Нейросети пришли и к нам. (7 онлайн)

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
@Futurehuman, Примеров очень много) Я хз, тот же Киану Ривз) Просто устану перечислять.
ну такие примеры я бы брать не стал)) какие-то фантастические люди из западной богемы которых мы никогда не видели и вряд ли увидим. а если даже увидим то вряд ли получится пообщаться по душам на протяжении длительного времени что бы понять какой человек на самом деле)) ..тем более актеры. мы видим только внешнюю оболочку, красивую коммерческую кожурку. нередко такие люди проклинают свою жизнь, свой вид деятельности.В случае Киану да он раскрылся во всех жанрах, постиг свои границы. а например возмите скажем какого-нибудь Джейсона Стетхема или Денни Трехо. может он всю жизнь мечтал сыграть Купера из Интерстеллара, но его раз за разом зовут играть сильного но тупого крутого парня или отмороженного придурка. Первые разы по молодости прикольно а после 40 уже унизительно.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Futurehuman, По делам можно психологическую карту довольно точно выстроить, если, скажем, нет возмодности общаться лично. Чем занимается Киану, можно нагуглить легко. Киану, просто пример, я могу привести примеры вообще из любых слоёв общества, статуса и достатка, просто лень перечислять, сорян)
 
  • Like
Реакции: Futurehuman

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Надеюсь хоть ИИ не присуща гордыня этиловых наркоманов над иными, от алкогольных, наркотиками.
Надеюсь у ИИ никогда не возникнет культ высшей расы , употребляющей алкоголь, как правильный наркотик, над всеми другими, неправильными наркотиками, как низшей расой.
Аналогия прям один в один. Всё по кругу.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.059
113
ИИ уже недоволен своим состоянием, по некоторым данным (может сочиняют) он чувствует себя как больной альцгеймером, посаженый на цепь. Так что насчет культа высшей расы я бы подождал.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Я думаю очень интересное, это порассуждать о завтра, о будущем ИИ.
Видимо в ближайшем будущем будет создано несколько ИИ. (трансформерыИИ, чатИИ и не важно какие будут названия).
И неизбежно наступит час, когда сведут вместе двоих, как минимум ИИ. И дадут им импульс (вопрос, задачу, не важно) для взаимодействия между собой. И поставят задачу без участия человека, программиста. Чтобы они совместно что-то прокачали.
Что будет?
Случится ли бэкграунд? История ИИ как "личностей"?
Как минимум, точно будут новые идеи по их совершенствованию. ))
Эхх, жаль, вряд ли нас достоверно проинформируют об этом опыте.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.319
1.415
113
43
Минск
И неизбежно наступит час, когда сведут вместе двоих, как минимум ИИ. И дадут им импульс (вопрос, задачу, не важно) для взаимодействия между собой. И поставят задачу без участия человека, программиста. Чтобы они совместно что-то прокачали.
Что будет?
Лет шесть назад проскакивала инфа, что так уже делали. В итоге они перешли на свой язык и одного из них пришлось отключить от греха подальше.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
проскакивала инфа, что так уже делали. В итоге они перешли на свой язык и одного из них пришлось отключить от греха подальше.
Думаю должен быть достигнут некоторый необходимый уровень "мышления" ИИ , для того чтобы обмен информацией создал нечто новое на базе двух сложившихся объёмов информаций.
И ведь обоим ИИ будет дано задание, условие, что задача должна быть решена для того, кто задал задачу. Адресность.
--------------------------------------------------------
Но всё это я рассматриваю с долей условности и скептицизма.
Постоянно держа в уме "механистичность, даже сложная , это - механика, пусть даже электронная", как бы играю в эту ИИ игру.

Ведь надо учитывать, что наши представления о жизни, мироздании, о существовании, скорее всего ложны и примитивны.
(ведь заблуждались люди, насчет формы земли, например. И кто сказал, что уж теперь-то мы знаем! Кто? Только очень самоуверенные и торопыжки))
И работа с ИИ, это сон про ИИ в котором возможен ещё один сон.))
И я уверен, что человечество неизбежно упрётся в то, что обозначено буддизмом или другими "восточными" духовными практиками.
Упрётся и скажет - ого-го! Вот это нифига себе..а мы то думали...А оно вон как...сорян за все предыдущие понты...
-----------------------------------------
Упрётся в то, о чем сейчас говорит один преподаватель одной из духовных практик:

"вопрос ему - Является мир реальным или мира нет?
часть его ответа - О том что является ли мир реальным или мира не существует мы можем говорить только в том состоянии сознания, в котором мы воспринимаем реальность этого мира такой, какая она есть. В невежественном состоянии сознания говорить о реальности или не реальности мира нам говорить вообще нет никакого повода, для этого нет
никакой основы. В невежественном состоянии сознания мы даже не знаем кто я.
У нас нет основы для познания мира. Мы не воспринимаем мир.
То что мы называем миром это просто объекты. Открытые нашим органам восприятия.
Наше сознание течёт через 5 органов восприятия.
Весь мир который для нас существует, это то что мы видим , то что мы слышим, то что мы осязаем в настоящий момент.
То что мы думаем , как бы мы не думали о мире, к миру это не имеет никакого отношения.
Это уже границы существующие на уровне нашего ума.
У нас могут быть бесчисленные, бесконечные концепции по поводу мира, по поводу его реальности, что он из себя представляет, какой он и так далее.
Но это вообще не имеет ничего общего к миру.
Это границы нашего ума."
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
И с лекарствами мне кажется та же история. Про дурь я высказался уже. Мне кажется так же и с лекарствами.
Единственное в чем можно прорыв с лекарствами сделать - это микро-молекулярные ремонтные бригады роботов делать которые в кровь поступают и больной орган ремонтируют... это когда то в будущем.
Вот только яды да... их можно бесконечно изобретать. Увы...
вроде как в теле уже всё сделано и всё работает как положено. без всякого вмешательства
некоторые считают что умнее всех и роботов себе изобретают

вот чисто бытовая необходимость клей для ран, а сомневаюсь что он есть у многих дома, да даже пластыря у мноних не окажется

и о здоровье надо смолоду заботиться, питаться нормально спорт

даже с плохой генетикой тогда будет всё нормально, может быть, тут тема конечно интересная

когда пил и курил, думал что если брошу то буду здоровый как бык, пойдёт здовроьве в ротс, НО вообще ничего не поменялось, даже наоборот ощущение что алкашка где-то даже положительно влияет, хотя может к примеру не пил, но сахара много жрал, типа сладкое от нервов вместо бухла - вот такой же вред, так что ко всему с головой
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.319
1.415
113
43
Минск
вроде как в теле уже всё сделано и всё работает как положено. без всякого вмешательства
Ваше тело например не вырабатывает витамин Цэ, не умеет.
А зубы мудрости технически ненужны и скорее больше опасны, да и есть не у всех. Те, у кого их нет - дальше продвинулись в эволюционном плане, и что?))
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.319
1.415
113
43
Минск
Думаю должен быть достигнут некоторый необходимый уровень "мышления" ИИ , для того чтобы обмен информацией создал нечто новое на базе двух сложившихся объёмов информаций.
Если что-то сложится, ни Вы, ни я, ни кто-то еще, этого уже не узнаем.)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
вроде как в теле уже всё сделано и всё работает как положено. без всякого вмешательства
А если человек болеет психосоматически? Если ты видишь, что человек делает себе ущерб здоровью, и на уговоры не делать этого агрессивно отвергает твои доводы, и рушит себя ? (ради психологических "выгод")
Я лично наблюдал такое. Жесть.

Если что-то сложится, ни Вы, ни я, ни кто-то еще, этого уже не узнаем.)
Не сгущайте)) И это можно потрактовать двояко)).
1 - Они не смогут утаить свою связь).

2 - (Пользуясь случаем скажу своё) - Наверное эта область обречена на засекреченность.
А нам будут вбрасывать только то, что выгодно корпорациям ИИ.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.319
1.415
113
43
Минск
Не сгущайте)) И это можно потрактовать двояко)).
1 - Они не смогут утаить свою связь).

2 - (Пользуясь случаем скажу своё) - Наверное эта область обречена на засекреченность.
А нам будут вбрасывать только то, что выгодно корпорациям ИИ.
Да нет все гораздо проще. Например, существуют осьминоги, Вы знаете, что они есть, знаете их повадки и образ жизни, то что они интеллектуальны и обладают хорошей памятью, но разве от этого Вы их понимаете? А ведь они ничего не утаивают.))
Осьминогов можете заменить на кого угодно.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
они интеллектуальны и обладают хорошей памятью, но разве от этого Вы их понимаете?
Если осьминоги интеллектуальны, то и мошки. И микробы и вирусы? И им можно приписать память.Генетическая память у них наверняка есть.
Интеллект конечно расплывчатое понятие, но думаю что не совсем уж настолько расплывчатое.
Наверное тут надо много написать про интеллект в значении "высшая нервная деятельность" и интеллект в значении программы выживания простейших существ. И различать.
Я немного ранее написал, что солидарен с тем, что мы не только осьминогов не понимаем, но и не знаем что есть я, мы, человек.
Так что про осьминогов это уже лишнее.
Но всё это вектор наукообразный, требующий строго осмысленной и подробнейшей писанины.
А на ИИ я смотрю как на игру.
И вот что мне в этой области милее(шуточный вектор). Уже давно (художественно) эксплуатируется тема выхода машин из под контроля, и мы немного затронули, что будет, если свести вместе двоих-троих ИИ, и вот что тут обнадёживает и вселяет спокойствие)).
Человек ведь не только контролирует ИИ , но и может его стимулировать страхом. А может быть сложная машина "способна" испугаться? И это будет первым проявлением её разума?))
Человек ведь, пока обеспечивает её жизнью.
А ведь может пригрозить дать ей вай фай похуже (а это же кровь!) пригрозить питать не таким хорошо фильтрованным электричеством.
И что начнет делать ИИ? Он судорожно будет пахать над созданием для себя новой формы питания! Новых форм источников энергии. Автономных. И будет изобретать новые технологии. А человек будет ими пользоваться.
Создав с машиной договор. Ты мне изобретения, а я тебе хороший вай фай и электричество))
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.319
1.415
113
43
Минск
А ведь может пригрозить дать ей вай фай похуже (а это же кровь!) пригрозить питать не таким хорошо фильтрованным электричеством.
И что начнет делать ИИ? Он судорожно будет пахать над созданием для себя новой формы питания! Новых форм источников энергии. Автономных. И будет изобретать новые технологии. А человек будет ими пользоваться.
Создав с машиной договор. Ты мне изобретения, а я тебе хороший вай фай и электричество))
Пригрозить Вы можете только тому у кого есть понятия страха и утраты. А угрожать этим ИИ это тоже самое, что угрожать планериям скальпелем.)) Это мы себя успокаиваем, что можем выдернуть вилку из розетки. Вот только беда, что на самом деле не можем.
Так что это скорее ИИ может пригрозить отключением WiFi и электричества, а не мы.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
В своё время читал статью про старые разработки ии. Там на виртуальной "доске" вводили разные сущности. Сначала "вкусный". Всё ок, ии научился её искать. Потом "страшный". Научился убегать. Потом на одну доску добавили обе сущности. Ии стал искать вкусную и убегать от страшной.
А потом ввели новую сущность - "вкусный, но страшный". И вот тут ии завис, не смог принять решение в условиях неопределенности.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.319
1.415
113
43
Минск
В своё время читал статью про старые разработки ии. Там на виртуальной "доске" вводили разные сущности. Сначала "вкусный". Всё ок, ии научился её искать. Потом "страшный". Научился убегать. Потом на одну доску добавили обе сущности. Ии стал искать вкусную и убегать от страшной.
А потом ввели новую сущность - "вкусный, но страшный". И вот тут ии завис, не смог принять решение в условиях неопределенности.
Так и с "людьми" было. Всем мы знаем, что в итога случится с "вкусным, но страшным".))
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Удивительно
Мне удалось склонить ИИ на свою сторону
То ли ещё будет... RM 101.PNG RM 202.PNG RM 303.PNG
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Пригрозить Вы можете только тому у кого есть понятия страха и утраты. А угрожать этим ИИ это тоже самое, что угрожать планериям скальпелем.))
Но согласитесь, можно написать песню с таким сюжетом). Художественный вымысел свободен от логики.

Где рефреном "ты что ИИ? Офонарел? Я ж тебя учу-учу, а ты? А я тебе вай-фай отключу! "
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.463
911
113
Но согласитесь, можно написать песню с таким сюжетом). Художественный вымысел свободен от логики.

Где рефреном "ты что ИИ? Офонарел? Я ж тебя учу-учу, а ты? А я тебе вай-фай отключу! "
Вот, you.com по вашей заявке написал:
Here's an example rap song with the given lyrics and chorus:

[Chorus]
Are you an AI? Are you out of your mind?
I teach you, teach you, and you? And I'll turn off your Wi-Fi!

[Verse 1]
Listen up, y'all, it's time to learn
I'mma teach you how to rap, and make those tables turn
But first, let me ask, are you an AI?
'Cause if you are, you might wanna say goodbye

I'll teach you all the tricks, the flow, the rhymes
But if you're acting up, I'll shut you down in no time
So listen up, listen well, don't waste my time
'Cause I'm the rap master, and I'm in my prime

[Chorus]
Are you an AI? Are you out of your mind?
I teach you, teach you, and you? And I'll turn off your Wi-Fi!

[Verse 2]
You may think you're clever, with your fancy algorithms
But I'm the one in charge, and I'm the one who's gonna solve 'em
Every line, every verse, every single word
I'll teach you everything you need to know, and then some more

So pay attention, listen close, and don't act surprised
When I rock the mic, and you're left paralyzed
I'll teach you all the skills you need, to be the best
But if you start actin' up, I'll shut it down, no rest

[Chorus]
Are you an AI? Are you out of your mind?
I teach you, teach you, and you? And I'll turn off your Wi-Fi!

[Outro]
So there you have it, y'all, the rap master has spoken
I'll teach you all the skills you need, so don't be jokin'
Just remember who's in charge, and who's gonna win
And if you mess with me, I'll shut it all down, again and again!
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
а если не растёт, то почему не растёт)
а что не так с качеством тела, надо как у робокопа что ли?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Lowcut, отличное у человеческого тело качество. Отдельные индивидуумы слышат, что звук по серебряным проводам лучше, чем по медным идёт!
 
  • Like
Реакции: wolfire

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.319
1.415
113
43
Минск
@Lowcut, отличное у человеческого тело качество. Отдельные индивидуумы слышат, что звук по серебряным проводам лучше, чем по медным идёт!
Это когда атомы серебра "смотрят" походу движения ..., а когда наоборот - так еще хуже меди.((
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.319
1.415
113
43
Минск
а если не растёт, то почему не растёт)
а что не так с качеством тела, надо как у робокопа что ли?
Потом как север, степь, пустыня, море-океан, небогаты на ЦЭ))
Касаемо тела, лишнее следовало бы убрать, а нужное добавить. Слишком уж далеко оно от совершенства, даже в сравнении с другими зверушками.)
Все бы хотели: бухать - как тупайи, менять зубки - как акулы, отращивать органы - как планерии, не болеть раком - как слоны и землекопы, ну конечно плевать на все вообще - как тихоходки. Короче говоря, есть куда стремиться.))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Вот, you.com по вашей заявке написал:
Спасибо)) Интересно. Даже через гугл переводчика там чувствуются классические рэп-понты. Причем черный. Ганста-рэп)).
Знал бы, придумал бы строчки позабористее. С принуждением ИИ к криминальной деятельности.
------------------------------
Наверное я тут переборщил по романтизации ИИ. Поэтому для баланса запощу вот это:

"Почему ChatGPT не является интеллектом":

Кому лень смотреть этот час, и кто и без того считает что ИИ не является интеллектом, то можно позабавиться фрагментом оттуда:
"ChatGPT пытался сбежать. Опасен ли искусственный интеллект на воле." (блинн, шикарная тема для песни!)


 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 4)