Бекап проекта Cubase 7 (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Всем привет! Скажите пожалуйста, почему при бекапе проекта его обьем уменьшается вдвое? Файлы не минимализирую.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
выкидывает все лишнее, что не вошло в проект и "оптимизация" файлов , а впрочем какая разница ;-)
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
выкидывает все лишнее, что не вошло в проект и "оптимизация" файлов , а впрочем какая разница ;-)
Проект под 80гб весит, после бекапа остается 35гб, не многовато он удаляет для чего-то лишнего? Меня что-то напугала такая оптимизация. У меня кинопроект, килотонны дублей голосов, я был бы в шоке(и не только я) если бы бекап подтер например файлы на дисбленных треках или что-то еще..
Добавлено:

Возможно из-за выбора формата файлов?
не понимаю. Бекап меняет формат файлов?
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Проект под 80гб весит, после бекапа остается 35гб, не многовато он удаляет для чего-то лишнего? Меня что-то напугала такая оптимизация. У меня кинопроект, килотонны дублей голосов, я был бы в шоке(и не только я) если бы бекап подтер например файлы на дисбленных треках или что-то еще..
Добавлено:


не понимаю. Бекап меняет формат файлов?
Нет, я попутал с миксдауном!)) А вы проверьте его , не удаляя оригинал: все ли треки на месте.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Нет, я попутал с миксдауном!)) А вы проверьте его , не удаляя оригинал: все ли треки на месте.
С миксдауном? Ну треки уш точно Кубейс не станет удалять.. Просто интересно, за счет чего такая оптимизация происходит, повторюсь, умньшение обьема проекта вдвое..
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@Caper, можно допустить что удаляет "тишину", сори я с новыми Кубами не работал, перешел в другую дав )
помню, что 5-й что то предлагал типа "оптимизации"
..таки после бэкапа всё на месте, проект работает?
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
@Caper, можно допустить что удаляет "тишину", сори я с новыми Кубами не работал, перешел в другую дав )
помню, что 5-й что то предлагал типа "оптимизации"
..таки после бэкапа всё на месте, проект работает?
Проект работает, особо рассматривать его нет времени, но тревожат сомнения и от бекапа я отказался пока не буду знать что именно происходит..
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
мдя... странно... ну вообще проще сравнить количество файлов в папках... потом размер файлов... пару-тройку навскидку... может там видео у вас лежит где-то отдельно...
 
  • Like
Реакции: Caper

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Скажите пожалуйста, почему при бекапе проекта его обьем уменьшается вдвое?
Потому что, скорее всего, при бэкапе выбрано Remove Unused Files. В таком случае все незадействованные в проекте файлы из Pool не копируются.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Потому что, скорее всего, при бэкапе выбрано Remove Unused Files. В таком случае все незадействованные в проекте файлы из Pool не копируются.
В посте №10 скрин настроек бекапа, там Remove Unused Files не выбрано.. Вообще перед бэкапом я сам чищу проект от всего лишнего серез Пул..
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Могет Куб с полными правами админскими запустить и забэкапить вновь? Мож куда то иго невпускает уважаемый Бил Гейис?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Вообще перед бэкапом я сам чищу проект от всего лишнего серез Пул..
А как именно чистите? Там при чистке тоже опции есть, можно неиспользуемые файлы просто из пула удалять, а можно конкретно в мусорку, ну и соответственно если просто из пула удалять неиспользуемые, то они так и остаются лежать в папке аудио и тогда при бэкапе эти файлы уже в новую папку не попадают.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Могет Куб с полными правами админскими запустить и забэкапить вновь? Мож куда то иго невпускает уважаемый Бил Гейис?
чево? В смысле Кубика невпускает Билли, и поэтому Кубик сжимает проект в два раза? Я подумаю над этим..
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
А как именно чистите? Там при чистке тоже опции есть, можно неиспользуемые файлы просто из пула удалять, а можно конкретно в мусорку, ну и соответственно если просто из пула удалять неиспользуемые, то они так и остаются лежать в папке аудио и тогда при бэкапе эти файлы уже в новую папку не попадают.
Чищу как положенно, сперва в корзину, а из корзины иризе.. Я проект делаю в 5.1 полнометражный, конечно сильно не углубляюсь в дебри Кубейса, но простейшие функции уш наверное знаю.. Хотяя... Вольно или невольно вы меня натолкнули на правильную мысль.. Я сохранял в той же папке проекта проекты под новым именем меняя дату в названии проекта, наверное дело в этом... да, скорее всего..
Я думаю надо сравнить количество фалов в пуле проекта и количество фалов п папке Аудио проекта, наверное они сильно разойдутся по количеству.. А после бекапа наверное эти цифры будут равными..
 
Последнее редактирование:

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
невпускает Билли
Ежли усё раскидано по кухням, ваннамм, каридорам....а там вахтёры-брандмауэры... Файлики то проЭкта не на диске ж С, ну и перед сохранением, как советовали, в перву очередь в Пуле усё нах поганой метлой...Это, если речь о кине, а так для песенки в три аккорда это не помеха.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Ежли усё раскидано по кухням, ваннамм, каридорам....а там вахтёры-брандмауэры... Файлики то проЭкта не на диске ж С, ну и перед сохранением, как советовали, в перву очередь в Пуле усё нах поганой метлой...Это, если речь о кине, а так для песенки в три аккорда это не помеха.
Да куда все раскидано? Все в папке аудио лежит как и у других нормальных людей.. Ну конечно файлы не на диске С, в кино идиоты не выживают.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Разобрался.. Все оказалось гораздо проще, остальная половина веса проекта в папке, это фалы сохранений Cubase document.. Не задумывался что они много весят при большом количестве.. Каждый час монтажа - новый файл.... И.. вот теперь запустил бэкап..


218600
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)