Эмуляция железа. Можно ли ей доверять на сегодня? (1 онлайн

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Ютуб... Видео...
Я как то смотрел некоторое количество хирургических операций, интересно было.
Вероятно я уже готов взять скальпель и лихо размахивая "отлечивать" лишнее )))
Во всяком случае в парадигме вашей логики вполне укладывается прокаченный скилл через просмотры. )))
Неет, в мою логику не нужно впихивать такие крайности.
Чтобы определить пользуются плагинами человек или нет, хватает видео на ютюбе.

Кто-то способен учиться на этих ютубовских демо реальных песен. Пытливый ум найдёт всю необходимую информацию и услышать то, что ему необходимо для собственного развития.

А позиция, не доверяю ни глазам, ни ушам, ни себе, никому - не нова.
Характерно для неофитов-самоучек, ибо нету на них экзорциста с деревянной палкой, который сразу объяснит кто есть ученик, где его место и что прикладывать к дурному лбу чтобы жопа не болела.

И поскольку некому указать чёткую цель приоритетов, для чего все эти долбаные плагины, давы и микрофоны, этот несчастный самоучка скитается по форумам, как проклятый, проецируя свои страхи и недоверие на всю информацию которую он потребляет.

Поэтому самый главный инструмент - палка.
Только она может выбить всю дурь оправданий для не желающего ничего делать.
 
  • Like
Реакции: D-Forest и presly

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Неет, в мою логику не нужно впихивать такие крайности.
Чтобы определить пользуются плагинами человек или нет, хватает видео на ютюбе.

Кто-то способен учиться на этих ютубовских демо реальных песен. Пытливый ум найдёт всю необходимую информацию и услышать то, что ему необходимо для собственного развития.

А позиция, не доверяю ни глазам, ни ушам, ни себе, никому - не нова.
Характерно для неофитов-самоучек, ибо нету на них экзорциста с деревянной палкой, который сразу объяснит кто есть ученик, где его место и что прикладывать к дурному лбу чтобы жопа не болела.

И поскольку некому указать чёткую цель приоритетов, для чего все эти долбаные плагины, давы и микрофоны, этот несчастный самоучка скитается по форумам, как проклятый, проецируя свои страхи и недоверие на всю информацию которую он потребляет.

Поэтому самый главный инструмент - палка.
Только она может выбить всю дурь оправданий для не желающего ничего делать.
Как у вас все просто-то ))
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Ютуб... Видео...
Я как то смотрел некоторое количество хирургических операций, интересно было.
Вероятно я уже готов взять скальпель и лихо размахивая "отлечивать" лишнее )))
Во всяком случае в парадигме вашей логики вполне укладывается прокаченный скилл через просмотры. )))
Ну на форуме хирургов вы же считаете возможным советы раздавать)
 
  • Like
Реакции: Klim-Shady и Hans Pfaall

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
И по поводу вашего пафосного наезда на счет 73 герц.
Я вас наверно сильно удивлю или тайну открою, но прежде чем прибор или плагин попадет в руки звукорежиссера или музыканта и тем более прежде чем станет популярным.
Именно на синусах и прочих не музыкальных сигналах обкатывается схема или алгоритм.
И только потом на сигналах музыкальных инструментов.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Ну да, намёк... С музыкой, как с писаной торбой носятся известно кто:)
у любого профи всё оочень просто, приглядитесь, авось не обманут))
Я ж не спорю, а годы потраченные вы конечно не специально выкинули, не я понимаю, зачем говорить о несущественном.
Профи они такие, не успели родится уже все знают и умеют, такой себе вариант генетических знаний )))
Охотно верю. ))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Вот кстати расшатывание пирамиды... Напрямую имеет отношение к теме.
Интересный ролик, который рождает вопрос

Суть в чем, некий вокал, записанный где-то, CLA вешает классику в виде плагина имени самого себя, тот самый 1176
Вроде по феншую, и тут же, заявляет, давайте подвесим "Девил Лок", чтобы добиться аналога, а то слишком чисто и не хватает агрессии.
И далее он вешает Девил Лок на каждый голос копированием.
Но стоп - 1176 в принципе агрессивный прибор и если эмуляция снята в лоб с его железок, принципиально должна "жарить" голос без каких либо костылей.
Вот тут и возникает вопрос, не точная эмуляция или... )))
Так-то понятно, CLA привык работать по своей схеме и в конкретном месте схема не сработала, понадобился костыль - сатуратор.
Разумеется как профи решение найдено моментально, потому как знает, что нужно и чего не хватает.
Но остаются вопросы к плагину.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Но стоп - 1176 в принципе агрессивный прибор
Он агрессивный, как компрессор в первую очередь, добавляет на вокале "стреляющих" "к", "т" и т.п. в началах фраз и делает "суперартикуляцию". Ну а сатуратор - это уже отдельная тема.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
еще можно идти своим путем и думать своей головой
Конечно можно. Самому придумать колесо, таблицу умножения, пенициллин… Можно и школы отменить, ведь там, о ужас, детей заставляют что-то учить и портят их изначальную природу.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Суть в чем, некий вокал, записанный где-то, CLA вешает классику в виде плагина имени самого себя, тот самый 1176
Вроде по феншую, и тут же, заявляет, давайте подвесим "Девил Лок", чтобы добиться аналога, а то слишком чисто и не хватает агрессии.
Ютюб ютюбу рознь. Крис не сводит в реальной жизни ITB. Но это не значит, что он не использует плагины, о которых рассказывает.

Есть множество длинных видео, где полностью показан его процесс микса. Тоже самое касается и других специалистов. Нужно просто хорошо искать и отделять зерна от плевел. Благо это вполне доступно любому, кто хоть немного коснулся реальной работы. Для остальных есть платные курсы у ХОРОШИХ и зарекомендовавших себя звукорежиссеров.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Конечно можно. Самому придумать колесо, таблицу умножения, пенициллин… Можно и школы отменить, ведь там, о ужас, детей заставляют что-то учить и портят их изначальную природу.
Вы сильно перегибаете, я уже понял, эксперименты не ваше.
И знаете, иной раз изобрести велосипед просто круто, вероятно вам просто это не дано понять, такое бывает, люди разные.
Кто-то предпочитает идти по колее, боясь шагнуть в сторону, для этого нужна сила характера.
Добавлено:

В сути предмета темы.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Есть множество длинных видео, где полностью показан его процесс микса. Тоже самое касается и других специалистов. Нужно просто хорошо искать и отделять зерна от плевел. Благо это вполне доступно любому, кто хоть немного коснулся реальной работы. Для остальных есть платные курсы у ХОРОШИХ и зарекомендовавших себя звукорежиссеров.
Это вы сейчас дали понять, что мы тут не имеем дело с реальной работой, только теоретизируем? )))
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Вы сильно перегибаете, я уже понял, эксперименты не ваше.
Эмм, да я не очень люблю эксперимент ради эксперимента, но я всегда готов к новому и не стандартному. Однако это не касается процесса учебы и становления - попыткой изобретения колеса очень часто все и заканчивается
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Это вы сейчас дали понять, что мы тут не имеем дело с реальной работой, только теоретизируем? )))
Нет, но из всех возможных роликов Криса, которые есть в ютюбе, вы привели самый бессмысленный.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Нет, но из всех возможных роликов Криса, которые есть в ютюбе, вы привели самый бессмысленный.
Все претензии к ютубу. Ткнул первое попавшееся.
Аааа понял, нужно было что-то, более популяризированное шоб все было красиво.
Смысл есть.
Добавлено:

Эмм, да я не очень люблю эксперимент ради эксперимента, но я всегда готов к новому и не стандартному. Однако это не касается процесса учебы и становления - попыткой изобретения колеса очень часто все и заканчивается
Это заметно как раз.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Если эти фото не «экспериментальные», то я уж не знаю, что может быть ещё)))
Добавлено:

Аааа понял, нужно было что-то, более популяризированное шоб все было красиво.
Чтоб было информативно, а вы да, ткнули первое попавшееся.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Вовик, вы всерьез полагаете что включить гитару в радиолу это новшество? )))
Не так давно была волна когда радиолы вытаскивали на сцены в качестве комбиков, буквально лет 10 тому, правда оно не долго продлилось.
А если окунутся чуть в прошлое, наше советское, можно вспомнить как мальчишки игрались и в радиолы и бобинники и прочее что попадалось в руки.
У вас вроде как возраст близок к моему, если дата в профиле не врет и должны помнить.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
@M16, учитывая количества взрослого топового аппарата доступного Владимиру — тут по моему очевидно всё)

ей богу, давайте этот глупый спор закончим уже, все же всё прекрасно понимают) взрослые люди
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
вы всерьез полагаете что включить гитару в радиолу это новшество? )))
Совсем нет, это и есть эксперимент. Или дуть в тромбон через резиновый шланг, да сколько ещё всего было… Это конечно делали и до нас, но что же по вашему тогда эксперимент?
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)