Отечественное микрофоностроение. (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Проблема будет с пересылкой "фром оттуда". Многие и многое сюда не отправляют.
Спрашивал даже DHL насчёт посылки сюда микросхем из Германии.
Ответ: "Радиодетали нельзя. НИКАКИЕ".
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ответ: "Радиодетали нельзя. НИКАКИЕ"
Я тоже столкнулся. Нужно было в Казахстан отправить радиодетали, а оказалось нельзя. Но это получилось по незнанке, поэтому коробка была прозрачная(пластик) и они( это был сдэк) тупо увидели.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Aмирханов, это очень странно. Я многое получаю через СДЭК, правда - внутри России.
Ноль проблем.
А нельзя - это "фром оттуда" в Россию.
Насчёт же "не сюда надо" - так у ТС место жительства, как и всегда, не заполнено.

К администрации: может, таки пора сделать это обязательным?
Ну достало уже, блин..........
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Нужно было в Казахстан отправить радиодетали, а оказалось нельзя.
-что то это из области фантастики, хотя хрен этих якобы потомков чингисхана поймешь
просто хочу чисто для себя собрать ю87
-для начала надо шэлезяки иметь и капсюль ну и трансформер желательно похожий на родной
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KikoKentaurus

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Там написано в тексте, а не в профиле, что неудобно.
Профиль же - виден всегда и всем.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- dugdum®, это само собой.
Но перерывать весь топик, в надежде - авось, найдётся! - не лучший вариант.
Тем более, что совсем не факт,что искомое вообще присутствует....
 

vmanj

Active Member
15 Апр 2017
115
26
28
-- Проблема будет с пересылкой "фром оттуда". Многие и многое сюда не отправляют.
Я стараюсь внимательно читать, прежде чем что-то писать.
Этот человек из Узбекистана, поэтому я предложил ему заказать набор "diy kit U87".
У него хотя бы есть шанс это сделать, в отличии от местных "любителей-радистов".
Посмотрим на "отечественное микрофоностроение", когда и с али будет невозможно что-то заказать. :Dle46:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
с али будет невозможно что-то заказать
-- Который вроде бы как куплен Яндексом? Вряд ли...

все станет гораздо дороже.
-- Тоже вряд ли. Основная часть радиодеталей идёт вовсе не с Али,
а тряпки вне санций, кажется.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну, а уж это - точно не санкционное, так что можно не бояться.
Тем более, что оно чисто китайское.
 

maksim8171

New Member
30 Мар 2023
25
3
3
29
maksim8171
Думаю, что быстро самому собрать"U87" может быть не просто.
Это может затянуться надолго, если вы раньше этим не занимались конечно..

А почему бы вам не поискать в интернете уже готовые наборы для сборки "U87" ?
Наберите в гугл - diy kit U87.
Там есть различные варианты, возможно вы сможете подобрать себе подходящий :) .
spasipo. xoroahiy variant
 

vmanj

Active Member
15 Апр 2017
115
26
28
Который вроде бы как куплен Яндексом? Вряд ли...
Ага.. уже "куплен", ещё в 2017г хотели..
Хотеть и сделать - совершенно разные вещи..

Основная часть радиодеталей идёт вовсе не с Али
А откуда, если не секрет ?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Который вроде бы как куплен Яндексом?
Нашему б теляти да волка забодати.
Алибаба сами кого хошь купят.
Но вот их российское представительство - работает под управлением группы MAIL.RU
 
  • Like
Реакции: vmanj

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А откуда, если не секрет ?
-в китае полно фирм которые занимаются поставками компонентов , причем значительно дешевле и практически без наличия подделок
в отличие от торгашей с али половина из которых торгуют сплошной перемаркировкой в лучшем случае в худшем просто болванками, к сожалению не все сейчас доступно т.к на китай тоже санкции наложили
вчера собрал схему октава мкл 5000 выходного трансформатор не нашел заказал через алик буду ждать теперь
у Garin закажите по любому лучше будет чем на али , он на этом форуме есть, хотя не факт что он еще мотает
 

vmanj

Active Member
15 Апр 2017
115
26
28
к сожалению не все сейчас доступно т.к на китай тоже санкции наложили
Именно об этом я и писал выше.
Думаю это пока "цветочки".
Не за горами млт/кт/кп........ и прочее совковое у-бище..:Dle67:, которое всё чаще стало появляться в радиомагазинах :Dle46:
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не за горами млт/кт/кп........ и прочее совковое у-бище..
-ну не все было так печально и в совке были приличные транзисторы , оу, конденсаторы и резисторы даже в те года и микроконтороллеры и цап , сейчас конечно и того нет кроме разве резисторов и конденсаторов, нов данном случае с моей точки зрения беспокоится особо не очем так как китай и малайзия выпускает почти все и влияние запада там почти никакое
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
632
765
93
30
в данном случае с моей точки зрения беспокоится особо не очем так как китай и малайзия выпускает почти все и влияние запада там почти никакое
Откуда такая уверенность? Основные торговые партнеры Китая- США, ЕС, Япония, Ю. Корея. Никак не РФ- 2-3%. У Малайзии еще меньший процент занимает торговля с РФ. И РФ никак не заберет рынок этих стран если оттуда будут вынуждены уходить американские, европейские и японские компании. А значит и не будет этого. Договорятся, не доводя до конфликта, поставлять РФ детали не сложнее NE555 и BC109. Хотя и на этом можно делать дроны.
 
  • Like
Реакции: KikoKentaurus

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
ну, современные микроконтроллеры, по крайней мере, Миландр делает в Зеленограде, для дронов и ракет пойдёт, для микрофонов - не знаю )
транзисторы, если не ошибаюсь, по настоящее время в Беларуси клепают вполне себе на уровне.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И РФ никак не заберет рынок этих стран если оттуда будут вынуждены уходить американские, европейские и японские компании.
а чего компаниям оттуда уходить? заводы то все давно там , а перенос производства компонентов назад в европу и сша это дело
затратное да и в нынешних условиях практически невозможное , сколько лет назад трамп кричал на весь мир что начинает строительство четырех новых заводов по производству чипов в сша , сколько построили - ни одного , но для двух заводов хоть фундаменты заложили и то прогресс
-РФ собственно весь этот рынок нафиг не упал т.к у нас просто спроса нет на такое количество и никогда не будет
-к тому же не очень понятно каким боком к этому лежит микрофоностроение
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну да.. никаким.., ведь микрофоны строят из бересты, подорожника и мази вишневского..
ну и интелов с амд там тоже нет , а все остальное из электроники что там используется вполне покупаемо здесь
не вижу особых проблем ну окромя резисторов в 1гом да и те наверняка в китае есть ( просто никогда не интересовался)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)