Железный аналоговый полифонический синтезатор (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Вы знаете, тут мы подходим к зыбкой территории субъективности и тд.
я бы даже сказал, что ничем другим, как субъективизмом мы в этой ветке и не обмениваемся.

По Moog One хотелось бы добавить, что кроме того, что звук меня как-то не всколыхнул и немного неприятно удивил своей стерильностью, я там также не услышал того самого муговского звука. Который слышу и в Сабсиквенте, и в бабуле, да в том же малыше Сирине... Тут что-то совсем другое, что, повторюсь, лично меня в первый момент никак не вдохновляет. Разумеется с прямыми руками все делается, да...
Короче на мое ИМХО не сложилось у нас )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Igorianych 111

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Это да, хороший звук стоит годы и годы обучения и он не зависит от синтезаторов, которые стоят просто копейки на фоне многих лет жизни. Так что подумайте, готовы ли Вы заплатить настоящую цену за хороший звук. Если нет, то может и синтезатор покупать не стоит.
Согласен. "На фоне многих лет жизни" - это ключ, но, мы слабо сознаем размерность своей жизни, ибо срока ее не знаем. И есть вопрос без ответа: Сколько лет можно слушать одну и ту же музыку? Сколько раз подряд можно перечитывать один и тот же любимый роман? Разумеется, на муге можно создать шедевр что сегодня, что через условные 30 лет, но, захочется ли через эти 30 лет делать шедевр именно на этом самом муге? А не факт.
 
  • Like
Реакции: kronos61

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
я бы даже сказал, что ничем другим, как субъективизмом мы в этой ветке и не обмениваемся.
Запрашивались мнения, которые и есть формализованный субъективизм. Именно он и был нужен, ибо есть сомнения. Нормальный процесс уточнения ситуации перед принятием решений. На работе меня иногда спрашивали: "Дайте объективную характеристику тому-то и тому-то!", и меня это всегда нервировало, потому что я же не Господь, и могу предложить лишь свое субъективное мнение. Но, нет, дайте объективную характеристику! А откуда я ее возьму, блин...
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
А что на форуме можно создавать отдельные темы чтобы озвучить свой топ список синтезаторов?
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
А что на форуме можно создавать отдельные темы чтобы озвучить свой топ список синтезаторов?
Да, топ список синтезаторов был мною написан. Но, на самом деле, это была лишь упрощенная форма списка мнений, которые и запрашивались. По уму, надо было бы составить таблицу, кто что сказал про то либо иной прибор, это было бы точнее и правильнее, только было бы дольше и муторнее. Согласен, что собственно топ синтезаторов может рассматриваться и как коммерческая история. Но, я уточнял мнения для личного пользования.
Дисклэймер: Мнения в данной ветке утоняются для личного пользования и ни в коем случае не будут использованы автором топика в коммерческих целях.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
А что на форуме можно создавать отдельные темы чтобы озвучить свой топ список синтезаторов?
Кроме того, я рад, что в топике высказали свое мнение те участники форума, которым я доверяю, ибо я встречался ранее с их мнениями в других топиках, и они оказывались верными. У каждого в голове есть свой топ синтезаторов, и у меня - тоже. Речь идет о локальном уточнении видения ситуации мною лично в конкретный момент времени.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
А что на форуме можно создавать отдельные темы чтобы озвучить свой топ список синтезаторов?
Более того, если количество клавиш, дырок, ручек, дисплеев можно подсчитать, то как подсчитать субъективное восприятие звука, мнения о котором и запрашивались? В каких единицах? Если какой-либо уважаемый мною участник форума напишет, что вот такой-то Роланд - мертвый по звуку, я куда и как это мнение пришпилю? Только в личную копилку. Ну, у этой конкретной модели Роланда станет на одного потенциального покупателя меньше в моем лице. Ну, что ж поделать... :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Monologue X D vs Prologue

- 4 голоса против 8 или 16
- разные осцы
- stereo 1/4, против моно
- стерео эффекты!!! особо полезно на кастомных осцах и fx
- степ секвенсер, и 4 дорожки motion sequencing (4 записи движения кнобов, а это гораздо лучше 2 штатных ЛФО, тем более 1 штатный тоже есть), а значит и в тч более комплексные патчи
- 3 эффекта одновременно. тем более 3 кастомных эффекта одновременно, а они есть шикарные!
- CV порты, ну моему модульному ящику пригодилось
- иная секция огибайки - пусть вторая порезана до A/D но и ее достаточно на практике с 4 дорожками motion sequence
разница есть и сколько я знал владельцев Пролог - все променяли в итоге на XD, да любые обзоры пишут тоже самое, как бы пролог интересен не был - он менее гибок
 
  • Like
Реакции: Nayky

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Monologue X D vs Prologue

- 4 голоса против 8 или 16
- разные осцы
- stereo 1/4, против моно
- стерео эффекты!!! особо полезно на кастомных осцах и fx
- степ секвенсер, и 4 дорожки motion sequencing (4 записи движения кнобов, а это гораздо лучше 2 штатных ЛФО, тем более 1 штатный тоже есть), а значит и в тч более комплексные патчи
- 3 эффекта одновременно. тем более 3 кастомных эффекта одновременно, а они есть шикарные!
- CV порты, ну моему модульному ящику пригодилось
- иная секция огибайки - пусть вторая порезана до A/D но и ее достаточно на практике с 4 дорожками motion sequence
разница есть и сколько я знал владельцев Пролог - все променяли в итоге на XD, да любые обзоры пишут тоже самое, как бы пролог интересен не был - он менее гибок
Да я тоже за XD! У него есть версия без клавиш, а звучат они с прологом похоже, в общем, и - приемлемо как бы. Но, у меня уже есть другой Корг, который я люблю, привык к нему, он мне дорог и удобен. Использую как миди-клаву и источник перкуссии всякой... :)
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Мне нравятся обзоры синтов, которые делают MusicMagTV или Real Bassist, не упоминая известных зарубежных мастеров этого жанра. Я не столько доверяю их мнению, сколько доверяю самой методике демонстрации возможностей приборов. Ну, не всегда она идеальна. Вопрос, действительно, в подборе синтов для обзоров. Мне бы хотелось верить, что это не коммерческая история, а наитие Димы 2DCUBE и Реального Басиста...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
- 4 голоса против 8 или 16
- разные осцы
- stereo 1/4, против моно
- стерео эффекты!!! особо полезно на кастомных осцах и fx
Пролог стерео и эффекты стерео. Было бы странно иметь дуотембральный синт в моно ;-)
Про motion sequencing не знал - спасибо.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Согласен. "На фоне многих лет жизни" - это ключ, но, мы слабо сознаем размерность своей жизни, ибо срока ее не знаем. И есть вопрос без ответа: Сколько лет можно слушать одну и ту же музыку? Сколько раз подряд можно перечитывать один и тот же любимый роман? Разумеется, на муге можно создать шедевр что сегодня, что через условные 30 лет, но, захочется ли через эти 30 лет делать шедевр именно на этом самом муге? А не факт.
Попробую с Вами общаться на одном языке. Бритни. А что Бритни? - Не факт. Дети в Африке голодают, новый поворот. Но это разве это Джаконда? Ведь всё на свете - аналог, даже цифра. Только кому это надо.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Попробую с Вами общаться на одном языке. Бритни. А что Бритни? - Не факт. Дети в Африке голодают, новый поворот. Но это разве это Джаконда? Ведь всё на свете - аналог, даже цифра. Только кому это надо.
Всё хорошо в свое время. Те игрушки, от которых я балдею сегодня, возможно, будут совершенно мне неинтересны через 30 лет. А возможно, даже и завтра, ибо я не уверен в том, что будет завтра. Был бы уверен, пошел бы в гадалки. Но, речь идет о конкретном моменте под названием сейчас.

Ваше мнение о вечности истинных ценностей я разделяю и написал ранее - Согласен!, оно учтено и принято во внимание. Но, ценности остаются ценностями, а вот наше отношение к ним может таки меняться. То есть, может, изменится, а может и не изменится.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Муг(и) - вечная ценность. Но, одной черной икрой сыт не будешь, хочется и макарошек, и картошки жареной. Перейдем от вечных ценностей - к преходящим. Вот почему-то пока в топике не появилось мнений о Behringer MonoPoly, пусть даже с сомнениями в отношении его полифонии. Неужели и звук его столь ужасен, что он недостоин даже упоминания? Оригинал был выпущен давно, был вроде недооценен, потом переоценен, затем забыт, превратился в раритет, и наконец, удостоился клонирования. Уже высказанных о клоне мнений на разных форумах и видосов на YT мне недостаточно, чтобы сделать вывод о его звуке - мое или не мое. Казалось бы, стоит пойти по лучшему пути - приобрести синт, интегрировать его в сетап, да и погонять пару месяцев. Но, синтов, в отношении которых стоит пойти по этому лучшему пути - пара десятков наберется, и этот лучший путь по итогу затрахает. Для того и существуют форумы, чтобы лучший путь подменить быстрым и удобным. В отношении оригинала есть мнение Бартоса, что это погремушка по сравнению с минимугом. Таки вопрос: Behringer MonoPoly - это что? Погремушка, игрушка, преходящая ценность или вечная? В приложенном видосе - известный чел играет известный музон на оригинале не так давно.
 

Вложения

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
По моему скромному мнению Moog One - хоть по фишечкам конечно очень убедителен - так себе по звуку, если честно... имел возможность покрутить, ни разу не захотел. Тем более за эти деньги.
Я согласен на 100%. Мне звук Мугвана показался каким-то плоским, «прилизанным». Он на мое ухо звучит менее объемно и менее живо нежели тот же Вояджер. Для меня это уже не тот Муг, к которому все привыкли. Дело видимо в этих новых муговских осцилляторах.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Уважаемые форумчане!
Позвольте уточнить ваше мнение о том, какие свежие железные аналоговые полифонические синтезаторы вы могли бы порекомендовать.
Я вот что-то засомневался в себе, хотелось бы уточнить у более опытных товарищей. Нужна ваша оценка по основному параметру - звуку.
Лучшими по звуку современными аналогами я считаю: Studio Electronics Code/Omega, Vermona Perfourmer MK2, Baloran The River, Moog Taurus 3.
 
  • Like
Реакции: 03676

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Дело видимо в этих новых муговских осцилляторах.
И наверное, не в том, что они новые, а чтоб была полифония, надо в N раз больше осцилляторов, и их туда поставят явно попроще, чем в монофониках.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
А никак. Я с ней не общался, в силу ее возраста внимания не уделил, возможно и зря не уделил. С другой стороны, и общественность ей особого внимания давно не уделяет. Послушать ее вживую было бы интересно.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Пришли новости про аргентинского бычка e7 от GS Music. Заказать какой-либо синт или хотя бы узнать его цену на сайте конторы моим знакомым в штатах не удалось - аргентинский сайт глючил. Однако, высветилась стоимость какого-то одного из синтов (их там всего 3 в производстве) - $ 62 000 (скриншоты имеются). О как! Традиционная латиноамериканская продукция выйдет много дешевле, не обязательно же курить именно синты. Короче, синты в этой конторе если и есть, то приходить за ними надо вживую (с пистолетом?). Ну, кто готов слетать в Буэнос-Айрес, за компанию? Или скинуться на курьера? :)
 
  • Haha
Реакции: euggie2000

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Сайт у аргентинцев глючный- хорошо если синты не такие же ;) Даже при выборе «американского» языка на главной странице при переходе на другие перебрасывает на местную, аргентинскую версию, так что цены, скорее всего в местных тугриках. Если верить синтанатомам, то цена в американских деньгах 1499, плюс сотка за доставку.
 

userr

Active Member
17 Дек 2013
122
109
43
@03676,
Пришли новости про аргентинского бычка e7 от GS Music. Заказать какой-либо синт или хотя бы узнать его цену на сайте конторы моим знакомым в штатах не удалось - аргентинский сайт глючил. Однако, высветилась стоимость какого-то одного из синтов (их там всего 3 в производстве) - $ 62 000 (скриншоты имеются). О как! Традиционная латиноамериканская продукция выйдет много дешевле, не обязательно же курить именно синты. Короче, синты в этой конторе если и есть, то приходить за ними надо вживую (с пистолетом?). Ну, кто готов слетать в Буэнос-Айрес, за компанию? Или скинуться на курьера? :)
Какие-то сложные пути) Заказать можно на ревербе https://reverb.com/marketplace?query=gs e7

Сайт работает https://www.gsmusic.com/ и все цены на главной странице
Судя по ссылкам на сайт в статьях на synthanatomy, сайт они недавно обновили

220084
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
@03676,


Какие-то сложные пути) Заказать можно на ревербе https://reverb.com/marketplace?query=gs e7

Сайт работает https://www.gsmusic.com/ и все цены на главной странице
Судя по ссылкам на сайт в статьях на synthanatomy, сайт они недавно обновили

Посмотреть вложение 220084
О, за реверб - спасибо! Сайт латиносы свой пока недопили, видно. Картинку с недопилом прилагаю. Или их Apollo именно столько и стоит? :)
 

Вложения

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Это да, хороший звук стоит годы и годы обучения и он не зависит от синтезаторов, которые стоят просто копейки на фоне многих лет жизни. Так что подумайте, готовы ли Вы заплатить настоящую цену за хороший звук. Если нет, то может и синтезатор покупать не стоит.
Все верно. Даже с 1000 оговорок, все равно в целом - верно. Собственно, этим цель топика и достигнута. Все остальное - менее важные детали.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
@03676,


Какие-то сложные пути) Заказать можно на ревербе https://reverb.com/marketplace?query=gs e7

Сайт работает https://www.gsmusic.com/ и все цены на главной странице
Судя по ссылкам на сайт в статьях на synthanatomy, сайт они недавно обновили

Посмотреть вложение 220084
У меня логистический вопрос: подскажите, а есть ли положительный опыт доставки товаров в Россию при заказе на ревербе за последние 3 месяца? Или лучше заказывать у реверба доставку не в Россию?
 

userr

Active Member
17 Дек 2013
122
109
43
У меня логистический вопрос: подскажите, а есть ли положительный опыт доставки товаров в Россию при заказе на ревербе за последние 3 месяца? Или лучше заказывать у реверба доставку не в Россию?
Только через посредника, который в штатах

О, за реверб - спасибо! Сайт латиносы свой пока недопили, видно. Картинку с недопилом прилагаю. Или их Apollo именно столько и стоит? :)
Все верно, просто у Argetino Peso такой же символ валюты как у доллара, в usd это 400+ долларов
220086


 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)