Нейросети пришли и к нам. (1 онлайн

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.575
1.101
113
43
Тамбов
Ну если ИИ уже реально делает музыку лучше, чем люди, то какие вообще вопросы. Я сегодня включил плейлист с SUNO. Я лучше его послушаю, чем свой любимый плейлист с Google Music.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Lowcut и Muzart

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Что значит присвоении? Я сам сочинил эту песню - текст, форму, стиль выбрал, основы аранжировки! Это МОЯ песня, сделанная с помощью ИИ!
Ничего я им не отдаю - текст мой! Вот они пусть только попробуют исполнить мой текст)) Вы видать совсем плохой специалист по авторским правам, потому здесь сидите и наводите тень на плетень))
А потому мне пофиг - у нас в России свое право и свой изобретатель радио - Попов. А знаете кто в США? В Бразилии? Знаете кто такой Джагадиша Чандру Боше? ( это и есть изобретатель радио в одной из стран!)
Остальное я написал выше
Ясно. Вопросов больше не имею)
 
  • Like
  • Love
Реакции: presly и Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Если честно, какая то шляпа. Кавера вообще не интересны. Есть ли возможность в авторском треке, например автор очень плохо поет, его голос просто закинуть, и чтобы само потюнило, тайминг подвигало, концовки как то улучшило?
Сейчас в таких случаях приходится звать настоящего вокалиста, платить ему деньги, записывать красиво, и потом ревойсом все править. А нейросеть так может?
Ну с этим не сталкивался, а что не понравилось в видео? Там человек начитал свой текст на русском, потом поставил в ИИ и певец ему его текст с переводом спел своим голосом на английском. Там можно смешивать тембры, а стало быть 40 % все таки ваш голос))
Насчет само потюнило не встречал)) (если не авто тюн, то есть человек петь не умеет совсем)) Этого никто не исправит, потому как по сути мелодии то НЕТ! А насчет того, как спеть - выше же было видео АЙС Студио для неумеющих петь! Играете мелодию в миди и вставляете туда любой голос, вписываете слова и вуаля - профессиональный певец или певица исполняет вашу песню предельно профессионально))
В моем видео - ИИ сочиняет за бездарного автора мелодию и исполняет ее сторонним голосом с призвуком вашего. В Айс студио - ноты прописываются. А вы как хотите - чтобы ИИ считал ваши мысли?)))
Как то пришлось парня править, подобного вами описываемого. Он там некоторые ноты на септиму не попадал. В результате 4 часового сидения с мелодайном удалось соединить таки все в приличный вид, вывести в готовый трек, и опа! Парень на дне рождения своей девушки сумел произвести фуррор исполнением песни под плюс))Только...он же потом пришел и сказал что хочет записать теперь альбом. Пришлось озвучить цену этого дорогого удовольствия))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.078
892
113
52
Тольятти
Во попробовал чуток попеть.
Не нуачо, нормуль так поет робот тётка. Мне нравится :)
Особенно что не я по английски с акцентом, а она по русски. Пускай привыкает!



 

Вложения

  • Haha
Реакции: Greev и Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
да что за джанглы) что то из разряда дип папл?
Ну наверное))
Джингл - это короткая музыкальная композиция, используемая как элемент брендинга компании. Зачастую в джингле присутствует пропевка названия компании или продукта. Применяется вокальное многоголосье и цепляющая мелодия.
Джинглы направлены на представление УТП или самой компании на рекламных площадках - в соц сетях, тв и радио. Используется совместно с видеорядом и органично дополняет рекламное сообщение.

Джингл представляет собой короткую законченную музыкальную фразу с вокальной пропевкой. Бо́льшая часть джинглов носит идентификационный характер, то есть позиционирует станцию в эфирном пространстве. Пример текстового контента джингла: «Вы слушаете X на частоте Y» или «Радио T на волне K»
Добавлено:

То есть то, что я пишу Биатлез никого не смущает? Все всё понимают?)
А по английски jingle это скорее звучит как джзиньгон))) Язык то искуственный, неполноценный)) Вот у них фраза я люблю тебя звучит как "i love yiu", то есть "я люб ты"))))
Вспоминается как из того же ряда языков моего любимого футболиста называли Иоханн Круифф! Красиво же! А теперь как? - Оказывается Ёхн Кройф)))
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
@Muzart, не понравилось в видео то, что оно вообще не на мой вопрос отвечает. Я так могу ревойсом сделать безо всяких нейросетей.

В моей ситуации речь про авторский материал, автор например ужасно поет, 7 раз переписываем - каждый раз одно и то же. Приходится звать вокалиста, он поет песню, потом автор поет сверху, и мы на ноты и ритмику проф вокалиста ревойсом натягиваем тембр автора. Там и другая ритмика внутри слов, и концовки слов красивые, вибрато и тд.

вот я и подумал, вдруг такая нейросеть есть, которая автоматом правит.
Раньше ведь нельзя было голос убрать из трека, и песни в основном люди писали, а не алгоритмы.

вобщем, есть, над чем работать программистам. Есть еще недоработки
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Но вы, при этом, отдаете им неотчуждаемое безвозмездное право на весь переданный им контент, например вашу лирику или тексты))
То есть согласно правилам использования я передаю им право на текст рекламного джингла? А они, если увидят что я использую в коммерческих целях, могут меня заблокировать?(согласно договора))) А могут и не заблокировать)) Я правильно понимаю наши с ними отношения. Или вот написанная песня на стихи Бродского - какой контент я им передал? Теперь что - Бродский в их собственности?
Или например М.Цветаева?))
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
822
383
63
World
@Muzart, Вы не поняли еще в чем подвох? В том что вы не сможете ничего продавать другим)
Ну может только совсем ленивым. Бизнес научится работать с Suno и без посредников.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.449
4.060
113
Пенза
vk.com
В моей ситуации речь про авторский материал, автор например ужасно поет, 7 раз переписываем - каждый раз одно и то же. Приходится звать вокалиста, он поет песню, потом автор поет сверху, и мы на ноты и ритмику проф вокалиста ревойсом натягиваем тембр автора. Там и другая ритмика внутри слов, и концовки слов красивые, вибрато и тд.
вот я и подумал, вдруг такая нейросеть есть, которая автоматом правит.
Да всё давно уже есть, конечно. Пишите в личку, если надо :)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.357
1.448
113
43
Минск
@Muzart, Вы не поняли еще в чем подвох? В том что вы не сможете ничего продавать другим)
Ну может только совсем ленивым. Бизнес научится работать с Suno и без посредников.
Бизнес будет заниматься своим делом. И дело тут не в лени, а просто у него и своей работы хватает.
Знаю, т.к. встречался с заказами из-за моря-океана, в которых конкретно указывали, что нужно делать арбайтен с помощью нервосетей и бла-бла-бла.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
822
383
63
World
Бизнес будет заниматься своим делом. И дело тут не в лени, а просто у него и своей работы хватает.
Знаю, т.к. встречался с заказами из-за моря-океана, в которых конкретно указывали, что нужно делать арбайтен с помощью нервосетей и бла-бла-бла.
@Lowcut, пока это выглядит так.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.357
1.448
113
43
Минск
@Lowcut, пока это выглядит так.
И будет так. Любой адекватный бизнес понимает, что нужно делегировать полномочия, иначе вы просто не добьетесь поставленных целей в установленный срок. А распыляться и делать все самому - это убыток и ремесленничество.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Или вот написанная песня на стихи Бродского - какой контент я им передал? Теперь что - Бродский в их собственности?
Или например М.Цветаева?))
Вы просто нарушили лицензионное соглашение суно)))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Muzart

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
Как-то лет 5 назад мимикрировал я под одного певца. И тембр мне его нравился и манера исполнения и фишечки-приколюшечки. И вот 2023 год, будущее, нейросети, вся фигня. Шанс закрыть старый гештальт. Скачиваю я модельку данного певца. И сделало всё красиво, и тембр появился "тот самый" и приколюшки все, а чёт всё равно не то. Побаловался со старыми проектами, вернул назад оригиналы и забыл. Даже как подложка не подошло - мне не понравилось. Как-то так.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.449
4.060
113
Пенза
vk.com
речь про авторский материал, автор например ужасно поет, 7 раз переписываем - каждый раз одно и то же. Приходится звать вокалиста, он поет песню, потом автор поет сверху, и мы на ноты и ритмику проф вокалиста ревойсом натягиваем тембр автора
Ещё раз - данная задача в принципе решаема. Если хотите - сможем попробовать с вашим вокалистом. Могу попробовать сделать кусочек - если понравится - можно подумать о взаимовыгодном сотрудничестве. Только нужно будет не просто "спеть сверху", а записать кое-что ещё. Просто рассказать в двух словах не получится (да и неинтересно это мне), там как минимум много кропотливого ручного труда помимо нейросетей.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Ещё раз - данная задача в принципе решаема. Если хотите - сможем попробовать с вашим вокалистом. Могу попробовать сделать кусочек - если понравится - можно подумать о взаимовыгодном сотрудничестве. Только нужно будет не просто "спеть сверху", а записать кое-что ещё. Просто рассказать в двух словах не получится (да и неинтересно это мне), там как минимум много кропотливого ручного труда помимо нейросетей.
Спасибо, буду иметь ввиду. Искал для начала именно бесплатную нейросеть.
Руками то понятно, что можно плюс минус выправить, только уже надоело, там бесконечное количество попыток, вроде все потюнили, а на сл день - я там гнусаво спел, давай еще попробуем перепеть, и все по кругу)
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Сегодня у суны творческий кризис и отсутствие вдохновения. Полная лажа идёт!((( А вчера выдала два трека прям шедеврально. Почувствовал себя посредственностью)). Сегодня самооценка несколько повысилась)) Рано еще со счетов сбрасывать))
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.357
1.448
113
43
Минск
Сегодня у суны творческий кризис и отсутствие вдохновения. Полная лажа идёт!((( А вчера выдала два трека прям шедеврально. Почувствовал себя посредственностью)). Сегодня самооценка несколько повысилась)) Рано еще со счетов сбрасывать))
Чувству скоро появятся новые профессии: гадалка на нейросетях, предсказатель поведения ИИ, потомственный шаман снимающий порчу с промпта, и т.д.))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.328
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Сегодня у суны творческий кризис и отсутствие вдохновения. Полная лажа идёт!(((
Я ещё вчера вечером оценил. Сперва сервис лежал несколько часов, а потом выдавал генерации, которые были сильно хуже тех, что я делал за несколько дней до этого. По тем же запросам. Хз, почему так.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@Kokarev Maxim, мб scaling. Просто когда пользователей больше чем много подгружается другая менее жручая модель.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)