Глобальное ускорение времени (1 онлайн

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
882
839
93
Москва
Физиология, да. Но не только.
Вопрос сложный и точно никто ответить не сможет.
Время вообще непостоянно. Оно не только то быстрее, то медленнее течет, но плюсом еще и воспринимается нами так же волнами.
А если еще учесть что в 2013 состоялся квантовый переход, то тут всё что угодно может быть.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Иногда на переходе бывает странное ощущение, когда зелёный для пешеходов загорелся... как будто раз - и несколько секунд буквально "испарились".
 
  • Like
Реакции: Max Kon и ESSE

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
А куда перешли хоть?
ну до того как думали - "вкалывают роботы а не человек", а с тех пор пошла тема про роботы рисуют, песни поют, а людям надо вкалывать, нефтегаз качать что бы эти жестянки без электричеству не остались
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
644
312
63
40
Москва
Иногда на переходе бывает странное ощущение, когда зелёный для пешеходов загорелся... как будто раз - и несколько секунд буквально "испарились".
Я б тут напрягся. Вы сильно погружены во внутренний мир, в мысли? Вы, переходя дорогу, о дороге думаете или решаете проблемы другого масштаба?

Я однажды телепортировался в метро в противоположное направление от дома на три станции. Спускался на радостях в метро, вижу людей, как спускаюсь, как еду, потом бац, а я уже в 10 минутах дальше от дома! Был в мыслях весь. А дальше провал действий.

Испугался, читал много. Но это нормально при психических перегрузках. Вы, вот, точно дорогу переходили в тот момент, или кого-то мысленно записывали? Или с кем-то мысленно говорили, может?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Иногда на переходе бывает странное ощущение, когда зелёный для пешеходов загорелся... как будто раз - и несколько секунд буквально "испарились".
Ну тут всё проще) Разные переходы имеют разную длительность зелёного света. И они порой меняются (настраиваются). Если пять лет (условно) ходил на зелёный и привык что он горит 20 сек. А тут, раз и сделали 15.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.616
5.603
113
Moscow
С Дунькой-младшей (6 лет) сегодня утром считали её шаги до детского сада (заодно счёт сотнями отрабатывали). 940 шагов от подъезда до подъезда. А я зачем-то свои посчитал на обратном пути — 560. Думается, со временем примерно так же.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

mitinglas

дМитрий Зайцев
свои посчитал на обратном пути — 560. Думается, со временем примерно так же
К старости шаг опять становится меньше. А время ещё ускоряется.
Сознание - или модное слово "осознанность", тут фокусы происходят.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
Тю...
Так это ж гравитационное искажение времени. Окружайте себя плотными и тяжелыми предметами и людьми, чтоб добавить замедления к имеющемуся гравитационному полю Земли.
Ну и почаще на пузике ползайте, чтоб к матушке земле поближе.
Нозеньки то у нас моложе головушки, она то совсем стареет первая, от того и беды все)))
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
649
93
soundcloud.com
тему нужно объединить с
 
  • Haha
Реакции: vinnipooh1988

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Ну тут всё проще) Разные переходы имеют разную длительность зелёного света. И они порой меняются (настраиваются). Если пять лет (условно) ходил на зелёный и привык что он горит 20 сек. А тут, раз и сделали 15.
Нет, я не про это. Загорелся сигнал, я вижу на нём, к примеру, 17. Собрался идти тут же, вроде бы ну секунда прошла, глянь - а на нём уже 13.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
644
312
63
40
Москва
Нет, я не про это. Загорелся сигнал, я вижу на нём, к примеру, 17. Собрался идти тут же, вроде бы ну секунда прошла, глянь - а на нём уже 13.
Меня за это бабы выгоняли. Смотрю, мне 17, а баба гонит - тебе 13.

Реальные случаи. Может тут есть корреляция?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Не согласен я с теми кто утверждает, что монотонность и размеренность жизни после 30-40-50 способствуют ощущению ускорения времени. Уже где-то лет 5 живу в режиме "полгода - дом (зима), полгода - дача (лето)". Полгода летом - день на день непохожий вообще. Какие нах телевизоры, интернет и пр? В 6-7 подъём, в 00:00 отбой, даже позже. За это время успеваешь столько разнохарактерных дел переделать - перечислять устанешь. Тут и сельхоз работы, и столярные, и электро, и поработать надо - аранжу написать, ТВ программу свести, альбом свести и отмастерить, на гитаре позаниматься, за грибами сходить и тд и тп. Причём на следующий день - совершенно другие дела. И всё равно - оглядываешься потом - день прошёл, дел переделано тьмущща, а как будто утро было только что.
-----
И уж более непонятна мысль "перестань бухать, время и замедлится". Когда бухал - наоборот казалось, что "ну скорей бы следующий день".))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Когда мышь удирает от кошки, кажется что у нее лапки в воздухе размазываются от скорости. А она ведь каждый шаг осознает и чувствует. В детстве наверное каждое дело незнакомо и требует осмысления, потому и кажется долго. А во взрослом состоянии уже многое "на автомате" незаметно делается...

Но при всем том, я согласен и с тем, что время действительно ускоряется. А человек это может чувствовать потому что его личность это бессмертная душа, созданная для бытия вне времени.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
644
312
63
40
Москва
Я как молодой, (40+), работавший с тётками (50+)в коммерческой конторе, ответственно заявляю, с возрастом меняется ощущение сил и времени. Я этих тёток любил как человеков, многого наслушался про них, и про мужей ихних, и про нас.

Примите как данность, не та башка в 60+, труднее запоминать, меньше сил, нельзя утром по велотреку платному гонять, вечером на катке платном биться об лёд.

Что меня тётки научили 90+ возрастом - принять себя. Для них - 70 молодость. Но такая, нехер выше головы прыгать на дискочах!

Последняя интересная тётка 80+ была на Кипре в баре, она мне руку вложила свою в мою. Говорит, смотри, насколько я холодная. У меня всё медленно. Она англичанка. Пивом угостила.
Иногда, врубал словарь, что б понять. Она в красках рассказала мою жизнь, а потом свою, но так, что она это уже прожила лет 50 назад тому.

Короче, не во времени дело.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@LeftBand, иной старый человек может быть моложе любого молодого по жизнерадостности, это точно ) Я бы сказал, что так и должно быть в конце жизни.
 
  • Like
Реакции: ESSE

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
644
312
63
40
Москва
@LeftBand, иной старый человек может быть моложе любого молодого по жизнерадостности, это точно ) Я бы сказал, что так и должно быть в конце жизни.
Мой папа помер в 64, мне 40+, меня клеила тётка 80+, она была сильнее бати. Она из англии, я из МСК, но покатался по миру.
Она мне руку вложила в руку. Это до дущи пробирает. Не знаю, дадьки-музыканты.
Я бабкниу руку трогал, она рокерша вполне, она учила... Да блин, мы молодыми дохнем.

Старпёры, есть тут кто готов отказаться от звания старпера, и жить молодой жизнью?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
есть тут кто готов отказаться от звания старпера, и жить молодой жизнью?
Ну что значит, "жить молодой жизнью"? Так и живем, просто дурить уже неохота, перерослось оно... Я кстати, серьезно считаю молодость очень трудным и несчастным временем, жалею молодых ))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
день прошёл, дел переделано тьмущща,
чтобы остановить бег времени делать нужно не больше, а наоборот - меньше! А главное - думать меньше, в идеале вообще.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Рёмин

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
@ESSE, вот на все 300 соглашусь. Вот всеми ногамируками.


В 6-7 подъём, в 00:00 отбой, даже позже.
Какое там, я бывало и в 7 и в 8 вечера ломался. Натаскаешься, напилишься, наваришься, намесишь вусмерть-ползком до шконки)) Кофеину выпил с утра и по новой. Потом присядешь пожракать, глянешь на часы, ухтыжёпт, отпуск вместе с летом закончился млин. Ну а так ага, с возрастом быстрее время летит и ощущается. Всем известно.
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
А я как то задумался, как вообще может существовать время в пространстве, которое было всегда?.. )
Времени не существует на самом деле и его придумали люди, получается так.
Изначально не было ни пространства ни времени, - в современной космологии считается так.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Загорелся сигнал, я вижу на нём, к примеру, 17. Собрался идти тут же, вроде бы ну секунда прошла, глянь - а на нём уже 13.
Ну здесь скорее всего следующее было. Действия на автомате, поэтому мысль залетела шальная и была оперативно обдумана. Поэтому выпало несколько секунд.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Изначально не было ни пространства ни времени, - в современной космологии считается так.
Понятия времени никогда не было и нет. Это люди предумали шкалу такую для удобства измерений.
Животные вряд ли знают что такое время. Для них просто существует более или менее удобный момент для того или иного действия.
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Все процессы протекают во времени. Если бы не было времени, то ничего бы не менялось и не происходило.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Время оно такое - идет медленно, проходит быстро :(
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Изначально не было ни пространства ни времени, - в современной космологии считается так
-ну да потом поизошел БВ т.е спонтанное расширение пространства , и хотя по ОТО оно пространство-время насчет конкретности
времени есть глубокие сомнения, сия величина чисто абстрактная и придумана челами( часы) для удобства, впрочем пару тройку
тысяч лет назад и часов не было и никто собственно не расстраивался , ну а с точки зрения вселенной времени как такового нет
-ну а то что скорость вращения земли меняется ну так она постоянно меняется но это +-микросекунды, хотя теоретически за счет
влияния гравитации луны постепенно уменьшается , несколько лярдов лет назад в сутках говорят было 18часов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)