Studio One 6 (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.196
5.112
113
В 6.2 теперь можно Dropout Protection полностью отключать.
Посмотреть вложение 232074

P.S. Какая в этом может быть польза?
некоторые плаги некорректно репортят свою задержку, и при синхронизации всех потоков происходит хрень, а юзеры мандят на dropout protection, и эта настройка как бы говорит "не нравится - е..сь сами, вот вам нулевая задержка везде"
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
828
443
63
53
Литва - Вильнюс
А куда в 6,2 делась возможность панорамировать посылы? Раньше светлая точка была под регулятором уровня посыла... Может уже давно как-то иначе реализовано? Редко пользуюсь
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.369
1.236
113
47
Samara
А куда в 6,2 делась возможность панорамировать посылы? Раньше светлая точка была под регулятором уровня посыла... Может уже давно как-то иначе реализовано? Редко пользуюсь
Сюда:
232169
 
  • Like
Реакции: Andruha и Aleksvil

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.196
5.112
113
"Трактор медленно едет, поэтому крупный рогатый скот перевозим на ламбе"
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.648
113
46
Belgorod
Я с Фарафонотовым не знаком, но от общих знакомых знаю что вроде норм мужик ))
что ваще не сочетается , с этим лютым пионерским инфоцыганством , в его видосах , это уже второе подобное от него вижу )
Youtube - заставляет людей деградировать ?
 
  • Haha
Реакции: UnCleNooBer

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.460
5.128
113
45
Москва
Просто у Виктора конкретно на его системе Куб более производительный ¯\_(ツ)_/¯, что тут такого. У меня тож Лоджик Озонов больше тянет чем S1. Там весь посыл о том что ему (Виктору) удобнее все же Куб. Видос длинный, но я всеж осилил, хотя иногда перематывал. Название видео конечно вызывает вопросы)
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.312
113
37
г. Йошкар-Ола
У него схема питания в винде даже не настроена. А "такого", что не разбираешься - не лезь..
А в кубе есть галка power scheme , которая хоть как-то заставляет систему нормально работать.
Там весь посыл о том что ему (Виктору) удобнее все же Куб
Не весь, он также говорит, что в DAW главное - производительность. :)
Название видео конечно вызывает вопросы)
Это клик бейт, он в конце об этом даже говорит.
 
  • Like
Реакции: Dmitriy_Les и Greev

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может Studio1 на райзенах производительнее?А у него проц intel.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.931
4.212
113
39
Причем он называет минусы которые в 6.2 убрали)))
А с производительностью не понятно. Ему там в комментах об этом написали. Даже просили вкладку процессинг показать. Вот соглашусь с ним в одном, аналог вари аудио бы добавить.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
828
443
63
53
Литва - Вильнюс
У него схема питания в винде даже не настроена
А с чего вдруг такое заявление?.. Вряд ли звукорежиссер с 20-ти летним стажем работы в разных DAW не додумался галочку на высокую производительность поставить. Это даже школяры в первую очередь делают. У меня, кстати, 86 инстанций Торна S1 тянет без вылетов звука (все настройки как в ролике 512\96\64). От железа многое зависит
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам бы в телеграм группу Дмитрия Cubase попасть,там с studio 1,и рипером церемониться не будут.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.312
113
37
г. Йошкар-Ола
На Cubase не хватит все равно :Dle46: На полтос нада спорить минимум
"Винду не настраивал глубоко, да, я недавно пересел на нее еще не знаю тонкостей."
Это его слова, если что.

Но что я заметил, - он показывал те плагины, с которыми у Куба лучше результаты.
В целом практически одинаковые результаты, если Асио Гард использовать.
От плагинов, в общем, зависит. Но если дело доходит до реалтайма - куб сильно сдувается.
(по крайней мере с теми плагинами, которые я использую)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin,Как я понял,+- все дав одинаковые,я не про (звучание),я о производительности.Все зависит от настроек дав,и железа,на сколько я понял.
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin,Я думаю что Фарафонтов не будет лить воду,Роман Стикс услышал разницу в дав когда-то,поэтому нельзя их к мамкиным инженерам приписывать.Они оч опытные оба.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113

Оказывается, что Studio One очень низкопроизводительная DAW((( Ничего не поделаешь, придётся переходить на Куб. Дмитрий Стёпин победил...
Ну это как бы не новость. По крайней мере для меня. Я даже приводил результаты тестов в кубе и Studio One 6 в какой то теме здесь. S1 вывозил меньше треков, чем куб в одинаковых сценариях. Я проводил 2-3 разных теста у себя по этому вопросу. Во всех случаях S1 сливал кубу. Только я тут об этом не особо распространялся т.к. такие факты тут не приветствуются у определенного круга местных "умников".
P.S. Даже скажу чуть больше. На макоси производительность S1 в этих тестах немного лучше, чем на винде. Но в таких же пропорциях все же уступает кубу ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.648
113
46
Belgorod
Кстати тут забыли упомянуть что CPU meter - во всех DAW разное показывает ) ...
так что на него ориентироваться - еще один маразм :)
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Я ваши ролики жду с 2019,было бы конечно интересно посмотреть ваши тесты,и не только тесты.Но уже прошло 4 года,и ничего не поменялось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)