Парфюм и всё с ним связанное (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
на пузыре ничего не написано, видимо Intense . Не синий (никак не зашел).
Не стоило про огурец))) теперь внюхиваюсь подсознательно)
 
  • Haha
Реакции: deplexer

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.620
113
Вот этот парфюм известен? Кто нибудь достоверно оценивал? (на мой скромный вкус вроде бы очень и очень)

JACQUES ZOLTY- Ombrella Crash
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.620
113
ну фиг знает, арбуз и ревень
Там эти ингредиенты есть? Я не знаю как можно вообще судить об ингредиентах. Одно и тоже растение может таить в себе разные содержания. В цветах. в корне, в стебле и по концентрации. И всё это разные сути.
Однажды я сделал такое открытие. Была у нас на заводе сухая сауна. Помогала после промозглой смены погреться, прежде чем снова на мороз домой. Туда кто-то принес ветки полыни, видимо для примитивной ароматизации. Они там лежали сколько дней. А сухая сауна это и пар. Там камни на электропечи и на неё брызгают воду, для жара. И вот в таком, жарко-сыром, запахо-отдающем режиме эти веточки лежали. (или висели, не помню) и вот когда они уже совсем видимо выдохлись, я взял шышечку от веточки и потёр её пальцами. И это был очень приятный аромат. Мягкий, легкий. А прямой запах полыни, он же убойный, это какой-то вонючий, горький концентрат. Такие слои могут быть и у других растений и цветов.
а уж что говорить о комбинациях. Это же супер-сложная химия, как мне кажется.

А сайт Фрагрантика вам не знаком?
Если это парфюмный ресурс, то конечно нет. Я совсем дилетант в этой сфере. У меня вкус простой, цветочный, цитрусовый.

О!! Вспомнил романтическую историю. Давным-давно. Отдыхал я однажды в молодёжно-туристическом центре МТЦ, Волгарь, под Костромой. И были там дискотеки, и я пригласил танцевать симпатичную, и как оказалось потом, очень приятную девушку. Девушку с которой легко и приятно.
Так вот танцуем мы медленный танец и у меня такое впечатление, что от неё пахнет чистотой и свежестью. Легко, ненавязчиво, но на уровне даже не нюха, а общей атмосфЭры...Очень эдак, приятно. Как будто симпатичность и обаяние девушки излучалось в воздух возле неё. Я потом сказал ей об этом и она призналась, что это парфюм. И я кажется помнил название, но забыл. Может это даже и не духи были)) А для волос что-то. Лунный свет какой то...Скорее всего что-то простое, но проявившееся тонко и красиво.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.939
2.530
113
50
Москва
ам эти ингредиенты есть?
Нет конечно ), там готовая база от какого-нибудь Givaudan или Firmenich. Просто, дабы не пугать обывателя хим.формулами, пишут более знакомые вещи. Вам же не понравится ацетальдегид или гексональ на себя брызгать, а вот "яблоко" это другое дело )
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
@Martin-rmm, есть парфюмы с запахом чистого тела, вторая кожа, белые мускусы...
На Фрагрантике есть все парфюмы с отзывами, так что вам не надо никого спрашивать, а просто можете прочесть, что пишут те, кто этим парфюмом пользуется.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.620
113
Вам же не понравится ацетальдегид или гексональ на себя брызгать, а вот "яблоко" это другое дело )
Мне бы больше понравились поэтические образы, а не фруктовые). Типа "вечерний эфир", "атмосфера встречи", "будущие яблочные сады", "апельсиновые цветы Дуная".

На Фрагрантике есть все парфюмы с отзывами, так что вам не надо никого спрашивать, а просто можете прочесть, что пишут те, кто этим парфюмом пользуется.
Ага, спасибо. Поглядел. Отзывы в основном позитивные.
Jacques Zolty


основные аккорды
фруктовый
акватический
озоновый
фужерный
морской
свежий
мускусный
цитрусовый
цветочный
сладкий
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.620
113
ну фиг знает, арбуз и ревень в духе императрицы от Д&Г, слишком уж унисекс на мой взгляд )
Странно, что Вы увидели только два пункта из десяти.
(Так любой парфюм можно обесценить.)

Ombrella Crash Jacques Zolty
верхние ноты

Киви

Ревень

Розовый перец
средние ноты

Арбуз

Морские ноты

Цикламен

Жасмин
базовые ноты

Лимон

Мускус

Сандал
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.939
2.530
113
50
Москва
@Martin-rmm, Если Вы не хотите заниматься парфюмерной аудиофилией, то покурите матчасть для начала, можно на той же фрагрантике. Рекомендую прочесть материалы нашего коллеги Матвея Юдова из группы Технология, который там пишет отличные статьи на постоянной основе.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.620
113
покурите матчасть для начала,
И тогда Вы точно увидите не 2 компонента, из десяти, а все десять? Такой у Вас подход значит..
Всё таки предполагаю, что морские ноты Вы так и не уловите. Максимум - жасмин.
Рекомендую, в свою очередь, изучить межвоенный период Жака Герлена. Вам надо его знать досконально.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.939
2.530
113
50
Москва
@Martin-rmm, дело Ваше ) Можете продолжать разглядывать картинки-пирамидки от маркетологов. И на Вашем текущем уровне понимания парфюмерной индустрии я бы воздержался от каких-либо предположений. Не обижайтесь
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
@Martin-rmm, пирамиды в ароматах - это все очень условные понятия. Множество парфумов с одинаковыми пирамидами нот, указанными производителями, имеют кардинально разное звучание. Более того, ингредиентов, как правило, используется в разы больше указанных нот. Ну и, конечно же, это совсем не выжимки из ревня, лимона и т.д., а в 95% химическая формула, напоминающая эти ароматы. Поэтому, тут только личный затест может дать вам представление об аромате. Вполне может быть пирамида из 15 компонентов, а вы услышите, например, только вишневый компот. Парфюмерия - это очень субъективно)
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.939
2.530
113
50
Москва
Парфюмерия - это очень субъективно)
ппкс.
Более того, один и тот же аромат одним и тем же человеком в разные периоды может сильно по разному восприниматься.
И это ещё без учета переформулировок аромата.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.620
113
пирамиды в ароматах - это все очень условные понятия.
Это само собой. Красивый маркетинг и всё такое.

Вполне может быть пирамида из 15 компонентов, а вы услышите, например, только вишневый компот. Парфюмерия - это очень субъективно)
Да, вкусовщинав самом широком диапазоне.
Кому-то Надежда Бабкина, кому-то Бетховен.
---------------------------------------------------------------------------
Но я сейчас я поглядел в ОЗОНе свой Ombrella Crash Jacques Zolty и там всего один отзыв,но он полностью совпадает с моим впечатлением. Но это тоже конечно может быть просто совпадение.)
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.939
2.530
113
50
Москва
Вполне может быть пирамида из 15 компонентов, а вы услышите, например, только вишневый компот.
А может быть ровно наоборот, причем, учитывая тренды на минимализм, очень часто ) Достаточно почитать сколько всего унюхивают парфманьяки в однокомпонентных "молекулах" Геза Шона )) Есть конечно и очень талантливые парфюмеры, придерживающиеся минималистичности в своих композициях, тот же Эллена.
И вообще вся эта пресловутая нишевость давно уже переросла в мейнстрим
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
После бритья пользуюсь много лет кремом nivea синяя банка, тут кончился забываю купить, пришлось открыть это вот намазался. Парни морщины разгладились че за нафик.
IMG_4572.jpeg
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
а мне гель больше нраится)


Помолодел? Жена домой пустила?))))Признала?
Этот Шанель долго запакованный стоял может он крякнул и начал работать в другую сторону, стал разглаживать :Dle17:
 
  • Love
Реакции: MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)