Waldorf Micro Q - Vavra VSTi. Emulated by DSP563 (5 онлайн)

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.022
113
@fractala, проверил вст3 валит ренойз на старом компе, на новом все ок. на старом использую вст2 версию
 
  • Like
Реакции: fractala

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.083
4.433
113
51
Москва
@fractala так вы ром и саундсет от мКу ему подсунули? без них работать не будет
А где это всё взять?
И вообще тыкаю в вордпрессе в разделе даунлоад в вавру, а попадаю в дискорд в осирус
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.083
4.433
113
51
Москва

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.083
4.433
113
51
Москва
Кажется всё нашёл, отбой.
Запустил, почему-то уровень сигнала очень тихий
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.443
1.012
113
@Michael, а как подсунуть? если только открываю в daw сам плагин - тут же daw крашит
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.443
1.012
113
@deplexer, запутался - vavra, osiris -какой из них черт подери микроку? :)
потому что я вавру запускаю и у меня она крашит, как и вирус dsp

Cорри за нытье конечно и мои кривые руки - задумка бомбическая с этими эмулями, но нахождение плагина через какую то жопу неимоверную/установка/ настройка это *лять трындец какой то, давно я так с софтом не возился. НУ почему нельзя все сделать проще? 23-ой год на дворе
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.083
4.433
113
51
Москва
@vip76, у меня оооочень тихий, в сравнении с другими вст децибел в 10 разница.
Может я патчи неправильно гружу. Но там же патч браузер, выбираешь тупо тыком мыши
 

GKh

Member
3 Май 2011
40
15
8
@Michael, а как подсунуть? если только открываю в daw сам плагин - тут же daw крашит
Установите системный midi файл (с сайта waldorf) в ту же папку, где сам плагин. Ещё можно саундсэт туда же, но
не обязательно, тогда при запуске Vavra загрузит только init preset
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.083
4.433
113
51
Москва
В 10 кубе запустил vst2 , полёт нормальный. Уровень тоже в норме. В отличие от 12го куба и вст3
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.942
2.465
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что вы к уровню придираетесь, все равно канал пиковать на -6dB максимум должен, ну поднять любым плагином в инсерте вообще не проблема или гейна добавить. Это мелочь, пусть остальное дорабатывают, это нужно меньше всего )
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
960
665
93
@vip76, проц не тащит даже запустить плагин? :eek:
Должен же хоть запуститься на i7 4-ого поколения (macbook pro 15 2013), понимаю конечно что это далеко не m1, но все же нормальные проекты тащит машинка.
Я бы понял если патч нагруженный был, он просто тупо инстанцию плагина с init не может запустить, роняет daw (любую) - хотя боюсь ошибаться, может действительно там такие требования у плагина
На i7 4790 запускал
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.443
1.012
113
@Eq Tunkul, у меня терпения не хватило- 3 дня помучался с этими эмуляторами- плюнул - так и не смог запустить ни au ни vst инстанцию

Хотел написать разработчикам - но на дискогс не смог зайти - просит инвайт - короче плюнул на это дело - потеряного времени жалко
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.787
4.160
113
@Eq Tunkul, у меня терпения не хватило- 3 дня помучался с этими эмуляторами- плюнул - так и не смог запустить ни au ни vst инстанцию

Хотел написать разработчикам - но на дискогс не смог зайти - просит инвайт - короче плюнул на это дело - потеряного времени жалко
У меня стойкое ощущение, что вы и ваш персональный компьютер не дали вашей инстанции Vavra увидеть в том числе операционную систему от microQ - либо по причине неправильного монтирования, либо по причине непонимания самой сути того, что плагин должен в себя операционную систему microQ принять, прочитав файл, который вам вместе с плагином не предоставлен, и вами, возможно, поэтому не имеется. Полагаю, операционная система microQ представляет из себя файл *.mid. Который, в случае с Windows 7, должен располагаться рядом с файлом, собственно, Vavra. Файл вы должны сами найти на сайте Waldorf, что не очень сложно.
Что насчет конкретно макинтоша - я не знаю, наверное, как-то примонтируются эти файлы, на дискогс видел какие-то там команды распаковки (маководы знают толк в), однако в том, что вам, вне зависимости от владеемой вами линейки персонального компьютера, определенно нужна мидюха, полагаю, я не неправ.

Пример:

228924
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.443
1.012
113
@Magnet, делал так, и миди файл подкладывал, и zip архив system с сайта waldorf. У меня стойкое ощущение что проблема может крыться в mac os big sur и mac os catalina на обоих макбуках. Может на старых осях и заведется плагин - попробую на выходных еще на виртуалке parrallels накатить образы mac os mojave постарее, чтобы не грохать свои рабочие оси
Спасибо за совет в любом случае ;)
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.787
4.160
113
@Magnet, делал так, и миди файл подкладывал, и zip архив system с сайта waldorf. У меня стойкое ощущение что проблема может крыться в mac os big sur и mac os catalina на обоих макбуках. Может на старых осях и заведется плагин
понятно, ну ладно, что уж, бывает.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.942
2.465
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Eq Tunkul, у меня терпения не хватило- 3 дня помучался с этими эмуляторами- плюнул - так и не смог запустить ни au ни vst инстанцию

Хотел написать разработчикам - но на дискогс не смог зайти - просит инвайт - короче плюнул на это дело - потеряного времени жалко
У вас проблема, что вам лень взять и разобраться, как дискорд работает, а потом страдать долго. Подпишитесь, разберитесь, а потом там все пишите прямо разработчикам. Вашего "потерянного времени" не жалко никому. Научитесь уже пользоваться соцсетями и прочим. И что за нытье, бесплатно разработчик предоставляет, на все пожелания реагирует. Если пользователь совсем тупит, то он за это отвечать не будет, пусть тупит дальше.
 
Последнее редактирование:
  • Angry
Реакции: fractala

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.067
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У вас проблема, что вам лень взять и разобраться, как дискорд работает, а потом страдать долго. Подпишитесь, разберитесь, а потом там все пишите прямо разработчикам. Вашего "потерянного времени" не жалко никому. Научитесь уже пользоваться соцсетями и прочим. И что за нытье, бесплатно разработчик предоставляет, на все пожелания реагирует. Если пользователь совсем тупит, то он за это отвечать не будет, пусть тупит дальше.
Если пользователь = музыкант, то он тупит, когда тратит кучу времени на установку бета версий и последующие исследования шарных виртуалок, вместо того, чтобы использовать то, что гарантированно работает для реализации новых музыкальных творений.
 
  • Like
Реакции: fractala

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.942
2.465
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ISEE, а кто-то принуждал?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.942
2.465
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ISEE, ваше вынь да положь, как бы идет очень далеко, никто вам тут что не родит для вашего счастья и только.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.067
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ISEE, ваше вынь да положь, как бы идет очень далеко, никто вам тут что не родит для вашего счастья и только.
Да почему же?;) Тут может никто и не родит, а честно купить готовый, положительно зарекомендовавший себя девайс всегда не зазорно. Вопрос в том, кому, что интереснее - музыка или околомузыкальные исследования. Ждете такси? Вам шашечки или ехать? Другое дело шара соблазнительна. "На шару" и уксус сладкий. Вот и отвлекает.
 
  • Like
Реакции: fractala

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.942
2.465
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да почему же?;) Тут может никто и не родит, а честно купить готовый, положительно зарекомендовавший себя девайс всегда не зазорно. Вопрос в том, кому, что интереснее - музыка или околомузыкальные исследования. Ждете такси? Вам шашечки или ехать? Другое дело шара соблазнительна. "На шару" и уксус сладкий. Вот и отвлекает.
А при чем тут шара то? Мне уже навалом всего купленного, это синт и что они делают интересны, они делают и занимаются чем-то новым, я такое только поддерживаю. Вы там как дедушка за 70, а были ж времена.... А там деменция или просто маразматик уже особо неотличимы. Обратитесь в социальную службу.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.067
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А при чем тут шара то? Мне уже навалом всего купленного, это синт и что они делают интересны, они делают и занимаются чем-то новым, я такое только поддерживаю. Вы там как дедушка за 70, а были ж времена....
А при чем тут шара то? Мне уже навалом всего купленного, это синт и что они делают интересны, они делают и занимаются чем-то новым, я такое только поддерживаю. Вы там как дедушка за 70, а были ж времена....
- Вовочка? Ты почему такой грустный?
- Да... задали выучить объём шара.
- Запомни, сынок! Шара объёма не имеет!

Когда становится слишком много доступного контента, то количество, особенно бесплатное - с торрента ли, или прямо с сайта разработчика, начинает переходить в качество, изменяя вектор первоначальных устремлений человека. Бросаешь писАть музыку, и тупо тратишь кучу времени, чтобы запустить на компе виртуалку инструмента, который давно уже существует в железке. На исследование множества виртуалок, без конкретных намерений их применения. ТИпа, главное, чтоб заработало, а зачем - потом решу. На заметку: Профессия бета-тестера - вполне себе неплохо оплачиваема. А тут - косточку кинули народу..... давайте, пишите, что МЫ там не так сделали. А что? Опять же всё бесплатно. Не, ну что? Крауд фандинг -лучшая поддержка. А творчество подождет.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.942
2.465
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вовочка просто тупил и не думал, что он Вовочка ) а по факту.....
Вы там ник тоже бы сменили, а то месяц назад и всех учить, а тут еще ESSE есть, а вам пока страдать над вашими измышлениями и что и почему )
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.067
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вовочка просто тупил и не думал, что он Вовочка ) а по факту.....
Вы там ник тоже бы сменили, а то месяц назад и всех учить, а тут еще ESSE есть, а вам пока страдать над вашими измышлениями и что и почему )
:oops:Ничего не понял, кроме того, что внятные контраргументы кончились. Да! А кто это -ESSE? Я за него терпеть не намерен.:D
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.083
4.433
113
51
Москва
Господа, давайте не агрессивничать на ровном месте, без веского повода )
 
  • Like
Реакции: ISEE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)