[DEMO] Arlekin - to Sakhalin (1 онлайн

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какими частотами насытить
Можно попробовать улучшить читаемость (даже после вокодера) например, Soundtoys - Little AlterBoy - 5 пресет, где кроме Transpose повыбирать режимы Quantize и Robot.
А перед этим - подпритушить яркость остального (канеш не столько, как в подглушенном примере), но НМВ без этого направления раскачать микс будет непросто.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
как по мне перегружена аранжировка. Воздуха нет. Прям вот мельтешения всякие можно убрать и посмотреть что будет. Где-то типа клепы с дилеем на вторую долю... и так темп не высокий, а они как бы еще замедляют и в тех местах, где художественно не понимается замысел. Типа кинули их по аранжировке как кинулось и вот такое чувство, что салат такой - накидалово что было под рукой и так с горкой прям, нет ощущения чувства меры.

Плюс очень похожие некоторые элементы, особенно эти роботизированные женские вокалы, как из трека, который Вы уже выкладывали ранее со стемами.

Как бы... конечно, если б это был ремикс на самого себя, переосмысление той же песни, было бы интересно... или как играете уже свой живой концерт и тут под конец уже полный микс-фарш чтобы всем максимум доставило, аля, виртуозный финальный проигрыш среза нынешнего творчества... а так, если честно, кажется, что в голове один момент заевший попер и вот всё никак от него отойти не можете еще с прошлых заявок и хз... нет ощущения, что это реально полноценная пока задумка...

Без негатива)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
:Dle17: А на мой слух и так уже почти яд.
женские вокалы
Зато на репетиции не опаздывают. :Dle46:

P.S. Буду перемешивать с нуля. Аранж менять не буду.
Пару звуков, возможно, заменю (речь про орган и лид). Бо уже чот нет уверенности в них.
А clap'ы... пока не знаю. Понятно, что 5 дорожек клапов (там и машинка, и луп толпы, и самописное, и...) - это перебор. Покопаю в библах ещё, мож чо просветлеет.

P.P.S. Ща будет немного времени, приготовлю стемы.
@ESSE, Серёж, ты в стартовое сообщение ссылку на архив сможешь прикрутить?
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93


--------------
Stem'ы тут :
очень понравилось как с 0.12 лид входит в хэты по ачх... очень красиво

голосовые партии как то коробочно совсем звучат... хочется их ближе и что как то деликатно близко звучали.... ну на мой вкус...
неизвестно правда как они были записаны может это и проблематично так сделать будет...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
но всё отцентрировано
не посчитал нужным электропиано и гитару панорамировать, как по мне, разные по весу, а что-то накручивать, добавлять и т.п., не захотел, а так понемногу спанорамированны - хэт-шейкер, томы, бэк вокал.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
882
839
93
Москва
не посчитал нужным электропиано и гитару панорамировать, как по мне, разные по весу, а что-то накручивать, добавлять и т.п., не захотел, а так понемногу спанорамированны - хэт-шейкер, томы, бэк вокал.
Гитарный отыгрыш и соло провалились, там просто каша, у Арлекина всё читается, нет каши. Дудки в половине композиции потеряны. Я думаю что-бы всё зазвучало как следует надо ещё повозиться. Свой характер звучания вы нашли, осталось "причесать" :).
 
  • Like
Реакции: Bavar

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Миксанул чутулю

ЗЫ. ..(стемы не по глазам оказались.., тока увидел)
ЗЫ.ЗЫ. Да и не потянет их старенький/слабенький ноут, ток он под рукой, да наушники..

 

Вложения

  • Like
Реакции: Bavar

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удалось таки с третьего раза сделать погромче..
Скачал/послушал стемы, - жаль ноут не тянет, могло бы интересно получится..
Мож чёньть придумаю, - по-отдельности.., потом собрать..
Пока ток громкость удалось отстроить..)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
@Arlekin, и всё таки меня не оставляет ощущение, что ты переслушал дятьку Le Flex. Не ?


Но почему-то у него всё собранно, минимум инструментов, а у тебя всё как-то рыхло и много мельтешни.
Но стиль - один в один. И зачем коверкать всё "скатовщиной" ? Ну спой сам нормально...Стесняисси ? А ты попой ! Много попой ))
( Тут - от слова "петь", а не про жопу) ))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Не поверишь - первый раз вижу/слышу.
Да. Патамуштагладиолус.

Серёж, мало того, что я тупо петь не умею, так ещё и... ты мой голос слышал?
Ну, какой-нибудь не слишком многонотный (то-есть, с очень скромным диапазоном по низам) шансончег попробовать можно. А вот даже эта самопальная песенка уже никак не катит.

Ты что думаешь, я на пустом месте так люблю вакодеры, талкбоксы и прочие приблуды?... :Dle58:

Кстати, у меня есть свидетель. Да простит он меня.
Лёша-а-а, @Acort, скажи им всем, пожалуйста, что моё "пение" не стоит того, чтобы им насиловать людей.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Лёша-а-а, @Acort, скажи им всем, пожалуйста, что моё "пение" не стоит того, чтобы им насиловать людей.
Хосподя, Вова, на фоне того, что можно услышать сегодня в FM диапазоне, твой ангельский голосок точно ухи никому не поцарапает.
Спой, светик, не стыдись :Dle4:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Спой, светик, не стыдись
И правда. Вов, вон выше в приведённом мной примере Le Flex чувачок субтоном под кач поёт и октавку фальцетом тихонечко. Без всяких там вибрато и ора. Воздуха просто побольше выдыхай при пении и пой горлом, хотя это и неправильно. И просто кайфуй при пении, забудь о Евровидении.)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru

Соло гитара - это сэмплы AB_StratGuitar105C-01, 02, 04 и 05 из бесплатной библы ADR Suave Guitar.
Не помню, где её раздавали, поэтому (если есть желание) поиском по форуму и в сети копать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)