Попал на мошенников при покупке студийного сабвуфера (Music Store ЮГ, Краснодар) (1 онлайн

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Сначала заказал в Music Store ЮГ (Краснодар) мониторы Genelec 8030 CPM, отзывы на Авито были замечательными. С доставкой мониторов проблем не было, соответственно - претензий тоже. Решил заказать у них же сабвуфер Genelec 7050 CPM, и вот тут начались чудеса... Сначала ссылались на то, что из-за спецоперации граница с Белоруссией закрыта для провоза товаров. Так прошло три месяца... Потом, написали, что сабвуфер уже в России, и вот-вот приедет в Краснодар. С тех пор прошёл еще месяц, в течении которого, ежедневно, мне обещали отправить товар то "завтра", то писали что "уже отправлен". Затем, сказали что "перестраховались", и сабвуфер мне поедет из Москвы. Мол, они его оплатят по более высокой цене (за свой счёт) и бесплатно доставят курьером. До сих пор: ни сабвуфера, ни денег. Продавец, которого зовут Владислав Золотарёв (это его телефон указан в объявлениях на Авито) - не выполняет ни одного данного им обещания, постоянно вводит в заблуждение, затягивает время всеми возможными способами. Проблема зашла в тупик, написал заявление в полицию, видимо, придётся еще и обращаться в суд. Если у вас с упомянутым гражданином возникли аналогичные проблемы - обращайтесь, напишем на него коллективное заявление. Переписку с продавцом скачать можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/Py41kcSFCEFSrQ

P.S. Пишу, чтобы предупредить - не ведитесь на относительно "дешевые" цены в этом магазине. Написал негативный отзыв на Авито, в ответ Золотарёв пишет, что отправил мне какое-то заявление на возврат денег (ложь), и, что он, якобы, оплатил в Юнайтед Мьюзик сабвуфер и мне надо было лишь указать адрес для отправки (звонил парням, они оплату не получали).

Общество с ограниченной ответственностью "Мьюзик-Стор Юг"
ИНН 2309178032, КПП 230901001
ОГРН 1212300062710
Юр. адрес: 350033 Краснодарский край г Краснодар ул Линейная, 21 пом 74
 

Вложения

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Вот скриншоты с упомянутым отзывом, и отзывом еще одного обманутого человека:
342342.jpg

12345.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
  • Sad
Реакции: trickum и wolfire

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
01010101.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
Сейчас наступают смутные времена. Скидывать предоплату, как я убедился на собственном опыте, сейчас рисковано. В подобном же случае, только с другим магазином, прождав более трёх месяцев товар, тоже решил вернуть деньги (в районе 70 тысяч за аудиоинтерфейс). Неделю футболили, но после угрозы написания заявления в полицию деньги вернули. Видимо мне повезло больше, чем вам.
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
-- На что наступают? :)
Времена такие же, как и всегда. Хитровка - она не сейчас придумана....
Вопрос в процентовке таких происшествий на общее количество сделок. С ухудшением экономической ситуации невыполненных обязательств даже среди "проверенных" дельцов будет всё больше и больше.
 
  • Like
Реакции: Азот

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
-- Не-а. Порядочность - она с экономикой не связана.
Настоящая - да. Но тут больше градаций, чем чёрное и белое. Небинарная система. Когда прижимает, то некоторые начинают "чудить".
 
  • Like
Реакции: Азот

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
-- Значит они такими были ВСЕГДА.
Чудес "в этом домене" (с) не бывает.
Безусловно. Возможно даже сами о себе такого не знали. Проблемы - они как лакмусовая бумага. Кто-то даже в ущерб себе набирает кредиты и раздёт зарплаты, выполняет обязательства перед кредиторами. А кто-то начинает увиливать, косить под дурачка, просто пропадать, хотя пока дела шли туда-сюда - всё было в пределах нормы.
 
  • Like
Реакции: Ortseam и wolfire

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Неделю футболили, но после угрозы написания заявления в полицию деньги вернули. Видимо мне повезло больше, чем вам.
У меня примерно тоже самое - написал заявление в полицию, не особо порядочных граждан немного "попинали", и они согласились решить проблему до суда. Для этого прислали мне какое-то заявление на возврат денежных средств. Думаю, что вернут, так-как вся информация на них есть - вплоть до домашнего адреса, а это уже чревато для них непредсказуемыми последствиями :) Сегодня напишу им заявление, посмотрим - может и вернут деньги. Опять же - как компенсировать моральный ущерб и потерянное время?
 
  • Like
Реакции: iDOLEAST и sow-vas

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
-- Исключено. Получать деньги за несуществующий товар - это кража, мошенничество.
Уголовка, в общем...
Как и в моём случае, топикстартер оплатил товар под заказ. Наличия у продавца не было. И это нормальная практика. Какая уголовка-то.
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
У меня примерно тоже самое - написал заявление в полицию, не особо порядочных граждан немного "попинали", и они согласились решить проблему до суда. Для этого прислали мне какое-то заявление на возврат денежных средств. Думаю, что вернут, так-как вся информация на них есть - вплоть до домашнего адреса, а это уже чревато для них непредсказуемыми последствиями :) Сегодня напишу им заявление, посмотрим - может и вернут деньги. Опять же - как компенсировать моральный ущерб и потерянное время?
А вот хороший вопрос. Тут только каждый из нас должен сам додавливать таких дельцов. Либо через суд, либо досудебно что-то у него вытребовать в качестве компенсации, но тут ведь мы рады, что вообще бы деньги вернули.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
оплатил товар под заказ. Наличия у продавца не было. И это нормальная практика. Какая уголовка-то.
-- М-дя? А что тогда такое вот это?
Продавец - не выполняет ни одного данного им обещания, постоянно вводит в заблуждение, затягивает время всеми возможными способами. Проблема зашла в тупик, написал заявление в полицию, видимо, придётся еще и обращаться в суд.
-- И ещё интересно - а что это такое вот тут написано? :Dle54:
с другим магазином, прождав более трёх месяцев товар, тоже решил вернуть деньги.
Неделю футболили, но после угрозы написания заявления в полицию деньги вернули
-- Честные продавцы? Ну-ну....
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Репутация сейчас ничего не стоит. Кидаловоконтора закрывается и тут же на ее месте появляется новая с кучей положительных отзывов.
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Хорошая новость - на злодеев завели уголовное дело в Краснодаре :) Сейчас ответят за всё.
Screenshot_20220627-185043__01.jpg
 
  • Like
Реакции: iDOLEAST и sow-vas

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Настоящая - да. Но тут больше градаций, чем чёрное и белое. Небинарная система. Когда прижимает, то некоторые начинают "чудить".
вот это должен понимать каждый, так как слово очень широкое, сегодня они не возвращают деньги за товар, а завтра их(других) прижмёт и они будут грабить и убивать за еду. А сегодня они ходят вместе с вами в магазины и ездят в автобусах такие хорошие.
 
  • Like
Реакции: iDOLEAST

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Репутация сейчас ничего не стоит. Кидаловоконтора закрывается и тут же на ее месте появляется новая с кучей положительных отзывов.
каких отзывов? нормальные конторы есть в соц сетях, вк, инстаграм, отзывы на яндекс маркете, не думаю что можно нагнать туда ботов в короткий срок, не знаю, по крайне мере даром, даже 1000 человек
а нормальные конторы от 5000 в соцсетях минумум, лучше 10 тыс и выше
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
У ТС отобрали рубль, потом вернули рубль. ТС потерял своё время и силы; вдобавок рубль, который вернули, за это самое время потерял часть своей стоимости (инфляция). В итоге ТС в минусе. Вывод ТС проиграл, а не победил.
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
У ТС отобрали рубль, потом вернули рубль. ТС потерял своё время и силы; вдобавок рубль, который вернули, за это самое время потерял часть своей стоимости (инфляция). В итоге ТС в минусе. Вывод ТС проиграл, а не победил.
Ну это лучше, чем остаться совсем без денег :) Хотя, да - моральный ущерб никто не компенсирует. Если будут звонить из зала суда - скажу об этом, и буду настаивать - чтобы закрыли граждан, хотя бы условно дали. По инфляции вопрос не такой однозначный - у меня ведь есть деньги помимо тех, что я потратил на саб. Они никуда не вложены, по этому точно так же сгорают от инфляции. Даже проценты на вклад в банке этого не компенсируют.
 
  • Like
Реакции: 901

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Такая же тема была с музик маг. Отдал денег за прибор, продержали у себя какое то время. Ничего не заказали. Кормили лапшой. Курс вырос, за это время, ковид тогда был. После угроз полицией, вернули наличные. Причём теми же самыми купюрами. В чем прикол взять деньги, ничего не заказать, врать месяц, потом просто вернуть деньги. Не связывайтесь с крупными суммами. Нервы нервы нервы...ну и прибор я так и не приобрёл. Который хотел. Спасибо музик маг...
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У ТС отобрали рубль, потом вернули рубль. ТС потерял своё время и силы; вдобавок рубль, который вернули, за это самое время потерял часть своей стоимости (инфляция). В итоге ТС в минусе. Вывод ТС проиграл, а не победил.
 
  • Like
Реакции: alien1010

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Ну это лучше, чем остаться совсем без денег
Тоже верно.
Если будут звонить из зала суда - скажу об этом, и буду настаивать - чтобы закрыли граждан, хотя бы условно дали.
Если получите полную компенсацию, а мошенники будут наказаны, тогда да, победа.
По инфляции вопрос не такой однозначный...
Потери, конечно малые, но тем не менее - потери.
Вы молодец, что боритесь - это вызывает уважение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)