Разная индикация громкости при работе в проекте и рендеринге трека внутри проекта (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
@PianoIst, так как я занимаюсь сведением исключительно на заказ - подобная минимизация издержек это именно то, что даёт этим альбомам в принципе состояться. Ну и "работать во фризах" - это не то что нам нужно :) "Альбом в одном проекте" суть большая песня, и он часто и стоит весь как одна песня в столицах (а то и полпесни) - что же выбирают небогатые провинциалы? Думаю, ответ очевиден. А так - разумеется да, и "пёстрые", и "разнообразные" тоже имеют место быть, но очень-очень редко, когда есть на то у клиента возможность, конечно же :)
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Благодарю за отзывы на мой пост . Как выясняется проблема клиппирования при рендере волнует не меня одного . в ГУГЛЕ ДОСТАТОЧНО вбить " reaper freeze clipping render " что бы убедиться что немало сообщений на данную тему. Здесь приведены некоторые ссылки с форумов где людей так же эта проблема сильно смущает. Чуть позже я выложу видео проблемы для наглядности, но в принципе , и так все понятно по постам .
Я понимаю что есть внутренний рендер , 32 бита и все дела. Но все же ,хочется найти способ именно МОНИТОРИТЬ уровень сигнала пр работе и что бы был бы он идентичен тому что будет при рендере .
Может есть какие то дополнения к риперу которые помогут решить вопрос с индикацией громкости?
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
437
315
63
38
Рига
@nikolas_n, вы и так видите те уровни, которые будут, если вы отрендерите проект целиком. Если нужны те уровни, которые будут посое фриза отдельных треков, переключите индикацию в режим пре-фейдера. options >> pre-fader track metering

Можно создать кнопку для быстрого переключения.
 
  • Like
Реакции: dromax и nikolas_n

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
@nikolas_n, вы и так видите те уровни, которые будут, если вы отрендерите проект целиком. Если нужны те уровни, которые будут посое фриза отдельных треков, переключите индикацию в режим пре-фейдера. options >> pre-fader track metering

Можно создать кнопку для быстрого переключения.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ !!!! почти через 100 ответов наконец то четкий совет для чего собственно и существуют профессиональные форумы. Одна кнопка решала проблему клиппинга, а другая кнопка решила проблему строя 440 . Все очень просто .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)