Тест четырех микрофонов (1 онлайн

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
@Константин Викторович, Ты, видимо, издеваешься?))) Или не понимаешь, что я пишу? Я не про то , какой микрофон, когда и как применять. Я про то(третий раз) , что приходят на форум и говорят, что у меня нет условий для записи, поэтому буду юзать динамический , он шпециально для этого сделан, чтоб эту плохую и нехорошую комнату не ловить. Нет, не для этого не сделан. Я про то, что ошибочно думать, что динамический для плохих условий. Только и всего.
Запишите 2 варианта таким образом, что бы уровень низких частот не был отличим между микрофонами... Вот тогда и вылезет очевидное, когда 441 даст вам подойти на 3-5см, с таким же ачх, как скажем, как какой-нить конденсаторник, который вам это позволит не ближе 30-45см.
Не факт-не факт..У мну динамический басит сильнее почти любого конденсаторного, что в наличии есть и при этом близости не боится. Например, чтоб уровень нч был примерно одинаков, нужно в динамический с полуметра записаться, а скажем в латвийскую бутылку 20-30 см, но это в нормальном помещении. Как поведут себя эти микрофоны в обычной комнате, некогда тестировать, да и не к чему.
Спорить тут бестолку надо, просто знать свой инструментарий и правильно его юзать, только и всего.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@StoneJungle,
что приходят на форум и говорят, что у меня нет условий для записи, поэтому буду юзать динамический , он шпециально для этого сделан, чтоб эту плохую и нехорошую комнату не ловить.
Просто есть некоторая разница, когда об одном и том же, может говорить, скажем, квалифицированный человек, или же человек, который только начинает, понимаете о чём я говорю?
Мне трудно понять как думают новички приходящие на форум с безумными вопросами, там обычно вообще чёрт пойми что может быть в голове. Но то, что 441 сработает лучше всех в неподготовленной комнате в этом плане - это факт, мне всё равно как это будет коррелировать с тезисом "создан он для этого или не создан".
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Не факт-не факт..У мну динамический басит сильнее почти любого конденсаторного
Речь за 441, если не заметили. Найти хреновый динамический - проблема не шибко большая)
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
Но то, что 441 сработает лучше всех в неподготовленной комнате в этом плане - это факт, мне всё равно как это будет коррелировать с тезисом "создан он для этого или не создан".
Не очень уверен ,что уделает качественную пушку с гиперкардиодой. Но так или иначе.
Речь за 441, если не заметили. Найти хреновый динамический - проблема не шибко большая)
так я тоже так же взял частности и немного передёрнул, как и ты) Ну и динамический у меня не сильно дешовский, не намного дешевле 441 и в зверинце есть экземплярчики в разы дороже 441, но не динамические(вообще то не камильфо аппаратом меряться). Не думаю, что 441 прям чудо чудное) Обычный, нормальный, качественный микрофон для работы. Не больше, не меньше.
 
Последнее редактирование:

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
Проблема неподготовленной комнаты не в том, что там лезут какие-то шумы, которые можно частично подавить за счет острой диаграммы направленности микрофона. Если бы дело было только в шумах, то конечно динамический бета 58 с суперкардиоидой - то, что доктор прописал. Главная проблема неподготовленной комнаты в переотражениях, что приводит к резонансам, гулу и прочим артефактам. С этой точки зрения не имеет никакого значения какой там стоит микрофон - на уровень переотражений это никак не влияет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
Проблема неподготовленной комнаты не в том, что там лезут какие-то шумы, которые можно частично подавить за счет острой направленности диаграммы микрофона. Если бы дело было только в шумах, то конечно динамический бета 58 с суперкардиоидой - то, что доктор прописал. Главная проблема неподготовленной комнаты в переотражениях, что приводит к резонансам, гулу и прочим артефактам. С этой точки зрения не имеет никакого значения какой там стоит микрофон - на уровень переотражений это никак не влияет.
Вот..Человек понял о чём толкую и сам в теме. Была бы возможность, поставил бы пять лайков)
Он не чудо, но немного упрощает запись, если совсем пздц с помещением.
Устраивает- отлично и замечательно. Хороших записей)
 
Последнее редактирование:

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
@triz, Зато очень хорошо повлияет изменение С/Ш при использовании динамического микрофона, который позволит это сделать без ущерба в ачх.
Вы опять про шумы, то есть про звукоизоляцию. Если проблемы с шумами, то да, динамический предпочтителен. Но у ТС проблема не с шумами и одеяла с матрасами он вешает не для борьбы с шумами.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@StoneJungle, Первый наверно какой-нить 58й, второй какой-нить кондёр в пределах до 70к.
Вы опять про шумы
Нет не про шумы, а про разницу между полезным и не полезным сигналами попадающим в микрофон.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@StoneJungle, Я файлы не скачивал. Первый в плеере - динамический, второй - конденсаторник. Хотя сами файлы сейчас скачал, они уже не в том порядке обозваны. Там наоборот, мик-1 кондёр, мик-2 динамик.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
Первый наверно какой-нить 58й, второй какой-нить кондёр в пределах до 70к.
@Константин Викторович, Динамический сильно удешевил, конденсаторному сильно много накинул)) Не зря, видимо, эту модельку хвалят, хоть мне и не зашел. Хотел было продать,но пока оставлю в зверинце.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@StoneJungle, Ща погодь, мониторы хоть включу, может поточнее что-то смогу сказать) Не, модель конкретно не смогу определить. Динамический по спектру похож на 58, но если это не он, то хз. Может какой-нить сенх. Кондёр вообще хз, спектр спокойный но, слышно что комплектуха кетайская весьма, может бутылка, может ещё что-то) Но точно кетайское)
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
бутылка, может ещё что-то) Но точно кетайское
Не.. латвийское. Самый первый baby bottle(made in Latvia, с большим трудом новый нашел) , тот у которого якобы капсюль (VD26)латвийскими руками по некоторым слухам собирался, хотя у меня сомнение в ручной сборке.
Да.. неподходящие условия сильно искажают звук..
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
Нет не про шумы, а про разницу между полезным и не полезным сигналами попадающим в микрофон.
Вы вообще-то говорили про
изменение С/Ш при использовании динамического микрофона
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@triz, В данном случае об этом и говорил) Просто в представлении С/Ш в данном контексте, это и есть разница между полезным сигналом и не желательным, в т.ч. шум, как любой нежелательный сигнал включая и реверберацию комнаты, а не только шум воя кулеров из компуктера.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Собираюсь делать тест 4х микрофонов. Думаю неправильно будет записывать 4 микрофона одновременно? Сигнал же будет доходить не одинаково до каждого. Или в широкомембранниках это не так критично,если расположить рядом(слева ,справа), снизу и сверху?
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Вовик,именно так имеется ввиду что можно и 4 сразу или по два мика тестить по очереди?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Конденсаторный, за счет своей высокой чувствительности, насосет огрехов комнаты со всех сторон.
Не порите чушь. Высокая чувствительность не является недостатком, а низкая - преимуществом. Вам выше об этом уже сказали.
Впрочем, я рассуждаю чисто теоретически. Практически этот вопрос не изучал.
Так изучите вопрос на практике. Хотя и теория у вас на двоечку, если не на "кол".
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)