Eurodance 90x. Как накрутить такое арпеджио\трещётку? (1 онлайн

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Пила а сверху розовый шум.
Спасибо конечно, а можно чуть поконкретнее? Как нарулить такое? Каким синтом? С какими настройками? Что касается ритмического рисунка - Будет такая трещётка идти просто при взятии аккорда или надо конкретный рисунок в миди-редакторе вводить? У меня есть например Arturia V Collection 8. В ней 30 синтов. Есть ещё Авенджер со многими расширениями. Пожалуйcта шаг за шагом. Как? Может вы можете короткий пример такой "трещётки" практически создать и выложить? Был бы весьма признателен
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.266
4.800
113
44
Москва
Ну прямо точ в точ хз кто вам накрутит)
Вот я покрутил 10 минут и мне надоело)

 

Вложения

  • 585,6 KB Просмотры: 2.060
  • Like
Реакции: Lowcut

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Спасибо конечно, а можно чуть поконкретнее? Как нарулить такое? Каким синтом? С какими настройками? Что касается ритмического рисунка - Будет такая трещётка идти просто при взятии аккорда или надо конкретный рисунок в миди-редакторе вводить? У меня есть например Arturia V Collection 8. В ней 30 синтов. Есть ещё Авенджер со многими расширениями. Пожалуйcта шаг за шагом. Как? Может вы можете короткий пример такой "трещётки" практически создать и выложить? Был бы весьма признателен
Подобное арпеджио есть среди пресетов Sylenth1. Только у меня его уже года три как нет)))
В оригинале это записано было в каком-то мидисеквенцере, в сайленте встроеным арпеджиатором одна нота тарахтит в темпе 1/16.
По вашему же примеру слышно что шум чуть громче пилообразного сигнала и приблизительно на октаву ниже.

Пример набросать сейчас немогу, на планшете кроме винды и браузера пока ничего не устанавливал.
Советую у парней в этой теме спросить, они спецы по таким звукам:
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Ну прямо точ в точ хз кто вам накрутит)
Вот я покрутил 10 минут и мне надоело)

Секвенция "трещётки" очень похожа. Звук немного другой, но "точь в точь" не нужно. В треке образце реальные синты и обработки использовались. Насколько я знаю. Будьте добры - поясните что вы сделали за 10 мин. Как эту трещётку конкретно накрутили? Спасибо.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Подобное арпеджио есть среди пресетов Sylenth1. Только у меня его уже года три как нет)))
В оригинале это записано было в каком-то мидисеквенцере, в сайленте встроеным арпеджиатором одна нота тарахтит в темпе 1/16.
По вашему же примеру слышно что шум чуть громче пилообразного сигнала и приблизительно на октаву ниже.

Пример набросать сейчас немогу, на планшете кроме винды и браузера пока ничего не устанавливал.
Советую у парней в этой теме спросить, они спецы по таким звукам:
Спасибо. за совет.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.266
4.800
113
44
Москва
Секвенция "трещётки" очень похожа. Звук немного другой, но "точь в точь" не нужно. В треке образце реальные синты и обработки использовались. Насколько я знаю. Будьте добры - поясните что вы сделали за 10 мин. Как эту трещётку конкретно накрутили? Спасибо.
сделал в Alchemy - как и говорили выше пила (немного детюн 7 голосов) плюс шум розовый немного, эквалайзер, дисторшен
Промодулировал фильтр бытрой огибаюшей и вроде бы все, не сохранил
Да вы попробуйте, можно вместо пилы взять пульс 25% например, все на слух
 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
сделал в Alchemy - как и говорили выше пила (немного детюн 7 голосов) плюс шум розовый немного, эквалайзер, дисторшен
Промодулировал фильтр бытрой огибаюшей и вроде бы все, не сохранил
Да вы попробуйте, можно вместо пилы взять пульс 25% например, все на слух
конечно это интересно, но я повторить не смог то что вчера накрутил)
Денис, привет. Пока будешь другим помогать, ты так еще 2-3 трека напишешь:)
 
  • Haha
Реакции: Lowcut и Denis12308

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.347
1.433
113
43
Минск
конечно это интересно, но я повторить не смог то что вчера накрутил)

аж ностальгию пробили... и скупая мужская слеза стекла по его щеке. Вай-вай-вай, пойду на трубоюб Модю слушать.
 
  • Like
Реакции: tokvlad

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Однако тема актуальна. Сорри - но я так и не понял как это всё реально сделать. Мне бы кто рассказал - например берёшь вот эти миди-ноты ставишь вот этот синт на таком пресете. Например. Я бы был благодарен. Или может такое есть в библиотехах Nexus или Avenger?
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.347
1.433
113
43
Минск
Однако тема актуальна. Сорри - но я так и не понял как это всё реально сделать. Мне бы кто рассказал - например берёшь вот эти миди-ноты ставишь вот этот синт на таком пересете. Например. Я бы был благодарен. Или может такое есть в библиотехах Nexus или Avenger?
Зачем вам мучится, нате оригинал:
 

Вложения

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Такая трещётка не только у MO-DO используется. Эта фишка юзалась многими в евро-денсе. Вообщем если кто реально может обьяснить как её репродюсировать можно - буду благодарен. Флуд тут неуместен. :cool: :)
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Попробовал опять сделать ))
использовал только Sylenth1, ну и семплы 909

Денис - отлично. Ты крут. Но доступных хотя бы минимальных пояснений как это можно повторить я лично не вижу. Если ты не хочешь рассказывать - ок. Но если хочешь, то можно пару конкретных пояснений? Ты взял сэмлы 909 какие - откуда? Пропустил их через фильтры Sylenth1? Так?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.266
4.800
113
44
Москва
Ща расскажу) семплы это только бочка, снейр, ОНН, драм-секция кароч…
Вашу, трещетку я сделал в сайленте, используя 3 осциллятора: пила+пила+шум
Без остальной аранжировки это звучит так:

 

Вложения

  • Like
Реакции: tokvlad

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.266
4.800
113
44
Москва
Вот так микшер выглядит, там видно что на каналах висит) Я фиг знает как еще объяснить, могу пресет этот трещетки скинуть - кароч все на слух
227709
 
  • Like
Реакции: tokvlad и Lowcut

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.347
1.433
113
43
Минск
@Denis12308, От ты заморачиваешься. Релизом лучше занимайся. :) Устроил тут мастер-классы. :)
О, старый знакомый, а я вас помню. Вы мне аблетон мать его так подогнали. Хрен я его так и открывал.((
Хотел детскому дому творчества отдать, но они дикие у нас все, спужались.)
Вообщем ждет своего часа.
Еще раз спасибо!
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)