Нейросети пришли и к нам. (11 онлайн)

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.632
1.174
113
43
Тамбов
Как вроде все остальные что то другое делают?))
Наверное по разному бывает. Я не в упрёк, просто кроме видеоряда квины вообще не просматриваются. Но опять же, для обычных масс, наверное это не заметно. Заметно, таким (как вы выразились) рокерам хитаристам.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
207
130
43
Penza
Теперь все проще - заказ на поздравление день рождения! Составил текст, загрузил в суно,
Вот это как раз, наверное, самая адекватная сфера применения этого сервиса. Всяческие песенки-поздравлялки с ДР и прочими знаменательными датами.
Кстати, как насчет создать ветку на форуме, что то типа "Ваша музыка созданная нейросетями".
Только все творения в этой ветке, кто бы не составлял промт, возможно будут однообразными, как цыплята с одного инкубатора. Если в алгоритмах работы суно ничего не поменяется в ближайшее время, то скоро мы будем узнавать треки из суно в течении первой минуты прослушивания. Использованные вокальные модели очень хорошо выдают суно. И подмес некого шума, если речь идёт об имитации перегруженных гитар. И с синтами тоже самое, как отметил выше @Kokarev Maxim.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
738
316
63
66
Я имел в виду ветку стартануть с музыкой из нейросетей)
В планах старнуть ветку со своими проектами)) Нейросети таки несколько балавство! Пробовал сделать пару треков из сочиненных песенок - к сожаленю оригинальность они не отличаются и от сочиненных дистанция огромного размера. А вот для всяких презентов и джанглов и прочего, например подсказок в фишках - вещь классная - и воображение движет, и интеллект - классня для этих дел вещсчь! Ну и для заработка к песнии - приятный бонус. Тока сеходня после клипа Серёги число заказчиков на такие опусы в Москве срузу выросло до 10!!! Это ли не техника на помощи прохресса? Усё для человека, усё на блахо человека!
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
738
316
63
66
Наверное по разному бывает. Я не в упрёк, просто кроме видеоряда квины вообще не просматриваются. Но опять же, для обычных масс, наверное это не заметно. Заметно, таким (как вы выразились рокерам хитаристам).
Сами то Хвинов могёте исполнить? У миня получается, и даже Хендриксов ( я про хруппу - сам то на хитаре еле еле - тока Лизи и сыхраю, а от хитарист и Хендрикса вживую уделаиваеть, а клавишник какого то Лорда ( Лорд - это Бох? ховорять в кокам то Дипур пле ихрал?)Ну а так звиняйте - шо получилось - были варианты вокала Меркьюри и Квин получше, но там текст еще не был доработан. В бесплатном тока 5 попыток - со всеми атрибутами это был лучший, хотя по пению и инстументалу первый был очень хорош, но там еще текст не доработал - он был нейтральный без имени. Заказчик сказав шо не гиться. А Юбилей уж завтра!)) :Dle8:
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
738
316
63
66
Использованные вокальные модели очень хорошо выдают суно..
Не соглашусь! Вокальные модели очень оригинальны даже для русскоязычных песен! и тот же регги ни разу не повторилось из 5- вариантов ( возмождно оно могло сгенерировать и лучше. выбрал так сказать. лучше оригинала у автора!. Да и романс на стихи Ахматовой оно сочинило не хуже меня к саундтреку фильма, а даже лучше - отдал не торгуясь за копейки )) Но! Заранее предупредил что СУНО и надо перезаписать и аранж и вокалистку, дабы не було вопросив, також и немного переделал в секвенциях ноты))
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
207
130
43
Penza
Не соглашусь! Вокальные модели очень оригинальны даже для русскоязычных песен!
@Muzart, возможно я немного неверно выразил свою мысль. Под вокальной моделью подразумевал не столько произношение, сколько общую характеристику звучания этого сгенерированного голоса: ощущение неестественной затюненности и отсутствие динамики. Хотя и с произношением русской речи у суно бывает присутствие артефактов: неуместное растягивание гласных, странная расстановка пауз между словами (или даже слогами), странное акцентирование. Конечно, то что эта нейронка умеет - безусловно поражает и лет 10-15 назад такое вообще воспринималось бы на уровне фантастики. Но, тем не менее, нейросеть работает по тем алгоритмам, которым обучена и результаты её работы, так сказать, всё же неким образом предсказуемы. Именно это я и подразумевал под термином "однообразные".
Но, никто же не запрещает ей пользоваться для определенных задач. На мой взгляд, на данный момент времени, это всё же такой, сервис больше развлекательного характера. Например - удивить своих родственников/друзей/коллег некой поздравительной песенкой. Или, как максимум, сгенерировать некий песенный материал для местечковой не пишущей группы (или исполнителя) взяв из этих треков гармонию и топлайн. Но такой путь использования нельзя рассматривать серьёзно, поскольку права на сгенерированный контент принадлежат в этом случае компании-разработчику нейросети.
А как суно и подобные сервис будут развиваться дальше - только будущее покажет.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
738
316
63
66
@Muzart, а мой взгляд, на данный момент времени, это всё же такой, сервис больше развлекательного характера. Например - удивить своих родственников/друзей/коллег
Полностью согласен! Ни. как вариант, подсказака некоторых идей. Но уж как разгрузка от рутины и способ зарабатывания на сегодняшний день очень хорошо. Самое главное преимущество - звучит изумительно на всех насителях получше "студийных" многих. созданных на "проф. студиях"! :Dle8:
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
196
92
28
Сейчас конечно это больше игрушка для забавы, ну вот когда это всё будет в давки встроенно с подорожечной генерацией, та еще и в миди, та еще и с генерацией пресетов, цепей обработки, вот это будет тема. Сейчас пока в более-менее профессиональной области я вижу это применение для чоперов всяких, бумбэпщиков, вопрос с очисткой сэмплов из винтажных треков отпал сам собой, tracklib то же доживает последние времена, умрет за ненадобностью. Чисто "cinematic crime jazz/funk library music 70s" в промпт и погнал нарезать, раскидывать по пэдам, всё в лучших традициях и стилистиках жанра. Аж у самого руки зачесались взяться за старое)







 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

trag090

Active Member
25 Фев 2019
150
106
43
52
Ещё одна https://sonauto.ai
Не тестил, лень придумывать промты.
Но умеет референсы вгружать.
И сплит олл партс умеет
 
Последнее редактирование:

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
738
316
63
66
"..В Селектиконовой Долине произошло историческое событие — первый концерт, на котором выступал робот. Толпы зрителей заполнили стадион, чтобы увидеть это инновационное шоу. Робот, оснащенный самыми передовыми технологиями, впечатлил публику своим артистизмом и вокальными данными.
“Мы не ожидали такого шоу! Он пел, танцевал и даже зачитывал рэп,” — поделился один из восторженных зрителей.
Концерт начался с традиционных приветственных слов, которые робот произнес на идеальном английском с легким британским акцентом. Затем последовали хиты, подготовленные с учетом музыкальных предпочтений разных поколений. Программа включала в себя как классические рок-хиты, так и современные поп-каверы.
Робот был оснащен передовыми технологиями, включая нейронные сети для генерации текста и музыки в реальном времени. В основе его вычислительных мощностей лежали чипы, которые позволяли ему генерировать все звуковые дорожки прямо на месте, без необходимости в удаленных серверах.
Особенно впечатлило зрителей выступление робота в роли рэпера. Его виртуозное владение рифмами и безукоризненная подача вызвали бурю аплодисментов. В перерывах между песнями робот охотно общался с публикой, шутил и даже устраивал импровизированные мини-шоу, демонстрируя свою гибкость и подвижность.
Робот также был оснащен передовыми системами моторики и искусственного интеллекта. Эти системы позволяли ему двигаться с невероятной точностью и грацией, реагируя на изменения в окружающей среде и настроении публики..."
 
  • Sad
Реакции: Kokarev Maxim

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
738
316
63
66
@Muzart, серьёзно? Просто высер чатгпт, озвученный говорилкой, под картинку из под нейросетей? Более низкопробной информации ещё поискать надо.
Развлечение, развлечение, развлечение....Нейросети уже приблизились к лучшим образцам мировой музыки, а основное стадо ремесленников превзошли....Так что виртуальные поющие куклы и поющие роботы - гораздо интересней для слушателя чем условный Мангерштерн, Бузова, Милохин, Клава Кока Инстасамка ( перечислил далеко не всех звезд!) Так что за AI будущее - imho конечно :Dle8:
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.765
2.366
113
48
попался на глаза короткометражный фильм про певца, созданный с применением нейросетей..)
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.126
5.752
113
45
Валдай-Минск
Кстати вот, насчёт специфики ИИ видео, наверное не только у меня такая ассоциация была, помните советские мультики такие были, какбы в таком стиле рисованные где каждую долю секунды всё менялось (ну, в деталях т.е.), обычно не красочные там как Леопольд или Алиса в стране чудес, а по гамме типа Ежика в тумане. Сейчас на вскидку не найду пример, там ещё чтото про птицу было. Обычно самыми скучными казались )). Так вот они прям похоже как с ИИ сделанные )) А к чему это я. Сам незнаю.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: V_ad_im и Muzart

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.126
5.752
113
45
Валдай-Минск
А всмысле там где про Масленницу ? Мм несовсем, вернее там вроде да, был момент. Но вот прям чтобы так чтобы..Не, я про чтото такое более размытое\нецветное, типа в стиле карандашных скетчей, чёто такое. Там вроде более похоже было

Но вообще вот, мысль была что можно эту назойливую фишку использовать для имитации того стиля советского (если толком промты освоить).
Но это так.. если у кого комп мегамощный.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.507
1.892
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Развлечение, развлечение, развлечение....Нейросети уже приблизились к лучшим образцам мировой музыки, а основное стадо ремесленников превзошли....Так что виртуальные поющие куклы и поющие роботы - гораздо интересней для слушателя чем условный Мангерштерн, Бузова, Милохин, Клава Кока Инстасамка ( перечислил далеко не всех звезд!) Так что за AI будущее - imho конечно :Dle8:
Вот вот....... сразу видно, что слушают адепты AI.
Видимо лучше ничего не знают для сравнения.
Бедненько .......
 
Последнее редактирование:
  • Angry
Реакции: Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.507
1.892
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
х
Слухаю тока Серёгу и Петровича! Для вас сии не аффторитеты? :Dle6:
Вовочкиного папу вызвали в школу...
Учительница:
- Представляете, я спрашиваю, знает ли он Пушкина? А он молчит! Спрашиваю, знает ли Лермонтова? Он даже сказать ничего не может! А про Фета даже не слышал!
- А ты Ваську Косого знаешь?
- :rolleyes:???
- А Гришку хромого?
-:oops:...нн-ее-т....
- А Коляныча с красного двора?
....o_O Да не знаю я никакого Коляныча......
- Ну а фигли ты до моего сына со своими пацанами дое*алась?

Кого слушаем за тем и следуем?
 
  • Angry
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
738
316
63
66
х
Вовочкиного папу вызвали в школу...
Учительница:
- Представляете, я спрашиваю, знает ли он Пушкина? А он молчит! Спрашиваю, знает ли Лермонтова? Он даже сказать ничего не может! А про Фета даже не слышал!
- А ты Ваську Косого знаешь?
- :rolleyes:???
- А Гришку хромого?
-:oops:...нн-ее-т....
- А Коляныча с красного двора?
....o_O Да не знаю я никакого Коляныча......
- Ну а фигли ты до моего сына со своими пацанами дое*алась?

Кого слушаем за тем и следуем?
То бишь для вас Серёга Рахманинофф и Модест петрович энто с краного двора? Побойтеся Боха!:mad:
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.507
1.892
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
То бишь для вас Серёга Рахманинофф и Модест петрович энто с краного двора? Побойтеся Боха!:mad:
Вы их так панибратски назвали (Серёга и Петрович), как будто только вчера с ними в подворотне из мыльницы накатывали.
Модест Петрович, говорят, грешен был.
248661
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
738
316
63
66
Вы их так панибратски назвали (Серёга и Петрович), как будто только вчера с ними в подворотне из мыльницы накатывали.
Модест Петрович, говорят, грешен был.
Посмотреть вложение 248661
Вранье - меньше чем я в разы! Ну так како музыканты мыж е на равных - на фоно бренчу, на скрипке граю, муз школа с консой...теперь от как рок с попсой ослить - от це задача! :Dle29: :Dle8:
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.507
1.892
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вранье - меньше чем я в разы! Ну так како музыканты мыж е на равных - на фоно бренчу, на скрипке граю, муз школа с консой...теперь от как рок с попсой ослить - от це задача! :Dle29: :Dle8:
Многа ашибак......
ОСЛИТЬ не умею.
Изучайте матчасть.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.126
5.752
113
45
Валдай-Минск
Не, я про чтото такое более размытое\нецветное, типа в стиле карандашных скетчей, чёто такое.
Вот кстати "Упущенная галактика" (1989) чутка такого плана ).
Хотя тоже не идеал пример, там больше бекграунд "ИИ-шный", но всёравно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 7, Гостей: 4)