Пресеты для Superior Drummer 3 (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.863
1.281
113
darthmortius

"Даже " ? , а чем этот релиз примечателен , ? я первый раз слышу ) ..
я тут вообще на малом слышу один унылый ваншот как и на бочке ...
В целом, не особо примечательный релиз, но там весь альбом сделан с приближенным к натуральному звучанию, местами есть впечатление, что там без подмеса идут барабаны)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.863
1.281
113
Вот тут, например, лучше слышно, только в припевах, вроде, подмес идёт.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
darthmortius

Ржу, )) про мультисемплы когда нить слышали )?)) все можно триггернуть с абсолютно той же динамикой , гост нотами )) .. неровным звучанием , причем со 100 процентной подменой ..

А пробивное ровное звучание , можно вообще не трогать , если барабанщик хороший :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
В каком из этих малых нет триггера ? ) вычисляем "характерные " гост ноты )







 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
darthmortius

И не сможете , потому что это невозможно )) как и вычислить замену малого по "характерным гост нотам", и тому подобным признакам )
оно выкупается легко , когда там действительно тупой ваншот без изысков ....и только в этом случае...
либо когда малый радикально вываливается из общего пространства барабанов ( но в миксе это зачастую не просто заметить )

И я бы не смог если не знал ) ... но один из этих файлов точно без триггера :)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.863
1.281
113
darthmortius

И не сможете , потому что это невозможно )) как и вычислить замену малого по "характерным гост нотам", и тому подобным признакам )
оно выкупается легко , когда там действительно тупой ваншот без изысков ....и только в этом случае...
либо когда малый радикально вываливается из общего пространства барабанов ( но в миксе это зачастую не просто заметить )

И я бы не смог если не знал ) ... но один из этих файлов точно без триггера :)
Я бы на второй поставил, там динамика отличается от других примеров)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
darthmortius

Опять мимо , динамика отличается в третьем )) )

Стереотипы - , если подмес это обязательно - лупит , динамики нет , и т д ))) и так действительно часто делают ..
Но то что подмесом можно сделать и ровно обратное , из лупящего малого без динамики , сделать мягкий , живой и с кучей нюансов - мало кто задумывается) ...
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.863
1.281
113
Надо изучить вопрос, я только ваншоты юзаю) Я слышал, люди делают мультисэмплы прямо из записанной сессии ударника)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.085
4.329
113
39
@darthmortius, у меня тригера нет я работаю через одно место, но если подмешиваю то это только ссд5 или супериор с многослойными. зачем ваншоты если есть нормальные плагины)
Добавлено:

@Zerocool, Артем а в тригере ваншоты по умолчанию или там есть разные?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.863
1.281
113
@darthmortius, у меня тригера нет я работаю через одно место, но если подмешиваю то это только ссд5 или супериор с многослойными. зачем ваншоты если есть нормальные плагины)
Добавлено:

@Zerocool, Артем а в тригере ваншоты по умолчанию или там есть разные?
Так я триггирую ещё и нормальные плагины :D
Например, Суп хорош, но бочки там местами вяловаты и какой-нибудь ваншотик подмешать - вообще отлично) Либо мешаю Суп с бочкой из Слейта)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
Ruslan25

Я специально его сделал с мелкой динамикой ) чтобы обмануть )
на самом деле 4 ый - это живой малый)
 
  • Like
Реакции: Ruslan25

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
если тебя не ломают грубые ошибки с пространством и балансом - ок
да, мне нравится микс. я правда не слышу в нём тех изъянов, которые тебя коробят и ничего не могу с этим поделать)

на счет пространства, томы в аудиофайле с барабанами твоего пресета Lamb of God в моём представлении так же ломают пространство. потому что звучат громко и близко (гораздо ближе чем малый). Но я прекрасно понимаю что в миксе это будет работать и поэтому и здесь меня это не ломает. Если увести томы назад к малому, то мы получим правильно ощущение пространства акустической установки, стоящей в каком-то эмбиенсе, но в миксе скорее всего сбивки по томам потеряются +микс потеряет в ширине, потому что придется панораму по томам так же сделать уже, т.к. судя по малому установка от нас стоит метрах в 10 и томы не могут так широко звучать.

ну мне же надо как-то аргументировать, потому и портянки))

По видео Nail the mix ещё хотел спросить.
Там Яков мешает аж 6 каналов бочки. Зачем столько?
По какому принципу подбираются сэмплы? Должны между собой как-то контрастировать (иметь максимально различающийся тембр), чтобы по итогу весь спектр частот закрывало или как это работает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)