Глобальное ускорение времени (1 онлайн

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
с такой работой может быть и 30 часов в сутки..
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Ускорение времени, это медицинский факт.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Jeysound, полностью согласен, даже стараюсь по возможности соблюдать режим ) возраст таки определяет, не выспался - день пропал, да и кофе не всегда заходит, только если давление позволяет ;-)
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Вот два факта - "научный" и "мистический".
После первых ядерных испытаний изменилась скорость роста деревьев, это стало видно по ширине годовых колец и на этот факт обратили внимание дендрохронологи во всём мире.
А "мистический" факт пришёл с Афона, где монахи стали жаловаться, что всенощная, которую они уже несколько столетий читают одно и то же время и с одной и той же скоростью, перестала "влезать" в отведённое для неё время, так что святые отцы теперь регулярно остаются без завтрака.

З.Ы. Почему-то 3-ий сезон Твин Пикса вспомнился...
 
  • Like
Реакции: deplexer и ESSE

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
перестала "влезать" в отведённое для неё время
Замечено, что и пространство стало уменьшаться. Многие теперь не влазят в одежду, которую носили в прежние годы.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Есть мысль, что заметить изменения во времени находясь изнутри невозможно. Для этого нужно оказаться вне его. В какой-то другой.. ээ.. субстанции. И вот оттуда да, всё прекрасно видно. ) (
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Возрастное изменение субъективного восприятия времени, это несомненно медицинский факт. Здесь же речь идет, как я понимаю, об относительно новой конспирологической теории. Жалуются и молодые , и дети, и ощущаемые изменения более сильные и резкие, чем обычно. Лично я предполагаю, что это влияние глобальной стрессовой ситуации.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
св Августин " Когда человек принимается за рассмотрение проблемы времени, Бог насмехается над ним."
Интересно какую цитату написал бы Блаженный Августин, будучи зараженным коронавирусом? Что-то типо этого: "Когда коронавирус, принимается за рассмотрение проблемы скорости времени заражения, ни кто не надсмехается над ним!"
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Возрастное изменение субъективного восприятия времени, это несомненно медицинский факт. Здесь же речь идет, как я понимаю, об относительно новой конспирологической теории. Жалуются и молодые , и дети, и ощущаемые изменения более сильные и резкие, чем обычно. Лично я предполагаю, что это влияние глобальной стрессовой ситуации.
Научные теории времени это неуклюжие попытки объяснить рациональным способом вещи и сущности вне рационального контекста.
Другими словами- есть люди верящие в науку, способную рационально познать и объяснит всё. Со временем разумеется... :D

Мне более симпатична версия ускорения времени при приближения конца времён (.. to the End of Time)
Платон на эту тему сказал, что Время и Небеса появились сразу и вместе, и точно так же исчезнут.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Когда был мелким пздюком, наливая себе кофию, сидел дул в кружку целую вечность, чтоб кофе остыл... Сейчас, блеа, пока до комнаты его донесу, он уже остывает, а пока до конца допиваю, он вообще ледяной!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: PeterR и Skipper

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Мой кот категорически против ускорения времени. Жена точно по времени его кормит в 11, 17 и 22 , кот приходит к миске с точностью до минуты и так 12 лет.

оворят, что сейчас не 24 часа в сутках, а около 16-18.
Если б было 16-18 часов, то через пару недель все взвыли бы от недосыпания.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
@Константин Викторович, Не понял в какую сторону вы мыслите...А я про то, что у котика нет никаких сбоев по времени, в виде ускорений или замедлений. Его биологические часы точны из года в год.

Вообще , я согласен с @SergM/S, если ускорение и произошло, то это должно повлиять на всю "систему" , включая всех "обитателей" системы и процессов там происходящих, т.е. никто ничего не должен был заметить. А в топике подразумевается, что ускорение только для человека. Человек же не есть система, а лишь её часть, однако посыл такой, что вся эта система , так сказать, вертится вокруг человека.
Мое мнение, это, какое то логическое жонглирование. Вот, самого детства слышу, что для пожилых людей время быстрее "летит", чем для молодых, а тогда не было ни тырнетов, ни коллайдеров, которые квантовые разрывы или что там они устроили))
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Мне более симпатична версия ускорения времени при приближения конца времён (.. to the End of Time)
«День будет вращаться как час, неделя - как день, месяц - как неделя и год - как месяц. Ибо лукавство человеческое сделало то, что и стихии стали напряженными, начали еще более спешить и напрягаться, чтобы поскорее окончилось прореченное Богом число для восьмого числа веков». (преп. Нил Мироточивый)
 
  • Like
Реакции: Skipper

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)