Парфюм и всё с ним связанное (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Ну я чисто из спортивного интереса,убедился. Успокоился:)
А на островках в ТЦ смотрели, слушали?
это те островки где продаётся туалетная вода вроде как копии ароматов
Вот что то типа вот этого:
kartinka-1-300x244.png



Я больше склонен к D&P ...но иногда хожу и в другие так как не у всех одно и то же
Вот даже иногда встречаю что то новое и беру послушать известны мне аромат - если похож то дальше покупаю то что понравится..
Из 7 из 10 таких островков ароматы вообще не похожи на оригиналы из за этого я остановился на D&P и EYFEL

Если мне нравится аромат отсюда то я уже могу пойти и купить на разлив аромат от оригинала ( есть знакомые кто занимается)
Просто то что мне нравится оригиналы стоят зачастую дорого и приходится сначала слушать и носить вроде как копию а потом уже и п окупать оригинал
А если на повседневно то и этого в принципе мне хватает..
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Не, это фланкер. Посмотрите оригинал. На себе желательно поносить часок другой.
Хахах))как это?
Франсис Куркджян - Французский парфюмер и бизнесмен армянского происхождения. Он известен тем, что в 1995 году создал мужской аромат Le Male для Жана Поля Готье, который стал одним из самых продаваемых в мире. С тех пор он создал еще 40 ароматов для крупных компаний по всему миру, в том числе парфюм Elie Saab, My Burberry, L'extase и Narciso Rodriguez for Her. Куркджян стал соучредителем парфюмерного дома Maison Francis Kurkdjian
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
А на островках в ТЦ смотрели, слушали?
это те островки где продаётся туалетная вода вроде как копии ароматов
Вот что то типа вот этого:
Посмотреть вложение 220029


Я больше склонен к D&P ...но иногда хожу и в другие так как не у всех одно и то же
Вот даже иногда встречаю что то новое и беру послушать известны мне аромат - если похож то дальше покупаю то что понравится..
Из 7 из 10 таких островков ароматы вообще не похожи на оригиналы из за этого я остановился на D&P и EYFEL

Если мне нравится аромат отсюда то я уже могу пойти и купить на разлив аромат от оригинала ( есть знакомые кто занимается)
Просто то что мне нравится оригиналы стоят зачастую дорого и приходится сначала слушать и носить вроде как копию а потом уже и п окупать оригинал
А если на повседневно то и этого в принципе мне хватает..
У нас в Мухосранске эти островки больше похожи на ларьки с шаурмой с соответствущими торговцами,боюсь подходить.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Не, это фланкер. Посмотрите оригинал. На себе желательно поносить часок другой.

Франсис Куркджян - Французский парфюмер и бизнесмен армянского происхождения. Он известен тем, что в 1995 году создал мужской аромат Le Male для Жана Поля Готье, который стал одним из самых продаваемых в мире. С тех пор он создал еще 40 ароматов для крупных компаний по всему миру, в том числе парфюм Elie Saab, My Burberry, L'extase и Narciso Rodriguez for Her. Куркджян стал соучредителем парфюмерного дома Maison Francis Kurkdjian
И опять дорогие Армяне преуспели)))
Как говорят:
- хорошо там где нас нет
- а где вас то нет?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Если вы хотите трендовый знаковый мужской парфюм, то сейчас это Ганимед. Однозначно.
Копии (по мотивам) бывают очень разные, потому что выпускаются разными компаниями, в том числе бывает, что и родной, т е той же компанией, которая выпускает оригинал. Единственное - это знает только оптовый покупатель, розничный (обычный) этого узнать никак не может. Ну, разве что сравнивая одновременно параллельно несколько вариантов и оригинал.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Давно ещё затеялся делать лосьон после бритья
Пошёл в лес- наломал коры, набрал трав, купил в аптеке глицерин, все это настоял на спирте ....Пахнет - спиртом
Думаю пойду куплю на разлив туалетной воды и залью эту бодягу туда - не получается(
Всё это мутнеет и пахнет ну не очень приятно
для использования ещё не парфюмированная смесь разбавляется с кип. водой где то в коэ-те 1\3, 1\4. Ни разу после неё не было ни раздражения ни болячек - класс! вот только вопрос с запахом бы решить
Порезы залечивает очень быстро
В общем вопрос- как подружить масло и самодельный лосьон для бритья, и есть ли не пахучий спирт?
Классический лосьон после бритья изобретен американским армейским врачем - сейчас называется пиллинг Джесснера - спирт, резорцин, салициловая кислота. Солдаты были довольны. Сейчас мужики хлипкие стали и резорцин стали убирать, вызывает сильное раздражение. Чтоб избавиться от резкого запаха 95% спирта, надо пропустить его через питьевой угольный фильтр. Только имеет ли это смысл ради одного флакона?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
ДПГ или дипропиленгликоль. Он и не пахнет и растворяет масло. Не путать с обычным пропиленгликолем (PG) - масла в нём не растворяются, пробовал.
Он немного пахнет, зависит от производителя. И смотря что вы понимаете под маслом.... может и не смешиваться. Все-таки гликоли это тоже спирты.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Перестал пользоваться парфюмом лет 5-7 назад, любил Armani BlackCode. Стали раздражать люди в общественном транспорте, воняющие как освежитель воздуха. Да и вообще не мужское это дело, вонять как бл@дь)))
А не надо было Армани Код пользовать... Есть теперь очень негромкие, но четкие парфюмы для мужчин, например, Молекула 02 и другие с чистым амброксаном. А если нужно громкий, стойкий и на 200% маскулинный, то Ксерджоф Омм. С запахом кожи и бензина с солярой на пять метров вокруг. Это вам не пушистый Армани Код.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
А не надо было Армани Код пользовать... Есть теперь очень негромкие, но четкие парфюмы для мужчин, например, Молекула 02 и другие с чистым амброксаном. А если нужно громкий, стойкий и на 200% маскулинный, то Ксерджоф Омм. С запахом кожи и бензина с солярой на пять метров вокруг. Это вам не пушистый Армани Код.
Следуя вашей логике, следующая ситуация.)))
- Бросил курить, лет 5-7 назад, чувствую себя отлично, со рта не воняет, сушняка по утрам нет, исчезла отдышка, теперь когда чувствую табачный перегар от кого нибудь, тошнит. Любил Мальборо красное.
- А не нужно было Мальборо курить,Есть теперь очень негромкие, но четкие сигареты …………………….)))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
А если фильтровать его активированным углём из аптеки???
А это как? Нужно же, чтоб он протекал через фильтр, а не просто бросить туда уголь. В питьевом фильтре тоже уголь. Если сделаете трубку, набитую углем и через нее спирт, то это да, поможет. Только нужно, чтобы внизу стоял какой-то фильтр от частиц угля. Муторно это. В парфюмерии запах спирта маскируется топ-нотами, т е отдушками, которые улетают еще быстрее чем спирт и вы слышите их, а не спирт.
Например, если вы любите камфорный запах мазей для растирки суставов, то можно купить чистый метил салицилат, это медицинское средство и добавить в спирт по вкусу. Теперь вы не будете слышать спирт, а будете слышать метил салицилат.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
А это как? Нужно же, чтоб он протекал через фильтр, а не просто бросить туда уголь. В питьевом фильтре тоже уголь. Если сделаете трубку, набитую углем и через нее спирт, то это да, поможет. Только нужно, чтобы внизу стоял какой-то фильтр от частиц угля. Муторно это. В парфюмерии запах спирта маскируется топ-нотами, т е отдушками, которые улетают еще быстрее чем спирт и вы слышите их, а не спирт.
Например, если вы любите камфорный запах мазей для растирки суставов, то можно купить чистый метил салицилат, это медицинское средство и добавить в спирт по вкусу. Теперь вы не будете слышать спирт, а будете слышать метил салицилат.
Ну вот допустим есть такой рецепт настоя браги на синей глине (это из практики самогоноварения)Засыпка глины в брагу, перемешивание и настой.. Глина забирает запах с браги, сырец получается более мягкий. Также попробовать и с спиртом- настоять его на угле - уголь в себя заберёт запах? а после того как осядет то сделать слив....или не получиться?
Можно в принципе и таблеток натолкать или натолочь в трубку и через них слить.. В общем надо попробовать)
За наводку - спасибо!
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
ну, там ловят сивушные масла, а вам надо изо-спирты, в промышленном спирте сивухи нет. Но этиловый спирт все равно будет пахнуть, это его свойство, просто мягче. Попробуйте.
 

Korchagin

New Member
14 Май 2020
26
12
3
33
не возьмусь обсуждать качество d&p и прочих полуподпольных реплик, без обид. Прекрасно понимаю насколько неадекватный ценник на оригиналы от форда или крида, но могу подкинуть пару вариантов вполне себе "легальных". Предположу, что под кридом (у которого огромная линейка ароматов) вы подразумеваете либо задолбавший до крайности авентус, либо (что уже намного интересней) грин айриш твид. Так вот у авентуса клонов не перечесть, но навскидку в люксе это мон блан эксплорер, а в более бюджетном варианте Зара vibrant leather. У грин айриш твид неплохой аналог от арабов Rasasi Egra men. Разница в цене с кридом в разы. А ещё в том же ключе, что и грин айриш, небезызвестный кул вотер от Давидофф (что не удивительно, учитывая, что создал их один парфюмер). По Тому нашему Форду есть во всяких летуалях копеечная водичка под названием Man Rules Manners Matter, практически полностью повторяющая культовый Уд Вуд. Но мой фаворит у форда уже много лет это Грей Ветивер. А вот сыворотка для ухода за кожей лица https://www.glama.kz/collection/syvorotka нормально заходит, возможно просто качественное многой!
А Баккара вышеупомянутая это видимо руж 540? Бинты и йод (каптив шафрана у них такой на самом деле) )) Классикой назвать довольно смело ) У Лоэва мне всегда нравилась ладанно перечная семерка и её фланкеры. Не так интересно как у Ком дэ Гарсон, но в рамках люкса один из лучших вариантов на тему. И по поводу zielinski-rozen плюсую, в основном классные, но носить не смог, раздарил, есть у них в базе что-то неудобоваримое для меня.
PS Помимо парфюмерного дома хорошо бы указывать какой именно аромат
Главное чтобы любое сочетание вас радовало, а не создавало головной боли или ещё чего. Когда я его несу -я его не чувствую, а когда нахожусь с кем то в компании кто тоже одел что то интересное то слышу что в переплетении шлейфов создаётся что то уникальное и начинаю слышать. Как спасаться от такого?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.159
113
50
Москвы
Коли уж тема включает и всё связанное с парфюмом, то вот возник вопрос, а есть ли здесь пользователи благовоний...?
Я много лет являюсь пользователем пыльцовых, светлых или иначе - массальных благовоний...
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Вчера послушал Tygar Bvlgari - бомба!!!
На теле правда держится не очень, а вот на одежде - по сейчас запах
132888_big.jpg
 

iScream

Active Member
11 Дек 2019
55
205
33
Извиняюсь за некропостинг. Всегда пользовался дешевым парфюмом из супермаркетов и решил попробовать заказать несколько отливантов по советам из темы. В каких магазинах можно спокойно заказать парфюм и где не продадут подделку? Почитал отзывы о нескольких крупных сайтах, и везде встречаются отзывы о продаже подделок :confused:
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Это ж разве некропостинг. Тут такие затейники встречаются, по полтора-два десятка лет выжидают...
решил попробовать
Немного запоздалое решение.
Возможно сейчас будет интересней присмотреться к продавцам восточных ароматов.
 
  • Sad
Реакции: iScream

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Однажды в аэропорту, в парфюмерном отделе , попробовал запах одной мужской туалетной воды и был в полном восторге. Моё!!
Цветочная тема, с кислинкой. Название неизвестное.
Потом в интернете нашел её и нашел отзывы. И даже рассказ о дегустации в ютьюбе.
И они негативные. Но показалось мне тогда, что эти отзывы не искренние, как будто тенденциозные.
Не поверил я им.
Но ту туалетную воду больше не видел. Она как будто бы исчезла, не пошла.
Может есть парфюмерная мафия и они перспективные новинки заклёвывают?
Название я забыл. Фото флакона возможно где-то осталось.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Извиняюсь за некропостинг. Всегда пользовался дешевым парфюмом из супермаркетов и решил попробовать заказать несколько отливантов по советам из темы. В каких магазинах можно спокойно заказать парфюм и где не продадут подделку? Почитал отзывы о нескольких крупных сайтах, и везде встречаются отзывы о продаже подделок :confused:
Есть 2 пути ))))

1) Идти в летуаль, яблоко и пр. и слушать ароматы.
Те что понравятся заказать на авито отливантами у продавцов которые с рейтингом

2) Найти островок D&P и послушать что у них есть..И купить.. Цена 2 тысячи руб. за 50 мл.
Я полностью могу ручаться только за эту компанию так как остальные типа Ейфель и пр. вообще не то..
У D&P хорошая стойкость для повседневен и качество приличное за такую сумму

3) А у этих селектив и ниша просто космические


PSPSP
Сейчас у меня этот остался с зимы, очень классный аромат!
229545
 
  • Like
Реакции: iScream

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Есть 2 пути ))))


Вы должны понимать, что продукция разливаек и Летуаля делается одними и теми же французско-швейцарскими концернами - других производителей концентратов нет.. И разница в цене закладывается ими, это изначально разные продукты, а не то что кто-то в Дубае менее жадный и наценка меньше.

По поводу копий - на Южных воротах есть точки, где копии парфюмов еще и в оригинальной упаковке, т е неспециалист вообще ничего не отличит. Именно эти копии продаются в других местах как оригиналы со скидкой.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Hugo Boss Bottled уже много лет… просто нравится, но подороже стало сейчас, раза в 1,5) но все равно буду покупать, 100 мл хватает на год примерно
IMG_5344.jpeg
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Извиняюсь за некропостинг. Всегда пользовался дешевым парфюмом из супермаркетов и решил попробовать заказать несколько отливантов по советам из темы. В каких магазинах можно спокойно заказать парфюм и где не продадут подделку? Почитал отзывы о нескольких крупных сайтах, и везде встречаются отзывы о продаже подделок :confused:
В 99% случаев вы получите копию. А иначе на чем бизнес держится? Чтобы продавать просто в ноль в магазине в Интернете надо ставить три закупочные цены, а чтоб с прибылью - то пять. Это везде написано, такая просто арифметическая реальность.
Во-вторых, у каждого бренда есть официальный дистрибьютор в стране и никому другому бренд не продаст НИ ФЛАКОНА.
 
  • Like
Реакции: iScream

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Я покупаю только в Летуаль или ЗолотоеЯблоко, у других не пробовал, да и нет желания
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Человек про Отливанты спросил, а вы ему массово сетевых ритейлеров советуете, там не отливают ))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Жена тут пробник дала приложили в заказ.
Общем пошел и сразу купил, как говорится

Brioni. не помню какая коробка по цвету (там варианта 3 вроде), флакон сам черный.
Стойкие, обращают на себя внимание

 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
@baloo, вариантов немного ) или просто парфюм или парфюм интенс. Если напоминает огуречный Фаренгейт, значит первый вариант
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)