Оцените аранжировку и сведение (1 онлайн

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Пользуйтесь современным совтом, там уже всё есть)
Для транса я точно сказать не могу какие нужны синты но можете попробовать эти:

Добавлено:


Пользуйтесь современным совтом, там уже всё есть)
Для транса я точно сказать не могу какие нужны синты но можете попробовать эти:

Да не забивайте голову)) Я вам на любом практически синте этих трансовых звуков наверчу
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Да не забивайте голову)) Я вам на любом практически синте этих трансовых звуков наверчу
Зачем крутить когда можно подобрать что нужно немного всего довертев)
А у тебя какие лиды кстати??? Что за синт??
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Увы, картинку прочитать не смогу. Программы экранного доступа, которыми пользуюсь, не могут описать, что изображено на фото или скрине. Незрячий, различаю только свет и темноту, в общем, день - ночь.
 
  • Wow
Реакции: Denis12308

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Mane, вы имеете ввиду те лиды, что я использовал? Это четвертый нексус, не помню точно, какой пак. Кажется, что-то из заводских пресетов.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Увы, картинку прочитать не смогу. Программы экранного доступа, которыми пользуюсь, не могут описать, что изображено на фото или скрине. Незрячий, различаю только свет и темноту, в общем, день - ночь.
Ох, я тогда не знаю как вам быть, не представляю даже:oops:
По вот бочки тут лежат
 

Вложения

  • Like
Реакции: Optimist75

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
То что я услышал - мне понравилось. Хорошо и интересно звучит. Маловато конечно для полного восприятия , но этого достаточно , чтобы захотеть слушать дальше.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Denis12308, да как быть? Пользуемся, опять же, четветрым нексусом, Spire, Sylenth 1, Gladiator, Vanguard (его вторая версия адаптирована под наши проблемы), Kontakt, если надо поработать с живыми инструментами. Из гитарных плагинов - MusicLab, виртуал-гитаристы от Steinberg. Kontakt, правда, используем на уровне загрузки и воспроизведения семплов, крутить можем только те параметры, которые библиотеки отдают в FX-параметры рипера и снапшоты, если они есть.
Есть команда товарищей, занимающихся адаптацией муз-софта для нас, но пока Alchemi и Synapse audio, на сколько я в теме, ещё не адаптированы. Вернее, какая-то из старых версий Alchemi была адаптирована, но на десятой винде с ней есть проблемы: не читается выбор банков и пресетов. То ли сам плагин с системой не в ладах, то ли наши экранные дикторы чего-то не могут там расшифровать.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Плагины обработок тоже многие доступны. В частности, FabFilter, Waves, Guitar Rig, Balhala. Что-то крутим через FX-параметры рипера, что-то в самом окне плагина, это тоже доступно с помощью специальных скриптов.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Alchemy - это теперь только в Logic Pro X есть, да и не нужен он вам, Достаточно одного Syleth1
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
AstranariuM, это вы про какое произведение? Фрагмент баллады, что Kosmosila выкладывал, или о моей работе?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
@Optimist75 Вот посмотрите мою работу, трек сделан на одном синте Sylenth1, в нем типичные для транса звуки, самодельные причем...

PS С Сайтом какая то фигня твориться так что только ссылку получается прикрепить... И вообще второй день лагает сильно
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: MAME и Optimist75

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Denis12308, то есть, и басы, и лиды, и пэды, всё это Sylenth? Здорово.
А чем писали фортепиано, ударные? И да, грув у вас классный, видимо, всё же сайдчейн большую роль играет.
Кстати, спасибо вам за наводку на этого самого Andy, уже подписался на него в Spotify.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Забыл спросить: где так здорово научились синтезу, если это самодельные звуки? Какие, может быть, видеокурсы смотрели?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@Optimist75 Вот посмотрите мою работу, трек сделан на одном синте Sylenth1, в нем типичные для транса звуки, самодельные причем...

PS С Сайтом какая то фигня твориться так что только ссылку получается прикрепить... И вообще второй день лагает сильно
Добавлено:
Круто!
Я думал ты что то более современное юзаешь)
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
А чем писали фортепиано,
Это лоджиковский семплер, обычное пианино (Yamaha по моему) Ударные - часть просто семплы, часть Loops кароч солянка сборная)
где так здорово научились синтезу, если это самодельные звуки?
Да и ютубчик смотрел, да и крутил/вертел и так и сяк)) пару тройку лет зависаю на Твиче у Daniel Kandi (его треки тоже заслуживают внимания) вот у него и учусь в основном, хотя если основы понятны то можно и самому экспериментировать с синтезом
а так по синтезу для транс музыки в ютубе полно видосов
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
где так здорово научились синтезу, если это самодельные звуки?
Это очень просто - качаете несколько паков с транс-пресетами, смотрите как они сделаны, понимаете, что одно и то же везде, и вот уже можно свои такие же нарулить. Сайлент очень простой и удобный для этого.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Это очень просто - качаете несколько паков с транс-пресетами, смотрите как они сделаны, понимаете, что одно и то же везде и вот уже можно свои такие же нарулить. Сайлент очень простой и удобный для этого.
Точняк! Я забыл об этом написать
Добавлено:

 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Это очень просто - качаете несколько паков с транс-пресетами, смотрите как они сделаны, понимаете, что одно и то же везде, и вот уже можно свои такие же нарулить. Сайлент очень простой и удобный для этого.
Можете, пожалуйста, в личку скинуть, откуда эти пресеты брать? Как я понимаю, источники тут публиковать нельзя.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Optimist75, заценил ваш edm, скрещённый с инструменталом. У вас получилась старомодная шансонная аранжировка. Тут транс пресеты не помогут, надо определиться что вы хотите - современный звук или старомодный? И от этого выбора будет зависить музыкальное наполнение.
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и Denis12308

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Это очень просто - качаете несколько паков с транс-пресетами, смотрите как они сделаны, понимаете, что одно и то же везде, и вот уже можно свои такие же нарулить. Сайлент очень простой и удобный для этого.
Можете, пожалуйста, в личку скинуть, откуда эти пресеты брать? Как я понимаю, источники тут публиковать нель
@Optimist75, заценил ваш edm, скрещённый с инструменталом. У вас получилась старомодная шансонная аранжировка. Тут транс пресеты не помогут, надо определиться что вы хотите - современный звук или старомодный? И от этого выбора будет зависить музыкальное наполнение.
Честно говоря, хотелось современного звучания. В соответствии с этим старался и пресеты подбирать.
Понять не могу, откуда взялась эта шансонность, даже и в мыслях не было.
Да и как-то не думал, что эти звуки могут звучать старомодно. Как-то сразу в таком стиле сложилась вся аранжировка.
Пэды брал из омнисферы, ударные - нексус, фортепиано - тоже. Флейта, гобой и колокольцы в заполнение (по краям стереополя) - тоже нексус. Ни одного старомодного корга или роланда не использовал.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
@Optimist75, Послушал, почитал, теперь моё мнение... :) То что я услышал - это ваш жанр, оставайтесь в нём и совершенствуйте.

ПысПыс: А то ишо вырастет очередной "конкурент". Мне и одного тута достаточно. :Dle46:
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Это очень просто - качаете несколько паков с транс-пресетами, смотрите как они сделаны, понимаете, что одно и то же везде, и вот уже можно свои такие же нарулить. Сайлент очень простой и удобный для этого.
Можете, пожалуйста, в личку скинуть, откуда эти пресеты брать? Как я понимаю, источники тут публиковать нель
@Optimist75, заценил ваш edm, скрещённый с инструменталом. У вас получилась старомодная шансонная аранжировка. Тут транс пресеты не помогут, надо определиться что вы хотите - современный звук или старомодный? И от этого выбора будет зависить музыкальное наполнение.
Честно говоря, хотелось современного звучания. В соответствии с этим старался и пресеты подбирать.
Понять не могу, откуда взялась эта шансонность, даже и в мыслях не было.
Да и как-то не думал, что эти звуки могут звучать старомодно. Как-то сразу в таком стиле сложилась вся аранжировка.
Пэды брал из омнисферы, ударные - нексус, фортепиано - тоже. Флейта, гобой и колокольцы в заполнение (по краям стереополя) - тоже нексус. Ни одного старомодного корга или роланда не использовал.
Я вот сегодня сел писать инструментал, совмещённый с электроникой как раз :)
Когда закончите, поделитесь, пожалуйста?
Хотелось бы послушать, как другие это делают. Можно в ЛС.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Понять не могу, откуда взялась эта шансонность, даже и в мыслях не было.
Так у вас музыкальные темы нафталиновые, оттуда и шансонность. Если хотите современный саунд, то надо современный саунд и послушать) И самое главное поанализировать музыкальный материал, какие сейчас мелодии и гармонии создают ощущение актуального звучания)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)