Парфюм и всё с ним связанное (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.195
113
50
Москвы
Уход за собой, опрятный вид, культура - я думаю всё это в одно связанно,
Но парфюм не имеет к этому большого отношения...Я как лет 15 назад перестал есть мясо, так и в парфюме нужда отпала по, минимум, двум причинам - 1) Обострилось обоняние и любую химию чую за версту.. 2) Даже если я взмокну, то пот не воняет как тогда, когда я ел мясо..
Ну, а мыться почаще - самое оно..
 
  • Like
Реакции: MAME

Korchagin

New Member
14 Май 2020
26
12
3
33
не возьмусь обсуждать качество d&p и прочих полуподпольных реплик, без обид. Прекрасно понимаю насколько неадекватный ценник на оригиналы от форда или крида, но могу подкинуть пару вариантов вполне себе "легальных". Предположу, что под кридом (у которого огромная линейка ароматов) вы подразумеваете либо задолбавший до крайности авентус, либо (что уже намного интересней) грин айриш твид. Так вот у авентуса клонов не перечесть, но навскидку в люксе это мон блан эксплорер, а в более бюджетном варианте Зара vibrant leather. У грин айриш твид неплохой аналог от арабов Rasasi Egra men. Разница в цене с кридом в разы. А ещё в том же ключе, что и грин айриш, небезызвестный кул вотер от Давидофф (что не удивительно, учитывая, что создал их один парфюмер). По Тому нашему Форду есть во всяких летуалях копеечная водичка под названием Man Rules Manners Matter, практически полностью повторяющая культовый Уд Вуд. Но мой фаворит у форда уже много лет это Грей Ветивер. А вот косметика Allies of Skin https://www.glama.kz/collection/allies-of-skin нормально заходит, возможно просто качественное многой!
А Баккара вышеупомянутая это видимо руж 540? Бинты и йод (каптив шафрана у них такой на самом деле) )) Классикой назвать довольно смело ) У Лоэва мне всегда нравилась ладанно перечная семерка и её фланкеры. Не так интересно как у Ком дэ Гарсон, но в рамках люкса один из лучших вариантов на тему. И по поводу zielinski-rozen плюсую, в основном классные, но носить не смог, раздарил, есть у них в базе что-то неудобоваримое для меня.
PS Помимо парфюмерного дома хорошо бы указывать какой именно аромат
Главное чтобы любое сочетание вас радовало, а не создавало головной боли или ещё чего. Когда я его несу -я его не чувствую, а когда нахожусь с кем то в компании кто тоже одел что то интересное то слышу что в переплетении шлейфов создаётся что то уникальное и начинаю слышать. Как спасаться от такого?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Да, именно он.. Ветивер меня подкупил в нём)
В нем нет даже отголосков ветивера, скорее этакий дымный ананас. По ветиверу вышак это шанель сикомор, который некоторые пытаются заменить ароматом от лалик (encre noire), но сикомор неподражаем.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Clinique Happy у меня в почтенном топе)
Плюсую к Клинику ) пользую лет 20 наверное уже… подзастрял в хорошем смысле (когда заканчивается, то покупается новый).
По настроению перемежаю его с Armani Mania, тоже со стажем (правда, этот сняли с производства, а вот очень хороший парфюм был, зря это они, нынешние слащавые до тошноты ароматы от армани по мне так тихий ужас…)
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@MSerg, Во многом зависит от традиций. Если у нас ноты розы четко ассоциируются с женскими ароматами, то у арабов ровно наоборот, это традиционно мужское направление
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Тема-то важная да и с музыкой тесно связана...
В разделе флейм вообще редко что-то тесно связано с музыкой.
Меня на самом деле парфюм больше интересует, как творческий процесс, то есть его создание. А это вполне сравнимо с написанием музыки
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@Arlekin, к сожалению Фаренгейт несколько раз переформулировали, благодаря усилиям ифра и прежнего уже не будет, так же как и диоровского же миднайт пуазон и многих других ((
А ck2 этот действительно был интересный, особенно для масс маркета
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
В нем нет даже отголосков ветивера, скорее этакий дымный ананас. По ветиверу вышак это шанель сикомор, который некоторые пытаются заменить ароматом от лалик (encre noire), но сикомор неподражаем.
Sycomore реально классный для мужика) Для повседневного варианта возможно даже чем-то прикольнее, чем TF Grey Vetiver, но и TF по своему крут, просто он какой-то очень чистый и к нему нужен типа белый костюм и Роллс-Ройс белый, чтобы аромат органичнее "склеился" с образом. А в реальной жизни sycomore более в тему.

Clinique Happy у меня в почтенном топе)
Мы с женой как-то начитались отзывов и решили его добавить в набор отливантов (5мл), тем более, что был очень дешевый (типа 350р. за отливант). И когда заказ приехал, мы так и не смогли понять, какой образ он толкает, больше мужской или больше женский. И сошлись на том, что если это мужской образ, то скорее подросток-студент из 90х, если женский образ, то солнечное лето и девушка в лёгком сарафане. В итоге мы им так и не пользуемся т.к. ассоциации не те. Но, стоит отметить, что для своей цены он качественно сделан, создаёт впечатление более дорогого аромата.

Если у нас ноты розы четко ассоциируются с женскими ароматами, то у арабов ровно наоборот, это традиционно мужское направление
У меня есть AJ Arabia 6 отливантов, если где-то и есть роза, то она точно спрятана так, что носом не найти. Но сандал там читается, пряности читаются, в одном ваниль торчит. И в предыдущем сообщении я в свой топ добавил Aj Arabia - London, это вообще кожа с фруктами, очень крутая и дорогая кожа с фруктами, крутые образы вызывает)) Поэтому я пока не могу согласиться, что роза в арабских мужских ароматах играет какую-то заметную роль. Может когда-то у них шейхи и душились розой, но, скорее всего, это были лохматые времена и не от обилия ароматов они душились розой. А в современном арабском направлении ничего розового найти не могу. Хотя, если дадите достойные наводки, то, при случае, с ними ознакомлюсь.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@MSerg, я сам не люблю розу ни в женских, ни в мужских вариантах, особенно в сочетании с удом (чем несколько лет назад грешили практически все парф.дома), хотя вне контекста аромат розы замечателен, но только не в духах. ну это вкусовщина чистой воды конечно.
Но, если интересно, попробуйте например Амуаж lyric for men
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
А вот и вышеупомянутый Зилински ) Байредо тоже красота
ЗЫ На малой бронной есть кафешка, где в туалете все уходовые средства от Зилински.
 
  • Like
Реакции: MAME и Vladis Udler

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
А я не парюсь, мне жена покупает и говорит : - "Тебе вот это пойдёт".
И мне идёт. Тут надысь купила что-то арабское. Тоже пошло. :Dle46:
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Мужики, у кого есть возможность потратить 750р на парфюм, закажите отливант Parfum de Marley - Kalan (750р).

Parfums de Marly Kalan на Духи.рф

Такое ощущение, что девушки, когда им в мозг попадает этот аромат, у них в мозгу добавляется +300% уважения к мужчине.

Это единственный аромат, который я думаю купить в бутылке, но пока держусь.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@MSerg, ну так название то какое: Калян )) такой же эффект обычно наблюдаю от тф ветивера. Хотя выше был лайфхак не мыться 3 дня, для усиления собственных феромонов )
Апдейт: посмотрел по отзывам, сходятся во мнении, что база повторяет баккару руж, но менее йодистая
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
В нем нет даже отголосков ветивера, скорее этакий дымный ананас. По ветиверу вышак это шанель сикомор, который некоторые пытаются заменить ароматом от лалик (encre noire), но сикомор неподражаем.
Про него тоже забыл- были, ещё у меня было такое мыло (парфюмированное)
кстати классная штука
В нем нет даже отголосков ветивера
Значит с чем то путаю)

шанель сикомор
Огромная благодарность ,надо послушать!
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Огромная благодарность ,надо послушать
Их только в оригинале, хотя не думаю что кто-то замахнется делать реплику. Серия бутиковая, в обычных магазинах не продается, но никто не отменял отливанты и пробники ) Тоже были переформулированы не так давно, но я для себя существенной разницы не услышал.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Ещё вспомнил был классный запах Феррари в 2007 году где то.
Черный флакон, а вот производителя не вспомню (сейчас посмотрел в тырнете
Вот такой
462436089.jpg

Запах довольно молодежный и сладкий
Ну про мекс и белую лакосту и шанель спорт и синий дживанши - ничего не скажу .. Они были мне подарены и я им не пользовался так как считаю ароматы довольно простыми и для меня это что то не то
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Для тех, кто хочет глубже погрузиться в тему, осмелюсь порекомендовать колонку Матвея Юдова на фрагрантике. Он кстати ещё и клавишник в одной довольно известной группе. Читать лучше начинать с его ранних публикаций, хотя можно и вразнобой) Человек владеет вопросом на 200%
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@MAME, были в своё время (в конце 80х) копеечные парфюмы с совершенно чумовыми запахами, продававшиеся буквально в киосках союзпечати, например вип клаб дэйвер. Сейчас на него ценник в районе 20тр
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
@MSerg, ну так название то какое: Калян ))
хахах)) интересная версия)) я от какого-то блогера слышал, что все парфюмы Parfums de Marley - это про породы лошадей)) у них и логотип в виде лошадей)) а породы только те, которые принадлежали французскому королю)) возможно реально среди лошадей короля был «Колян» из какой-нибудь ростовской губернии))
 
  • Haha
Реакции: deplexer

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
были в своё время (в конце 80х) копеечные парфюмы с совершенно чумовыми запахами, продававшиеся буквально в киосках союзпечати, например вип клаб дэйвер. Сейчас на него ценник в районе 20тр
Не помню, чтобы я его где-то в свободной продаже встречал тогда, помню, как коллега-музыкант в кабаке покупал его у местных девиц с низкой социальной ответственностью за советский полтос. Запах чумовой действительно, среди нынешнего ничего даже близко подобного найти не смог, встречал пару лет назад в объявах за 15-шку, как "винтаж".
Из современного уже перенюхал как минимум пол-лэтуаля, всё не то, чего хотелось бы. Какая-то среднестатистическая, местами "педиковатая" (юнисекс) "химия" с порой странными запахами - ёлочки, карамельки, влажные салфетки, банное мыло, огуречный рассол, мастика для паркета, "мать сыра земля"... :Dle80: Нет "запаха денег" (ничто не пахнет по-настоящему дорого, как в те же 80-е пахла настоящая "франция") и нет "запаха мужика" - когда пшикнулся пару раз и сразу понятно - кто в доме папа! Можно конечно заморочится и поискать по объявам "остатки роскоши", но не настолько страдаю, чтобы бросать работу и переться за флаконом через всю Москву, потеряв день, а брать "кота в мешке" (доставка) не привык и не хочу.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@Alex_HS, есть ещё неиллюзорный шанс купить испорченный. Лет то прошло ого-го, а как он хранился неизвестно. Хотя говорят, что с его версией со спреем проблем ни у кого не возникло. А насчёт того, что парфюм тогда был интереснее, Вы отчасти правы. ОЧЕНЬ много компонентов с тех пор попали под запрет.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@UnCleNooBer, а вот хз, это слишком индивидуально, редко вкусы совпадают. Получается носить то что не нравится, в угоду женщине
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
пшикнулся пару раз и сразу понятно - кто в доме папа!
недавно появился… Orto Parisi - Terroni. Это он 100%) только там 2 раза пшикаться не надо, одного хватит, чтобы несколько дней все понимали, кто в доме папа)
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: Alex_HS и deplexer

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Не душился никогда, ни разу
То что было в детстве -- вмешательство со стороны, -- не считается ;)
 
  • Like
Реакции: deplexer

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
В догонку, насчет выбора мужского парфюма - лучший парфюм тот, который нравится твоей женщине.
А если наоборот - то своей жене я все духи/воды покупаю и выбираю сам (или как минимум принимаю в этом участие). В результате прёмся оба )))
 
  • Like
Реакции: MAME, deplexer и ESSE

uDAWka

Member
18 Фев 2022
65
57
18
35
Как и как лучшее спиртное - самогон, так и лучший парфюм - самогон))))))))
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)