Сложный прикол со звуком (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Tea_Time, складывается впечатление, что в ваших бедах виноваты пользователи RMM, которые искренне пытаются вам помочь
Искренне помочь картинкой с шапочкой из фольги? Искренне потроллить, скорее. Я благодарен всем за советы, правда, но не троллям.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Ладно, попробую к другу в гости наведаться хотя бы часа на четыре. Думаю, этого должно хватить хотя бы для предварительной гипотезы, а то так можно до бесконечности тут пистеть и развешивать те или иные версии. :Dle46:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
Ну да, 14 кусков - это ж как с куста или, скажем, два пальца об...
Для человека который может себе позволить мониторы за почти 100 косых, да ноут за такую же цену, не думаю что 14 тыр такие большие деньги, когда правильный стаб реально способен значительно продлить срок службы оборудования и этим сэкономит вам больше, чем 14 тыр.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
Mafia Definitive. Все бы зависло. Я это проделывал триста раз - да, звук улучшается, но не всегда соазу и не всегда вообще.
Что-то мне подсказывает, что вы явно не соблюдаете чистоту эксперимента... Когда вы отключаете от сети ноут, вы слушаете в мониторах или наушниках? Если в мониторах, то они же у вас остаются в сети, а это может продолжать гадить звук если в электросети грязь или просад напряжения. И кстати ваша аудио карты запитана только по usb или через блок питания...?
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Zit, в наушниках, через встройку. Звуковая карта запитана через USB. Пробовал и через Type-c - та же свинопляска. Без разницы. Но теперь-то это не имеет значение, т.к. грязь ловит и через встройку.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Да, я думал над этим: мониторам не всегда легчало (еще на предыдущем ноуте) отключение ноута от сети, но чаще всего да. В основном грязь ловят ноуты, а моники в меньшем соотношении.

Сегодня поиграю в наушниках через встройку и посмотрим че будет.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Сегодня поиграю в наушниках через встройку и посмотрим че будет.
бро, ну ты реально что ли всех тролишь?
6 страниц люди тебе пытаются помочь, а ты только сегодня соизволил послушать в наушниках от батареи? И после этого ты еще обижаешься на людей?
Это первое что ты должен был сделать самостоятельно, прежде чем создавать тему о помощи, и я тебе это уже несколько страниц назад говорил. А ощущение, что ты будто намеренно игноришь эти самые базовые советы и продолжаешь безсмысленную писанину.
Ну сделай же это наконец-то, смелее...!
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@KOTOPES, я же писал, что вставлял наушники в встройку в моменты грязного звука - да, через встройку тоже шла грязь. Я не троллю. Это меня вселенная троллит уже почти год. :(
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
я же писал, что вставлял наушники в встройку в моменты грязного звука - да, через встройку тоже шла грязь. Я не троллю. Это меня вселенная троллит уже почти год. :(
то есть от батареи и через встройку в наушниках проблема была?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
@Tea_Time, Ну, осталось подождать ещё немного, всего-навсего ещё какой-то жалкий годик...:Dle86:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Попробовал у себя на даче и в квартире друга. Три разные ноутбука выдают одно и то же: БП вставляешь - звук портится, вынимаешь - чистый и детальный на высоких, мозг не пилит. Слышал разницу не только я, если че. Вполне ожидаемый результат. Похоже, что это Ground Loop, т.е. петля идет по питанию через USB, и ему пофиг куда ты че втыкаешь - цепь идет через USB по кругу. Ума не приложу, как можно выйти из этого, если не отказаться вообще в принципе от ЗК с питанием по USB.
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
338
63
38
Рига
@KOTOPES, через встройку картина один в один как и с вн. картой.
И при чем тут тогда
ЗК с питанием по USB
Очень похоже, что звеньев в цепи этой проблемы не осталось, ведь менялись: дома, квартиры, комнаты, ноутбуки, операционные системы, звуковые карты и мониторы.
Почему-то мне кажется, что так не бывает.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Hans Pfaall, за прослушивание встройки не ручаюсь, п.ч. наушники вкладыши - чуть не так засунул в уши и уже звук другой. Скорее всего, там все в порядке.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Короче, четкая наводка от БП при А/Б сравнении. Сначала не так очевидно, мне одному (я знаю на что обращать внимание), а чуть позже, через час/полтора - всем.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Есть нормальные звучки, с автономным питанием, но чтоб сигнал шел через ноут? Это уже ЦАП'ы, как я понимаю?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
@Tea_Time, скажу по-секрету : - любой, повторю - ЛЮБОЙ звук можно записать и опубликовать.
Уже 6 страниц гадания на кофейной гуще.
Сначала не так очевидно, мне одному (я знаю на что обращать внимание)
Попахивает каким-то заболеванием, не?))
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@ESSE, повторюсь: сначала другим не очевидно, п.ч. разница незначительна, + люди, которые со мной слушали, далеки от звука в принципе, но потом искажения идут такие, что услышит даже глухой. Чем вам там попахивает?

Чем записать? Программно? Типа, не внешним устройством, а программой?

Мне сразу на другом форуме сказали, что у меня петля по USB. Достаточно распространенное явление. А сколько на рынке этих пресловутых USB-изоляторов - таки явно проблема популярная. Здесь же нагородили про напряжение и "торсионные поля"... вот где попахивает, на самом деле, lol. Хорошо хоть стабилизатор не купил за 14 кусков))) Чуял, что дело совсем не в этом.
 
  • Haha
Реакции: presly

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Мне сразу на другом форуме сказали, что у меня петля по USB. Достаточно распространенное явление.
дак ты же говори, что и на встроеной звуковухе в наушниках эта пролеблема есть, а если вытащить шнур, то сразу же пропадает, тогда при чем тут петля по юсб?
пффф, я ничего не понимаю уже.

пс, многократно сталкивался с разными ноутами, с разными юсб звуковухами, никогда ничего подобного не замечал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)