Посоветуйте Hardware ревербератор для транса (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
В каждой железке свой индивидуальный железный же ЦАП.
Который только ухудшает результат )) поскольку любое аналого цифровое преобразование - это деградация определенная сигнала :)
Но учитывая качество любых современных ЦАП - эта деградация не ощутима на слух , что бы вы себе там не фантазировали , поскольку находится она в районе минус 100 дб ) так что как бы вы не представляли себя летучей мышью - , но сорян :)....в вашем возрасте вы бы хоть до 15 кгц слышали , дай бог ) ... в чем я сильно сомневаюсь ) .....
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.432
1.845
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Винда тоже работает на железяках.
Так что можно все, что записано в софте называть "железным". Чтобы лох цепенел.
Помнится, были вечные холивары софт vs железо. Народ напокупал всякого говна типа вируса и кичился железками.
Протулс, уад, ссл. Железный саунд.
А поделитесь, плиз, что использовали из железок в отдельных железных корпусах, отличных от компутерных, работающих во всяких там Окошках и МакосЯх? Что с чем сравнивали?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
А поделитесь, плиз, что использовали из железок в отдельных железных корпусах, отличных от компутерных, работающих во всяких там Окошках и МакосЯх? Что с чем сравнивали?
Ничего ни с чем. Вам же нужен этот ответ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
ISEE
Я могу поделиться , Teltronix, pultec ,fairchild .. lexicon, manley .... alesis ,Tc electronics) студийные пульты SSL и soundcraft )
И я очень , очень сильно рад , что в 2023 , я прекрасно могу работать без этого всего ..., потому что это , все , дорого , неудобно ) и не имеет никакого смысла сейчас) ...
Все что осталось у меня из железа на данный момент , это несколько гитарных голов , условно "железный " Kemper) и пару педалек )....
И то из чувства давней жабы и ностальгии , а не из чувства практичности какой либо :)

Я повторю слова коллеги Влада , (Smack ) за всем этим гоняются как правило лишь те , кто никогда с этим всем не сталкивался....
по известной причине поиска magic button )
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
да ничего особенного) Примера то нет, не понятно что должно в итоге быть..
Ну как это ничего особенного?
Транс всегда отличался своим отдельным звуком. Для него нужны отдельные мониторы, отдельная обработка помещения, отдельный видео монитор, отдельный корпус для пк.
И вишенка - фрутилупс.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.204
8.422
113
... мне кажется, что плагины от Артурии еще должны быть.
Для настоящего транса.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: nelepos и deplexer

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
Епт, пообрабатывайте стереосигнал залинкованными ла2а , хоть раз ))...когда в левом почему то оптоэлемент безобразничает ) ...
Или в SSL поц гейна на паре тройке каналов ушатался в говно( и крутится сам по себе ) и фейдеры шуршат как старая калитка..
La2a я заеб...ся чинить.. в свое время. раз 5 наверное ....разбирали ...

Сразу энтузиазма по поводу аналога - поубавиться) ... :D :D :D
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.432
1.845
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Который только ухудшает результат )) поскольку любое аналого цифровое преобразование - это деградация определенная сигнала :)
Но учитывая качество любых современных ЦАП - эта деградация не ощутима на слух , что бы вы себе там не фантазировали , поскольку находится она в районе минус 100 дб ) так что как бы вы не представляли себя летучей мышью - , но сорян :)....в вашем возрасте вы бы хоть до 15 кгц слышали , дай бог ) ... в чем я сильно сомневаюсь ) .....
Хе-х! Допустим, что "любое аналого-цифровое преобразование - это деградация определенная сигнала".
Но откуда ж тогда брать исходный сигнал, чтоб его через FX-плагины пропустить? Не пользовать ADC вовсе?
Или предлагается пользоваться только тем, что сам комп нагенерит, а на внешние источники звука забить?

Откуда вообще цифра минус 100Дб? Дефолтная установка гейта режет уже на минус 40Дб, чтоб не моросИло.

Насчет 15Кгц это еще и от их Амплитуды зависит!
А так, без оглядки на возраст скажу, что не видел пока нигде, даже за большие деньги услуги составления "персональной карты" своих слуховых возможностей. Типа "Получите официальный сертификат, что и сколько слышат ваши уши в условиях, соответствующим такому ГОСТ-у или ISO". И ценник из расчета за одно ухо (левое, правое, оба.... а то может, у кого-то и третье где-то припрятано).
Потому как результат слишком зависит от разных причин, типа "серных пробок" в ушах, природной тугоухости, состояния организма после возлияния накануне прохождения процедуры сертификации, заложенности носа, флуктуаций мозга и т.д.

Что ж делать, приходится доверять купленным мониторам и помещению, где их слушаешь. А остальное на свой страх и риск.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
А так, без оглядки на возраст скажу, что не видел пока нигде, даже за большие деньги услуги составления "персональной карты" своих слуховых возможностей.
Вы из другой вселенной к нам прибыли )?) , в нашей все просто , врач сурдолог , аудиограмма :)...
Я делаю , раз в 3 - 4 года , профессия обязывает :)


Откуда вообще цифра минус 100Дб?
Из паспортных данных любого Цапа ) , нелинейные искажения и разница в АЧХ , примерно от -80( в случае с самым дерьмовым) до минус 120 дб..(в случае с самым хорошим ) ...
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.432
1.845
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ничего ни с чем. Вам же нужен этот ответ?
Так я то его знаю, потому что, знаю что и с чем сравниваю! Но, вдруг, Вам тоже есть с чем сравнить? И тогда это сравнение будет объективным по большей части. Это же то интересно и ценно! Не?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
@ISEE, где же Вы были лет 15 назад?
В те времена ух какие баталии были.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.432
1.845
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вы из другой вселенной к нам прибыли )?) , в нашей все просто , врач сурдолог , аудиограмма :)...
Я делаю , раз в 3 - 4 года , профессия обязывает :)
Уау! Это прикольно! Поделитесь фоткой доки? ИМЯФ только заретушируйте, плиз. Просто даже интересно глянуть на список частот для составления аудиограммы и как определяются оценки - типа "прочерк, неуд, уд., хорошо, отлично, гений.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
Но откуда ж тогда брать исходный сигнал, чтоб его через FX-плагины пропустить? Не пользовать ADC вовсе?
В случае с плагином , ваш сигнал проходит только через ЦАП аудиокарты )
В случае с внешей цифровой обработкой - , он проходит через ЦАП обработки , АЦП обработки и ЦАП аудиокарты ) ... ( за исключением подключения по цифре )

Тройное преобразование , тройная деградация ) и в случае не с самыми современными приборами - например каким нить лексиконом 480
Через ЦАП , и АЦП - весьма посредственного качества ( по современным меркам )
А если речь идет о совсем старых приборах , - то вообще с деградацией сигнала до 12 бит .и...большим количеством шума и искажений )
Все это говнище - неофиты разумеется воспринимают за "магию аналога " :) :D
 
  • Like
Реакции: itzh и presly

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.432
1.845
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, где же Вы были лет 15 назад?
В те времена ух какие баталии были.
Как где был? Как и теперь! На "своем номере". И за баталиями, по мере неконфликтности, тоже наблюдал. И до сих пор предпочитаю железо, которое ТРУ железо, плагинам. Ну.... когда денег на ТРУ нет, тогда, ганежна, чёб не использовать нашарный плагин то? Вон их таперича скока.
 
  • Haha
Реакции: presly

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
Как где был? Как и теперь! На "своем номере". И за баталиями, по мере неконфликтности, тоже наблюдал. И до сих пор предпочитаю железо, которое ТРУ железо, плагинам. Ну.... когда денег на ТРУ нет, тогда, ганежна, чёб не использовать нашарный плагин то? Вон их таперича скока.
Ну так это все уже обговорено, съедено и выложено в соответствующие приспособления. Раз мильен.
Зачем все это опять тащить?
Предпочитаете железо? Да и Бог с Вами, кто спорит-то?
Не люблю сообщения с большим количеством вопросительных знаков, сорри. Дальше не буду.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.351
2.908
113
51
Москва
Так то есть Таламаска образца 1995 года, а есть Оттавиани 2023-го ) И ревера у них чуток разные )
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.432
1.845
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
В случае с плагином , ваш сигнал проходит только через ЦАП аудиокарты )
В случае с внешей цифровой обработкой - , он проходит через ЦАП обработки , АЦП обработки и ЦАП аудиокарты ) ... ( за исключением подключения по цифре )

Тройное преобразование , тройная деградация ) и в случае не с самыми современными приборами - например каким нить лексиконом 480
Через ЦАП , и АЦП - весьма посредственного качества ( по современным меркам )
А если речь идет о совсем старых приборах , - то вообще с деградацией сигнала до 12 бит .и...большим количеством шума и искажений )
Все это говнище - неофиты разумеется воспринимают за "магию аналога " :) :D
Аще раз! Откуда цифровой сигнал берётся за входе плагина, чтобы пройти через него?

Про теплый ламповый звук слыхали? Там лампы вносят искажения без всякой битности. А про насыщение от магнитной ленты. А про ЛОУ-ФАЙ, дисторшн и прочую пи*догрязь, которую намеренно добавляют в аудиосигнал для создания требуемой музыкальной задумки? Особенно в таких стилях как Нойз или Экспериментал.

А Dithering, квадратный или треугольный, при мастеринге вообще зачем тогда нужен?
Биты со своей деградацией тут уходят на "задний" план.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.432
1.845
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну так это все уже обговорено, съедено и выложено в соответствующие приспособления. Раз мильен.
Зачем все это опять тащить?
Предпочитаете железо? Да и Бог с Вами, кто спорит-то?
Не люблю сообщения с большим количеством вопросительных знаков, сорри. Дальше не буду.
Ок! Просто не люблю обобщений. Здесь всё - г*вно, а вот ту-ут... тут полный шоколад.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
Аще раз! Откуда цифровой сигнал берётся за входе плагина, чтобы пройти через него?

В случае с плагином , ваш сигнал проходит только через ЦАП аудиокарты )
В случае с внешей цифровой обработкой - , он проходит через ЦАП обработки , АЦП обработки и ЦАП аудиокарты ) ... ( за исключением подключения по цифре )
Вы слепым прикидываетесь ))?))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
Про теплый ламповый звук слыхали? Там лампы вносят искажения без всякой битности.
Это вы рассказываете гитаристу , с ламповыми головами ) ога :)) а еще это мем высмеивающий разнообразных дурачков аудиофилов )

Причем тут вообще лампы , лента , битность, - смешались в кучу кони , люди ) ....

Наведите у себя минимальный порядок в голове , ...для начала , прежде чем вступать в дискуссию с людьми , у которых обсуждаемый вопрос - много лет профессия и главный источник заработка :)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.432
1.845
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вы слепым прикидываетесь ))?))
Ну уже если и так, тогда, скорее, глухим.
Attempt 3.
Даю, подсказку! Звук на входе FX-плагина, берется с выхода ADC. И потерь при преобразовании не избежать. Но есть разница, какая карта это делает. В каждом приборе своя пара ADC - DAC. Они все разные. И результат разный.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.432
1.845
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Это вы рассказываете гитаристу , с ламповыми головами ) ога :)) а еще это мем высмеивающий разнообразных дурачков аудиофилов )

Причем тут вообще лампы , лента , битность, - смешались в кучу кони , люди ) ....

Наведите у себя минимальный порядок в голове , ...для начала , прежде чем вступать в дискуссию с людьми , у которых обсуждаемый вопрос - много лет профессия и главный источник заработка :)
А Вы сами придерживаетесь принципа рассуждать ТОЛЬКО на тему собственной профессии и источника капитала? Или все-таки есть еще и просто ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ?
Добавлено:

Да-да. Аминь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
ISEE

Ваш жизненный опыт в обсуждаемом вопросе - прекрасно отображен вот тут , нестройное гнусавое блеяние явно непоющего человека, под несведенные от слова совсем синты )
Релиз недавний , так что - как бы может защитываться как квинтэссенция жизненного опыта)
Который очевидно на данном этапе находится на уровне "третий класс , вторая четверть " ) ...
Ну и о чем мне с вами общаться то )?)....

Может быть в вашей профессии вы ультрапрофессионал , я не в курсе) но мы на специализированном форуме ) ...
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.432
1.845
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ISEE

Ваш жизненный опыт в обсуждаемом вопросе - прекрасно отображен вот тут , нестройное блеяние под несведенные синты )
За рекламу благодарю.
Также, никогда не против аргументированной критики. Давайте же, рекИте? Я, потом, буду стараться учесть Ваши рекомендации в будущих работах, если найду их стоящими и выполнимыми. А пока это не критика, а банальное обсералово.
А где можно ознакомиться с результатами Ваших многолетних профессиональных усилий, составляющих основу заработка? Или это все в нематериальной области высоких сфер?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
А где можно ознакомиться с результатами Ваших многолетних профессиональных усилий, составляющих основу заработка? Или это все в нематериальной области высоких сфер?
В разделе сведение на этом форуме ) используйте поиск ) там моих работ в разных жанрах , очень много :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)