Нейросети пришли и к нам. (2 онлайн)

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
342
150
43
@euggie2000,

О... спасибо за тест. Действительно четвёртый GPT оказался более продвинутым в этом вопросе, для пилы два синуса должны быть на частотах кратных один к одному... всё верно :)

третий GPT просто предложил модулировать самого себя....
Причём я оценил его неправильный ответ дизлайком.. оценил неплохой ответ лайком... зашёл через время.. задал тот же вопрос... и он опять мне выдал, что надо выбрать пилу..... ну вот... опять извиняться будет? )) ничего не запоминает и не делает выводы ))
четвертый существенно умнее, и контекста держит намного больше, хотя и он нередко привирает. Но 3.5 действительно, сочиняет небылицы - только в путь
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ага... значит в других OPL фм движках от ямахи встречал пилу ... странно, что в 77 её не пиханули )
Могу конечно, посмотреть еще в YS200, но там так просто и так глубоко ей в ж*пу недра не залезешь. С морды упрощенное редактирование, хотя надо посмотреть насколько упрощенное. А так, через программку, запускаемую на эмуляторе Атарика под Виндой.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.693
1.629
113
Могу конечно, посмотреть еще в YS200, но там так просто и так глубоко ей в ж*пу недра не залезешь. С морды упрощенное редактирование, хотя надо посмотреть насколько упрощенное. А так, через программку, запускаемую на эмуляторе Атарика под Виндой.
это не OPL движок... там чип от tx81x , тоже без пилы

240727
 
  • Like
Реакции: ISEE

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.693
1.629
113
Что-то не нашёл упоминаний на этом форуме о нейронке claude.ai

Понимает русский. По многим вопросам отвечает на уровне ChatGPT 3.5 .... может даже чуть лучше, но думаю хуже чем четвёртый.

Как настроить Yamaha DX7, чтоб генерировать пилообразный сигнал?

Ответ Claude:

Вот несколько советов, как настроить синтезатор Yamaha DX7 для генерации пилообразной волны:
  1. Выберите один из операторов (желательно оператор 1) и установите для него максимальную амплитуду.
  2. Установите высокую частоту огибающей (envelope rate) для этого оператора, чтобы получить быстрые изменения амплитуды.
  3. Установите нулевую длительность затухания (decay time) и минимальную длительность атаки (attack time).
  4. Установите режим работы оператора на "fixed frequency".
  5. Подберите частоту оператора экспериментально, чтобы получить нужную вам скорость пиления. Чем выше частота, тем быстрее изменения.
  6. Добавьте немного детерминированной частотной модуляции от LFO для более естественного звучания.
  7. Если нужно, добавьте фильтрацию, резонанс или эффекты для улучшения звука пилы.
Играйте с настройками оператора и модуляции для получения оптимального варианта пилообразной волны. Удачи в создании звуков!

На самом деле на вопрос не ответила по сути... ещё и приписала фильтрацию и резонанс, которого в DX7 нету... Но по крайней мере не предложили выбрать пилу, которой тоже в DX7 нету. ))

А так.. может кому пригодится

 
  • Like
Реакции: euggie2000

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.825
2.630
113
ничего не запоминает и не делает выводы ))
Либо делает выводы, но ведь не мгновенно.
Всё же и интересно, от чего такова разница в ответах...
Всё как у людей)). Там где нет однозначного ответа,будет разница мнений.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.189
1.173
113
Попробовал Suno - сыро конечно, но понравилось что по русски поет - а есть что-то подобное, чтобы по нужной мелодии и с выбором тембра голоса ? Для демок бы самое то …
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.578
1.105
113
43
Тамбов
Ничего-ничего! Жратва...Еда давно уже помечается как ORGANIC, да еще и дороже стоит от этого.
Ну будет и музыка - ORGANIC, и группы. И ЛЮДИ ТОЖЕ - будут ORGANIC...... в смысле, что НЕ AI!
Да, ИИ пометит нас как Organic Food и съест в итоге.
 
  • Like
Реакции: ISEE

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни, а есть нейросеть которая не как newtone FL Studioвский корявый голос в midi ноты переводит, а нормально?
Заранее очень благодарен за ответы и советы.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.693
1.629
113
Уже кто-то сверху тестировал на объяснение анекдотов ) Тоже решил протестить... забавно... Конечно не все анекдоты объясняет правильно, но половина из них - вполне логичная обоснованная аргументация. И это более примитивная версия ChatGPT 3.5 ... наверняка четвёртая и в остальную половину более детально вникла. Кто-то сверху говорил, что нейросеть это не ИИ.. .это просто рандомайзер.... судя по ответам я бы так не сказал )))

Пару удачных примеров:
240764
240765
240766
240767
240768
240769
240770
240771
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Пусть ) Но для начала надо бы протестить, как он вообще ориентируется в накрутке примитивных элементов )
Вообще, если бы разработчики ИИ были похитрее, то давно уже продали бы разработчикам синтезаторов франщизу на встраивание в синтезаторы куска ИИ для генерации пэтчей.
Например, со встроенным "шазамом".
Показал ему кусок трека: Вот такой звук хочу!
Нажал кнопочку - получите распишитесь.

Или кнопочка "Radnom Patch".
Случайный не из тех, что там на борту уже есть. А именно случайные значения всех или только определенных, имеющихся у синтезатора, параметров.
Понравился - сохранил.
Но... пока ни разработчики ИИ ни сам ИИ об этом не говорят.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
пришли и к нам...попса голосом цоя и прочая дичь, простолюдинам конечно заходит
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В англоязычном интернете куча информации. У нас 5 жалких видео по изменению голоса. Простите 5 каналов.
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.298
4.834
113
44
Москва
Или кнопочка "Radnom Patch".
Случайный не из тех, что там на борту уже есть. А именно случайные значения всех или только определенных, имеющихся у синтезатора, параметров.
Такая кнопка уже 20+ лет есть в ES2 ))можно для определенных параметров так и для всех, причем степень "рандомизация" можно тоже настраивать 0-100%
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ISEE

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
607
646
93
45
В англоязычном интернете куча информации. У нас 5 жалких видео по изменению голоса. Простите 5 каналов.
просто рано, технология ещё сырая, вот к 2084 году обещают ввести в массовое пользование аппарат, который не только голос, а ещё и внешний вид морды лица меняет, можно будет и петь и выглядеть как Till Lindemann,
только подглючивает иногда :D
 
  • Haha
Реакции: Alexander Yakuba

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, чего вы злые такие? Я же потом всеми наработками делюсь. Месяц NDSP-to-Tonex отснимал. Так в подписи же пресеты. Качайте кому надо и пользуйтесь. А вы только стебаться хотите... ((
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Такая кнопка уже 20+ лет есть в ES2 ))можно для определенных параметров так и для всех, причем степень "рандомизация" можно тоже настраивать 0-100%
Ну, я софтовыми синтезаторами не пользуюсь совсем, поэтому ничего и не слышал. А на железе, никогда не сталкивался.
 
  • Wow
Реакции: deplexer и Denis12308

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А вы попробуйте) вдруг понравится?)
По натуре консерватор. Предпочитаю потенциально лучшему хорошо проверенное.
А потом есть еще один "червячок", портящий репутацию, то ли софта, то ли.... не знаю чего-то еще.
В общем, конечно, я пробовал софтовые синтюки, но при игре слышу какую-то "копеечную" миллисекундную задержку между нажатием клавиши на клавиатуре и появлением звука в мониторах, при том, что LATENCY близка к нулевой.
И это повергает меня в уныние! Сильно расстраиваюсь. Не могу так работать.
 
Последнее редактирование:

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Ты не то тестируешь. Ищи нейросети которые сразу напишут тебе хит в готовом виде.
зачем так сложно мучиться, пусть просто бабок скинет сетка и всё, круг замкнулся - в дамках!
 
  • Haha
Реакции: s.k.a.t.

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.578
1.105
113
43
Тамбов
По натуре консерватор. Предпочитаю потенциально лучшему хорошо проверенное.
А потом есть еще один "червячок", портящий репутацию, то ли софта, то ли.... не знаю чего-то еще.
В общем, конечно, я пробовал софтовые синтюки, но при игре слышу какую-то "копеечную" миллисекундную задержку между нажатием клавиши на клавиатуре и появлением звука в мониторах, при том, что LATENCY близка к нулевой.
И это повергает меня в уныние! Сильно расстраиваюсь. Не могу так работать.
Софтовые с задержкой, а "железные" без? Но это же нонсенс...
Ну вот вы отошли от монитора на лайве метра на четыре, и что хана, задержка?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Софтовые с задержкой, а "железные" без? Но это же нонсенс...
Ну вот вы отошли от монитора на лайве метра на четыре, и что хана, задержка?
Куда это я отошел от монитора на лайве???:oops: Куда на лайве со сцены то денешься?
Если я клавишник, то на сцене скорее всего в статичной позиции и передо мной либо общие мониторы сцены, либо, если я в глубине сцены далеко от них, то персональный моник.
Если я вокалист и передвигаюсь по сцене в динамике, то у меня в ухе гарнитура.
И где тут задержка?
А если я в студии, то при использовании железа, в отличие от софта, задержки нет.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Итак, допустим, формирование планеты Земля завершилось 1 января. Тогда первые
клетки появились в конце марта – начале апреля.
Черви возникли в начале ноября.
Первые позвоночные – в начале декабря.
Динозавры появились 20 декабря.
Первые приматы – 28 декабря.
Обезьяны появились 31 декабря.
Неандертальцы появились к вечеру 31 декабря.
Гомо сапиенс возник на исторической арене 31 декабря в 23 часа 57 минут.
Древний Египет, Древний Шумер появились в 23 часа 59 минут 10 секунд.
Иисус Христос родился в 23 часа 59 минут 50 секунд.
Промышленная революция началась в 23 часа 59 минут 59 секунд. За «секунду» до
сегодняшнего момента!
Впечатляет?

Нейросети судя по всему, так ускорят развитие, что человек и не заметит как искусственный интеллект выйдет из под контроля.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)