Юрий Шатунов ушел (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Остался молодым. Ему повезло, что встретил Кузнецова. Кузнецову повезло. Разину повезло. Время было такое - всем везло, все получалось легко. RIP.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
@Urfin Juice, увы, такова жизнь, везение однажды заканчивается. Удивительно, что он оставался светлым человеком. И песни светлые , и память о нем светлая.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
Переход прав на песни «Ласкового мая» от автора Сергея Кузнецова продюсеру Андрею Разину отменен решением Ставропольского краевого суда, сообщила представляющая Юрия Шатунова адвокат Асель Мухтарова-Казарновская.

А вот и подробности:
«Сегодняшнее решение станет переломным моментом в многочисленных спорах между Андреем Разиным и Юрием Шатуновым о правах как на произведения «Ласкового мая», так и на товарные знаки «Ласковый май», – заявила Мухтарова-Казарновская».
Юрист отметила, что Разин в 2005 году обратился в Промышленный райсуд с иском о признании факта обладания им с 29 декабря 1992 года правами на 27 песен «Ласкового мая» на основании договора, заключенного с Кузнецовым в тот день.

Иск был удовлетворен. В 2020 году Шатунов добился права на обжалование решения, и суд отменил это решение, добавила она.
В 2016 году Пресненский суд Москвы провел почерковедческую экспертизу подписи Кузнецова на договоре 1992 года, эксперты пришли к выводу, что подпись на контракте не его.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Плохая новость ... Для меня он навсегда останется голосом моего подросткового времени, голосом звучащим из каждого утюга, ларька звукозаписи и открытого окна в позднеперестроечные годы ... до сих пор остались все альбомы тех лет на кассетах ... Был пару лет назад на его концерте - зал был битком людьми всех возрастов ... Земля ему пухом !!!
 
  • Like
Реакции: Ree

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
Юркин голос ещё не одно десятилетие из колонок звучать будет
Плохая новость ... Для меня он навсегда останется голосом моего подросткового времени, голосом звучащим из каждого утюга, ларька звукозаписи и открытого окна в позднеперестроечные годы ... до сих пор остались все альбомы на кассетах ... Земля ему пухом !!!
Юркин голос ещё долго думаю будет то здесь то там слышен
 
  • Like
Реакции: Ree и Muzart

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Скорая отказалась ехать на вызов. Было потеряно время. Друзья привезли его сами в больницу и долго уговаривают врача взять больного, потом уговорили и сами вытаскивают полуживого Шатунова и на себе тащат в приемный покой. Где санитары, где носилки?! Жуть.
 
  • Sad
  • Like
Реакции: wawjan и UriaHip

UriaHip

Active Member
1 Июн 2022
34
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох Васильевич - Царствие Небесное! Какая жуть. Соболезнование всем, кто знал Юру!
 

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
Скорая отказалась ехать на вызов. Было потеряно время. Друзья привезли его сами в больницу и долго уговаривают врача взять больного, потом уговорили и сами вытаскивают полуживого Шатунова и на себе тащат в приемный покой. Где санитары, где носилки?! Жуть.
угробили человека :( куда всё катится? слов нет
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
угробили человека :( куда всё катится? слов нет
В смысле - "угробили"? Можно конкретней - кто угробил, когда угробил? Знаете что-то лучше прокуратуры? Хотите посадить в тюрьму работников "скорой помощи"?
Я Шатунова две недели назад видел - он давал концерт, пел сам, зрители подпевали, современные линейные массивы весьма умело имитировали ужасозвук из 90-х.
Кто-то отменил сердечно-сосудистые катастрофы? И даже ССК не из-за образа жизни, а из-за наследственной предрасположенности?
 

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
в таких случаях каждая минута и правильные действия спасателей могут повлиять на то, будет жить человек или нет.
а угробило его (помимо "предрасположенности") наплевательское отношение и бардак. это не везде так, но встречается очень часто. к сожалению
 
  • Like
Реакции: Klim-Shady и skyfall

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
правильные действия спасателей
Спасатели обычно там, где кто-то нажал на педальку и не хотел её отпускать. Например.
Нехер винить совершенно посторонних людей в твоём личном выборе
Жаль Юру, конечно, но мне лично не верится, что его уход - это прям заговор "рептилоидов и массонов"
Не тот уровень. Извините великодушно.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Жаль Юру, конечно, но мне лично не верится, что его уход - это прям заговор "рептилоидов и массонов"
Так а кто тут про заговор говорил. Вроде как вероятную халатность обсуждали. И да, если описываемые события имели место, то она на лицо. Когда я учился в мед. училище за подробный случай жёстко наказана первая поликлиника нашего городка была помню, там прям комиссии одна за другой катались, кучу народу должностей лишилось, какую ответственность конкретный врач понёс я честно говоря даже не знаю, так как в моменте ситуацию запечатлел, а за развитием не следил. Уволен он точно был, вроде говорили что судить будут.
Сам по себе сердечный приступ это ещё не приговор, в зависимости от тяжести конечно, но среднестатистический инфаркт при своевременной квалифицированной помощи в принципе не такие уж катастрофические последствия для организма несёт. Но, как правильно написали, выживание, да и качество последующей жизни кстати, очень сильно зависят от скорости оказания помощи, прям чем скорее будет оказана, тем меньше последствий.
 
  • Like
Реакции: LogicS и wawjan

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)