Солнце мое горит для меня (демо) (1 онлайн

Слышно ли слова, читается ли вокал?


  • Всего проголосовало
    12

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.286
1.457
113
@MAME, когда поете на грани шепота и голоса контрольте вибрацию голосовых связок, если просто выпускаете воздух это уже не пение. Да, если даже поете полуоткрытым ртом нужна хоть небольшая мимика рта для артикуляции. Перед записью произносите утрированно слоги - лу-жи лу-жи, жо-па жо-па)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: StoneJungle
25 Май 2014
8.096
4.240
113
36
Крайний север
youtu.be
@Константин Викторович, не помещение говоришь?)) Записи послушай, уровень шумов достаточно высокий.

@MAME, микрофон тут точно не причём, вполне рабочая запись, если б не комната.
Ну С/Ш плохой, но сама акустика комнаты вообще изи, справится можно. Нужно решать проблемы с источниками постороннего шума, раз на таких уровнях решили работать.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто вокалом нужно заниматься и не как получится, а регулярно. Вот так сесть и записать, ожидая, что все тут же оценят, а потом это еще и выстрелит и соберет кучу прослушиваний - пустая трата времени ) Жена тут у меня сочиняет песенки, я ей кучу рекомендаций даю, как записываться, исполнять и тп. Но каждый раз у меня мозг дымится, как она присылает чего там спелось, просто не понимаю чего с этим всем делать та ))) А потому что нефига не занимается вокалом, а певицей быть хочется ))
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
А почему такой низкий уровень сигнала на записи? Думаю, комната тут не при чем. При таком уровне звукового давления серьезных резонансов и переотражений в обычной комнате возникнуть не может, а в хоть чуть подготовленной тем более. И не в шумах тут дело. Вся проблема в том, что вокалист не владеет в достаточной мере своим голосом - голос дрожит, дикция ни к черту. Короче, думаю, проблема в звукоизвлечении
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.886
1.470
113
уровнях решили работать
Да,да..Все никак не соберусь доехать до магазина и купить вентилятор в пк ( а то у меня Ноктуа- но не регулируется а на 3 провода) а чтоб скорость регулировалась надо 4 провода от вентилятора)
Шепот пишу в очень тихих наушниках (770) получается норм... У девушки залезло из за того что она одно ухоприоткрывет..
У мня - микрофон сам по себе шумный (с ним что то последнее время не ладно)..то шумит и крехтит как пластинка то не шумит
С/Ш это я так понимаю - сигнал шум?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.886
1.470
113
А почему такой низкий уровень сигнала на записи
Потому что я так пою...именно эту песню..) И ту песню Ю майн соул я тоже так пел..
И были у меня другие песни которые я так пел...И есть у меня громкие песни:
Если конечно можно на себя же оставить ссылку
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Все никак не соберусь доехать до магазина и купить вентилятор в пк
В этом отношении полезно иметь для записи тихий ноутбук, с которым кстати можно записываться где угодно, хоть в поле
Что касается конкретного вокала, то шумы можно удалить, наложить разные эффекты, но спектральную основу голоса не изменить из-за своеобразного характера звукоизвлечения

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.886
1.470
113
Есть такой-вообще без вентиляторный..На него пишу, но он слаб. И по питанию у него недоработки так как если записывать звук с включенным сетевым питанием, то в запись лезут сетевые наводки\помехи...Обычно заряжаю его и пишу только на акб где то на 30-40 минут хватает
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.886
1.470
113
Кстати проблемы С"Ц"Щ почти решились, и проще чем ковырять в ручную. Все выполнили- 2 плагина wawes...новый для меня Сибилянт и компрессия L2A с повернутой ручкой "диэссера"
Хочу сказать то что плагин Сибилянт их довольно мягко прибирает.. а потерянные вч пришлось компенсировать очумелыми ручками и отдельной дорожкой. Динамический EQ от фабфильтра работает на бубнеже около 200 гц. придавливая их на 3-4 дб.

В любом случае Сделать нормальный нужный мне звук на дешёвом микрофоне в любом случае не получится ( по крайней мере у меня) может тут есть "колдуны" этого уж я не знаю...

А вообще - логически, если подумать: если все было так просто, успешные студии вряд ли тратили деньги на качественное железо..
Моя задача сделать как можно более "дорогой звук" кто знает тот поймет о чем я говорю
У меня нет задачи поставить свой вокал или спеть во все горло

Так что оставлю проблему обработки и укладки своего тембра на совесть микрофону
Если получится накопить на Аудиотехнику рекомендуемую уважаемым товарищем @Alex_HS то куплю её., если продам почку то куплю полюбившийся мне ленточный AEA и пред к нему)

В соседней ветке выложу то что получилось. Звук меня пока полностью устраивает, но хочется послушать Ваши комментарии))
так что- велком)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)