Quested или PSI вместо Pitone MAXI. (1 онлайн

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Уж точно,найти (успешный) вариант расстановки это занятие …Двигал все(всё-это значит полностью меняя планировку «месильни») за 2 месяцев раза 4 е… кашмар.
Ну так , и лёгкой жизни ни кто и не обещал .......:D
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Vladis Udler

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Вообще-то дырка на 40Герцах , гораздо более приемлема , чем не 100 . Но если всё-таки вам нужен сороковник , то какраз его -то и можно добавить сабом .....
В моем случае расстановка, когда 100 Гц более ли менее нормальны,следует из движения к задней стене(сейчас от мониторов до стенки 50 см) с одновременным смещением собственного положения вперед к окну, чтобы сохранять размеры треугольника.
Но это приводит к поднятию 40-50 Гц децибел так на 5-6, которые сабом по идее тоже можно убрать,но ловить надо на противофазе, что уж совсем изврат)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.427
113
57
Москва
которые сабом по идее тоже можно убрать,но ловить надо на противофазе
Обрезать их сабовым фильтром да и всё... а сабу своё место найти без подобных проблем
 
  • Like
Реакции: коб и solo541

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
В моем случае расстановка, когда 100 Гц более ли менее нормальны,следует из движения к задней стене(сейчас от мониторов до стенки 50 см) с одновременным смещением собственного положения вперед к окну, чтобы сохранять размеры треугольника.
Но это приводит к поднятию 40-50 Гц децибел так на 5-6, которые сабом по идее тоже можно убрать,но ловить надо на противофазе, что уж совсем изврат)
Ну тогда вообще ничего не пойму .
Проблема с бугром , на краю диапазона монитора , решается обрезным фильтром в мастер-секции ,вашей программы . Единственное , что , нужно правильный фильтр подобрать ....
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Ну тогда вообще ничего не пойму .
Проблема с бугром , на краю диапазона монитора , решается обрезным фильтром в мастер-секции ,вашей программы . Единственное , что , нужно правильный фильтр подобрать ....
Тут без графиков полностью не объяснить, но выход пока только такой. Эквализацию вешать на мастер смысла не вижу, так как это все равно не единственная проблема - дыры в спектре все еще имеются.Так и до АРК коррекции можно дойти, а хотелось бы наоборот от нее.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Обрезать их сабовым фильтром да и всё... а сабу своё место найти без подобных проблем
Не все так просто на практике, как кажется. По-любому с историей долгого нахождения места саба Вы знакомы=)
Не все ведь комнаты поддаются идеально..У меня форма еще нестандартная..
Приходится двигать колонки до тех пор, пока я не вижу, что спектр более ли менее ровный за исключением каких-то провалов.
.Кидаю саб с частотой 100 на дырку.
Причем в этот момент саб не только поднимает 100 Гц, он еще докидывает бас снизу,которого не совсем хватало тоже в такой расстановке.
По итогу закрывается дырка и как будто шлейфом еще басы ниже поднимаются.
Лучше в моих условиях не придумаешь, если только не рассчитывать, что высота потолка может быть как-то заменена и зарешает в итоге, но это лучше в другой ветке...
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Ну , лады . Трудно давать советы человеку , у которого есть свой , индивидуальный взгляд на предмет .
Наверное тогда , следует вернутся , к тому , конкретному вопросу , который был задан изначально , и от которого мы , сами того не подозревая , ушли в сторону , а именно ;
есть ли вероятность, что Амфионы Two 18 будут по другому себя вести из-за особенностей корпуса и звукоизвлечения?
--------Есть , но очень небольшая ........

Всех благ .
 
  • Like
Реакции: parazolik

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Ну , лады . Трудно давать советы человеку , у которого есть свой , индивидуальный взгляд на предмет .
Наверное тогда , следует вернутся , к тому , конкретному вопросу , который был задан изначально , и от которого мы , сами того не подозревая , ушли в сторону , а именно ;

--------Есть , но очень небольшая ........

Всех благ .
И Вам всего хорошего!
Ну, остается ждать Амфионов, чтобы воочию понять, как оно работает. Если чудеса случатся - с большим интересом поделюсь инфой.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
По факту я пойму в итоге, как МАКСИ в сравнении.Есть ли прирост.Какой уровень прироста.Как Амфы поведут себя с Филей,и как же отреагирует комната.Короче, опыта полный вагон получается)
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
По факту я пойму в итоге, как МАКСИ в сравнении.Есть ли прирост.Какой уровень прироста.Как Амфы поведут себя с Филей,и как же отреагирует комната.Короче, опыта полный вагон получается)
Комната отреагирует так же, чуда не случиться.8
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
По факту я пойму в итоге, как МАКСИ в сравнении.Есть ли прирост.Какой уровень прироста.Как Амфы поведут себя с Филей,и как же отреагирует комната.Короче, опыта полный вагон получается)
когда у меня были Амфионы Ван 18 с родным Амп 500, пробовал их цеплять и к Парасаунду 2125 и к Брайстонам 3Б ст и к 4Б сст2 - с родным усем мне они больше понравились ...
 
  • Like
Реакции: parazolik

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
когда у меня были Амфионы Ван 18 с родным Амп 500, пробовал их цеплять и к Парасаунду 2125 и к Брайстонам 3Б ст и к 4Б сст2 - с родным усем мне они больше понравились ...
Наверное хорошо, что у меня нет возможности пока купить родной усилок))Да и не собираюсь я это делать.То есть останется делать вывод по тому, что услышу.
Помнится bloodycat юзал их с Филигрейном, только 700-м вроде.У меня 1000-ый.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Наверное хорошо, что у меня нет возможности пока купить родной усилок))Да и не собираюсь я это делать.То есть останется делать вывод по тому, что услышу.
Помнится bloodycat юзал их с Филигрейном, только 700-м вроде.У меня 1000-ый.
Да юзать можно с чем угодно :) - просто поделился своими впечатлениями ... я Амфионы 18 начинал юзать с Парасаундом 2125, пока не наскреб на их родной усь ...
 
  • Like
Реакции: parazolik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)