Нейросети пришли и к нам. (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
я бы не задумываясь выбрал Бах-а и Битлз
Это другое. Я про статус "искусства в высшем понимании")) Просто я думаю, что для многих людей нашей страны - искусство в высшем понимании, может быть и Ирина Аллегрова, и Стас Михайлов, и Киркоров и то что звучит на "Золотой граммофон".
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Как раз вчера пришёл к заключению, что битлы - это "моцарт" своего времени. Талантливейшие компиляторы, запоздавшие лет на 10 от "мэнйстрима".

Вот включишь какую-нибудь "Chains" или "Love Me Do", и прям слышны пятидесятые, с их ещё невинным рокенролом... А ведь через 5 лет Фрэнку Заппе стукнет трицок, и он будет неиллюзорно зажигать на сцене!!
Не узрел зачем Битлы в треде про ИИ, но играть они определенно НЕ умели. Единственный нормальный гитарный соляк в While My Guitar Gently Weeps был сыгран приглашенным Ёриком Клэптоном. А все эта круговерть - целиком заслуга команды продюсеров, маркетологов, рекламщиков и хрен знает кого еще. Команды, в общем.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Битлы в треде про ИИ, но играть они определенно НЕ умели.
Либо Вы не понимаете, что такое "играть". Одно из двух)).
Единственный нормальный гитарный соляк в While My Guitar Gently Weeps был сыгран приглашенным Ёриком Клэптоном.
Всегда считал Клэптона инородным элементом для Битлз. И соло в While My Guitar Gently Weeps , на мой взгляд, никчемное. Натужное.
Но у Харрисона таланта для гитарного соло было ещё меньше.
Соляки не были сильной стороной Битлз. И вообще были вне их интересов, хоть Харрисон и обязан был преуспеть в этом деле. Они брали мелодической и гармонической красотой.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
И вокал
Маккартни и Леннон... это не просто вокал -- это юность, отрочество, страсть, любовь
Ринго прекрасно стучал, точно и тепло
Хариссон тоже, без нареканий; ездил к Шанкару, учиться; уже замечательно
Главное -- понимание того что происходит
Битлз всё чувствуют
целиком заслуга команды продюсеров
Отчасти, ибо ребята талантливы
Главный катализатор на мой взгляд Джордж Мартин > соло тут
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Само собой. Но я и его имел ввиду, написав мелодичность и гармонии. Ну да, можно добавить ещё сочетание голосов, химия))
Ринго прекрасно стучал, точно и тепло
Более того, он кайфовал, был органичен, жив, позитивен. Плоть группы.
А все эта круговерть - целиком заслуга команды продюсеров, маркетологов, рекламщиков и хрен знает кого еще. Команды, в общем.
Написали бы кратко: "Битлз - пустышка. Всё сделали продавцы". Уж позориться, так решительно и без прелюдий))
 
  • Like
Реакции: Ree

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Унижать Битлз, это прям совсем ничего не соображать в музыке. Это значит не было даже попытки их сыграть, разобрать, вслушаться.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и Radiocaster

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Унижать Битлз, это прям совсем ничего не соображать в музыке. Это значит не было даже попытки их сыграть, разобрать, вслушаться.
А кто их унижает то? И цели то такой не было. И играли, и пели, и танцевали..... пройдено. Время от времени повторяемо. У каждого есть, ведь, свои любимые песни в их творчестве. Великих музыкантов-исполнителей много-много в музыкальной "вселенной". И по уровню исполнительского мастерства Битлы далеко не на первых местах. Ну да, для того времени это было ново, свежо. Сольное творчество открывает новые особенности каждого из них как исполнителя. P.S. Сказанное выше является глубоко субъективным мнением и не претендует на истину в последней инстанции, не является намерением убедить в чем-то кого бы то ни было.
И да! Все равно не понял ассоциации Битлов с ИИ и нейросетью.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Если Битлз это искусство в высшем понимании, то что для Вас тогда Бах, Гендель, Бетховен?
Тоже самое, но для своего времени. Опустим аранжировки, оставим только мелодию - они уникальны, что у Баха, что у Битлз. Есть ли хоть одна песня у били айлиш, которую можно напеть под гитару и сказать - эта мелодия шедевр? без всяких аранжировок и ее вокального "таланта"
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Тоже самое, но для своего времени. Опустим аранжировки, оставим только мелодию - они уникальны, что у Баха, что у Битлз. Есть ли хоть одна песня у били айлиш, которую можно напеть под гитару и сказать - эта мелодия шедевр? без всяких аранжировок и ее вокального "таланта"
Хех. С этой точки зрения некоторые стили вообще можно не рассматривать как музыку. Типа Rave, EBM, Rap. А куда тогда девать четверть тоновую музыку????o_O Напоёте??? А Билли Айлиш очень даже напевается если регулярно слушать (не про меня)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
в интернете уже шутят:

"Маск так боялся происков искусственного интеллекта, что предлагал заморозить развитие ИИ. Однако, многие изначально подозревали, что этот хитрожопый жук хотел выиграть время для своих проектов. Так оно и оказалось. Американский миллиардер Илон Маск планирует запустить платформу искусственного интеллекта, названную TruthGPT." ))
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
немного опоздал с этой новостью, но это... в общем, капец...

пробуйте сами, пока free
Я *уй чего понял, кроме того, что нас пытаются убедить, что хватит уже самим выдумывать! Все уже придумано за вас! На вопрос "опишите ваш звук" я ответил YMO Behind The Mask. В ответ получил кусок Never Gonna Give You Up - Rick Astley переигранный на какой-то ср*ной железке с поганым качеством звука. Мож чё то не то спросил? Тогда инструкцию давайте. "Как Челобитную Царю подавать".
 
  • Haha
Реакции: ganymed и Greev

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ISEE, Первоапрельская шутка это, там же написано, когда играет трек Рика
Это я узрел! Только теперь то уже 19-е апреля, небось.;) Да и вообще, из личного опыта общения знаю, что отшучиваются, обычно, когда не знают что ответить.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Вот это уже не апрельская шутка.
да уж, конкретное гадство тем кто с аудиостоков на бутерброд пытается. они там друг другу то уже кучей на голову садились, и тут еще это
видимо скоро уже появятся и песни с модным текстом и аранжировкой плюс спето вашим тембром хоть вы и не умели.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
да уж, конкретное гадство тем кто с аудиостоков на бутерброд пытается. они там друг другу то уже кучей на голову садились, и тут еще это
видимо скоро уже появятся и песни с модным текстом и аранжировкой плюс спето вашим тембром хоть вы и не умели.
Так отдельная тема -копирайт! Спето вашим голосом, но копирайт принадлежит кому? Поди докажи, что твой голос незаконно использовали! Также и с музыкой - слышишь похожее до степени смешЕния на свое произведение в исполнении ИИ. Иди докажи, что оно твое! Кто в суде будет представлять ИИ???

А кстати! Кто-нибудь уже свой голос закопирайтил? Знаю, теперь, руки-ноги-ж*пы и т.д. копирайтят. И голос, вроде, тоже возможно. Теперь надо копирайтить всё, что можно продать! А за нарушение копирайта - суд, штраф, тюрьма. Не хотите? Платите регулярные лицензионные отчисления.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Кто в суде будет представлять ИИ???
Правообладатели контента.
Поди докажи, что твой голос незаконно использовали!
В стране правового нигилизма (а Вы ведь явно про неё высказались) да, не докажете, а в цивилизованных странах доказывают. И наказывают на большие деньги. И даже более того, за имитацию чужого голоса.
Например, Том Вэйтс, за то что кто-то спел в рекламе "его голосом", жестко наказал воров. Потому что в США есть закон.
Но бывает что неудачно. Лед Зеппелин вон, за воровство песен уже давно не могут засудить. При состоявшихся судах. При том что Джорджа Харрисона не один раз засуживали. Без церемоний. Но тут, видимо, имеет значение поведение истца.
А кстати! Кто-нибудь уже свой голос закопирайтил?
У кого уникальный и узнаваемый голос, то наверняка надо)).
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Правообладатели контента.

В стране правового нигилизма (а Вы ведь явно про неё высказались) да, не докажете, а в цивилизованных странах доказывают. И наказывают на большие деньги. И даже более того, за имитацию чужого голоса.
Например, Том Вэйтс, за то что кто-то спел в рекламе "его голосом", жестко наказал воров. Потому что в США есть закон.
Но бывает что неудачно. Лед Зеппелин вон, за воровство песен уже давно не могут засудить. При состоявшихся судах. При том что Джорджа Харрисона не один раз засуживали. Без церемоний. Но тут, видимо, имеет значение поведение истца.

У кого уникальный и узнаваемый голос, то наверняка надо)).
В так называемых "цивилизованных" странах господствует прецедентное право! Случилась х?йня - суд принял решение. Не важно был ли судья на тот момент "под газом". Прав или нет! Все последующие суды в аналогичном случае будут опираться на решение этого судьи. И изменить это в другую сторону почти нереально. Раз тогда решили ТАК, то и сейчас это будет ТАК ЖЕ. И ни хрена не докажете обратное.

В стране правового нигилизма каждый случай рассматривается индивидуально, без оглядки кто там чего решил раньше по такому же поводу. Да! Решения судей по предыдущим аналогичным случаям могут приниматься во внимание, но вовсе не обязательно будут опорой при принятии решения.

"У кого уникальный и узнаваемый голос....... "???? А у кого голос не уникальный или не узнаваемый??? Разве существуют такие? Есть понятие похожести, да. А в случае музыки, когда речь идет о плагиате, можно списать одинаковость мелодии на "стереотип мышления". Ведь можно украсть чьё-то открытие, а можно своим умом прийти к тому же открытию. И тогда начинает играть рояль временной фактор - кто раньше придумал.
Это всё патетика..... А все-таки? Если, вдруг, ИИ, спи*дит вашу мелодию или песню, ссылаясь на то, что он сделал это самостоятельно, а вашей музыки никогда не слышал и про вас ничего не знает. А потом еще и заявит, что он придумал раньше, а вы зашли на сайт, спёрли эту мелодию и называете её своей??? Кто же будет ИИ представлять в суде? Какие будут доказательства сторон?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
ИИ, спаси мир от тех, кто считает правовой нигилизм победой права.
 
  • Like
Реакции: кактус

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ИИ, спаси мир от тех, кто считает правовой нигилизм победой права.
То есть ИИ уже переходит в объект поклонения, что ли? Того, кому, или чему, адресуют мольбы...?;) Нигилизмы и победы прав здесь офф-топ. Может не понял чего (поправьте если что), но на https://rmmedia.ru/ явно не про политику.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Наверняка не за горами время, когда все ретро-записи (по желанию) будут доведены до качества хорошей студийной, или хорошей зальной записи.
С полноценным звучанием рояля и голоса , например в случае с записями Вертинского.
(выбрал самую плохую запись песни, которую встречал))

Или Собинова.

И с полным правом на разумный и эстетически оправданный тюнинг голоса. Потому что условия записи тех лет не позволяли выбрать время, когда певец был "в голосе", и вполне можно выправить огрехи, если они заметны.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Обычно, когда звонят боты, сразу начинают грузить информацию, я сразу спрашиваю, а вы человек или робот? После этого обычно трубку бросали сразу и всё. Сегодня звонок, добрый день и все такое, у вас есть время поговорить? Я говорю, а вы человек или робот? Причем, я 100% был уверен. что это человек, так качественно все звучало, спросил просто так, по привычке. Отвечает, да, вы правильно угадали, я электронный голосовой помощник. Всего вам хорошего, и отключилась )) В общем, еще немного и не отличишь.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
В так называемых "цивилизованных" странах господствует прецедентное право! Случилась х?йня - суд принял решение.
) за последние пару лет, я понял что прав тот у кого сила, ум так же приравниваю к силе (один может валунами кидаться, а другой может себе автомат построить, второй будет сильнее) а все эти бумажки законы ими даже жопу не подтереть, потому что бумага жёсткая...
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
То есть ИИ уже переходит в объект поклонения, что ли? Того, кому, или чему, адресуют мольбы...?;)
а это вы чётко попали, я уже читал что из ИИ могут сделать религию, а в Библии есть даже про это строчки...
И дано ему было вложить дух в образ зверя (ИИ), чтобы образ зверя (ИИ) и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя (ИИ).
следите за папой римским рукой
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обычно, когда звонят боты, сразу начинают грузить информацию, я сразу спрашиваю, а вы человек или робот? После этого обычно трубку бросали сразу и всё. Сегодня звонок, добрый день и все такое, у вас есть время поговорить? Я говорю, а вы человек или робот? Причем, я 100% был уверен. что это человек, так качественно все звучало, спросил просто так, по привычке. Отвечает, да, вы правильно угадали, я электронный голосовой помощник. Всего вам хорошего, и отключилась )) В общем, еще немного и не отличишь.
Они по ходу разговора меняют человека и робота. Например, первоначальное приветствие - робот. Если реакция адекватна, могут включить человека, а потом опять робота Интереснее то, что номера их телефонов (откуда звонили) не сохраняются в телефоне. Я как то записал номер, а потом сразу позвонил провайдеру с вопросом, с какого номера был последний звонок. Они назвали нормальный - ПРЕДпоследний, а этого не увидели. Значит эти сцуки имеют возможность звонить в обход провайдера??? Коннектятся напрямую, через ближайшую СОТУ? .... Цифры региона сразу о многом говорят..... Мы из такого-то банка. Ну зашибись! А телефон то у вас почему такой странный? Короткие гудки....

С, якобы, полицейскими, простой вопрос "Корочки предъявите!" вгоняет их в ступор. "Какие корочки?" (они не понимают, что это такое). Ну какие-какие? Документы конечно, я ж не вижу по телефону ваших погон. Короткие гудки....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)