слетает на винде 11 с 12700 в 12м кубе. В этом не смотрел еще.
 
  • Like
Реакции: Fx_144
17 Янв 2022
48
29
18
Про импорт видео, о проблемах с которым говорилось выше - есть нюансы: 12-й, оказывается, тоже не все подчистую видео импортирует, из полутора десятков видео с того же смартфона пару файлов всё же не открывает тоже. Почему вдруг именно эти файлы ему не нравятся - хрен его знает. Но бОльшую часть всё же 12-й импортирует без проблем, а 13-й не открывает ни одно из них. На англ. форуме куба и в других местах схожие жалобы встречаются уже очень давно, решения либо отсутствуют, либо выглядят диковато, и у меня не сработали. В общем, я лично пока плюнул, потому как извлечь аудио из видео можно кучей других способов - и в аудиоредакторе без этих глюков (тот же Cakewalk), и в видеоредакторе (например, VSDC из бесплатных), да и в ffmpeg.
 

aquarius1383

Member
25 Апр 2011
47
14
8
41
А у всех все 4 микшера отображаются корректно? У меня 3 консоль, почему то, отображает только Meter Bridge. Никаких фейдеров, инсертов, сендов, нет. Если отключить отображение уровней, то вообще вся консоль выглядит как серое окно. Глюк какой то. В 12 кубе все 4 консоли отображаются корректно.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.418
113
40
Москва
t.me
Надо и о хорошем писать! В 13-м кубе исчезло прерывание звука при активации записи на инструмент треках и при закрытии окна direct offline processing!
 
  • Like
Реакции: dr-music

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
Сегодня копался в Cubase 13 и наткнулся на очень нужную для меня вещь это велосити - мне нужно было выровнять все на максимум во всех нотах без карандаша на каждой ноте. И получилось сначала поставить 100 для всех нот, а потом двигать велосити всех нот одновременно на сколько хочешь!
Это для меня очень полезная вещь!

И определять темп трека стало совсем легко!
Ну это далеко не нововведение. Уже не помню с какой версии даже.
 
  • Like
Реакции: Fx_144

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Всем привет. А по простому, как я понял, не обновится? Я на сайте кидаю в корзину апдейт, он пишет forbidden. Это из-за IP address? Или аккаунт к русскому имейлу привязан? А чего делать? Через ВПН, потом просить оплатить с другой карты?
 
17 Янв 2022
48
29
18
Напишу, как обновился я из России, легально и бесплатно - вдруг кому пригодится, и он мог бы также, а не знает. Наверное, для профи это будет в стиле Капитана Очевидность, но кто-то может всё же и не знать/забыть, как и я, наткнувшись по случайности, в которые я, впрочем, не верю.
На сайте Steinberg в личном кабинете 3 полоски справа сверху, пункт Vouchers.
Ну и там меня тихонько ждал грейс, код на бесплатное обновление до 13 версии, который я скопировал и вбил в Steinberg Download Assistant на компе, и преспокойно скачал 13-й, после чего активировал в Steinberg Activation Manager на компе, и вуаля.
Правда, у меня Cubase Elements (легальный, не крякнутый).
Но как бы никуда никаких уведомлений с криками "поздравляем, Вам подарок!" мне не приходило. Не зашел бы туда - и не знал бы, и не обновился, эти плюшки вроде живут там всего месяц. Так что, может, и Вас там что-то ожидает хорошее.
Простите, если что не так, я сам не местный, я из Кейквовска.
Вот ссылка на это место личного кабинета.
 
Последнее редактирование:

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Напишу, как обновился я из России, легально и бесплатно - вдруг кому пригодится, и он мог бы также, а не знает. Наверное, для профи это будет в стиле Капитана Очевидность, но кто-то может всё же и не знать/забыть, как и я, наткнувшись по случайности, в которые я, впрочем, не верю.
На сайте Steinberg в личном кабинете 3 полоски справа сверху, пункт Vouchers.
Ну и там меня тихонько ждал грейс, код на бесплатное обновление до 13 версии, который я скопировал и вбил в Steinberg Download Assistant на компе, и преспокойно скачал 13-й, после чего активировал в Steinberg Activation Manager на компе, и вуаля.
Правда, у меня Cubase Elements.
Но как бы никуда никаких уведомлений с криками "поздравляем, Вам подарок!" мне не приходило. Не зашел бы туда - и не знал бы, и не обновился, эти плюшки вроде живут там всего месяц. Так что, может, и Вас там что-то ожидает хорошее.
Простите, если что не так, я сам не местный, я из Кейквовска.
Вот ссылка на это место личного кабинета.
У меня no vouchers available. Я просто хочу апдейт купить за 200 ойро. Пишет - запрещено
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Я таки купил апдейт. Вместо моей почты на mail.ru, при покупке я написал адрес моей почты t-online.de.
И всё сразу стало как доктор прописал. Такшта...
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Я таки купил апдейт. Вместо моей почты на mail.ru, при покупке я написал адрес моей почты t-online.de.
И всё сразу стало как доктор прописал. Такшта...
Но, у меня аккаунт (логин) привязан к русской почте. Можно, разве, поменять ее? У меня этот аккаунт уже лет 16. С 2008. И платил тоже de-картой?
Нашел, где менять.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Но, у меня аккаунт (логин) привязан к русской почте. Можно, разве, поменять ее? У меня этот аккаунт уже лет 16. С 2008. И платил тоже de-картой?
Нашел, где менять.
Я не менял аккаунт. Просто при оформлении покупки написал немецкую почту.
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
У вас же активация с 11 до 12, если я правильно помню? Я сам сегодня активировал такой апдейт на своем компе. Зашел в личный кабинет на сайте в меню Products есть Redeem Download Access Code. Именно там я вводил заветные цифры и буквы с бумажки, которые по 5шт пять раз. Потом он дал мне другой код активации, уже по 4 букво\цифры, который я вставил в еЛицензоре. И после чего старый 11 куб стал необновляемым на еЛицензоре, но в Личн.кабинете на сайте появился Кубейс 12. А вот дальше начинается самое интересное. Больше часа я ждал и обновлял, перезагружал и сканировал, чтобы получить по грейс-периоду 13 версию. Ни в какую! То, что раньше делалось автоматически, сейчас вообще никак не происходило. А ОКАЗЫВАЕТСЯ надо зайти во вкладку Vouchers и там и будет лежать и молчать апдейт к 13 Кубейсу. После того как я его "средимил", всё появилось и стало доступно.
Спасибеще!!! Получилось. В который раз выручили, а то хотел уже техподдержку "бомбить".
Ещё раз спасибо и удачи!
 
  • Like
Реакции: slasta

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Никто не пытался изменить цвет Консоли? Как это было в Cubase 12 - "цвет Консоли и цвет рабочего поля" одинаковые. А то я меняю цвет "рабочего поля", а цвет консоли остаётся угрюмо кладбищенского оттенка. Да и циферки под фейдерами мааааахонькие, тонюсенькие. Пошёл покупать бинокль...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)