MOON Acoustics (1 онлайн

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Поймали ощущение запрыгивания в хайп-трейн?
Я их рассматривал на перспективу, но такой подход только отпугивает.
Я сейчас поймал некоторое ощущение, да.. Это был "хайп-трейн", наверное?? :Dle67:
А если серьезно, то никакого желания хайповать, валить аудиторию с ног дерзкими заявлениями, пиаром и хайпом - у меня нет.
Есть желание постепенно знакомить людей с продуктом. Я рад, что он получился и все старания не зря. Если у вас возникло неприятное ощущение, значит это моя недоработка. Но я считаю, что лучше народ предупредить о повышении цены (пусть и за короткое время), чем этого не сделать. Подход какой-то такой :).

Вроде-как и тема не моя , в виду слишком мелких размеров .
И попасть на презентацию не случилось , по объективным причинам .
Тем не менее вопросов по этому дивайсу у желающих его иметь , должно быть масса .
Хотя бы в виду необычности конструкции .
И что мы видим -----тишина .....

Ну да ладно .
А что производитель ? Может он ответил , хотя-бы на те вопросы и пожелания , которые были здесь заданы ранее , ещё до показа ? Отнюдь ...
Ну хотя-бы опубликуйте обещанное , из этого поста :


Andrew_S.
Well-Known Member


7 Фев 2023


лучше всего это демонстрируют графики АЧХ/минимальной фазы/THD. :)

WWW.DMAXAUDIO.COM
Реакции:Lagrein, lamamama и max-owl
Здравствуйте.
Да что вы прикопались к этим графикам, епрст))) Ну, в самом деле. Все там хорошо с графиками. Вы думаете, что я тут какаху хочу людям предложить, а вы меня разоблачите по графику АЧХ/ФЧХ/КНИ?)) Ну, коммон, коллега. Пока для меня это выглядит так, сорри.
Я и сам вижу необходимость выложить достаточные и показательные характеристики. И очень похоже на то, что я до них доберусь (срок давности есть?)! Вот только их нужно правильно и показательно снять. Сейчас же есть куча странных цифр и рабочих замеров, снятых по своим же методикам. Также есть обязательства по отгрузкам текущих заказов и еще много чего есть. Как вы думаете, какие приоритеты я расставлю? Правильно, графики не в первом ряду.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
всегда коррелирует. только надо понимать что и с чем.
Я не уточнил, что говорил не конкретно об акустике, а о "звуковом приборостроении" в целом. Просто количество "гаданий по клит ТТХ" здесь порой уже начинает зашкаливать.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
Все там хорошо с графиками.
Вот только их нужно правильно и показательно снять. Сейчас же есть куча странных цифр и рабочих замеров
Э-э... взаимоисключающие параграфы какбэ...

Вы думаете, что я тут какаху
Не знаю как кто, а лично я думаю, что лично моё решение о приобретении или не приобретении того или иного оборудования в первую очередь строится на ознакомлении с ттх и прочими мануалами, и в плане акустики именно подобные графики и являются определяющими, особенно в условиях неизбежного "слепого" (а точнее - "глухого", конечно же) приобретения. Если конечно для производителя рынок ограничивается исключительно столицами, в которых всё можно послушать вживую - вопросов нет, пусть периферия отдыхает... :)
 

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
@Alexander Yakuba, нет никаких противоречий в параграфах, не выдумывайте. Основную свою мысль я постарался донести. Для людей, которые смотрят на ттх, я эти самые ттх выложу. Но не сейчас. Хорошо?
 
  • Like
Реакции: noshyn и Sanktum

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Просто количество "гаданий по клит ТТХ" здесь порой уже начинает зашкаливать.
согласен. надо хорошо знать что за что отвечает. иначе будет гадание на кофейной гуще.
Вот только их нужно правильно и показательно снять.
снять импульсную - дело 2-х минут включая расстановку колонки и мика. снятие THD дело других 2-х минут. и само собой никто никого никуда не гонит. лучше разобраться во всем и снять корректно. погода на марсе не интересна.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
@Andrew_S., Кстати, когда слушал сабж, первое, что всплыло в памяти по ассоциациям - это именно Ваши 261-е... когда всё настолько хорошо, ровно и понятно (по крайней мере на моё ухо), что не хотелось бы ничего ни добавить, ни прибрать от слова "вообще".
И удивило ещё полное отсутствие ощущения "коробочности", казалось бы неизбежное при таком размере.
 
  • Like
Реакции: noshyn

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
нет никаких противоречий в параграфах, не выдумывайте
Я ничего не выдумываю, просто есть такая штука как логика. Если с графиками всё
но при этом
только их нужно правильно и показательно снять
то лично в моей логике такое не бьётся ну никак.
Для людей, которые смотрят на ттх, я эти самые ттх выложу.
Вы так говорите про этих людей, как будто это что-то плохое?
 
  • Haha
Реакции: Азот

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Вы так говорите про этих людей, как будто это что-то плохое?
Эх Якуба , и вы тоже в " плохие люди " записались , Студебекеры вам подавай .....



Ох , доиграетесь , со своими неудобными вопросами ........:D
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
- это именно Ваши 261-е
фазолинейная акустика она такая. :) вот и интересно посмотреть минимальную фазу. в пределах 10 или 30гр сделано. но это больше профессиональные колонкостроительные дела. еще THD интересно посмотреть, насколько подкрашивают.

но если на слух все хорошо, то это супер! за столько денег мониторы точно не купить. пусть даже как допконтроль с ограничениями по громкости и без низа.
 
  • Like
Реакции: lamamama

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
но если на слух все хорошо, то это супер! за столько денег мониторы точно не купить. пусть даже как допконтроль с ограничениями по громкости и без низа.
Вот! Я хочу просто добиться лучшего понимания того, что я делаю, в услових, когда нормальная акустическая обработка комнаты невозможна (съёмное жильё).
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Tpt

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Вот! Я хочу просто добиться лучшего понимания того, что я делаю, в услових, когда нормальная акустическая обработка комнаты невозможна (съёмное жильё).
Вот и я хочу того-же , потому у меня первый вопрос производителю :

---- Частота раздела кроссовера , порядок и тип фильтров ? ---
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
в услових, когда нормальная акустическая обработка комнаты невозможна
Это про меня.
отзыв даже одного Лалетина ценнее всей ютубовской инфоцыганщины
Это для меня.

P.S. Каждая тема отечественного производителя, а уж тем более, производителя мониторов, идёт по одному и тому же сценарию.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Alex_HS, есть еще как раз по теме измерений. Дирижер:

- Контрфагот, дайте нижнее "си"
- Фррррр
- Так, а теперь си-бемоль
- Фрррр
- А... играйте что хотите...
 
  • Like
Реакции: Pushkin и Alex_HS

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Гайз , если вы обратили внимание , на моем видео есть еще одни "малыши" моего знакомого - местного энтузиаста. Так вот они абсолютно линейны и корпус их отвязан от излучателя на 100% . Так вот - слушать их совсем не айс... Зато сводить оказалось можно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
Приехали сегодня мои малышки СДЭКом. Забрал, там же, на Савёловском рынке подобрал им подставки, долго выбирал между компактностью и устойчивостью, в итоге взял Jmary MT-19 и отдельно держаки с болтами, которые можно было крепить горизонтально по центру, отдал за всё ещё 4600р. Савёла конечно очень дорогая, пришлось переплатить раза в 2 за то, что я конкретно знал, что беру (а не "кота в мешке" при заказе через инет). Осваиваюсь в общем пока.
227471
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Значит, надеюсь , теперь и у меня будет возможность приобщится к оценке "СМС"(секретных мониторных систем) :cool: ......Фирмы МООН :) .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
цена надо сказать приятная, можно просто по приколу взять
интересно бы их схлестнуть с илауд микро
но эти ещё меньше размером удобнее
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.706
4.190
113
50
Москвы
Приехали сегодня мои малышки СДЭКом. Забрал, там же, на Савёловском рынке подобрал им подставки, долго выбирал между компактностью и устойчивостью, в итоге взял Jmary MT-19 и отдельно держаки с болтами, которые можно было крепить горизонтально по центру, отдал за всё ещё 4600р. Савёла конечно очень дорогая, пришлось переплатить раза в 2 за то, что я конкретно знал, что беру (а не "кота в мешке" при заказе через инет). Осваиваюсь в общем пока.
Посмотреть вложение 227471
Очень хотелось бы услышать мнение по прошествии какого-то времени использования их в работе..
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
Работаю дома (хобби) за угловым столом в наушниках, как доп контроль решил приобрести сабж.
Где-то недели две уже слушаю и поражаюсь как мало слышал раньше (сцена/пространства).. В общем всё как говорили в обзорах и про низ тоже (особенно заметно в песнях с условно 5 струнным басом).
В дополнение хочется отметить направленность, играет не просто передняя панель, а как бы весь корпус во все стороны.
Собственно чего пишу, стойки!
Сознательно не хотел использовать стойки, люблю свободную зону под руками)
Да и конструкция стола не позволяет (не большой угловой стол с открытыми полками по бокам)
Приспособил вот такие фотокрепления.
Может кто-то тоже так делал :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
@Alx_g, Ненуачо, вполне себе вариант, если высота и расстояние соответствуют...
Возьму себе на заметку, когда руки дойдут новый стол собрать, 3 месяца уже стоит в коридоре в упаковке. Я сам стойки не хотел, но в нынешнем варианте у меня пока без вариантов (сорри за тавтологию).
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
@Alx_g, классно! Чудо - струбцинка) Надо на заметку взять:) В некоторых кейсах - это спасение.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
не большой угловой стол с открытыми полками по бокам
если не секрет, какое расстояние до головы получается?

прикинул, интересный вариант

меня стойки на столе пугают, конечно, рядом с руками
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@Alex_HS, @Lagrein, стол пока не решился ломать) там на полочках много технической рассыпухи лежит...)
Получилось в итоге мониторы стоят чуть выше ушей, как бы сверху смотрят.
В любых других положениях, звучало както не так, и красило по ачх и влияло на сцену..
В общем получилось и на слух хорошо и самый прямой импульс по измерениям)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Lagrein

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@fakeitback, в базе где-то сантиметров 55-60 получилось, позже могу точнее сказать.
Ну примерно треугольник, или даже ближе голова бывает)
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Alx_g, вы нормальную, полную фотку, вашего стола разместите, а то все думают , что мониторы прикручены к столешнице. На самом деле, наверное, к некой надстройке, установленной на столешнице.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Для этих колоночек вообще можно что-то типа стедикама использовать! Надеваешь на себя такую штуку, на которой колоночки закреплены! Профит сплошной. Можно сидеть, ходить с ними и голова всегда будет находиться в одном и том же положении относительно них!

227508


Вот! Только вместо камеры рогатка с двумя колоночками на концах!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)