Арктида «Музыка Ветра, Земли и Огня» (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Zildjian
Он тут выложен ,вторым сообщением ) просто сравнение ну правда не оч уместное
кроме пульсации то ничего общего нет ) ...
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
просто сравнение ну правда не оч уместное
кроме пульсации то ничего общего нет ) ...
Это зависит от того, как ее слушать. В контексте альбома она цельно слушается, а как отдельная песня ну реально есть желание ее поживее-поигривее сделать. Но вопрос к исполнению конешн.

По звуку я как-то не понял очень подчеркнуто семпловый снейр и в меньшей степени кик. И вокал неровно лежит, он местами почти что тонет (как в припевах в бегемоте), а местами аж чересчур торчит.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
кроме пульсации то ничего общего нет
Только в тексте есть некое обозначение угара. А в музыке его не получилось, хотя ведь специально для этого пульсация была использована.

Так что сравнение корректное.

И да, вдруг излишне умные найдутся, я не про сведение DSO vs Артем, я исключительно про музматериал.
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Zildjian
Там даже денежки были уплачены , реальному джазорокеру за соло на b4 )
В припевах в бегемоте мейн сознательно задвинут в пользу женских беков )
их там много )
по поводу снейра , хм , у кого они сейчас не семплерные ?
богрен это )
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
В контексте альбома она цельно слушается
Я, да простят меня все заинтересованные лица, слушать такое больше одной темы не могу. Для меня тут дикая перегрузка текстом. Так что оценить "в контексте альбома" - это не ко мне. "Оценял" в отрыве от всего.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Rst7
Среди моих уважаемых нет таких "среднестатистических" говнарей, а решение "как сводить", например, принимается из художественной задумки
Вы про то, что отечественные группы(с примесью блэка), которые вы знаете - никакие не середняки и + вопрос денег не стоИт ? (сколько надо для дела, столько и ок).
Не знаком с нашей блэк сценой, поэтому мне в своем изначальном вопросе представлялись ноунеймы-энтузиасты. (а если какой-нибудь экспериментальный авангард с приблэкованным вокалом, может, им и самим в кайф себя свести).
 
Последнее редактирование:

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Я, да простят меня все заинтересованные лица, слушать такое больше одной темы не могу. Для меня тут дикая перегрузка текстом. Так что оценить "в контексте альбома" - это не ко мне. "Оценял" в отрыве от всего.
Сейчас я тоже такое слушать не могу, но лет 15 назад павер обожал, поэтому рамки жанра хорошо знаю) И меня печалит то, что они никуда не движутся))
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может я группу перепутал. Давно когда то купил диск с песнями, и не понравилось очень по звуку. Лет 15 назад. Впрочем может это такой стиль, который мне неприятен. Особенно это непрерывно колотящий 16ми kick.
Наверно потому что воспитан на Мерлин Менсоне и Раммштайне.
Behemoth кстати переслушал - не мое. Одна вещь нравится "снег в аду" вроде на русском. Но там не рок. Ее перед сном порой слушал.

Артем, подскажи, коль я написал в тему, kick стиля Раммштайн из супериор или слейт.
А то искал сегодня - сказали как бочонок из под пива.

В альбоме твоем классные ударные. Живые?
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Шикарная работа, вчера всей семьёй слушали) Прям русский Dragonforce!
Единственное - на мой взгляд вокал не в тему, не в плане исполнения/сведения, а в плане тембра/подачи. Пусть ребята выпускают бонусом весь альбом в инструментале - ещё лучше будет) И текст от отличной музыки отвлекать не будет.
P.S. А мне Бегемот кстати заглавную тему из аниме Hellsing напомнил.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Все отлично слушается! Ярко и современно.
А богреновские семплы здесь в подмесе или полностью?
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И еще, а где планы))
Я тоже не услышал, хотя многие говорят что они здесь есть) Может быть их пытались выстроить, но на практике все долбит в лицо, имхо.

P.S. Хотя в первом треке есть что то похожее на планы, но когда вступает вокал, все опять в кучу. Он где то не там, где он должен быть в миксе.
 
Последнее редактирование:

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
но на практике все долбит в лицо, имхо.
Не все, а барабаны впереди всего. Это, если Вы не в курсе, так нынче (ну, скажем так, последние лет 15-20) принято в метале, барабаны впереди всего паровоза, и раздуты по самое не могу.
 
  • Like
Реакции: PeterR

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это, если Вы не в курсе, так нынче (ну, скажем так, последние лет 15-20) принято в метале
Включил Металлику, слышу планы и пространство) В теме ТС слышу сухое звучание без планов и пространства)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно, что в ней Вы не услышали совершенно мимо "планов и пространства" ляп на бочке, который притча во языцех ;)
Ну типа я не собираюсь спорить) Трек либо звучит как студийная запись, либо нет. В случае этой темы - нет. Имхо. А выискивать планы и пространство можно долго. Но стоит сравнить с добротно сделанной студийной записью, все сразу становится понятно.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Первый попавшийся трек, вот этот.
Именно да, именно то, что нужно сравнивать. Полторы гитары vs "оркестр"

Я смотрю, тут тема заполнена весельем. То Бегемот без сведения, то "планы и пространство". Надо вот это
Как на серьезном такое заявлять можно?
в гранит лить походу. Уж пардон за такое самомнение.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
И да, про Метлу.

Если сейчас убрать там "Металлика" (в смысле обезличивания материала, дабы оценивать без оглядки на авторитетность и т.п.) и ляп на бочке (который реально мимо всего, прибрав его можно вполне таки уже разговаривать о "планах и пространстве"), то было бы вот так:
Щас бы кто нить такое на рмм выложил -с говном бы смешали бы просто в 5 минут )
Это цитата из другой темы, по поводу другой "священной коровы", но тем не менее - просто в десяточку.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Именно да, именно то, что нужно сравнивать.
Вы же сами говорили про барабаны) Я послушал как звучат барабаны впереди в профессиональной записи)

Ок, я просто наискосок послушал вот эту компиляцию, нашел похожие по звучанию треки) Не слышите разницы? Планы, панорама, никаких отличий?

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Два с половиной лузера , которые у меня давно в игноре , и которым я об этом внятно объяснил , таскаются как по часам во все мои темы чтобы там насрать )
ничего не меняется)

Планов они прости господи не слышат , вы когда это слово вообще выучили )?) в этом году ))?)) ну выучили , хорошо
теперь еще лет 10 чтобы понять что оно означает )


и пихать дес магнетик в качестве референса - в который только в свое время ленивый не плюнул по поводу звука , это прямо топ )
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: lucenta1

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Этот вопрос, я бы сказал, немножко глуповат.
Уважаемый, поосторожнее с оценкой моих умственных способностей. Даете видео с тайм-кодом - значит по тайм-коду и слушать надо, а не рыться в почти двух часах в том числе редкой шлачины в поисках "похожей по звучанию композиции".
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемый, поосторожнее с оценкой моих умственных способностей. Даете видео с тайм-кодом - значит по тайм-коду и слушать надо, а не рыться в почти двух часах в том числе редкой шлачины в поисках "похожей по звучанию композиции".
Просто вроде бы очевидно, что трек оставшийся на тайм-коде не соответствует стилистике. Никак не хотел обидеть ваши умственные способности, Сэр. Мне вам таймкоды скинуть? Там же вроде 2-3 раза ткнуть и попадаешь в похожий по стилистике трек.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@lucenta1, прийти с металликой в качестве рефа — это как заявиться в топик с обсуждением пафосной сложносваренной электроники и заявить «вот у скутера с руки вверх порядок со сведением, а здесь ерунда какая-то»

(не в смысле метелица гогно, а в смысле коллектив в каком то смысле нарицательно попсовый, да и сильно разноплановый по звучанию за 40 лет то)

Ну ей богу, только хихикать и остаётся, гадая зачем человеку глупо влезать в обсуждение музыки, в которой он очевидно нифига не понимает.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
человеку глупо влезать в обсуждение музыки, в которой он очевидно нифига не понимает.
Я и в рэпе ни фига не понимаю, но могу отличить студийную запись от хоуммейда.

P.S. Так как сейчас практически все хоуммейд, выражусь по другому, отличить профессиональную запись от непрофессиональной.

P.S2:
прийти с металликой в качестве рефа — это как заявиться в топик с обсуждением пафосной сложносваренной электроники и заявить «вот у скутера с руки вверх порядок со сведением, а здесь ерунда какая-то»
Разговор шел о планах, Металлику я скинул в пример как звучат барабаны на переднем плане.

Можете выложить примеры симфорока, по возможности не отечественного. И я почему то уверен что разница будет)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Ну ей богу, только хихикать и остаётся, гадая зачем человеку
Зачем как раз очевидно, - личная непризянь )) не первый раз наблюдаю . и даже не второй )
поражает другое - , как можно быть настолько мерзким и мелочным ... )

это классика , " я за вами ходила полдня чтобы вы сказать как вы мне неприятны"...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)