Sennheiser e845s оригинал? (1 онлайн

jaguar369

New Member
9 Авг 2023
8
0
1
30
Здравствуйте, подскажите кто шарит, это ориг или нет? Меня смущает то что нет серийников, но гуглил и такое бывает, у кого большой опыт в сенхах, скажите пожалуйста, за ранее благодарен
 

Вложения

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.408
4.618
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Слушайте, я в такой микрофон на репах года три пел, и, честно, не думаю, что там большая разница, оригинал это или нет)
 
  • Like
Реакции: presly

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Скорее оригинал. В клонах этого класса китайцы кнопки вкл-выкл не любят ставить. Я никогда не видел. Лишние расходы. Несколько лет назад эти синхи на али стоили копейки и мало весили. Если транс на месте - значит оригинал. У клона надпись на корпусе быстро стиралась.
 
Последнее редактирование:

jaguar369

New Member
9 Авг 2023
8
0
1
30
Вот я тоже на 90 процентов уверен что оригинал, но хочется быть на сто процев уверенным быть, поэтому к вам обратился друзья)))
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Вот я тоже на 90 процентов уверен что оригинал, но хочется быть на сто процев уверенным быть, поэтому к вам обратился друзья)))
А если нет, то что: выкинете, пойдете назад сдавать, бросите петь?)
Какая разница оригинал или нет, главное звук.
 

jaguar369

New Member
9 Авг 2023
8
0
1
30
А если нет, то что: выкинете, пойдете назад сдавать, бросите петь?)
Какая разница оригинал или нет, главное звук.
Нет конечно, я просто хочу оригинальный мик, и в него записывать вокал) зачем брать подделку когда можно взять оригинал, который все равно будет во всем лучше и надёжнее реплики. Микрофон это не кроссовки, ну это имхо! А сами каким Майком пользуетесь?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.408
4.618
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Нет конечно, я просто хочу оригинальный мик, и в него записывать вокал) зачем брать подделку когда можно взять оригинал, который все равно будет во всем лучше и надёжнее реплики. Микрофон это не кроссовки, ну это имхо! А сами каким Майком пользуетесь?
Как микрофон для записи он не очень. Как и вообще ни для чего. На концертах вокал не прорезает. Писать лучше в любой кондер. Да шурик 58й и то на порядок лучше!
 
  • Like
Реакции: Pac-Man

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Может плотный роковый микс и не прорежет, а вобщем норм мик. Но не для студии конечно
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
не совсем понимаю как микрофон на концерте прорезает микс. Это разве не рулится балансом громкостей и эквализацией?
 
  • Like
Реакции: tmk

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.408
4.618
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
не совсем понимаю как микрофон на концерте прорезает микс. Это разве не рулится балансом громкостей и эквализацией?
В первую очередь подача. Потом микрофон. Баланс громкости и эквализация - это уже вишенка на торте. Микрофон у ТС сам по себе "мягкий". Если ещё и у вокалиста с подачей проблема - то на концерте его "вытащить" - непростая задача.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
1691651342727.png
у меня есть 100% оригинальный такой мик. голова, как видно, во многих деталях выглядит по-другому.
в любом случае, в него разве что демку записать по быстрому.
 
  • Like
Реакции: Sharu

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Посмотреть вложение 233110
у меня есть 100% оригинальный такой мик. голова, как видно, во многих деталях выглядит по-другому.
в любом случае, в него разве что демку записать по быстрому.
А поконкретнее ? В каких деталях различия ? И что даст Ваша демка ? Что бы понять разницу, надо записать мики в равных условиях и с одинаковыми настройками. И одним ртом.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
ОФФ: интересно, "за какие грехи" был прекращён выпуск е855-го, классный же был микрофон!
Или мешал продажам более дорогой 900-й серии?!
 

jaguar369

New Member
9 Авг 2023
8
0
1
30
Посмотреть вложение 233110
у меня есть 100% оригинальный такой мик. голова, как видно, во многих деталях выглядит по-другому.
в любом случае, в него разве что демку записать по быстрому.
А я что то не вижу различий, а в чем он от вашего отличается? И как вам в целом микрофон? Не понравился как я понял
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
А я что то не вижу различий, а в чем он от вашего отличается? И как вам в целом микрофон? Не понравился как я понял
да дофига чем
233143


обратите внимание ещё на сечение провода обмотки, на вашем раза в два толще )

Я не говорил что мне не нравится микрофон. Но у каждого инструмента своя ниша использования.
У него ровная характеристика, чистый звук, низкая микродинамика (динамический).
Вокалисты на выступлениях в шурики любят петь, так как у них середина задрана, без обработки сразу на фоне остальных инструментов слышно.
Этот же микрофон, например, очень часто можно увидеть на трибунах у ораторов, в системах конференций.
Как студийный, для записи - он не имеет никакого смысла, уступая любому дешевому конденсаторному микрофону .
Но это не значит, что его от бедности или для демо нельзя использовать. Только зачем? Он сейчас оригинальный не такой и дешевый. А за эти деньги можно приобрести недорогой конденсаторный микрофон начального уровня.
 

jaguar369

New Member
9 Авг 2023
8
0
1
30
да дофига чем
Посмотреть вложение 233143

обратите внимание ещё на сечение провода обмотки, на вашем раза в два толще )

Я не говорил что мне не нравится микрофон. Но у каждого инструмента своя ниша использования.
У него ровная характеристика, чистый звук, низкая микродинамика (динамический).
Вокалисты на выступлениях в шурики любят петь, так как у них середина задрана, без обработки сразу на фоне остальных инструментов слышно.
Этот же микрофон, например, очень часто можно увидеть на трибунах у ораторов, в системах конференций.
Как студийный, для записи - он не имеет никакого смысла, уступая любому дешевому конденсаторному микрофону .
Но это не значит, что его от бедности или для демо нельзя использовать. Только зачем? Он сейчас оригинальный не такой и дешевый. А за эти деньги можно приобрести недорогой конденсаторный микрофон начального уровня.
Я его для домашней студии беру, там не подготовленное помещение. Хочу вокал писать на нем. Кондёр просто очень хорошо цепляет комнату(((
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
Я его для домашней студии беру, там не подготовленное помещение. Хочу вокал писать на нем. Кондёр просто очень хорошо цепляет комнату(((
Цель записи? Для демо ок. Для создания конечного продукта - глупость.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
С Шуром см58/см57 тоже только демо?на них же альбомы записывали
В основном орущих рокеров. Ну и Бьорк из известных... а так у них для студийного вокала слишком "дубовый" звук ("прозрачности" не хватает)... уж лучше на конденсаторную Бету 87 тогда глянуть... или на тот же Сенх е865-й

Кондёр просто очень хорошо цепляет комнату(((
Всего лишь расхожий миф... зависит от диаграммы направленности и расстояния до источника. У меня концертная конденсаторная Аудиотехника АЕ5400 ничего лишнего на записи в домашних условиях не хватает на условных 30см от источника. Да и в студии её юзают, когда нужно записать 2 источника одновременно, типа вокала у одновременно играющего пианиста или вокальный дуэт в одной комнате.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
С Шуром см58/см57 тоже только демо?на них же альбомы записывали
И вы можете записать. даже на e845s, я правда не знаю как китайский контрафакт звучит.
Но не думаю, что на шуры sm58/57 альбомы записывали в необработанном помещении, уверен, что наоборот.
Просто есть проверенные звукорежиссерами рецепты, как добиться хорошего результата.
И это не динамический микрофон в необработанной комнате :)
 
Последнее редактирование:

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
да дофига чем
Посмотреть вложение 233143

обратите внимание ещё на сечение провода обмотки, на вашем раза в два толще )
Вот так выглядит железобетонный оригинал е945, купленный в мохнатые спокойные времена в Страсбурге. Думаю что у всех серий примерно одинаково должно быть. Микрофон топистартера похож на оригинал головой. Хотя нет мелких принтов на пластике и наклеек, ну может оторвались... Косвенный признак -- чехол, у которого застежка сбоку, а не сверху.

PS, прикрепил голову 845го, для справки. если честно парни @jaguar369 и @dugdum®, я вас обоих готов расстроить...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)