[JSFX] Hycompressor (1 онлайн

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.587
1.113
113
43
Тамбов
Мне просто стандартные ручки гуд. Индикацию бы ещё. И лучше округлить показатели. 0.86477843356 смущают неокрепший ум.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
На мой взгляд ручки не имеют особой ценности, кроме как тебе поучиться.
Не всем фэйдерам подходит линейная шкала, а рипер предлагает только её. Некоторым, например время атаки и релиза нужна экспонентная, трешолду - логарифмическая, а Raio так вообще обратная гипербола. К сожалению штатными фэйдерами JSFX это недостижимо. Поэтому в гонке за эргономикой и были те многочисленные попытки создать графический интерфейс. Многое упиралось в захват действий мыши, но решение пришло внезапно и нежданно, после код был написан очень быстро. Используется переменная скорость движения мыши - очень удобно для быстрой и тонкой настройки регуляторов, причем одновременно и даже без использования клавиш модификаторов. Также используется колесо мыши - все фэйдера теперь можно докрутить колесом.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
сейчас, конечно, вырвиглазно)
А не дизайнер - мне и так сойдет.
Но если общественности есть что предложить, я конечно прислушаюсь - для себя же делаем.
Варианты расцветки можно кстати и отсюда посмотреть -->
 
  • Like
Реакции: fakeitback

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
Субъективно, крутилки мелковаты, которые жёлтые и над ними.
НМВ лучше избегать тройных крутилок матрешек
какие есть варианты дизайна расположения и размера крутилок? Фэйдера пока не разработал, к сожалению пока только на крутилках. Я уже не выдержу ещё столько бессонных ночей.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.587
1.113
113
43
Тамбов
Я думаю, что скоро дизайнеры заинтересуются темой и предложат что-нибудь профессиональное. Пока что главное, чтобы всё работало и был окончательный вариант по количеству крутилок и функционалу.
А так, та же VVV по цветам приятная в любом режиме.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
@Elijah K, @Antonio плюс графического интерфейса в том, что его можно делать переменным в зависимости от режима. Например
<Mono - Stereo - Dual Mono - Mid/Side>
 
  • Like
Реакции: Antonio

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.587
1.113
113
43
Тамбов
@Elijah K, @Antonio плюс графического интерфейса в том, что его можно делать переменным в зависимости от режима. Например
<Mono - Stereo - Dual Mono - Mid/Side>
Да, уже понял. Это прям гуд. Понял почему смущают обычные ручки на is. Линейно не всегда хорошо.
А как текущую версию потестить?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
А ещё можно сделать второй интерфейс для размера встраиваемого в пульт или трек. Embedded UI.
В нём можно оставить возможность коррекции мышью например только входного сигнал и индикацию GR
Пока так выглядит
218972


218973

без микроскопа не разобрать )))
 
  • Like
Реакции: Antonio

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.587
1.113
113
43
Тамбов
Embedded UI будет круто. Давно пора всё плагины на js так сделать. Оставить, да, самое важное (пока не понял что) и индикатор gr.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.587
1.113
113
43
Тамбов
Почему-то только не js плагины в рипере, например reaeq, при открытии плагина в полном режиме остаются в микшере в миниатюре. Это можно так же сделать?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.587
1.113
113
43
Тамбов
И еще, можно же другой размер вертикальный сделать наверное в мини режиме? И тогда можно больше уместить.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.587
1.113
113
43
Тамбов
В шестой теме есть режим микшера 150%, его и использую. Мини плагины вполне видны.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
Он там внизу затерялся, я его не заметил.
Вот ещё минус против стандартного интерфейса - слишком много мелких фэйдеров. В графике основное можно вывести на первый план, в центр, неосновное можно сделать мелким. Хочется уйти в сторону одноручечного плагина с возможностью тонкой настройки. Вот поэтому временные параметры мелкие, что бы не было желания дёргать их за ненадобностью - один раз отстроил и забыл. Куда более важные парметры Входной сигнал, Порог, выходной сигнал, и Style (надо ему название придумать более приблеженное к его роду деятельности, накидывайте варианты).
Проникновение между каналами как оказалось тоже интересный параметр, который чудесно влияет на итоговый результат.
В общем интерфейс создавался интуитивно. Да, получилось несколько перегружено слева - можно утрясти. Но сама идея "матрёшки", которая на самом деле получилась случайно, достаточно интересна. Индикатор входного сигнала планирую пустить по колесу порога. Так регулировать порог будет удобнее. Крутилку выходного уровня можно конечно вынести наружу, а вот входной я бы оставил в матрешке. RVox стайл - исползуется как входной буст перед порогом. При работе с кучей однотипных инструментов поможет избавиться от последующей их балансировки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio и Al Brazy

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.895
1.068
113
какие есть варианты дизайна расположения и размера крутилок?
Я исходил из дизайна оригинала (VVV). Там крутилки крупнее.

Вот поэтому временные параметры мелкие, что бы не было желания дёргать их за ненадобностью
Дело хозяйское )

я не дизайнетр от слова совсем. И возможно совершенно некомпетентен что либо говорить.
Но если бы я делал нечто подобное, я бы придерживался логики. Слева самое нужное, справа всё остальное.

Во вторых я бы придерживался компатного размещения, даже в ущерб логике. (Примеро размещение ручек the Glue)

"Матрёшка" лично мне не привычна. Но я бы дал ей шанс на существование. Может быть, это только может быть сделав потолше "кольца".
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Страшный интерфейс, если честно. И очень неуютный без надписей, какая ручка чем занимается.
 
  • Like
Реакции: H-ron

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
Как такие цвета? Ночь из палитры. Под неё думаю все фэйдера перекрасить.

218981
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)